перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Новосибирцы собрались у забора белорусской ярмарки

Утром, 2 октября, новосибирцы выстроились в очередь на входе на белорусскую ярмарку еще до открытия. Люди ждут за забором, чтобы попасть первыми. Белорусскими товарами торгуют уже шестой день, ярмарка работает с 27 сентября по 6 октября с 10:00 до 19:00. Палатки развернули на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Продукцию привезли 18 предприятий.

2 октября, 10:55
Вот куда надо привезти нашего Травникова,чтобы он посмотрел какие надо товары производить и какого качества.Народ то давно понял и голосует за это рублём. У наших гостей если тушёнка,то там мясо,если сгущёнка ,масло,сыр,то они сделаны из молока, если колбаса и мясные деликатесы,то это деликатесы и колбаса,тоже самое и со всем остальным. И передайте Травникову,что вот с такой продукцией надо ездить на ВДНХ и представлять реион,а не с сказками про туризм и как у нас будет в 2030году ,ну и с непонятно где выловленным муксуном..... Про пальмовое масло во всей нашей молочке и мясе напичканом антибиотиками ит ускорителями роста даже писать не хочется..........
Гость
2 октября, 11:01
не говорите так - он прочитает и расстроится
2 октября, 11:23
За державу обидно!, уже привозили 27 сентября )) прошёлся туда-сюда, вроде ничего не купил.
Гость
2 октября, 12:45
Тебя надо в спецучреждение отвезти на лечение электричеством.
2 октября, 10:38
Хватит уже нагнетать ажиотаж и рекламировать колхоз! Цены конские, народ оголодал? Жесть какая то!!!
2 октября, 10:59
да это менталитет) за хавкой в очереди тусануться)
Гость
2 октября, 18:03
Ты ещё забыл написать, что население целый год копила деньгу, что купить себе палку колбасы. Откуда берутся такие как ты идиоты? Но явно вас не женщины рожали.
Гость
2 октября, 18:27
Беларусская семга Тоже ничего, кальмары особенно живые-вестчвь
2 октября, 10:36
Не понимаю этого ажиотажа. Вокруг полно беларусских магазинов.
Гость
2 октября, 10:48
чтобы понять ажиотаж попробуйте например один и тот же вид сыра в белорусском магазине и на ярмарке. и как говорится почувствуй разницу!!!!
Гость
2 октября, 10:59
mysterious9, не пытайтесь понять. Заклюют сырные гурманы , колбасные сомелье. Удивительно , откуда у людей едущих за палкой колбасы через весь город , чтобы сэкономить 120 рублей, такой развитый вкус …
Гость
2 октября, 11:02
Гость
2 октября, 10:48
чтобы понять ажиотаж попробуйте например один и тот же вид сыра в белорусском магазине и на ярмарке. и как говорится почувствуй разницу!!!!
особенно люблю белорусские креветки
2 октября, 10:51
Сходила . Сыр купила - качество плохое , зефир хуже нашего стал , цены высокие . Что там делает толпа даже на 6 день не знаю !
2 октября, 10:55
Обсуждает внешне политические новости. Курс доллара на сколько акции упали!
Гость
2 октября, 10:59
вот такие как вы и ходят !
Гость
2 октября, 18:58
Да что у. нас в магазине продуктов совсем нет?Есть все.Это народ дурной.Привезти продукты за 2000км и чтоб они были свежими?
2 октября, 10:47
да это бабки пришли только посмотреть....
2 октября, 10:26
Обратите внимание: продавцы округляют сумму, один раз на 1 рубль, второй раз на 3 рубля!!!! Сказала: зачем округляете? В ответ сказали: у нас пакеты платные, вот и округляем. Капец, расходный материал платный!? И так за сам товар миллионы соберут, так ещё и за пакеты накручивают. Не приятно.
39832, со своим пакетом ходите. Будет приятно.
Гость
2 октября, 10:54
39832, со своим пакетом ходите. Будет приятно.
Директор Завода (Ржака), надо было авоську посоветовать😉
Гость
2 октября, 10:56
39832, нет , конечно же нет. Это же расходный материал , он должен быть бесплатно ! Интересно , а как вы определяете , за что хотите платить , а за что нет ?
