перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Замерзающим после аварии новосибирцам начали выдавать тепловентиляторы

16 января 2024, 18:30
Власти расписались в беспомощности, на 5 сутки вентиляторы, а 4 дня до этого костер жгите ?
Гость
16 января 2024, 18:36
зато приняли ФЗ О массовых захоронениях
Гость
16 января 2024, 19:00
почему? пусть мэрия оплатит по 12 часов сутки работы такого вентилятора, из расчета 1 вентилятор - 1 комната + кухня. пусть хоть копеечку но оплатят.
Гость
16 января 2024, 19:30
Гость
16 января 2024, 19:30
почему? пусть мэрия оплатит по 12 часов сутки работы такого вентилятора, из расчета 1 вентилятор - 1 комната + кухня. пусть хоть копеечку но оплатят.
А они из своих платить будут? Нам из наших же и оплатят? Сюр какой то
16 января 2024, 18:18
А мы точно в 21 веке живем 🤔 порой кажется , что все это дурной сон 🙈
Гость
16 января 2024, 18:23
Не прозевайте выборы!
16 января 2024, 18:57
Гость
16 января 2024, 18:57
Не прозевайте выборы!
Гость, не баись, проголосую как надо 👌
Гость
16 января 2024, 19:32
Гость
16 января 2024, 19:32
Не прозевайте выборы!
А там есть из кого выбрать? Нынешние коммунисты вон "спальники" раздавали. Пиарясь на беде
16 января 2024, 19:23
Это ж полный "пушной зверёк" всей электропроводке!!!!!! Где наше Министерство Чрезвычайных С(сообщений)??? Где набрали столько тупых деятелей??? Вместе с вентиляторами тогда надо выставлять в каждом подъезде противопожарные посты и круглые сутки дежурить. Очередной прорыв не за горами, как и обещали рывок за рывком и прорыв за прорывом . 1984-Оруэлл-один в один
Гость
16 января 2024, 19:36
Министерство любви у нас пока что только в планах
Гость
16 января 2024, 20:32
Будут перепады напряжения и начнёт выходить из строя бытовая техника.
Гость
17 января 2024, 11:02
это особый отбор деятелей(
16 января 2024, 18:27
А за электроэнергию сделают перерасчёт??
Гость
16 января 2024, 18:38
а вас потерпевшими лицами следователи из СК признали? вы заявления подавали? если нет, сами за все заплатите
Гость
16 января 2024, 19:33
Гость
16 января 2024, 19:33
а вас потерпевшими лицами следователи из СК признали? вы заявления подавали? если нет, сами за все заплатите
А ответственные лица акт составили? А замер был? А поверка на градуснике есть?
Гость
16 января 2024, 19:51
Гость
16 января 2024, 19:51
А ответственные лица акт составили? А замер был? А поверка на градуснике есть?
по Заявлению в Прокуратуру, проверка 1-2дня(угроза безопасности жизни,здоровью) Акт при отказе присутствовать УК (аудиофиксация,свидетели) составляется жильцами.
16 января 2024, 18:01
Могли бы и просто подарить... В виде какой то компенсации за аварию, по независящим от жильцов обстоятельствам.
Гость
16 января 2024, 18:05
дарить ничего нельзя. не хватит на яхту
Гость
16 января 2024, 18:28
Гость
16 января 2024, 18:28
дарить ничего нельзя. не хватит на яхту
Было бы действительно холодно - купили бы тепловентилятор ещё на прошлой неделе, кому какой нравится. А так просто нытьё, ну и нгсу инфоповод.
Гость
16 января 2024, 18:46
Гость
16 января 2024, 18:46
Было бы действительно холодно - купили бы тепловентилятор ещё на прошлой неделе, кому какой нравится. А так просто нытьё, ну и нгсу инфоповод.
История это уже знает: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".
