перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Новосибирске завершился ремонт скандальной лестницы на Речном вокзале

28 сентября 2023, 19:07
Позор городу и этой новости
Гость
29 сентября 2023, 10:13
Да ладно, хоть сделали, и то хорошо. Достижение для горда-миллионника.
28 сентября 2023, 18:44
Толик ленточку резал, нет? :)))
29 сентября 2023, 00:55
Оне еще не протрезвели от таких побед. Позже.
28 сентября 2023, 18:21
Во это да! Третий город страны ремонтировал лестницу почти год!
Гость
28 сентября 2023, 18:33
И ещё несколько сотен объектов отремонтировали и построили... Мы то уверены, вы то этот год фигней не страдали - заработали несколько миллионов. Минимум!
Гость
28 сентября 2023, 21:42
Вот это да! Третий город страны - вместо дорожного освещения оранжевые декоративные лампочки. Город стоит во тьме. Весь. Ни дороги ни тротуары не освещены. Кривые тротуары в ямах и лужах, нет никакой возможности воде после дождя утечь((( заведу себе хантеры/ботфорты - ходить по городу! Все ноги замочила с непривычки 😤
Гость
28 сентября 2023, 22:26
Гость
28 сентября 2023, 22:26
Вот это да! Третий город страны - вместо дорожного освещения оранжевые декоративные лампочки. Город стоит во тьме. Весь. Ни дороги ни тротуары не освещены. Кривые тротуары в ямах и лужах, нет никакой возможности воде после дождя утечь((( заведу себе хантеры/ботфорты - ходить по городу! Все ноги замочила с непривычки 😤
Дело было весной 1970. Ливень. Прижался к зданию напротив ,,чучела'' ( так студенты называли бюст Покрышкина , стоящий в конце аллеи перед пл.Ленина.) Теперь тут автостоянка. Шикарные деревья, под ними ливень пережидали на раз. При стротельстве метро все деревья снесли. Теперь надо лет 50 , чтоб выросли путние деревья. И кустарники чахлые , а раньше были густые и можно было сидеть часами и выхлопных газов люди не чувствовали. Так вот шёл ливень. Мужик рядом сказал, что какие красивые ноги у девушек, жаль , что идут в сапогах. Вы неправильно делаете дороги и тротуары. У нас есть правило ,,2 градуса''. Наклон тротуаров от стены к паребрику д.б. 2 градуса. А дорога от середины к поребрику тоде д.б. наклон 2 градуса , где решётки. Я сказал, что было бы хорошо. Дождь перестал идти и мы разошлись в разные стороны. А я думал откуда этот мужчина. И вспомнил, у нас проходила тогда выставка ,,Фотографии США'' ! Наверняка мужчина был с тех краёв...
28 сентября 2023, 18:43
Зимой ее еще и чистить нужно. Готов ли им к этому город? Это ж какая нагрузка на бюджет, О_о
28 сентября 2023, 18:23
Мэр, не забудь потом в отчете за год перед депутатами городского совета отчитаться что лестницу накоц то отремонтировали. А депутаты как всегда проголосуйте что все нормально в городе.
28 сентября 2023, 19:09
спорим, через месяц закроют на доработку на год?
Гость
28 сентября 2023, 19:58
Но сначала разработать проектную документацию на доработку. За год управятся.
30 сентября 2023, 15:28
Неожиданно... :-))
28 сентября 2023, 19:15
Сурьезно? 5,9 миллиона за лестницу. Вот это воровство комического масштаба.
Гость
29 сентября 2023, 10:17
А ты готов сделать дешевле? А чего не заявлялся на аукцион?
1 октября 2023, 18:13
Гость
1 октября 2023, 18:13
А ты готов сделать дешевле? А чего не заявлялся на аукцион?
Веришь, что его допустят?
28 сентября 2023, 18:23
Да ей красная цена 500 тыщ.
Гость
28 сентября 2023, 18:30
копеек
28 сентября 2023, 18:33
Гость
28 сентября 2023, 18:33
копеек
Ну ни копеек, но и не 6 млн.
Гость
28 сентября 2023, 19:05
как вы думаете - сколько стоит "камень"?
28 сентября 2023, 18:19
Браво. Давайте поапплодируем мэрии. Год усилий на сложнейшую задачу.
28 сентября 2023, 18:37
За лестницу - не чокаясь!
Гость
28 сентября 2023, 18:31
Надо там бюсты Локтя и Терешковой поставить.
28 сентября 2023, 18:32
Гость, бюст Терешковой?))
Гость
28 сентября 2023, 19:34
Нижний бюст.))
Гость
28 сентября 2023, 19:36
28 сентября 2023, 19:36
Гость, бюст Терешковой?))
Нижний бюст.
28 сентября 2023, 18:50
Торжественное открытие с речами когда ?
29 сентября 2023, 00:17
Мэр пшел вон
Гость
28 сентября 2023, 18:49
Если ремонт лестницы годами, то станция спортивная 5-10 лет это нормально.
Гость
28 сентября 2023, 20:19
Это о-о-очень быстро!!!
28 сентября 2023, 18:22
Весь Речной - один сплошной скандал.