Зачем покупать белорусский шоколад Спартак ? Ведь в Новосибирске полно своего шоколада и местных производств практически любых брендов. даже сникерсы и марсы делают в Новосибирске.
Гость
2 октября, 11:02
патамушта я люблю стоять в очередях
Гость
2 октября, 11:51
В Новосибирске Марс делает только собачий корм, вышеперечисленное не делает!
Гость
2 октября, 12:56
вот именно. Коммунарка не приехала...
3 октября, 11:23
По сравнению с прошлой ярмаркой, совсем плохо. Ездила за маслом, которое понравилось прошлый раз и его нет в магазинах. Но увы. Ассортимент намного меньше и хуже, масла такого нет. Взяла на пробу другие виды- не то. В Монетке и то белорусское масло лучше. Что там толпы берут непонятно. Колбасную продукцию и не посмотрела- толпа ужасная и очередь. Минус белоруссам за эту ярмарку.
2 октября, 11:13
Загон для скота а не ярмарка! позор властям города!
2 октября, 19:06
Много товара по Завышенной Цене! В этот раз не понравился зефир#вообще никакой. Сыр хороший привезли, свежачок)) Братаны-Славяне, Делайте Доступные Цены, не жадничайте и заваливайте своим товаром весь Новосиб))
2 октября, 10:57
Новосиб все таки несколько колхозноватый)
2 октября, 17:19
сегодня там был. их продукция на порядок дороже чем в магазинах. а люди наши привыкли что на базаре должно быть дешевле и покупают без разбора цен
Гость
2 октября, 11:21
Хм.. я честно не понимаю ажиотажа. В Новосибирске есть магазины белоруских товаров.. один продуктовый недалеко от моего дома, всё что есть в нём, я видел на ярмарке.. (ну кроме косметики и кремов). Так что спокойно к этому отношусь.. в очереди стоять точно не буду - это бред
Гость
2 октября, 13:51
я не фанат ярмарки , но ради справедливости утверждаю что на некоторые изделия цены на ярмарке в 1.5- 2 раза дешевле. В пьдтвнрждение можете по одной товарной позиции Зельц просто позвонить в любой Белорусский маназин позвонить для подтверждения что он стоит 600р когда как в Брестском МК на ярмарке в пределах 300руб и так на многие товарные позиции
Гость
2 октября, 14:20
Гость
2 октября, 13:51
я не фанат ярмарки , но ради справедливости утверждаю что на некоторые изделия цены на ярмарке в 1.5- 2 раза дешевле. В пьдтвнрждение можете по одной товарной позиции Зельц просто позвонить в любой Белорусский маназин позвонить для подтверждения что он стоит 600р когда как в Брестском МК на ярмарке в пределах 300руб и так на многие товарные позиции
Если писать Зельц с большой буквы , то кажется ,что это еврейская фамилия. Или даже похуже.
2 октября, 19:36
Гость
2 октября, 13:51
я не фанат ярмарки , но ради справедливости утверждаю что на некоторые изделия цены на ярмарке в 1.5- 2 раза дешевле. В пьдтвнрждение можете по одной товарной позиции Зельц просто позвонить в любой Белорусский маназин позвонить для подтверждения что он стоит 600р когда как в Брестском МК на ярмарке в пределах 300руб и так на многие товарные позиции
опять она со своим зельцем. бгггггг цены НЕ БЫВАЮТ дешевле или дороже. грамотеи. вот она и целевая аудитория этого базара. бгггг
Гость
2 октября, 11:26
Ничего доброго там нет. Сыр и сметана по завышенным ценам, конфеты какие-то, заготовки для борща. Для тех, кто сам свеклу с морковкой потереть не может
Гость
2 октября, 13:43
В тренде на ярмарке Брестский МК постоянно весь день очередь. Впечатление от ярмарки среднее так как в прошлом году ассортимент колбасных изделий был богаче. Возможно потому что был в воскресенье в 17 часов и все разобрали? Что мало вероятно потому что из за того что машины находятся тут же и пополнять выбранный ассортимент несложно. Вывод один торговцы Брестского МК не стали заморачиваться широким ассортиментом продукции , расчитывая на опыт прошлогодней когда была бешенная очередь и скупали все
В новосибиоске полно местных производств.
Гость
2 октября, 10:45
Кушайте это сами.
