перейти к публикации
353 комментария к публикации

В Новосибирске в десятках домов на левом берегу нет отопления после аварии

14 января 2024, 14:29
Вот казалось бы самое время проявить управленческий талант и способность решать(далеко не самые трудные) возникающие задачи ,умело и грамотно руководить и направлять и организовывать нашему губернатору! Тем более, что город в этот сложный период остался без управления! Ещё не уволенный мэр, вместо того ,чтобы выйти из отпуска или быть в срочном порядке отозванным, в связи с ЧП, спокойно продолжает отдыхать и ему дела нет до этой аварии и до всего ,что происходит с жителями левобережья! НО!!!!! Тишина ,как будто все вымерли .Не тянет и не могёт, похоже???? А всё потому что спроса ,как положено ,нет ни с одного должностного лица и с хозяев СГК,да и с ьтех ,кто должен спрашивать!
Гость
14 января 2024, 14:40
Это же ЧП всероссийского масштаба. И тишина...Пол-города крупнейшего в стране замерзает и хоть бы что.
Гость
14 января 2024, 14:43
В Подмосковье губернатор был на месте аварии постоянно. У нас теперь и. о мэра. Локоть все, ушел.
Гость
14 января 2024, 14:50
Гость
14 января 2024, 14:50
Это же ЧП всероссийского масштаба. И тишина...Пол-города крупнейшего в стране замерзает и хоть бы что.
Скоро выборы а вы шум по мелочи подняли
14 января 2024, 14:25
Не все дома на карте. Просто не все на НГС пишут. Мы в прокуратуру написали.
Гость
14 января 2024, 14:44
Пишите в суд. Пишите министру строительства Мутко. Он позволил подключать новые жилые и не жилые дома к старым изношенным трубам.
Гость
14 января 2024, 15:12
монастыри тоже страдают?
Гость
14 января 2024, 15:49
Мон@шка60+, так надо молиться.
14 января 2024, 14:27
Люди, что вы дома сидите, выходите и перекрывайте улицу рядом, только так про вас узнают и может быть помогут.
Гость
14 января 2024, 16:25
Пошлите
Гость
14 января 2024, 21:16
В Подмосковье решилось только после массового сбора жителей
15 января 2024, 02:12
Поддерживаю, эти не выйдут. Ленивые и трусливые. Им «все должны», но никто « не обязан». Ждут, что «само рассосется». Может рыбка золотая поможет? Или Щука?
14 января 2024, 15:50
Скоро наступит весна и все забудут о проблемах насущных, но до следующей зимы, а потом все сначала.
14 января 2024, 15:00
И не дозвониться до живого оператора. И через робота проблематично заявку оставить, очень глючный он. Наверное, система перегружена. У нас вроде всё подключено и греет хорошо, но некоторые из стояков завоздушело и надо в подвале воду сливать, а не дозвониться. Будет влажно, если завтра -30 и в подъезде батареи лопнут. Чтобы перекрыли прорванные батареи тоже не дозвониться, получается...
14 января 2024, 14:29
Почему молчит губернатор? Ему еще предстоит уговорить нас пойти проголосовать "как надо". При таком отношении к жителям высоким будет процент протестного голосования и его не похвалят. Еще и доверие, глядишь, утратит.
Гость
14 января 2024, 14:37
В каждом доме в каждом подъезде надо стравить воздух из стояка, видимо специалистов просто нет. Или за 30тыс в выходной это делать никто не хочет
14 января 2024, 14:38
Да им по барабану будут не будут голосовать, там всё сделают как надо. Или вы ещё верите в эти сказки про честные выборы?
Гость
14 января 2024, 14:46
Гость
14 января 2024, 14:46
В каждом доме в каждом подъезде надо стравить воздух из стояка, видимо специалистов просто нет. Или за 30тыс в выходной это делать никто не хочет
А где специалисты? Почему в других регионах они есть ? Не потому ли, что в городе отвратительная миграционная политика ? Надо было обучить мигрантов чтобы были слесарями. Проще агрессировать? А кто работать будет ?
