перейти к публикации
322 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала зарплату директора зоопарка

3 мая 2023, 17:49
Что делать с этой информацией??
Гость
3 мая 2023, 17:58
Завидовать, наверное.
Гость
3 мая 2023, 18:05
мотать на ус . Сделать выводы и идти учиться в аграрный на зоолога .
Гость
3 мая 2023, 18:15
Открывать свой зоопарк надо
4 мая 2023, 09:36
Зачем смотреть в чужой карман?! У нас отличный зоопарк, один из лучших в России, вся семья Шило прикладывает для этого огромные усилия многие года. Абсолютно заслуженная зарплата
3 мая 2023, 18:03
И в чем проблема-то?
Гость
3 мая 2023, 18:07
Проблема в том, что у некоторых в головах все еще крепко сидит идея "взять и поделить". Только не понимают, что у тех, у кого надо, все равно не возьмут. Возьмут как всегда у тех, кто своим трудом заработал. А потом снова будут удивляться - чего же мозги из России утекают вот уже второе столетие...
3 мая 2023, 18:14
Гость
3 мая 2023, 18:14
Проблема в том, что у некоторых в головах все еще крепко сидит идея "взять и поделить". Только не понимают, что у тех, у кого надо, все равно не возьмут. Возьмут как всегда у тех, кто своим трудом заработал. А потом снова будут удивляться - чего же мозги из России утекают вот уже второе столетие...
Ну, это, к сожалению, неискоренимо...Или нужно время...много времени...
Гость
3 мая 2023, 18:26
3 мая 2023, 18:26
Ну, это, к сожалению, неискоренимо...Или нужно время...много времени...
40 лет по пустыне?
3 мая 2023, 17:59
С такими зарплатами они не заметят повышения тарифов на ЖКХ
4 мая 2023, 01:59
Я понимаю что для большинства это огромные деньги, но по сравнению с бюджетом возглавляемого им предприятия, деньги небольшие. Если человек не ворует и честно выполняет свои обязанности, то все вполне заслуженно.
Гость
4 мая 2023, 10:35
Это небольшая зп для такого предприятия, причем за наш зоопарк вообще не стыдно.
Гость
4 мая 2023, 17:47
4 мая 2023, 17:47
Я понимаю что для большинства это огромные деньги, но по сравнению с бюджетом возглавляемого им предприятия, деньги небольшие. Если человек не ворует и честно выполняет свои обязанности, то все вполне заслуженно.
Ну да,правильно говорите-"если он не ворует" и "честно выполняет свои обязонности"...а так,по 20 млн в год бюджетных инвестиций и ор о помощи регулярно,что зверей кормить нечем,примем всё что принесёте...
3 мая 2023, 18:07
И что из этого?Я так понимаю БЭМЗ он не купит.
Гость
3 мая 2023, 17:53
Озвучьте зарплату Терешковой.
Гость
3 мая 2023, 20:21
У космонавтов огромные зарплаты, они в скафандрах в космос летали
3 мая 2023, 17:49
Одним словом: представитель новой номенклатуры.
3 мая 2023, 23:24
А сколько они сами получают, засекречено ) От Шило хоть польза есть
А обычные сотрудники кто убирает и кормит животных сколько ? 15-20 тысяч в месяц
Гость
3 мая 2023, 17:57
На вашем заводе всё наоборот уборщица 190 тыщ, Директор 15, так ведь.
Гость
3 мая 2023, 22:19
Гость
3 мая 2023, 22:19
На вашем заводе всё наоборот уборщица 190 тыщ, Директор 15, так ведь.
Как сейчас помню, на нашем "заводе", соотношение ЗП уборщицы и директора было 1:4, причем, списки (ФИО, должность) и суммы ЗП, вывешивались на стенде, ежемесячно.
Гость
3 мая 2023, 22:44
На вашем заводе всё наоборот уборщица 190 тыщ, Директор 15, так ведь.