Гость
2 октября, 10:48
Гость
2 октября, 10:45
Кушайте это сами.
Гость, он только дошик ест
Гость
2 октября, 10:57
Гость
2 октября, 10:45
Кушайте это сами.
Гость, таким как ты всегда, что-то импортное лучше. Ты не способен мыслить критически. У нас производят хороший конкурентоспособных товар, боюсь ты только денег на него зажлобишь.
2 октября, 19:41
около дома магазин, типа белорусские сыры. написано БЗМЖ. купил, 700=800 за кг, не помню уже. оказался с куском этикетки. состав: заменитель молочного жира и далее по списку. бгггг
Гость
2 октября, 10:45
Больные люди
2 октября, 13:13
Старость - она такая.
Гость
2 октября, 10:26
Если ума нет, жизнь - мучение.
Гость
2 октября, 12:57
Господа хейтилы, какое дело вам до этого? Представляете, во всех странах, как вам кажется продвинутого Запада, проводятся ярмарки, базары, и никто не удивляется. Эти люди, которые покупают товар, они что, из ваших кошельков деньги достают? Не хотите, не ходите, только не надо думать, что вы умнее кого то, скорее наоборот)))
2 октября, 13:09
Расскажи: во Франции проводится ярмарка английских или испанских продтоваров? Много в Германии видел ярмарок итальянских сыров и молочки?
Гость
2 октября, 18:46
2 октября, 13:09
Расскажи: во Франции проводится ярмарка английских или испанских продтоваров? Много в Германии видел ярмарок итальянских сыров и молочки?
В Германии, в западном берлине, все есть в магазинах, сыров до 150 видов, и составов. А вот нищих там нема
Гость
2 октября, 18:53
2 октября, 13:09
Расскажи: во Франции проводится ярмарка английских или испанских продтоваров? Много в Германии видел ярмарок итальянских сыров и молочки?
Там это запрещено! Пиво только Немецкое-Августинер-Кружка 12 евро(там только литровые. Прибыл Н октоберфест, бронировал отель в апреле. Это надо видеть
2 октября, 12:55
У народа потребность в очередях и толпе. А товары эти можно купить практически в любом магазине
Гость
2 октября, 10:50
хотели 90? получите, распишитесь, на центральной площади устроили базар
2 октября, 21:30
Вот именно на этой ярмарке ничего доброго нет. Очень скуден ассортимент продавцов. Ни Коммунарки, ни Гродненского мясокомбината, ни Красного пищевика и тд. В основном райпо да сельпо. Очень бедно.
2 октября, 10:24
гг, свозят массовочку из бюджетников каждый день. Ну а куда им деваться. Иначе уволят
Гость
2 октября, 10:58
Mr. President, завидуешь спинка, что тебя не привозят. На тему бюджетников не ври собака.
Гость
2 октября, 11:01
Mr. President, грустно псинке, на массовочку собачку не берут.
2 октября, 12:58
Сисян, перелогинься
2 октября, 13:07
И опять одни пенсионеры на фото. В пуховиках с "гусинки".
Гость
2 октября, 16:02
они чо, в карман тебе нагадили, пенсионеры?
Гость
2 октября, 10:59
для этой толпы можно было и за городом базар устроить)) а в Минске бывает базар в центре города, куда привозят продукты из Новосибирска? чё не организует Травником обмен продуктами))
Гость
2 октября, 11:19
Гость, а чем торговать ? Видами четвертого моста ? Открытками с изображением станция Спортивная?
Гость
2 октября, 11:30
Писали, что бывает
Гость
2 октября, 10:45
Почем сгущенка то Рогачевская а то может и ехать не стоит
2 октября, 10:49
115р, 140р, 150р В магазине на Маркса по 190р
Гость
2 октября, 11:03
2 октября, 10:49
115р, 140р, 150р В магазине на Маркса по 190р
в турции по 70
Гость
2 октября, 11:53
В ленте по 119 , ехать смысле нет
Гость
2 октября, 10:40
Это просто рекламный ход. Переводите торговлю в круглосуточный режим для самых оголодавшихся! С удаленных районов туда пенсионеры не поедут, если у многих из них , нет бесплатного проезда
Гость
2 октября, 10:59
бедные новосибирцы ... в Москве такого не бывает !