14 января 2024, 22:38
Ватутина 25 отопления нет до сих пор!
Гость
14 января 2024, 23:32
Котовского 12 включили после 19
Гость
15 января 2024, 00:06
Ватутина 24, первый подъезд аналогично
Гость
15 января 2024, 10:27
Ватутина 27 отопления нет и не было
14 января 2024, 15:12
Все кто замерзает не забудьте в марте отдать голоса за дальнейшие прорывы всеми обожаемого лидера!
Гость
14 января 2024, 15:17
Это из серии жертва влюбилась в мучителя
Гость
14 января 2024, 15:45
Так это спор такой, сколько протерпит терпила
Гость
14 января 2024, 15:47
Все по Честному, замерзаю. Но за него. Он красивый.
14 января 2024, 15:00
ну коль терпите то и терпите дальше.
14 января 2024, 15:27
«Мы замерзаем»: в Новосибирске в десятках домов на левом берегу нет отопления уже четвертый день На левом берегу в минуте от метро строят особенный комплекс апартаментов — чем вдохновлялся девелопер Эти два заголовка рядом прямо идеально сочетаются. Тут тебе и причина, и следствие, и чего ждать в ближайшем будущем
14 января 2024, 18:13
Не зря в первый же день написали, что замёрзнет половина левого берега.... беспредел....во всем вина руководства сгк . Категорически нельзя отдавать в частные руки ни водоканалы ,ни отопительные предприятия....все должно быть государственное и по прежнему иметь статус,, стратегии важных,, объектов.
Гость
15 января 2024, 07:37
Совершенно с вами согласна
14 января 2024, 14:24
Четвёртые сутки испытывают на прочность людей
Гость
14 января 2024, 17:24
таких людей дустом можно травить, они и не пикнут.
15 января 2024, 01:25
Из таких людей гвозди бы делать Крепче б не было в мире гвоздей
14 января 2024, 15:18
Политикой нужно было вовремя интересоваться, может тогда бы деньги сейчас шли на развитие, а не на ракетные обстрелы чужих территорий.
Гость
14 января 2024, 15:42
Как же,надо чтобы всем было холодно и плохо.
14 января 2024, 15:04
руководство города и СГК уже третьи сутки должны получать баланду
На баланду они не заработали пока, пусть опилками питаются.
Гость
14 января 2024, 15:10
Зато мельниченко поднялся с 15 на 1 место в рейтинге российских миллиардеров. Вот где рост произошёл и развитие, а не на новосибирских теплосетях.
Гость
15 января 2024, 07:43
Это ж как надо любить деньги, что плевать на всех людей в своём городе: пусть замерзают и умирают.
Гость
14 января 2024, 14:23
И всё то у них в сводках - десятки и только десятки домов. Прошло 4 дня - подвели статистику отключений? Нет? А если и есть, то не напишут и не скажут чиновники. Почему это скрывали и скрывают? Кто ответит за ложь? Вы думаете, что ложь добавляет авторитета власти?
Гость
14 января 2024, 14:56
А если бы не скрыли масштабы отключений - прислали бы помощь, и во всех домах давно бы перезапустили и дали тепло.
Гость
14 января 2024, 16:11
Гость
14 января 2024, 16:11
А если бы не скрыли масштабы отключений - прислали бы помощь, и во всех домах давно бы перезапустили и дали тепло.
Им своя ж... дороже здоровья сотен людей.
Гость
14 января 2024, 14:42
Почему в новостях федеральных об этом не слова? Что говорят сенаторы от региона? Участвуют в устранение проблемы?
Гость
14 января 2024, 14:52
Нет, потому что нас для них не существует. Вот про Липецк с полумиллионным населением, где в зоне аварии (тоже прорыв теплосетей) ок. 60(?) домов пишут, а про Новосибирск с аварией на 500 тыс. населения - нет. Новосибирск это всеми забытый глухой медвежий угол. Про Подольск тоже ничего не писали до каскадных прорывов сетей. А там сейчас всё не хорошо, а информации ноль, а Подольск это практически Москва.
