перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Жительница Новосибирска потратила 12 тысяч на бесполезный тренинг

18 апреля 2023, 10:33
Может я ошиблась с профессией и просто надо было организовать какие-то странные курсы типа кидания бумажек в корзину или показывания языка друг другу и т.д.? И стричь с посетителей подобного по 12 тыс? За неделю 120 тыс, за месяц так вообще..! Что с людьми сейчас не так, что они вот такое покупают??
18 апреля 2023, 10:42
К любой профессии определенный талант надо иметь. Если вы человек честный, то, думаю, денег вы, может, и заработали бы, но уже через полгода возненавидели бы себя, и сами бы пошли к какому-нибудь "профи" лечиться ))
18 апреля 2023, 13:03
18 апреля 2023, 10:42
К любой профессии определенный талант надо иметь. Если вы человек честный, то, думаю, денег вы, может, и заработали бы, но уже через полгода возненавидели бы себя, и сами бы пошли к какому-нибудь "профи" лечиться ))
Вы о чем, эта же оппик, ничего бы она себя не возненавидела, она бы даже после разводов на пылесосы за 150ксебя не возненавидела, деньги не пахнут у них.
18 апреля 2023, 09:14
Как вообще можно заставлять людей ходить на такие сборища против их воли? Ну ладно проф. тренинг, понимаю. Но тут дело слишком личное. К тому же известно, что групповые занятия даже у нормальных психологов не всем подходят.
18 апреля 2023, 12:49
Подразумевается, что человек даже если пошел, то не обязан там распинаться.
18 апреля 2023, 13:00
18 апреля 2023, 12:49
Подразумевается, что человек даже если пошел, то не обязан там распинаться.
Так-то оно так, но зачем в принципе человека туда тащить? Если он не будет распинаться, то, получается, и результата желаемого (начальством) не получится.
18 апреля 2023, 13:04
18 апреля 2023, 13:00
Так-то оно так, но зачем в принципе человека туда тащить? Если он не будет распинаться, то, получается, и результата желаемого (начальством) не получится.
У меня два варианта, либо нач там реально вдаренный и во все это верит и так "причиняет добро", ну либо курсы жены, дочери, сестры, матери :)
18 апреля 2023, 09:04
О, опять НЛП от зомби-руководителей: -переработка психологических травм, полученных ранее; -полное принятие себя таким, какой ты есть; -нейтрализация страхов; -обучение новым поведенческим и жизненным стратегиям в жизни; -изменение своего окружения; -постоянное повышение профессиональной квалификации; -добавление в свою жизнь наставника и психолога на весь путь трансформации. Бегите от них, пока не поздно.
18 апреля 2023, 10:19
НЛП давно применяют все кому не лень, и сотрудникам, и девулям. )
18 апреля 2023, 09:14
Однажды мне было нечего делать и подруга затащила меня на подобное мероприятие от известного «гуру». Я не выдержала и полчаса, дико веселилась и покинула сие действие немного с помощью охраны. К слову говоря, огромный зал был забит под завязку, все как зомбированные повторяли бред, качались взад вперед и приобщались к высшему осознанию себя. С подругой я больше не общаюсь, ибо боюсь психов.
18 апреля 2023, 12:50
Это не вам сумочкой по голове прилетело?
18 апреля 2023, 13:07
18 апреля 2023, 12:50
Это не вам сумочкой по голове прилетело?
Элль, ценю Вашу осведомленность😂 но нет, у этого гуру на лекциях я не была))
18 апреля 2023, 13:11
18 апреля 2023, 13:07
Элль, ценю Вашу осведомленность😂 но нет, у этого гуру на лекциях я не была))
😂 ну слава Богу
18 апреля 2023, 08:43
Недопустимый формат в психологии принуждать рассказывать о себе, особенно в присутствии коллег. Это не решение проблем, а наоборот, травматический опыт. Дошла до пункта где требовали написать ситуацию из детства и читать не стала дальше, настолько возмущает непрофессионализм тренеров.
Гость
18 апреля 2023, 10:59
Можно наврать что-нибудь, типа сдохла рыбка любимая в аквариуме.
18 апреля 2023, 12:50
Гость
18 апреля 2023, 10:59
Можно наврать что-нибудь, типа сдохла рыбка любимая в аквариуме.