16 января 2024, 20:17
хороший вентиллятор, если правильно включить - комнату 15-20 квалратов прогревает примерно за полчаса. Что с оплатой э/энергии? власть возьмет на себя? Вентиллятор стоит порядка 1000р, думаю э/энергия выйдет на порядок (в 10 раз) дороже!
Гость
16 января 2024, 18:04
Где губернатор НСО? Где депутаты? где Прокуратура,Ростехнадзор,Роспотребнадзор,ГЖИ НСО? Покажите гражданам, как они встречаются с жителями, контролируют ситуацию, объявляют ЧС. напечатайте репортажи с ними. какую бесплатную помощь они оказывают детям,старикам, инвалидам,пенсионерам,многодетным и др. Покажите видео,фото с их участием.
Гость
16 января 2024, 18:17
если Мельниченко(СУЭК,СГК и др) "не платит НДФЛ со своих доходов (для 500 миллионов долл./ г это 4,2 млрд руб. — бюджет пары райцентров средней руки). использует почти исключительно офшорные схемы управления активами. входит в число бизнесменов, которые прилетают в Россию в 0:01, чтобы по документам пробыть в ней на один день меньше" (царьград), то для чего департамент по тарифам взрывными темпами увеличивает тарифы для граждан, особенно на тепло и ГВС?
16 января 2024, 18:36
Гость
16 января 2024, 18:36
если Мельниченко(СУЭК,СГК и др) "не платит НДФЛ со своих доходов (для 500 миллионов долл./ г это 4,2 млрд руб. — бюджет пары райцентров средней руки). использует почти исключительно офшорные схемы управления активами. входит в число бизнесменов, которые прилетают в Россию в 0:01, чтобы по документам пробыть в ней на один день меньше" (царьград), то для чего департамент по тарифам взрывными темпами увеличивает тарифы для граждан, особенно на тепло и ГВС?
Повышение тарифов, кстати, губернатор наш регулярно одобряет.
Гость
16 января 2024, 18:48
Гость
16 января 2024, 18:48
если Мельниченко(СУЭК,СГК и др) "не платит НДФЛ со своих доходов (для 500 миллионов долл./ г это 4,2 млрд руб. — бюджет пары райцентров средней руки). использует почти исключительно офшорные схемы управления активами. входит в число бизнесменов, которые прилетают в Россию в 0:01, чтобы по документам пробыть в ней на один день меньше" (царьград), то для чего департамент по тарифам взрывными темпами увеличивает тарифы для граждан, особенно на тепло и ГВС?
Это у Тпавникова надо спросить: какие у него причины лоббировать интересы Мельниченко, а не своих жителей?
16 января 2024, 18:22
УК сократила сотрудников, но деньги за свои недоуслуги получает, да ещё собирается повысить их стоимость. Вот чем должна заинтересоваться прокуратура. УК должна иметь столько сотрудников, чтобы полностью и в срок выполнять свои договорные обязательства, а не рыдать о своей тяжкой доле. Мои письма игнорируются. Самое время капнуть на них в ГЖИ или прокуратуру, тем более, что я УКашке это уже обещала.
Гость
16 января 2024, 19:19
Все сотрудники ушли на фронт. Ещё вопросы будут?
16 января 2024, 19:37
Гость
16 января 2024, 19:37
Все сотрудники ушли на фронт. Ещё вопросы будут?
Если УК лишилась сотрудников, то она уйти с рынка, нечего им там делать
16 января 2024, 19:38
Гость
16 января 2024, 19:38
Все сотрудники ушли на фронт. Ещё вопросы будут?
Тетки-диспетчеры ушли на фронт??? И мигранты-дворники? Н-да. Сама УК сказала, что она их СОКРАТИЛА. И это подтвердил некий депутат, который аж ко мне на дом пришел, проливая слезы над тяжкой долей УК, которую нужно понять и простить. Так что к Вам вопросов не будет.