Гость
14 января 2024, 15:16
Замалчивают изо всех сил. Дня за два до ЧП травников в ящике отчитывался - никаких ЧП, всё прекрасно. Сглазил.
14 января 2024, 18:26
Федералам плевать на Новосибирск.
14 января 2024, 15:50
Государство передумало отбирать «СИБЭКО» у угольного магната Андрея Мельниченко Генпрокуратура отозвала иск, так как одна из «дочек» СУЭКа пожертвует деньги на благотворительность 6 октября 2023, 20:40
Гость
14 января 2024, 21:19
А нам экологичный бурый уголь (
14 января 2024, 15:12
на баланду они наработали, в долг, от налогоплательщиков
14 января 2024, 22:27
Мира 59/1 к обеду дали отопление, часам к 3 горячую воду, всё равно дубак, обогреватель работал весь день в одной комнате, во второй комнате зверский холод, ветер с нашей стороны
Гость
14 января 2024, 14:27
А самое главное что виновных в этом нету и никому ничего не сделают, придумают оимащку как обычно и всё...
Гость
14 января 2024, 14:46
Есть виновные ,Ленин ,печенеги ,трамп и тд
Гость
14 января 2024, 14:49
Гость
14 января 2024, 14:49
Есть виновные ,Ленин ,печенеги ,трамп и тд
Горбачев и ельцин туда же. Обама по подъездам шляется. Или иноагентов возьми, гадят рассеюшке!
Гость
14 января 2024, 14:49
Выход есть 1) всем у кого были отключены батареи подать коллективный иск в суды. Сначала в местный. Потом в Москву. 2) написать сенаторам и депутатам ГД от региона и получить ответ письменный 3) главное - прекратить покупать жилье в Новосибирске в новостройках.
14 января 2024, 15:06
Ура это прорыв Путина! Дальше больше товарищи!
Гость
14 января 2024, 14:30
Ему по барабану. Он об мосте, при мосту. Об моста. Под мостом. Более никто и нигде.
14 января 2024, 14:46
СГК обманывают людей и власти, что параметров достаточные для подачи тепла! Слесаря на износ работают, перезапуская каждый дома в день по несколько раз! Из-за низких параметров, тепла хватает только на 3 часа, а потом вновь батареи остывают! Почему власти НЕ реагируют на наши жалобы, большой вопрос? От жителей жилмассива «Башня»!
Гость
14 января 2024, 14:55
На башне жилой фонд старый, 1960-70 г.г. постройки. На старые изношенные сети навесили десятки новых домов, поэтому давления нет. Если дать давление, произойдет то же что 11.01.
Гость
14 января 2024, 14:56
Много воды утекло во время аварии, не хватает давления . А СГК боиться что где нибудь еще « рванет» и не рискует.
Гость
14 января 2024, 21:21
Гость
14 января 2024, 21:21
На башне жилой фонд старый, 1960-70 г.г. постройки. На старые изношенные сети навесили десятки новых домов, поэтому давления нет. Если дать давление, произойдет то же что 11.01.
Поэтому до весны также? Жалко работяг
14 января 2024, 15:41
Телефон дежурного прокурора 2102815. Звоните, сообщайте в каких домах нет отопления. Действует.
Гость
14 января 2024, 15:51
А чо. Он сам наденет маску и сварочный аппарат и поедет затыкать собой дырки. Как Матросов. Дураков нет.
14 января 2024, 15:54
Гость
14 января 2024, 15:54
А чо. Он сам наденет маску и сварочный аппарат и поедет затыкать собой дырки. Как Матросов. Дураков нет.
Он даёт волшебного пенделя тем, кто это должен делать.
Гость
14 января 2024, 15:54
Надо. надо.
14 января 2024, 14:31
у нас дали тепло и хорошо!
Гость
14 января 2024, 14:32
Не радуйся. Если не заткнут дырки в других местах, то и у тебя всё сольётся - туда же.