Наврать-то можно и похлеще :)
Гость
18 апреля 2023, 13:00
Гость
18 апреля 2023, 10:59
Можно наврать что-нибудь, типа сдохла рыбка любимая в аквариуме.
Гость, само собой, что-то подобное. А то, что меня действительно волнует, я лучше с виртуальным знакомы с фейка обсужу, чем вот это все, боже упаси
18 апреля 2023, 11:25
Риторика о "просветлении", "расширении", "пробуждении" - сразу диагноз, и повод немедленно прервать с зомбированным идиотом все контакты.
18 апреля 2023, 11:36
Или о сознательности, духовных скрепах, общем сознании и общих целях народа))
Гость
18 апреля 2023, 14:36
Люблю у девушек все расширять.
18 апреля 2023, 08:50
Ещё Фрейд писал о "диком психоанализе". Здесь "дикие тренера". Хотелось бы знать фамилии сих крутых знаменитостей ? Вообще, раздражает неимоверно, то что творится в психологическом поле и сколько людей не имеющих соответствующего образования берутся лечить людей.
18 апреля 2023, 09:45
+1 в скрыте
18 апреля 2023, 10:10
Одноклассник живет в москвабаде Ходит на какие то подобные тренинги-недавно было задание заработать деньги работая курьером Пошёл зарабатывать. Слов нет
Гость
18 апреля 2023, 08:47
На работе у Ольги какие-то странные начальники. Увольняться нужно из этой странной компании. Работая менеджером по продажам и так рехнёшься, ещё пытки всякие и насилие.
Гость
18 апреля 2023, 09:21
Секта
Гость
18 апреля 2023, 14:40
Вы ничего не понимаете! Образ майя-инков в движении пассов-магии Nageasel-Massele открывает новые пороги осознания танца на площади. А про офис и говорить нечего! Эффективность работы с концентрацией Третьего глаза - это вам не шутки!
18 апреля 2023, 08:37
освободили от работы, напоили накормили. и чем-то недовольны. не хочется свою историю рассказывать, расскажи то, что прочитал в книгах, и тебя это немного зацепило. или уже книг не читаем?
18 апреля 2023, 10:14
Действительно, хоть выговориться было бы где. ) Свободные уши в наше время - редкость. )
Гость
18 апреля 2023, 12:58
наивный, так надо про техники продаж рассказывать, какие-то игры проводить, некие сценки, где обыгрываются сценарии продаж. Это ещё можно понять. А тут то, что тебя не касается. Я бы будучи на этом тренинге, твёрдо ответила, что я вас не знаю и ничего о себе рассказывать не собираюсь. С коллегами общаюсь только по работе. Хочешь узнать что-то личное - смотри сериал. Все просто
Гость
18 апреля 2023, 09:38
Такие тренинги расшатывают психику. Не нужно к ним относиться серьёзно, если вы вынуждены туда пойти. и быть искренним тоже не стоит. Лучше притвориться...
18 апреля 2023, 10:21
сымитировать. )
18 апреля 2023, 09:53
А дальше что? Публичный коллективный каминг-аут? 😆
Гость
18 апреля 2023, 11:11
Все как ты любишь)))))))))
18 апреля 2023, 12:51
Гость
18 апреля 2023, 11:11
Все как ты любишь)))))))))
Да мы все тут "любим" твои каминг-ауты ))
Гость
18 апреля 2023, 09:35
Тренинг называется Восхождение, я так понимаю о нем речь. И действительно, как секта работают, народ туда затягивают, потом у них крыши сносит... Недавно знамый его прошел, и потом начал мне писать и говорить полную ересть, сложилось впечатление,что он тронулся там.
18 апреля 2023, 09:39
А после, прячась в уборной от санитаров, я глядел на себя в зеркало и удивлялся, что кому-то удается такое неслыханное дело – быть собой.(c)
Гость
18 апреля 2023, 13:14
по телеку ртр показывали программы про секты они реально ломают людей, люди прыгают .
Гость
19 апреля 2023, 05:47
Надо сразу название фирмы говорить, чтобы знать куда точно на работу идти не стоит, тк эти и кредиты заставят оформлять и деньги потом им дарить, ради просветления и дзена в компании. Есть и такие варианты развития.