Гость
2 октября, 11:19
на сегодня курс ЦБ 933 BYN 1 Белорусский рубль - 29,0103 деревянных руб.
Гость
2 октября, 11:58
Похоже очереди и голодные всегда будут у нас и это в самой богатой стране мира ресурсами
Гость
2 октября, 13:28
А как с бабами из Белоруси дело обстоит- что скажут мужики сибиряки
Гость
2 октября, 15:13
дышы маткой
2 октября, 16:55
"Вызывает антирес И такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы - В панталонах али без?.." 😁😁😁
Гость
2 октября, 23:05
Гость
2 октября, 15:13
дышы маткой
Где пошляк- там и пошлятина-
Гость
2 октября, 11:03
стыдно за город
Гость
2 октября, 11:58
Наш зефир,всяко,лучше.
Гость
2 октября, 12:52
Новосибирскую шоколадную фабрику надо закрыть. У них вместо шоколада глина с сахаром. Просто гадость
Гость
2 октября, 18:39
Гость
2 октября, 12:52
Новосибирскую шоколадную фабрику надо закрыть. У них вместо шоколада глина с сахаром. Просто гадость
Так они и не декларируют Шоколад, если только 10%, в самом дорогом, гд было 80%
Гость
2 октября, 13:15
Из продуктов Белорусии- самые аппетитные это бабы -все при здоровье и в теле борта и посуда- притягивает не оторваться как магнит
Гость
2 октября, 14:24
кому и кобыла невеста (с)
Гость
2 октября, 23:27
Гость
2 октября, 14:24
кому и кобыла невеста (с)
А шо в уголовном кодексе РФ- статьи за сколомство нет- убрали давно-
Гость
2 октября, 10:41
Кстати, шубу за пятьсот тыщ я покупаю. У любимой женщины аж глаза загорелись, когда ее увидела. Я мужчина, я должен делать красивые жесты. А комментаторам, которые брызжут желчью, могу посоветовать самим посетить ярмарку, найдете массу полезного. ПыСЫ Сирены завыли, надо в убежище поспешить.
Гость
3 октября, 00:39
а шуба из рыбьей чешуи-
Гость
2 октября, 11:11
я вчера еще занимал!
Гость
2 октября, 15:12
вы тута не стояяялииии!
Гость
2 октября, 11:22
может там пробовать дают вот пенсики и валят с утра
Гость
2 октября, 12:19
Пенсики , как разведчики - в первый день взяли на пробу , что понравилось - решили повторить . Вывод - надо брать ! Разрыв в качестве товаров с местными производителями становится больше !!! Травников , может начать думать что происходит с местными производителями продуктов ????
Гость
2 октября, 14:04
Совковый менталитет неистребим.
Гость
2 октября, 19:00
Пока никому не удалось. Закупайтесь сейчас, с 01.01.2025-все будет в дефиците
Гость
2 октября, 14:17
не понимаю,за чем они там стоят....
Гость
2 октября, 15:13
друг за другом
Гость
2 октября, 17:56
Сыр сливочный по цене 740 за кг, на Чемском брала за 700 р, кстати вкусный.
Гость
2 октября, 18:29
Не сливочный, а пальмовый 100%
Гость
2 октября, 10:45
Средневековье и точка
Гость
2 октября, 10:51
Хоть бы уж ТОЛПУ(с) держали на солнечной стороне
Гость
2 октября, 11:06
А кто из нас не ошибался дверью ???
Гость
2 октября, 11:57
Что за дикость? Белорусских магазинов полно по городу,бери,не хочу.
Гость
2 октября, 12:58
инстинкт: если есть забор, то за нево надо проникнуть!
Гость
2 октября, 12:57
зажарил шмат свиной грудинки с лучком, поедаю с груздочками под сметанкой! на ваш этот сыр ( прокисшее засохшее молоко) мне ПО...
Гость
2 октября, 13:01
Это очередное свидетельство того, что в городе с психическим здоровьем беда и острая нехватка спецучреждений.
Гость
2 октября, 14:49
там что-то не так там наверное бесплатно раздают а иначе зачем за забором ждать открытия
Гость
2 октября, 17:14
Как наши любят пораньше, и еще очередь создать это в генах чтоли.