Гость, про свой завод расскажи, прежде чем чирикать про другие
3 мая 2023, 17:53
Комментаторы, заканчивайте. В приличных местах 2000$ стажерам платят. А зоопарк это не Оперный, если наш зоопарк закроется, то не откроется НИКОГДА!
Гость
3 мая 2023, 17:55
Они этого не понимают. Сидят на попе ровно, строчат комменты и завидуют чужим деньгам, заработанным серьезным трудом и ответственностью.
Гость
3 мая 2023, 18:12
Неужто так сложно дорогущим зверьем за бюджетный счет торговать? Ну еще у него парковка была. Теперь отобрали. Остались увеселительные заведения на территории и души зверят! Белый медвежонок стоит 200-300 тысяч долларов. То есть поллярда щас по вольеру бегает. Это еще старший Шило говорил.
Гость
3 мая 2023, 18:54
да мы бы прекратили только вот на производстве больше эквивалента 800 зеленых не платят . Ты про каких стажеров речь ведешь ? Скажи где ученикам 2000 баксов башляют ? В зоопарке ?
3 мая 2023, 17:53
Нехилые зарплаты за такую работу. С такими запросами и билеты соответствующие.
Гость
3 мая 2023, 17:54
В IT зарплаты выше
Гость
4 мая 2023, 14:43
Устройте флешмоб, возьмите себе абонемент на месяц и приведите с собой много-много маленьких детей. Раз цена билета не нравится.
Гость
5 мая 2023, 16:30
Гость
5 мая 2023, 16:30
В IT зарплаты выше
туда по наследству не берут директором
3 мая 2023, 18:33
Зарплата по наследству. Всё норм.
3 мая 2023, 21:47
Это для вас зарплата по наследству? Совсем небольшая зп. А вы не завидуйте, а идите и работайте.
Гость
5 мая 2023, 16:30
5 мая 2023, 16:30
Это для вас зарплата по наследству? Совсем небольшая зп. А вы не завидуйте, а идите и работайте.
а мы и работаем только не директорами по наследству в юном возрасте, вот и думай теперь
3 мая 2023, 18:14
Лулучший зоопарк в сибири. Если флаг отца дежит - счастья и здоровья... Это же ре руднике мирный затопить.!!!" +
3 мая 2023, 18:19
это не большая зарплата, надеюсь у него надбавки есть еще. зоопарк отличный.
3 мая 2023, 18:23
Стыдоба. Средняя годовая зарплата директора зоопарка в Штатах -141 тысяча долларов. В Европе бывает ниже и выше, в зависимости от зоопарка. Это открытые данные. Какие-то чиновники с миллионными окладами рассказывают о том, что сын Шило молодец, тащит весь зоопарк с з/п в 2,5 тыщи баксов, то есть за год даже на приличную иномарку не хватит))))
Гость
3 мая 2023, 18:27
Да не беспокойтесь. Там ещё аренда, прибыль с кафе и пр.
Гость
5 мая 2023, 09:16
Гость
5 мая 2023, 09:16
Да не беспокойтесь. Там ещё аренда, прибыль с кафе и пр.
Личные? Или таки зоопарка?
Гость
3 мая 2023, 18:30
Ну, за зоопарк пусть получает. Отличный зоопарк. Это не чиновники бесполезные.
Гость
3 мая 2023, 17:52
И к чему эта информация? Вы лучше раскройте доходы депутатов, сотрудников администрации и пр. А то их доходы засекретили, зато вай-вай, посмотрите, как много директор зоопарка зарабатывает! Как по мне, так и правильно, что столько зарабатывает, зоопарк лучший в Сибири и один из лучших в стране!
Гость
3 мая 2023, 17:53
ты иди своей дорогой, странник
Гость
3 мая 2023, 17:54
Гость
3 мая 2023, 17:54
ты иди своей дорогой, странник
Иди сам куда шел.