18 апреля 2023, 09:50
Я бы послала руководство и пошла в свободное плавание
18 апреля 2023, 08:44
Поскольку девушки не способны контролировать себя и свои эмоции то они посещая эти тренинги доводят себя до сказочного идиотизма. Я встречаю женщин бывавших на подобных увеселительных мероприятиях и вижу что у них напрочь отсутствует критическое мышление и чувство юмора. Они даже и понимать не хотят что их доят и разводят на деньги подобные учителя. И они на полном серьёзе выдают такие перлы что хочется взорваться от смеха. Им там внушают что мужчина им что то должен, а они никому ничего не должны. В итоги их ЧСВ начинает расти до размеров бегемота и становится страшно находится с ними в одном помещении.))) Лучше бы они учились борщи варить и носки штопать. В наше непростое время от этого было бы больше пользы.
Гость
18 апреля 2023, 08:49
Ещё можно по быстрому замуж выскочить и муженька Туда на Заработки Отправить, Денег Хватит Всем.
Гость
18 апреля 2023, 09:30
Гость
18 апреля 2023, 08:49
Ещё можно по быстрому замуж выскочить и муженька Туда на Заработки Отправить, Денег Хватит Всем.
Лучше сперва Нарожать Пару Детей (Но не Троих а То не Возьмут) и потом на Заработки.
Гость
18 апреля 2023, 09:34
Гость
18 апреля 2023, 09:30
Лучше сперва Нарожать Пару Детей (Но не Троих а То не Возьмут) и потом на Заработки.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 апреля 2023, 10:40
Я работаю в компании где директор бывший сетевик и саентолог. И то же атмосфера какой-то секты на работе. Какие-то постоянные тренинги, просветление и вот это вот все. Платят мне хорошо, поэтому я не увольняюсь. Иногда хожу на эти мероприятия чисто формально отметиться. Никогда эмоционально не вовлекаюсь, личного о себе естественно ничего не рассказываю. Дома вечером рассказываю все жене, ржем вместе за ужином. Думаю, что главная ошибка героини из статьи, что она сильно серьезно все это восприняла и вовлеклась, начала о себе рассказывать личное. Это точно никогда не надо делать никогда и нигде.
18 апреля 2023, 10:43
Кстати, да. Могла бы действительно какой-нибудь фигни наплести, и взятки гладки. Скепсис должен был быть выработан уже на этапе, когда руководство заставило ее идти рассказывать незнакомым людям свою подноготную. Ну, это если совсем уж барышне работать больше негде было.
18 апреля 2023, 10:48
Я вообще не поняла, зачем она о себе что-то рассказывала. Уж если совсем не получалось отмолчаться, наплела бы семь бочек арестантов и привет.
18 апреля 2023, 14:08
Типа анонимных алкоголиков. Взять и рассказать о себе группе людей, которым ты ничего рассказывать не хочешь. А подушку можно и без советов со стороны отлупить. ПРобовала. Не помогает
18 апреля 2023, 09:22
Мужчыны нэ плачут, мужчыны обижяюцца
18 апреля 2023, 10:19
плачут. )
Гость
18 апреля 2023, 09:40
Это мошенники, и цель у них одна - ваши деньги.
Гость
18 апреля 2023, 09:51
Ужас, взрослому человеку что бы разобраться с самим собой нужен какой то посторонний человек. Все проблемы из детства. Вы с ума посходили? Это полное отрицание ценностей семьи, обесценивание труда матери и отца. Все эти психологи-это словоблудие какое то.
Гость
18 апреля 2023, 10:59
Однобокость какая-то, пришла поплакала журналисту, сама не поняла, где была, но все о себе выложила. Почему нельзя нормально работать журналистам - выяснить, что именно за тренинг, что по чем и для чего, и как один из опытов рассказать мнение этой девушки. А так какое-то нытье. Такие тренинги не защищаю от слова совсем, найдите нормальных журналистов.
18 апреля 2023, 09:43
"Мадемуазель Жанна из Парижа и Сицилии ответит на фсе вашЫ вопросы!" (1/2с)
19 апреля 2023, 09:46
Журналистам НГС бы еще взять экспертное мнение у профессиональных психологов, это была бы профессиональная статься. А так пока просто легкая статейка за кружкой чая/кофе. Если в компании начинаются подобные тренинги - компании осталось лет 5!!! Знаете что самое страшное? Самое страшное то, что руководители этих компаний будут абсолютно убеждены, что развал компании произошел из-за сотрудников которые ни чего не умели и не хотели обучаться у настоящих профессионалов как они.