28 сентября 2023, 18:36
"."..Аплодируем, аплодируем. Закончили аплодировать.." - что криминального? Почему удалили? Ааааа. фильм объявлен запрещённым?
28 сентября 2023, 20:03
о. оперативность. это не про нск
29 сентября 2023, 09:42
Ремонт лестницы 1 год. Теперь я понимаю к какому сроку сдадут восточный обход.
28 сентября 2023, 18:39
не ужели в этой помойке хоть что то достроили
29 сентября 2023, 08:18
Ну если лестницу - год, то станцию метро "Спортивная"... )
Гость
28 сентября 2023, 18:49
Первомайский сквер, Локоть-Травников !!!!!!!
Гость
28 сентября 2023, 19:01
За год сколько одной зарплаты было выплачено ремонтникам? А сколько украдено? И так по всему городу, по каждому объекту. Это могли быть новые станции метро, новые школы, дороги... А получаются только новые автомобили, дома, квартиры и часы у чиновников и депутатов.
Гость
28 сентября 2023, 18:18
Хоть какая то радостная новость в Новосибирске.
Гость
28 сентября 2023, 19:35
Со скандалами - и то год ковырялись. Если бы не поднялся шумок, стояла бы без ремонта до скончания веков, как стоят сотни других лестниц...
Гость
28 сентября 2023, 20:59
Совсем чтоле с ума сошла эта мэрия...
Гость
28 сентября 2023, 18:52
Неужели ее наконец-то отремонтировали ? Теперь посмотрим сколько продержится ремонт
Гость
28 сентября 2023, 19:13
6 лямов на лестницу, и это реконструкция, а не создание заново
Гость
28 сентября 2023, 18:31
Я бы сильно не радовался. Справа еще одна разрушенная лестница, ее тоже надо делать.
Гость
29 сентября 2023, 00:40
Гость, ну это уже через пару лет, пока окончательно не развалится
Гость
28 сентября 2023, 18:55
Локтя надо назначить мэром столицы. Москва я думаю не откажется от такого подарка и Новосибирску будет как-то повеселее.
Гость
28 сентября 2023, 20:15
Локтя надо назначить мэром столицы... тогда столица быстро переберется к нам
Гость
28 сентября 2023, 18:40
когда снег да гололёд начнется, не отлетит все это от ломов? Никто ноги не поломает?
Гость
28 сентября 2023, 18:49
Спасибо, что перила таки сделали...
Гость
28 сентября 2023, 18:55
Мда. Только у нас могут так радоваться ремонту лестницы. В другом городе ремонт бы уже закончили через месяц
Гость
28 сентября 2023, 18:40
Ну наконец-то , Свершилось ЧУДО !
Гость
28 сентября 2023, 20:20
А позолота где? За такие деньги как минимум все в золоте должно быть.
28 сентября 2023, 20:29
С кем поскандалить, чтобы теперь отремонтировали лестницу на вокзале Новосибирск-Южный?
2 октября 2023, 09:29
бесполезно. они отправляют на лестницу с грибоедова. уже несколько заявок было на решаем вместе
28 сентября 2023, 19:41
"6 лямов" всего???Че так мало?Почему не миллиард например?
Гость
28 сентября 2023, 19:09
Не прошло и пол года. А нет, прошло всё-таки
Гость
28 сентября 2023, 20:40
Ровно 8 месяцев.
Гость
28 сентября 2023, 21:00
Гость
28 сентября 2023, 21:00
Ровно 8 месяцев.
Только вот Локтя ли это заслуга?
Гость
28 сентября 2023, 18:54
ЗАконченая работа мэра
Гость
28 сентября 2023, 21:01
Можно смело убрать предлог ЗА
Гость
28 сентября 2023, 18:56
И года не прошло… Никогда вовремя ничего сделать у нас не могут
Гость
28 сентября 2023, 18:59
Главное чтобы за зиму не издолбили топориком.
Гость
28 сентября 2023, 19:08
Совершенно бестактно вот так заявлять, а сколько трудов было нами и усилий приложено
Гость
28 сентября 2023, 19:27
А что, никто не ходит по лестнице? Нижняя ступенька до земли сколько будет!?
Гость
28 сентября 2023, 19:34
люди интересные такие, удивляются за стоимость, а откаты никто не отменял
Гость
28 сентября 2023, 20:00
Наша «Потёмкинская»
Гость
28 сентября 2023, 18:20
Спроектирован уже новый ремонт.бабки попилены,ждем начала работ.
Гость
28 сентября 2023, 18:51
Испанская лестница! В Нске!
Гость
28 сентября 2023, 18:53
непосильная задача, не могут станцию метро год сдать, а Вы про какую-то лестницу
Гость
28 сентября 2023, 19:04
И года не прошло )
Гость
28 сентября 2023, 19:17
Без преувеличения могу сказать, что это прям повод напиться
Гость
28 сентября 2023, 19:34
Ведь обещали ступени из резины, что из шин, а так же изменить угол пандуса и поставить двойные перила, а так же подъемник для инвалидов на колясках и электроскутерах...
Гость
28 сентября 2023, 20:28
Салют будет то?