Гость
14 января 2024, 15:18
Мы едим к вам
Гость
14 января 2024, 15:27
Гость
14 января 2024, 15:27
Мы едим к вам
В мэрию рекомендую ехать. И не уезжать, пока тепло в дома не подадут.
Гость
14 января 2024, 15:03
А Травников только посты пишет про то, что он подпись в поддержку Путина поставил. Ну не верх ли цинизма это в то время когда половина города без тепла сидит?
Гость
14 января 2024, 15:13
Где губернатор, где мэр? Что вообще происходит? За такое выполнение своих должностных обязанностей с должностей снимать надо и в сизо помещать.
Гость
14 января 2024, 16:50
Да звонили в СИЗО, сказали- мол не СИЗОН, да имест нету
14 января 2024, 18:51
На гостей наплевать, пусть хоть все вымерзнут. Помощь оказывается только зарегистрированным пользователям.
Гость
14 января 2024, 15:01
Реально так и есть. На Блюхера 19 как отключили четверо суток назад отопление, так и не включают и не шевелятся даже. Ни одна аварийная служба не отвечает. Управляющая компания вообще практически самоликвидировалась.
Гость
14 января 2024, 16:47
Да, так и есть, более340 многоквартитррных домов без отопления.
14 января 2024, 15:15
Как я понял - тепло дали во все дома Может жильцам просить живущих на верхних этажах выпустить воздух из стояков Мне такое часто помогает
Гость
14 января 2024, 15:22
неправильно ты понял...много домов стоит замороженных
Гость
14 января 2024, 15:26
Нет. При рабочем давлении никакого воздуха в верхних этажах не бывает. Даже если бы такое было возможно, перед прибором отопления стоит байпасная линия, и воздух совершенно не при чем.
Гость
14 января 2024, 15:29
VIKTOR, а у меня бывает так - выпускаю , выпускаю и не помогает
Гость
14 января 2024, 15:20
На Карла Маркса 35 тоже тютю отопления. Похоже карта домов с проблемами далеко не полная
Гость
14 января 2024, 17:30
почему все кричат "замерзаем", если нужно кричать "деньги на трубы, а не на ракеты!"?
Гость
14 января 2024, 20:53
потому что терпилойды.
Гость
15 января 2024, 07:57
Ракеты не при чем. Просто владельцы СГК хорошую яхту купили.
Гость
15 января 2024, 08:59
Гость
15 января 2024, 08:59
Ракеты не при чем. Просто владельцы СГК хорошую яхту купили.
Так они там все воры и бандиты, дело ее в конкретном олигафрене...
Гость
14 января 2024, 15:01
Блюхера 10 нет отопления 4-е сутки. Написала обращения в ГЖИ, губернатору и в администрацию президента. НГС, почему на карту не добавляете Блюхера 10? Кошмар какой-то. И еще начинается похолодание
Гость
14 января 2024, 17:08
ГЖИ, это же постельничнаяи 5которая?
Гость
14 января 2024, 17:48
и во всемирную лигу сексуальных реформ не забудьте.
Гость
14 января 2024, 15:16
А где губернатор ? С ним все хорошо?
Гость
14 января 2024, 17:27
А вот с ним то все хорошо.
Гость
14 января 2024, 17:56
Душою о в Вологде где где. На Новосибирск ему по барабану
Гость
14 января 2024, 15:16
берите матрасы и одеяла, идите в мэрию, ломайте дверь и живите в здании мэрии!!!!!!!!! рока вам отопление не подключат. всех не посадят.
Гость
14 января 2024, 16:52
Г*ранатометы Брать?
Гость
14 января 2024, 17:27
Гость
14 января 2024, 17:27
Г*ранатометы Брать?
кремль брать.
А у нас в Мельбурне жарко, тай брейк решающего 5 сета в матче Рублева.
Гость
14 января 2024, 20:38
Некрасиво хвастаться. Все в Мельбурн не переедут.
Гость
14 января 2024, 14:29
Как в Песне. Четвертые сутки …….. , налейте Вина
Гость
14 января 2024, 14:38
Почему губернатор молчит. Где он?!