16 января 2024, 18:27
По ТВ была инфа, что в стране в разных городах (где провели исследование) в замене нуждаются от 3 до 90 процентов таких труб. В Москве, представьте себе, тоже. Так что собянинскую плитку вот-вот потревожат. Но это неточно.
Гость
16 января 2024, 19:24
Трубы не очень то нужно заменить. Если сгк не даёт температуру в 120 градусов, для получения прибыли. Вот трубы и не выдерживают
Гость
16 января 2024, 19:39
Как же все это можно было не то что обслуживать, но и построить? Или все же только голоши делали
Гость
16 января 2024, 20:35
А чего тогда в этих « других» регионах нет таких масштабных коммунальных аварий? Может потому что трубы то там старые, но они справляются. Потому что таких темпов застройки нет как в Новосибирске.
Гость
16 января 2024, 18:26
А счета за электроэнерию тоже соцзащита оплатит ?
Гость
16 января 2024, 23:37
Ага, приходите завтра!
Гость
16 января 2024, 18:06
Электричество кто оплачивать будет? Что значит выдали вентилятор? Бред. Компенсация должна быть и полная оплата всего необходимого для обогрева.
Гость
16 января 2024, 18:20
пока вас СК не признает потерпевшими лицами (по вашему Заявлению) ничего вам,никаких компенсаций
Гость
16 января 2024, 19:05
поездка в Турцию? или где сейчас жарко? вывезти потерпевших в африку.
Гость
16 января 2024, 18:21
А мы и это съедим. Думаю вообще отопление убрать , а оплату оставить и все равно все всё стерпят. Это же во имя и ради....
Гость
16 января 2024, 18:30
Как долго администрация города планирует эту показуху?
Гость
16 января 2024, 23:38
Ещё месяца три, до начала апреля!
16 января 2024, 20:44
Эти вентиляторы 2 кв/ч, сколько намотает за 5 дней? 1000₽ намотают.
Гость
16 января 2024, 23:27
С электротехникой совсем плохо?! Мощность электроприбора измеряется в кВт, расход (потребление) - в кВт/час
Гость
17 января 2024, 02:14
Гость
17 января 2024, 02:14
С электротехникой совсем плохо?! Мощность электроприбора измеряется в кВт, расход (потребление) - в кВт/час
Если на приборе указана мощность 2 кВт, то это и значит, что если он будет работать 1 час, то потребит 2 кВт. Похоже, с темой "электричество" вы плохо ознакомились.
Гость
16 января 2024, 18:44
А в мэрии не хотят аварию устранить? Обогреватель комнату нагреет, но стены в домах уже промерзают, на улице не лето...
Гость
17 января 2024, 08:23
А губернатор, который фактически снял мэра, не хочет режим ЧС ввести?
Гость
16 января 2024, 18:15
Совсем уже что ли. Вместо того чтобы восстановить отопление, они тепловентиляторы, депутаты спальники.
Гость
16 января 2024, 18:16
Его потом ещё продать хотят? Им же?
16 января 2024, 22:46
Везёт, 14 градусов. У меня в квартире вода в ведре замёрзла сегодня. Проспект Карла Маркса 3А без отопления с 11-го января. Нужна сварка, а сврщиков в жэу нет!!!
Гость
17 января 2024, 00:07
Можно же выполнить ремонт за свой счёт, пригласить сантехников и подать в суд о возмещениии материального и морального ущерба. Конечно, не у всех есть деньги.
Гость
17 января 2024, 07:48
Гость
17 января 2024, 07:48
Можно же выполнить ремонт за свой счёт, пригласить сантехников и подать в суд о возмещениии материального и морального ущерба. Конечно, не у всех есть деньги.
Гость, мы нашли сварщика из Аварийной службы Ленинского района, нам сказали в УК, что нельзя своего, только их, потому что это общедомовое имущество. я тоже из этого дома. вчера ещё вырубился свет. теперь даже обогревателями не нагреешь до плюса.
