перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Президент Владимир Путин продлил федеральный проект благоустройства в России

17 января 2024, 23:56
Благоустройство Первомайского сквера мы наблюдаем в реальном времени. Заельцовский парк не доделали, Монумент славы -снесли общественный туалет и детскую площадку, положили скользкую плитку. Отличное благоустройство, спасибо, не надо.
Гость
18 января 2024, 00:03
Дело во власти города. Они не профессионалы. Много красивых и благоустроенных городов в стране.
18 января 2024, 00:04
Гость
18 января 2024, 00:04
Дело во власти города. Они не профессионалы. Много красивых и благоустроенных городов в стране.
Так я не спорю. А их кто контролирует? То то же.
18 января 2024, 08:37
Площадь Заельцовского парка в рамках "выполнения" указа президента уменьшилась на 4000 г.! Вот так у нас в регионе понимают улучшение комфортной городской среды
18 января 2024, 00:10
Вот если бы он сказал про национализацию СГК, то да, а так ...
Гость
18 января 2024, 09:46
Сказали. И уже давно. Отстаешь от жизни. Мельниченко все бросил и сбежал в Эмираты. Так что поле для тебя расчищено. Вперед!
18 января 2024, 09:55
Гость
18 января 2024, 09:55
Сказали. И уже давно. Отстаешь от жизни. Мельниченко все бросил и сбежал в Эмираты. Так что поле для тебя расчищено. Вперед!
Бот, прекращай лгать! О национализации заикнулась прокуратура. Но потом отказалась от своего предложения. И это можно легко проверить по новостям - много было публикаций.
18 января 2024, 11:35
Гость
18 января 2024, 11:35
Сказали. И уже давно. Отстаешь от жизни. Мельниченко все бросил и сбежал в Эмираты. Так что поле для тебя расчищено. Вперед!
Давай, процитируй слова президента про приватизацию. Они есть.
17 января 2024, 23:59
Бла бла бла бла бла.... Устали люди от его "проектов", что ни начнёт - провал. Человек-ошибка.
Гость
18 января 2024, 01:50
mirror Моська из басни Крылова тоже любила гавкать из подворотни на слона
Гость
18 января 2024, 02:01
Гость
18 января 2024, 02:01
mirror Моська из басни Крылова тоже любила гавкать из подворотни на слона
Василич из питерской подворотни
Гость
18 января 2024, 08:40
Гость
18 января 2024, 08:40
mirror Моська из басни Крылова тоже любила гавкать из подворотни на слона
Зацелуй ему
18 января 2024, 06:32
Ой, как мило! Благоустройте Новосибирск, пожалуйста. Чтобы раз в неделю весь левый берег не оказывался без отопления в морозы.
Гость
18 января 2024, 08:42
Это ПРОРЫВ! Как и обещал...
17 января 2024, 23:38
Пока доктор Борменталь не вынесет балалайку, это не то.
Гость
17 января 2024, 23:56
Думаешь уже лаять научился???
18 января 2024, 00:02
Гость
18 января 2024, 00:02
Думаешь уже лаять научился???
Пока по ТВ это не показывают, но думаю у него это уже получается.
Гость
18 января 2024, 08:42
Гость
18 января 2024, 08:42
Думаешь уже лаять научился???
Атавизм!
18 января 2024, 01:12
Вспомнился анекдот про Илью Муромца и Соловья-разбойника. Полностью выложить не получается. Особо усердные 🤬 (модераторы) зарубают. Концовка такая: "– Илюш, пойдём домой, 🤬 я в рот такие разборки!" Это я к тому, что в свете последних происшествий, может ну его 🤬 (нафик) такое благоустройство?
Гость
18 января 2024, 08:50
😁😁
17 января 2024, 23:26
Новосибирск кипяточными фонтанами благоустроил.
18 января 2024, 08:34
Данный федеральный проект как и некоторые другие в нашем регионе реализуется, с точностью наоборот! Когда в других регионах создаётся комфортная городская среда - у нас она уничтожается причем это легко проверить документально сравнив статистику. Не понятно как может федеральный центр, не замечает что региональные местные власти нарушают указы президента и федеральное законодательство? Как такое возможно? - в принципе возможно если регион Новосибирская область вышел из состава РФ!
Гость
21 января 2024, 17:43
Все просто, уже в Москве деньгу разворовывают, вот и прощают местные косяки.
17 января 2024, 23:54
то есть трубы от гнили прорывать будет чаще😉🤣
Гость
18 января 2024, 00:02
Это не от гнили. В других регионах тоже старые трубы. Аварий нет. Потому что застройки жилья массовой нет. Старый не значит плохой. Нагрузка даже на новые трубы вызовет разрыв.