Гость
14 января 2024, 14:52
Может что то случилось с ним?
Гость
14 января 2024, 15:07
Это не губернаторское дело, за хозяйство отвечает мэр.
14 января 2024, 15:38
Гость
14 января 2024, 15:38
Это не губернаторское дело, за хозяйство отвечает мэр.
За отопление отвечает и тарифы выше инфляции подписывает губернатор.
Гость
14 января 2024, 15:08
Блюхера, 13 отопления нет с четверга с ночи до сих пор!!!! Электричество вырубается по 5 раз на дню из-за того что все врубили обогреватели с утра в квартире 12 градусов. Ук трубку не берет !
Гость
14 января 2024, 15:24
Троллейная 37, отопления нет!!!
14 января 2024, 17:37
СГК совершенно «фиолетово» есть в домах тепло или нет. Деньги с неотапливаемых домов они соберут всё равно, при любом раскладе. 😠
14 января 2024, 18:20
Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливноооой, Когда мой президент со мноооой!!!
14 января 2024, 15:57
Скоро весна,осталось немного потерпеть.
14 января 2024, 16:01
Между прочим Клемешов из Ленинской администрации в мэрию пришел.Неудели не болит сердце ща свою бывшую территорию?Красава,что сказать!Еще один говорун!
Гость
14 января 2024, 18:22
да какой там говорун, он в ленинке все развалил, теперь в городе
Гость
14 января 2024, 18:24
он у себя во дворе то уборку снега организовать не может, а вы говорите порядок навести в городе
Гость
14 января 2024, 14:36
У них все шито-крыто. По базе 051 в домах нет отключений, а по факту есть. РЭУ, управляющая, никто трубки не берут - у них выходной. А людям мучение. Вот и в тех домах, где вроде дали тепло - батареи ледяные. А где губернатор? Решил отмолчаться, отсидеться?!
14 января 2024, 14:40
Вообще не понимаю, как выходной может быть? Я вчера дозвонилась один раз, сказали, что ходят и подключают. Но ни вчера, ни сегодня до нас так и не дошли. Дома слева и справа от нас отапливаются, а мы нет:(
Гость
14 января 2024, 14:51
14 января 2024, 14:51
Вообще не понимаю, как выходной может быть? Я вчера дозвонилась один раз, сказали, что ходят и подключают. Но ни вчера, ни сегодня до нас так и не дошли. Дома слева и справа от нас отапливаются, а мы нет:(
Кадров нет. Неужели трудно было обучить мигрантов и не иметь сейчас проблем?
Гость
14 января 2024, 14:51
14 января 2024, 14:51
Вообще не понимаю, как выходной может быть? Я вчера дозвонилась один раз, сказали, что ходят и подключают. Но ни вчера, ни сегодня до нас так и не дошли. Дома слева и справа от нас отапливаются, а мы нет:(
Потому что преступно скрыли масштабы отключений, естественно местные бригады не могут подключить всех за один день.
Гость
14 января 2024, 14:39
ну написала я в гис жкх, ни ответа ни привета. жэу просто не отвечает. зато типа отопление есть.
Гость
14 января 2024, 14:52
В Москву пишите. Сенаторам от региона. В суд обратитесь. В СК.
Гость
14 января 2024, 15:25
Ну вот началось старые трубы приходят в негодность и это ведь ещё с советских времён а сейчас тарифы поднимают а где деньги так что это только начало а нашему руководству города давно на все плевать
14 января 2024, 15:28
Маркса 19 отопления нет(((
Гость
14 января 2024, 16:02
Оторпления нет, Титова 15ип 17
14 января 2024, 17:28
"Четвертые сутки пылают станицы" Четыре дня всего без тепла, а крику-то. Вот кое-где скоро два года как без всяких условий живут. Может это бумеранг? Карма?
Гость
14 января 2024, 17:29
Нет. Это окончание. То есть чей то конец.
Гость
14 января 2024, 17:32
да, это бумеранг. просто ватанам это в телевизоре не говорят, а думать не хотят. поэтому мерзнут заслуженно.