Гость
17 января 2024, 11:06
Гость
17 января 2024, 11:06
Можно же выполнить ремонт за свой счёт, пригласить сантехников и подать в суд о возмещениии материального и морального ущерба. Конечно, не у всех есть деньги.
нормальному человеку без юридического образования все нервы истрепят и присудят копейки. а сколько затрат денег, времени и здоровья.
Гость
16 января 2024, 18:49
Толку от этого тепловентилятора. В маленькой комнате только нагреет воздух, пока дует. Я его включаю перед тем как под два одеяла лечь спать. Заканчивается шестой день, а батареи холодные. Завтра опять диспетчеру с утра придется дозваниваться.
Гость
16 января 2024, 20:19
На ночь под кровать ставьте кастрюли с кипятком.
Гость
16 января 2024, 20:39
Не надо диспетчеру. Соберите подписи в доме и подайте в суд коллективную жалобу. С возмещением морального ущерба тысяч в сто каждому.
Гость
16 января 2024, 23:40
Гость
16 января 2024, 23:40
Не надо диспетчеру. Соберите подписи в доме и подайте в суд коллективную жалобу. С возмещением морального ущерба тысяч в сто каждому.
А толку?! Признают «Форс мажор» и «аварийный случай» и отправят восвояси!
Гость
16 января 2024, 18:43
На 6 день, наконец, до городских чинуш дошло, что люди в домах замерзают!
Гость
16 января 2024, 19:47
Дошло, что само оно как всегда не решиться
Гость
16 января 2024, 18:34
а че не дров машину и угля.? прям во дворе.
Гость
17 января 2024, 11:06
на красном 18 доходчиво будет
Гость
16 января 2024, 19:02
лена путина: а за электричество кто платить будет? а почему не масленые радиаторы?
Гость
16 января 2024, 18:30
Ждём новую статью, где мэрия будет оправдываться, что их не так поняли.
16 января 2024, 18:38
"Вырвали из контекста"))
Гость
17 января 2024, 11:07
как не так так? трава сказал что в вашем городе происходит? У него свой город. Он видимо в облаках летал все время
17 января 2024, 12:20
Выборы скоро, голосуем за Надеждина, шансов мало но лучше чем сидеть дома и смотреть как горит дом)
16 января 2024, 19:56
"но устройства придется вернуть"(с) Ну что-"высоуодуховно" и "скрепно" .
Гость
16 января 2024, 20:20
Главное ведь забота
16 января 2024, 21:23
А нельзя было нас, жителей пострадавших районов, в полном составе отправить переждать зиму если не в Турции, то хотя бы в Сочи.
Гость
16 января 2024, 18:42
Лучше бы уж масляные обогреватели раздавали, но мэрия всегда идет самым простым путём.
Гость
16 января 2024, 18:50
Они просто дороже раза в два.
Гость
16 января 2024, 20:21
Тепло от масляных идет вверх, а ведь люди ходят по полу а не потолку. Затем, шум издаваемый тепловентилятором мешает спать т.е. не дает оставлять его включенным на ночь. Масляные работают бесшумно и поэтому их оставляют на ночь включенными что не безопасно по пожарной части.
Гость
17 января 2024, 00:28
Гость
17 января 2024, 00:28
Они просто дороже раза в два.
ои еще и воняют во время работы
Гость
16 января 2024, 18:29
А что мэрия планирует дальше делать с обогревателями? Продадут, а деньги в карман?
16 января 2024, 19:22
Гость, сдадут обратно в магазины как неподходящие по цвету, размеру, фасону
Гость
16 января 2024, 18:31
Вот ни чуть не удивили, от мэрии другого поведения и не ждём.
Гость
16 января 2024, 18:58
у меня подобный тепловентилятор. очень хорошая штука. так что, на вентиляторы - грех жаловаться. а вот оплатить (сделать расчет) работы 1 вентилятора за 12 часов за каждые сутки --- просто обязана мэрия. на самом деле на квартиру надо 1 такой на 1 комнату небольшую. вот пусть и расчитают. и заплатят жителям.