Гость
18 января 2024, 00:24
Гость
18 января 2024, 00:24
Это не от гнили. В других регионах тоже старые трубы. Аварий нет. Потому что застройки жилья массовой нет. Старый не значит плохой. Нагрузка даже на новые трубы вызовет разрыв.
Извилина совсем выпрямилась что ли, мелешь ерунду, в 43 регионах рвутся трубы износ от 70 до 100 %.
18 января 2024, 06:36
Гость
18 января 2024, 06:36
Извилина совсем выпрямилась что ли, мелешь ерунду, в 43 регионах рвутся трубы износ от 70 до 100 %.
Ну-ка приведи пример когда в Москве прорывало трубу, реки кипятка текли по улицам, обваривая прохожих, так что их отправляют в ожоговые центры? Давай, назови пример, когда такое было в Москве? Чтобы половина города в Морозы на несколько суток осталась без тепла. Если не сможешь привести такой пример - то молчи лучше совсем.
18 января 2024, 00:54
Какой проэкт! Наконец-то жизнь наладится, сейчас Путин как раз этим займётся! Раньше у него просто другие проэкты были
18 января 2024, 01:20
(на всякий случай, это был сарказм)
Гость
17 января 2024, 23:24
«Формирование комфортной городской среды» Уже как в Венеции👍👍👍
18 января 2024, 07:41
Вова ... у нас трубы родом из СССР все сгнили в городах , а ты про благоустройство какое то
17 января 2024, 23:43
А может не надо нам такого комфорта? Левый берег хлебнул его с избытком.😂
Гость
17 января 2024, 23:59
Это были общественные джакузи!!!
Гость
18 января 2024, 00:05
Комфорт и застройка жильем связаны. Чем больше жилья, тем хуже живется в городе.
18 января 2024, 06:50
После главной новости страницы звучит как издевательство
18 января 2024, 04:26
а что такой был?
18 января 2024, 08:41
Был еще с 2018г. но наши чиновники решили его не замечать - Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"
17 января 2024, 23:54
Больше ботов, местные спят, так кремлёвских нагнали.
18 января 2024, 07:33
Зачем вы берете деньги? что бы провал не сильно проваливался...
18 января 2024, 00:01
А мне бы теплую даму согреться и горячий фонтан во дворе
18 января 2024, 09:40
«Формирование комфортной городской среды» Актуально и главное вовремя.
18 января 2024, 08:46
Речь идет о проекте «Формирование комфортной городской среды» Своевременно в свете последних событий.
Гость
17 января 2024, 23:57
В Башкортостане началось САМО-БЛАГОУСТРОЙСТВО!!!
Гость
18 января 2024, 00:06
Там люди выступили за сохранения природы и экологии. И защитили активиста. Это не политика.
Гость
18 января 2024, 00:25
Гость
18 января 2024, 00:25
Там люди выступили за сохранения природы и экологии. И защитили активиста. Это не политика.
А что это.
Гость
18 января 2024, 07:57
Гость
18 января 2024, 07:57
Там люди выступили за сохранения природы и экологии. И защитили активиста. Это не политика.
это и есть политика. чтобы другим не повадно было.
Гость
17 января 2024, 23:55
После такого "благоустройства" России может и не остаться...
Гость
18 января 2024, 00:05
С Россией все нормально. С некоторыми регионами плохо.
Гость
17 января 2024, 23:33
благодетель наш
Гость
18 января 2024, 01:49
А когда запретят бурый уголь использовать в Нске и переведут котельные на газ? Помнится, Тулеев в бытность свою губернатором, все сокрушался, что тогдашний мэр Москвы Лужков не соглашается использовать на столичных ТЭЦ уголь из Кузбасса, предпочитая углю газ. А в Нске еще дальше пошли, предпочли углю из Кузбасса бурый уголь и теперь смог от сжигания "бурого золота" плотной пеленой периодически накрывает город. "Хорошее" благоустройство третьего по численности города получилось. Так держать!
Гость
18 января 2024, 02:42
В Китае газ нужнее. Там государство заботится о здоровье будущих поколений, наше только свои карманы баблом набивает. Новосибирцы, надо еще немного потерпеть и проголосовать в марте за стабильность.
18 января 2024, 06:41
Гость
18 января 2024, 06:41
В Китае газ нужнее. Там государство заботится о здоровье будущих поколений, наше только свои карманы баблом набивает. Новосибирцы, надо еще немного потерпеть и проголосовать в марте за стабильность.