Гость
18 апреля 2023, 09:41
Во-первых, по первым строкам видно, что героиня так себе продажник - сорри, но это так. Во-вторых, все эти коучеры и тренинг-менеджеры личностного роста - неудачники - у них ничего не получается, кроме вытягивания денег, красиво говорить и забрасывать вас мотивационными фразами. Пробовали такого коучера включить в реальный бизнес, ну чтоб он прям так пнул команду, аж под 200% годовых - нет таких примеров, потому что в реальном бизнесе все немного иначе, много человеческого фактора, нет той идеальной картинки, которую вам несут на тренингах. И в каждой компании свой портрет, свой профиль продажника, а когда соберут с 10 компаний и вещают одну программу - то же на мой взгляд не правильно - кроме обучения по продукту. Сильный и опытный руководитель - лучше всяких тренингов.
18 апреля 2023, 10:40
Извините за возможно резкое суждение, но неудачник - это тот, у кого ничего не получается, кроме как пол мести. И более вообще ничего. А вы прямо очень лихо обесценили умение вытягивать из других деньги, пусть и обманом.
18 апреля 2023, 12:53
Неудачники - это те, из кого они деньги тянут.
Гость
18 апреля 2023, 13:13
Сильный и опытный руководитель - лучше всяких тренингов. таких мало. тренеры хорошие есть, но им платить надо)
18 апреля 2023, 20:43
Какое-то очень личное дело, чтобы на тренингах это освещать... С такими вопросами к психологу надо, а хотела ли героиня вообще вспоминать это и прорабатывать? Вот, в чем вопрос..
18 апреля 2023, 09:43
да. измельчали бабы, не тянут.
18 апреля 2023, 11:02
Твой час пробил, Андрюха, сгоняй туда проорись. )
Гость
18 апреля 2023, 15:57
Баба иногда хочет опереться на сильное мужское плечо и ни о чем не думать, не бояться, чувствовать себя под надежной защитой!
18 апреля 2023, 16:47
Гость
18 апреля 2023, 15:57
Баба иногда хочет опереться на сильное мужское плечо и ни о чем не думать, не бояться, чувствовать себя под надежной защитой!
конечно - в картине мира это одначает сесть мужчине на шею и жить за его счет. спасибо что прояснила.
18 апреля 2023, 12:05
Как можно взрослого человека заставить что-то делать? А если бы начальник сказал ей почку продать под угрозой увольнения? Про постель я молчу - видимо, там настолько золотая рабочая жила, что на все готовы ради нее.
18 апреля 2023, 08:56
А психологи чем лучше этит тренингов?
18 апреля 2023, 10:00
280264544, хотя бы тем, что к ним идут по желанию. Не хочешь- не ходи. Не нравится- уходи. Можешь даже деньги не заплатить, так как преследовать тебя профессиональный психолог не будет даже в этот случае. В любом случае, все только по взаимным договорённостям. И потом, психолог должен работать максимально бережно и конфиденциально.
Гость
18 апреля 2023, 09:47
Принуждать людей рассказывать о себе и делиться тяжелыми воспоминаниями - абсолютно недопустимо, это психологическое насилие. Человек идет к психологу, понимая, что все, что он расскажет, останется между ними - и то, даже с квалифицированным психологом порой не сразу строится контакт, необходимо время, чтобы терапевтический процесс пошел и человек полностью раскрылся. А тут - сразу в группу и делись самым тяжелым, что у тебя было в жизни? Чтоблин? Вы серьезно? А если человек, допустим, был свидетелем убийства? Ему каково будет об этом рассказывать? А людям, которые в этой же группе неподготовленные, каково? Ведущие этого тренинга хоть немного представляют себе, чем это все может аукнуться?
Гость
18 апреля 2023, 12:43
точно! это было бы круто, посмотрела бы я на этих тренеров, как бы они подробности вытягивали))) но участнику нужно сначала нтв хорошо пересмотреть, чтоб подробности им рассмаковать как следует, пусть у них челюсть отвиснет. Я б послушала их советы, что делать в этом случае
Гость
18 апреля 2023, 13:15
А если человек, допустим, был свидетелем убийства? Е хороший пример. надо такое в красках рассказать типа было
Гость
19 апреля 2023, 04:31
Конечно представляют. Они не только до слез. Они и до самоубийства доводят нередко. Гугл подтвердит. Другое дело, что им пофиг. Их фсбшники прикрывают за информацию. Это же полный контроль за психологическим состоянием граждан, их болевыми точками, страхами итп.