Гость
4 мая 2023, 02:31
Гость
4 мая 2023, 02:31
Иди сам куда шел.
ок
Гость
3 мая 2023, 18:51
Зоопарк-замечательный,огромная территория ухоженная,чистая всегда,звери в огромных вольерах,здоровые,хорошо размножаются-,получают нужное своиму виду питание и уход.И,если это могут обеспечить сын и вдова Шило,какая разница по наследству эта должность или нет.Андрей вырос с отцом в зоопарке у него есть образование соответствующее,огромный опыт и любовь к животным,он справляется с должностью и з/п 190 тыс.не такие уж огромные деньги за такую ответственность.Хорошо,что есть люди,которые любят свою работу и создают места в городе,куда не стыдно привезти гостей.Желаю здоровья и сил семье Шило и огромная им благодарность за здоровых,красивых и жизнерадостных зверушек в зоопарке,которые радуют и детей,и взрослых!
Гость
3 мая 2023, 19:47
прежде чем дифирамбы петь просто подумайте . Город выделил место под зоопарк , город построил зоопарк . Наемный менеджер руководит зоопарком . Теперь сравним )) Джерсийский зоопарк был открыт 26 марта 1959 года. Знаменитый английский натуралист и писатель Джеральд Даррелл создал его на территории поместья Огр[en] (англ. Les Augrès Manor), находящегося в 8 км к северу от Сент-Хелиера, столицы Джерси, небольшого острова в проливе Ла-Манш, расположенного неподалёку от побережья Франции и принадлежащего Великобритании. Даррелл специально выкупил это поместье у его бывшего владельца чтобы создать там зоопарк. (( Даррелл на свои деньги создал и содержал зоопарк , Шило на городские . Читайте книги Джеральда Даррелла .
Гость
5 мая 2023, 09:15
Гость
5 мая 2023, 09:15
прежде чем дифирамбы петь просто подумайте . Город выделил место под зоопарк , город построил зоопарк . Наемный менеджер руководит зоопарком . Теперь сравним )) Джерсийский зоопарк был открыт 26 марта 1959 года. Знаменитый английский натуралист и писатель Джеральд Даррелл создал его на территории поместья Огр[en] (англ. Les Augrès Manor), находящегося в 8 км к северу от Сент-Хелиера, столицы Джерси, небольшого острова в проливе Ла-Манш, расположенного неподалёку от побережья Франции и принадлежащего Великобритании. Даррелл специально выкупил это поместье у его бывшего владельца чтобы создать там зоопарк. (( Даррелл на свои деньги создал и содержал зоопарк , Шило на городские . Читайте книги Джеральда Даррелла .
И? Он получает ЗАРПЛАТУ, он не является собственником этого зоопарка. Зарплата не миллион, по меркам подобных должностей весьма скромная. А дел и ответственности там очень много.
Гость
3 мая 2023, 17:56
Сколько ж Локоть получает за своё безделье на посту мэра?!
Гость
3 мая 2023, 21:04
А до него сколько бывшие мэры и губернаторы получали?
Гость
3 мая 2023, 17:57
Пусть прокуратура проверит зарплаты в мэрии. Не много ли они получают?
3 мая 2023, 19:06
... А так же обращаются с просьбами к населению приносить осенью излишки урожая...
3 мая 2023, 21:06
И что?!
3 мая 2023, 23:49
Это плохо?
4 мая 2023, 01:15
4 мая 2023, 01:15
Это плохо?
Это не плохо и не хорошо. Это факт.
Гость
3 мая 2023, 18:52
Единственное что осталось приличное в городе - это зоопарк. Так давайте доберемся и до него своими поганенькими руками. Не хотите зп депутатов посчитать?
Гость
3 мая 2023, 17:53
"Недавно мэрия опубликовала доходы одного из чиновников за 2022 год. Он задекламировал доход примерно в 2 миллиона рублей, его супруга — в 5,5 миллиона рублей" Какие супруги у "чиновников" "работящие", работают не покладая рук...