За какую стабильность? Стабильно раз в неделю реки кипятка на улицах и отключение отопления в морозы? За такую стабильность, которая признак чьего-то "мастерства" или за какую-то другую?
18 января 2024, 10:03
Никогда, пока СГК принадлежит олигарху Мельниченко. Зря что ли он скупал по Сибири местные энергетические компании? Добыча бурого угля ведь тоже принадлежит Мельниченко. А от бурого угля несколько дет назад начала отказываться Европа и Китай, поэтому началась скупка энергетической отрасли в регионах России, чтобы использовать свой бурый уголь внутри страны, когда от него отказываются в мире.
Гость
18 января 2024, 00:27
Эту ерунду я не слушаю после повышения пенсионного возраста.
Гость
17 января 2024, 23:46
Выборы, выборы...
18 января 2024, 07:01
Как-то теплее сгазу стало от етой новости...
Гость
17 января 2024, 23:25
Очень комфортно свечек навтыкали. Раньше у нас во дворе солнце было, лужи сушило. А сейчас мусорку и автостоянка. Причем сразу от двери подъезда. Дворников давно не видели. Снег везде кучами насыпан, везде гололёд. Ну очень комфортно.
Гость
18 января 2024, 00:04
Дворники мигранты уехали из региона. А зачем покупают квартиры в свечках в Новосибирске - это загадка.
18 января 2024, 08:42
Согласен у тебя нас в городе благоустройство и комфортная среда создаются выбиванием гвоздей точечной застройки и уничтожением зеленых зон города!
Гость
17 января 2024, 23:35
Там такие цены, в этом самом благоустройстве...
Гость
17 января 2024, 23:36
какие такие?
Гость
17 января 2024, 23:44
лена путина: продлил? это значит, что будет ещё хуже? ведь закон о точечной застройке - где? а без этогозакона о какой комфортной среде можно говорить? а парки (новые!!!), а метро?
Гость
18 января 2024, 00:37
Срочно - это когда отопление в квартиры дадут. На улице тридцатник. Все остальное - не срочно.
Гость
17 января 2024, 23:58
СПА - в каждый двор, у нас пока так.
Гость
18 января 2024, 00:00
Для формирования такой среды нужно остановить бездумное строительство жилых многоэтажных домов. Если бы этажность была ограничена хотя бы 5 этажами тогда качество жизни жителей было бы выше.
Гость
18 января 2024, 00:05
Сможет она завершить до которых не дошла очередь, ага...уже все деревья вырубили где можно и где нельзя, парк испохабила заельцовский и прочее
Гость
18 января 2024, 01:34
проект окончательного уничтожения зелени в Н-ске ?
Гость
18 января 2024, 00:29
Мы новосибирцы-любим нашего царя, он дает тепло, согревает!! А те что обварились в кипятке- иноаненты, не обращайте внимания!!!
Гость
17 января 2024, 23:58
Сорвало кровлю над актовым залом: в Новосибирской области дети учатся в школе с дырой в крыше
Гость
18 января 2024, 00:02
Что за благоустройство? Ничего не благоустраивается
Гость
18 января 2024, 00:28
Ну очень смешная шутка!!!
Гость
18 января 2024, 02:53
Сказал бы, сколько новых заборов и шлагбаумов появится тут по итогу, Комфортная среда, ни пройти ни проехать
Гость
18 января 2024, 00:26
Очередная чушь,которую он говорит последние 10 лет,раньше молчал и лучше было.
Гость
18 января 2024, 00:36
сама щедрость, просто отстань от России и посмотрим, как московия без российского газа выживет
Гость
18 января 2024, 00:39
Будем клумбы разбивать во дворах,а отапливаться буржуйками , вместо света керосиновая лампа, это прорыв, возврат к традиционным ценностям.
Гость
18 января 2024, 01:08
Все попилят кто надо
Гость
18 января 2024, 01:12
Как всегда, слова расходятся с делом.
Гость
18 января 2024, 01:45
СИЗО для чиновников местных построят ??? Очень даже благоустроет такой проект )
Гость
18 января 2024, 02:05
Ну что, мэрия прекратит наконец рассказывать сказки о том, что, якобы, сквер на Демакова можно будет обустроить лишь в том случае, если половину его территории продать под застройку? Ещё пять лет назад говорилось, что его вполне можно сделать на деньги по этой программе.
Гость
18 января 2024, 06:48
ура товарищи! это прорыв!
Гость
18 января 2024, 10:11
Терешкова вылезла. Уж лучше б промолчала. Пусть приедет на Петропавловскую, на ж***опе покатается с наледей после 7-метрового фонтана.
Гость
18 января 2024, 00:54
словоблудие и больше ничего.