Гость
18 апреля 2023, 08:57
Инфоцыганство - любимая тема местных авторок. Скорбим.
Гость
18 апреля 2023, 09:14
Компания обналичивается через коучей
Гость
18 апреля 2023, 12:29
никто не заставляет писать правду))) напишите в анкете , что вы мечтали стать космонавтом и в детстве видели призраков и вас в 5 лет похитили инопланетяне, а еще у вас фобия на обнимашки с чужими людьми (активно сопротивляйтесь и кричите "фу, противно") и развивайте для них эту историю, а не вот это все "папа бил, мам не любила". Пусть проработают вашу вымышленную жизнь, а что делать с вашей реальной, решать только вам
19 апреля 2023, 02:21
Как-то бывшая начальница пригласила нас-бывших своих коллег на пикник, на шашлыки к себе на дачу. Я, не раз принимавшая гостей в своём загородном доме "на шашлыки" в выходные, думала, что предстоит приятный вечер общения, тем более, что собирались не просто коллеги, а близкие мне по духу люди, с кем мне было приятно общаться и на работе, и вне её. Однако в течение вечера общение со стороны пригласившей было выстроено как опрос на тренинге: каждому приглашеному по кругу задавались вопросы, в том числе и личного характера. Я была в шоке, я в принципе не обсуждаю свою жизнь ни с кем, и не приемлю такое "лазанье в душу". Сразу мелькнуло в голове, что челевек "переходил" по тренингам... И не умеет общаться, и думает, что так и нужно общаться с коллегами, знакомыми. Вроде пригласили нас просто отдохнуть, провести день вместе, пообщаться, поужинать... Вспомнилась тогда фраза из фильма "Жестокий романс":" да они и не знают, как приличные люди обедают... ". Всё общение напоминало тренинг. После этой встречи вышла из общего чата данной группы сотрудников.
Гость
18 апреля 2023, 09:43
Если собственника бизнеса "накрывает", то тут, как правило, бизнесу и конец. Работал я в одной сети - точки открывались каждый год, обороты росли, люди чуть ли не жили на работе, впахивая и реально зарабатывая, а не получая. Но то ли самого жадность обуяла, то ли подсказал кто, мол, чего они у тебя столько зарабатывают, когда в среднем в этом бизнесе работники вон сколь меньше получают - и началось. Необоснованные планы, придирки, штрафы, увеличение нагрузки с уменьшением выплат. Последней каплей стало введение посещения семинаров-тренингов с мантрой "компания- одна семья, и вы должны понимать..". После этого случился массовый исход основных "низовых" и остановка в развитии сети, а через небольшое время и значительное её сокращение. Раньше про неё изо всех утюгов вещали, а несколько лет уже и не слышу, хотя вроде как ещё не закрылась совсем.
Гость
18 апреля 2023, 13:17
"компания- одна семья, и вы должны понимать.." ага, как вы все делаейте, я не доплаучу, а так семья. Интресно в семье у них также?
Гость
18 апреля 2023, 16:00
Как только руководство начинает снижать ЗП, сразу уходите оттуда, не оглядываясь! Это начало конца!
Гость
18 апреля 2023, 10:44
я уже пятый раз рассказываю про свою бывшую контору что нас также отправляли учиться только за свой счет,дабы люди сразу сваливали с таких организаций,мой коммент блокируют,зачем?
Гость
18 апреля 2023, 16:02
За свой счет? Это уже идиотизм. Компании нужны "проработанные" кадры, пусть сами и платят.
Гость
18 апреля 2023, 18:42
Гость
18 апреля 2023, 16:02
За свой счет? Это уже идиотизм. Компании нужны "проработанные" кадры, пусть сами и платят.
Гость, ну да,типа оплата 50/50%, директор и сотрудник,еще и в рассрочку с вычитом из зарплаты,,но сдается мне,она вряд ли платила,скорее это и была стоимость обучения,просто чтобы лохи сотрудники оплатили,а она видимо что то имеет с этого,не знаю,я в этом абсурде не захотела учавствовать- уволилась,хоть и проработала там долго.
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Вряд ли компания, которая занимается такой лабудой, может быть успешной. деньги просаживает на такое. Увольняться.