Гость
16 января 2024, 20:09
Отличное решение! Помимо прорывов труб еще и проводку всю спалят в домах и ТП. Будет полный финиш.
Гость
16 января 2024, 21:10
Если раздают обогреватели, значит нескоро тепло появится в квартирах
17 января 2024, 02:40
Обогреватели на фото это для лета.....
17 января 2024, 09:37
а вот при Локте такого не было 😜
Гость
16 января 2024, 18:29
Мэрия не в состоянии оказать людям помощь?
Гость
16 января 2024, 19:26
Это робот тепловентелятор Игорь ! Или Стас ! И согреет и радио встроенное ! Радио России и радио Маяк. Московское время 60.00
Гость
16 января 2024, 19:49
С Соловьевым должно быть!
Гость
16 января 2024, 21:53
Гость
16 января 2024, 21:53
С Соловьевым должно быть!
а кто нибудь писал на сайт соловьева как левобережцы к крещению подготавливаются, тренируясь с ледяными батареями
17 января 2024, 15:43
Вот это забота...
Гость
16 января 2024, 18:34
Терпите люди ,скоро лето
Гость
16 января 2024, 18:45
Мэрия не могла на безвозмездной основе выделить эти тепловентиляторы? Что за крохоборство? Люди замерзают, а городские чиновники и в ус не дуют!
Гость
16 января 2024, 19:21
от молодцы! а оплату ээ за сей девайс в коробку кладут?
Гость
16 января 2024, 19:20
А сколько потом за аренду за каждые сутки возьмут?
Гость
16 января 2024, 20:06
Это точно бомбят украинские теплосети, а не российские?
Гость
16 января 2024, 20:31
Удивительно. Видимо совсем дела плохи?
Гость
16 января 2024, 20:52
кого выбирали от того и получили. А тепловентиляторы надо вернуть, второй раз за зиму редко бывает, а вот другим может помочь, когда у них будет авария.
Гость
16 января 2024, 21:17
Эти вентиляторы намотают электричества, замерзающие люди еще и должны останутся.
Гость
16 января 2024, 21:40
Вашу маааать…………. Это ж не просто цирк- это уже на дурдом тянет……..😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
16 января 2024, 22:08
Мэрия просто поражает своей жадностью! Люди и так без тепла почти неделю, ещё и обогреватели выдают с возвратом.
Гость
17 января 2024, 08:39
Хорошо что эта вражеская Европа уже замерзла в прошлом году! Мы сила, у нас вентиляторы есть.
16 января 2024, 19:39
А может ну его, это центральное отопление? Ну не осталось в СГК специалистов способных запустить и отладить отопление зимой. Раздадим каждому жителю Новосибирска по тепловентилятору, и проблема решена. Опять же не надо летом ни какие трубы менять. Сэкономленные деньги можно потратить на более важные вещи. 😂😂😂
16 января 2024, 19:41
А вот если бы все новосибирцы, подобно перелетным птицам, на зиму улетали в теплые края? За счет СГК? Работающие, возможно, не смогут. а вот пенсионеры...
Гость
16 января 2024, 22:10
А нельзя людям теплые гостиницы предоставить? Питанием обеспечить? Что за издевательство со стороны мэрии?
17 января 2024, 10:01
А губернатор почему не вводит ЧС, как в Подмосковье?
Гость
17 января 2024, 11:14
17 января 2024, 11:14
А губернатор почему не вводит ЧС, как в Подмосковье?
он наехал на зама почему вы не сделали, а сам промолчал. не хотят светиться перед москвой
17 января 2024, 12:21
Гость
17 января 2024, 12:21
он наехал на зама почему вы не сделали, а сам промолчал. не хотят светиться перед москвой
Не брать на себя ответственность - этим отличаются все российские чиновники.