Гость
3 мая 2023, 17:58
Теребонькают у мужа со всей старательностью!
3 мая 2023, 18:39
А льву в зоопарке мяса не докладывают! 😱
Гость
3 мая 2023, 18:16
В Москве это зарплата менеджера без особой ответственности
3 мая 2023, 18:34
А потом повышают входные билеты. Животных кормить нечем.
Гость
4 мая 2023, 08:53
Вас туда насильно заставляют идти. Сиди дома от злобы пухни.
Гость
3 мая 2023, 17:48
Ничоси, хлебное место семейка оккупировала.
Гость
3 мая 2023, 17:54
Так создай такое хлебное место, куда весь регион потянется, за чем дело стало?
Гость
3 мая 2023, 17:56
Гость
3 мая 2023, 17:56
Так создай такое хлебное место, куда весь регион потянется, за чем дело стало?
Ну так возьми меня работу в мерию или обладминистрацию - я десяток таких мест создам и всех родственников своих туда пристрою. В чем проблема-то?
Гость
3 мая 2023, 18:00
Гость
3 мая 2023, 18:00
Ну так возьми меня работу в мерию или обладминистрацию - я десяток таких мест создам и всех родственников своих туда пристрою. В чем проблема-то?
Ишь чё захотел... в такси или ЧОП иди...
3 мая 2023, 19:18
Вне конкретного случая : семейственность - всегда плохо.
Гость
6 мая 2023, 09:12
Нет, не всегда.
4 мая 2023, 11:43
Это они пишут в соседних статьях - работать надо нищеброды? Смени работу - трус?
Гость
3 мая 2023, 17:56
Это только зарплата директора зоопарка, представляете, что в мэрии творится?
Гость
5 мая 2023, 08:26
Да, там зоопарк покруче
Гость
6 мая 2023, 09:10
Гость
6 мая 2023, 09:10
Да, там зоопарк покруче
И видовое разнообразие куда как обширнее!
Гость
3 мая 2023, 17:53
По сравнению с зарплатами ректоров и проректоров НГУ И НГТУ - копейки.
Гость
3 мая 2023, 19:18
В НГУ корпус новый построили, общаги построили, теперь вот ещё что-то там городят. А в зоопарке что? Зверей между клетками пересаживают?
Гость
3 мая 2023, 21:03
Гость
3 мая 2023, 21:03
В НГУ корпус новый построили, общаги построили, теперь вот ещё что-то там городят. А в зоопарке что? Зверей между клетками пересаживают?
Зачем все это строят ? НГУ был элитным университетом. Готовил кадры для науки. Становится рядовым провинциальным Вузом..
Гость
4 мая 2023, 09:59
Гость
4 мая 2023, 09:59
В НГУ корпус новый построили, общаги построили, теперь вот ещё что-то там городят. А в зоопарке что? Зверей между клетками пересаживают?
И дерут по полляма в год за учебу. Даже в МГУ учиться дешевле, чем в Новосибирске.
3 мая 2023, 18:27
В Сочи официантка на променаде за сезон может заработать до 2 млн рублей просто работая за зп и чаевые. Шило должен завидовать.
Гость
3 мая 2023, 18:36
сам работал или сутенер ?
Гость
3 мая 2023, 17:59
А что у нас должность директора зоопарка теперь по наследству будет передаваться?
Гость
3 мая 2023, 18:02
да да да
Гость
3 мая 2023, 18:40
Не хожу в зоопарк из за дорогих билетов.
3 мая 2023, 23:48
Гость
3 мая 2023, 23:48
Не хожу в зоопарк из за дорогих билетов.
Зря. На пиво больше тратите)
3 мая 2023, 17:50
А за что такие деньги им платят
3 мая 2023, 18:45
СТИХИЯ ВОЗДУХ, это еще мало
Гость
7 мая 2023, 06:45
А вы не завидуйте, а станьте Учёным!