Гость
18 апреля 2023, 15:58
Вполне может быть успешной. Просто с такими махинациями отмывается бабло.
18 апреля 2023, 11:04
Технологии такого рода, любезно предоставленные "нашими замечательными партнёрами", направлены только на разрушение нашей страны (это кто ещё не понял)...
Гость
18 апреля 2023, 09:51
Если так сильно не хотел участвовать, можно же не совсем реальные истории предоставлять в анкете. И тогда сильно тебя не будут задевать дальнейшие действия.
Гость
18 апреля 2023, 09:12
На тренинг пошла не по своей воли.... Что за люди такие,стадо,других слов нет.
18 апреля 2023, 16:45
Зачем человека, который не готов ничего принимать направлять на какие-то тренинги!? Она же самая умная и сама все знает. А на тренинге вместо того, что бы учится вещам, которые может потом применять на практике оголяла душу и страдала. Тренинги есть и полезные и бесполезные. Из 4хдневного точно можно многое почерпнуть. Даже читая то, что пише. героиня статьи понятна суть тренинга (для тех, кто бывал по работе на них) и понятно зачем были эти задания. Точно не для того, как это увидела и поняла героиня....
Гость
18 апреля 2023, 11:44
Эх, вам бы истории с тренингов, организуемых Сбером. Вот где дичь зачастую творится. Вот там такие суммы отмываются, что волосы дыбом
Гость
18 апреля 2023, 13:17
Тоже ходил от работодателя. Неприятное мероприятие. В начале при знакомстве сказал психологу -ведущему , что пришел без желания. Некоторые из участников поддержали меня. Психолог сразу понял, что лучше в лайтовом режиме сеанс проводить. Ходил первый раз на такие мероприятия. Не понравилось.
18 апреля 2023, 10:27
Расскажи мне, расскажи, Через время протяни Голос тихий и глубокий. Как хочу я слышать голос, Долгожданный голос твой. )))
Гость
18 апреля 2023, 10:58
Ты ты осталась одна так тебе и надо. Ты никому не нужна. И со мною рядом есть кто-то лучше тебя. Лалалалалалала.
18 апреля 2023, 11:08
Гость
18 апреля 2023, 10:58
Ты ты осталась одна так тебе и надо. Ты никому не нужна. И со мною рядом есть кто-то лучше тебя. Лалалалалалала.
Гражданин, вы меня с кем то спутали. )
18 апреля 2023, 09:40
Надо было обращаться к коучу который раскрепощает миллионеров
Гость
18 апреля 2023, 09:04
А могла бы получить массу удовольствия - подобные мероприятия предоставляют огромный потенциал для жирнющего троллинга.
18 апреля 2023, 09:17
Автор точно не принял себя.
Гость
18 апреля 2023, 12:03
Скажите, пожалуйста, а это законно -- принуждать сотрудника к тренингу под угрозой увольнения? Как сотрудник может себя защитить?
18 апреля 2023, 14:09
Легко. Уволиться самостоятельно
Гость
18 апреля 2023, 14:20
18 апреля 2023, 14:09
Легко. Уволиться самостоятельно
ex_Tommy58, это понятно. Интересует вариант сохранить работу и не ходить по тренингам без своего желания.
18 апреля 2023, 12:48
А что мешало девушке не рассказывать всю свою подноготную, а наврать? Сказать, что детство было счастливое, проблем нет. Лукавит, что не хотела и что неловко было, сама по своей воле все выложила.
Гость
18 апреля 2023, 15:59
Видимо наивность и детская непосредственность))
Гость
18 апреля 2023, 08:47
По объявлению устроятся в рога и копыта, потом бегают на тренинги и прочий Бред. На кассу в монетке пусть идёт или в маникюрщицы-Индивидуалки.
Гость
18 апреля 2023, 10:01
В общем- то существует групповая психотерапия и она классная, но это должно быть по собственному желанию, и человека нельзя принуждать участвовать в обсуждениях, может он не хочет ничего рассказывать, может у него еще не сформировалось доверие к группе. Такие глубокие тренинги не для новичков по принуждению. В таком интенсивном формате с людьми с улицы можно устраивать только тренинги навыков - прокачивать уверенность, ассертивность.
Гость
18 апреля 2023, 10:55
Если за счет работодателя и дни оплачиваются как рабочие, то можно и сходить, какая разница, где рабочее время проводить?