7 мая 2023, 11:06
Гость
7 мая 2023, 11:06
А вы не завидуйте, а станьте Учёным!
А нечему завидовать,про отце Шило было красивее и чище ,да и сейчас нет особого желания туда идти,в упадок все приходит. За такие ЗП и работать можно лучше.
Гость
3 мая 2023, 21:00
Полностью отработанные деньги! Зоопарк в прекрасном состоянии. Видно, что с душой. А если во главе стоит человек,который не горит делом такого бы не было. Спасибо новому и прежнему директору за наш зоопарк. Живём рядом, ходим часто!
Гость
3 мая 2023, 19:15
По их труду, очень маленькая зарплата, это ведь одна из главных и лучших достопримечательностей Новосибирска! Молодцы честно отрабатывают каждый рубль своей зарплаты. Чисто, все сыты, размножаются.. Приносят много радости туристам и жителям города!
Гость
3 мая 2023, 20:12
да плевал я на эту достопримечательность . У нас пылевые бури стали достопримечательностью и тропинки протоптанные людьми через не убранный снег . А вы мне тут про зверей
Гость
5 мая 2023, 09:18
Гость
5 мая 2023, 09:18
да плевал я на эту достопримечательность . У нас пылевые бури стали достопримечательностью и тропинки протоптанные людьми через не убранный снег . А вы мне тут про зверей
Так это вопросы к Локтю, а не к Шило.
Гость
5 мая 2023, 09:18
Гость
5 мая 2023, 09:18
да плевал я на эту достопримечательность . У нас пылевые бури стали достопримечательностью и тропинки протоптанные людьми через не убранный снег . А вы мне тут про зверей
В зоопарке пылевых бурь нет. Я бы предложил поменять местами директора зоопарка и мэра, да зверей жалко...
Гость
3 мая 2023, 17:55
За такую зарплату сотрудники мэрии могли бы и получше работать.
Гость
4 мая 2023, 09:00
Взять на поруки льва, тигра, мишек слабо депутататам с их зп? Ах, да зверей с зоопарка не хватит на всех
Гость
3 мая 2023, 20:35
Сейчас доход 100-200 тысяч, это нормально. Ненормально, когда пенсия 15000.
Гость
3 мая 2023, 22:13
Так от и задайте такой вопрос мэрии тогда
Гость
3 мая 2023, 18:49
чуть больше водителя автобуса в стране москва
3 мая 2023, 18:52
семейный зоопарк
Гость
3 мая 2023, 18:12
задекламировал? в стихах что ли отчитался?
Гость
3 мая 2023, 18:46
Ага. С выражением. Или с выражениями.
Гость
5 мая 2023, 13:17
"Его мама и по совместительству заместитель по науке..." Но это же кумовство.
6 мая 2023, 22:00
и это при том, что государственным и муниципальным служащим законодательно запрещено работать в прямом подчинении с родственниками
Гость
3 мая 2023, 18:38
НГС! Озвучьте свою зряплату!
Гость
3 мая 2023, 22:36
Как это можно объяснить? Почему городской бюджет это покрывает? И почему чиновники из мэрии никак зарплаты не контролируют?
Гость
5 мая 2023, 12:24
И заметьте, не трудом эту должность получил, а по наследству.
Гость
6 мая 2023, 10:29
А за какие заслуги Шило директор? Просто потому, что сын?!
Семейно-муниципальное предприятие
3 мая 2023, 20:52
А что, уже дозволено стало руководителю не-частной лавочки держать в замах близких родственников?
3 мая 2023, 21:05
Зам по науке не главбух.
5 мая 2023, 13:50
Зоопарк давно превращен в кормушку этой семейке! И вот ещё, почему когда директор театра, заплатил режисеру- сыну, его под суд, а здесь ничего?
3 мая 2023, 23:57
там Кайен только под 15 мультов.Какие 190 в месяц)))))1.19 ещё поверю