перейти к публикации
180 комментариев к публикации

НГС посмотрел, как жители Южно-Чемского каждое утро застревают в пробках

1 марта 2023, 15:01
Капец, в Москве сегодня 9 станций метро открывают ДЕВЯТЬ, а у нас 4-й мост, который на фиг никому не нужен, деньги попилили и всё, на людей ..... 💩💩💩
1 марта 2023, 14:36
Результат "дальновидно политики" городских властей - разрешить строить огромный жилмассив, не обеспечив его при этом базовой инфраструктурой.
Гость
1 марта 2023, 14:38
А кто сказал, что они должны? Люди сами виноваты, купили жилье за три копейки в гетто - пусть терпят.
1 марта 2023, 14:47
Гость
1 марта 2023, 14:47
А кто сказал, что они должны? Люди сами виноваты, купили жилье за три копейки в гетто - пусть терпят.
А почему мы им должны? Налоги платить, например... Выдают разрешения, получают деньги и в бюджет, и в карманы, а потратиться на инфраструктуру не хотят.
1 марта 2023, 14:56
Гость
1 марта 2023, 14:56
А кто сказал, что они должны? Люди сами виноваты, купили жилье за три копейки в гетто - пусть терпят.
Пподайте мне тамошнее жильё ровно за 3 копейки, хоть однокомнатную, хоть трёхкомнатную. Или вы балабол.
1 марта 2023, 14:42
проблема не в ширине дорог, а в выездах и переполненной застройке. пропускная способность выездов, перекрестков не соответствует количеству жителей. а мэрия продолжает выдавать разрешение на строительство. и шириной дороги тут не решить. тут выход один - нас должно быть меньше, нормально Григорий, отлично, Константин!
Гость
1 марта 2023, 14:57
Как вариант - всех Z-нутых с этого массива отправить на мобилизацию.
1 марта 2023, 14:45
А дальше будет еще только хуже. Ведь там строятся новые дома и всегда найдутся люди которые там купят квартиры и будут каждый день страдать от невозможности выехать и приехать чтобы поспать. Там даже вы выходные пробки! Улица Ватутина не резиновая!
1 марта 2023, 14:54
Да, если выехать на Мира позже 6.50, то уже стоишь в пробке
Гость
1 марта 2023, 16:28
"всегда найдутся люди которые там купят квартиры" - а где покупать? или вы хотите сказать, что центр города может предложить столько же квартир, сколько хоть один из таких гетто-районов? Краснообск - не прям уж гетто, но тоже выходит на Ватутина в итоге и расстраивается дальше (цены тут уже не три копейки нифига). А на работу все равно ехать большинству в город.
1 марта 2023, 16:54
там еще первый строительный прямо на этой дороге огромный жилмассив с высотками по 20 этажей забабахал.
1 марта 2023, 15:15
Чёртов маразм и позор! Сколько теряет экономика от этих пробок, сколько теряют люди здоровья от стресса из-за опозданий, незавершенных дел, от отчаяния? И всё это продолжается годами и десятилетиями, но люди не понимают, и не хотят понять, что всё это происходит с нашего молчаливого согласия. Но стоит только начать разговор с любым на эту тему и человек превращается в зомби: "кто, если не ОН? хочешь как на Украине?" и прочий бред заядлого терпилы. На выборы люди не идут, бастовать боятся, хоть как-то спросить с власти за результаты - нет, увольте. Значит продолжайте терпеть, материть друг друга в пробке, месить грязь и снег ногами, а в день голосования - пивасик и шашлычок.
Гость
1 марта 2023, 15:29
ЯКУТСКИЙ Огромные потери человеко-часов в пробках. Даже если эти люди встают в 6 утра и поэтому на рабочем месте оказываются вовремя, все равно вечером они приходят домой выжатые как лимон. Они уже ничего не могут сделать кроме как лечь спать. А могли бы делать какой-нибудь стартап после работы. Или заниматься спортом. Или учить детей своих.
1 марта 2023, 15:32
Похоже что Заботливые власти и застройщики уже запланировали Южно-южно Чемской и Чемской Заюжный микрорайоны.
1 марта 2023, 14:34
Аналогичная ситуация на "Шлюзе" - он же "Правые Чемы". Большой поток транзитных машин с ОбьГэс в город утром и обратно вечером (упирающийся в плотину) приводит к хроническим пробкам на ул.Русской, Шлюзовой, Балтийской.
1 марта 2023, 14:42
А как хорошо было передвигаться по Петухова улице,во времена "плохого СССР" или как там"совка". Тогда "пробка" была только в бутылке,а на месте всех этих ,новых микрорайонов,были поля,лесополосы и сплошной озон и кислород...Заселить бы принудительно на "Броню" господина Городецкого В.Ф.,чтобы он понял ,чего наделал...
Гость
1 марта 2023, 15:06
действительно... как же было хорошо... вот только вы забываете, как мы тогда по 10-15 лет жили на подселении дожидаясь тех самых "бесплатных" квартир... например лично моя семья в процессе "дожидания" жила впятером на 16 квадратных метрах в комнате на подселении. соответственно жилья в отдалённых микрорайонах строилось гораздо меньше... и дороги (одноколейки) с Чемского вполне хватало... тем более, что и машин тогда у людей не было... а все тупо давились в 29 троллейбусе. ПыСы Кстати вот об этом же... Дороги конечно тогда были свободные... А вот общественный транспорт... штурм 37 автобуса на Вокзале Новосибирск Главный... это вообще НЕЗАБЫВАЕМО... хотелось бы сказать "как селедки в бочке", но нет... даже селёдки в бочку так не набьёшь.
Гость
1 марта 2023, 15:13
Гость
1 марта 2023, 15:13
действительно... как же было хорошо... вот только вы забываете, как мы тогда по 10-15 лет жили на подселении дожидаясь тех самых "бесплатных" квартир... например лично моя семья в процессе "дожидания" жила впятером на 16 квадратных метрах в комнате на подселении. соответственно жилья в отдалённых микрорайонах строилось гораздо меньше... и дороги (одноколейки) с Чемского вполне хватало... тем более, что и машин тогда у людей не было... а все тупо давились в 29 троллейбусе. ПыСы Кстати вот об этом же... Дороги конечно тогда были свободные... А вот общественный транспорт... штурм 37 автобуса на Вокзале Новосибирск Главный... это вообще НЕЗАБЫВАЕМО... хотелось бы сказать "как селедки в бочке", но нет... даже селёдки в бочку так не набьёшь.
это потому что в СССР как и в РФ сейчас были ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ а были НЕ ЛЕНИВЫЕ ....ленивые все чегото ждали ! в РФ таких большинство сейчас , а НЕ ЛЕНИВЫЕ шли на стройку и зарабатывали себе квартиру за два /три года !!! но да ...работая там каменьщиками , бетонщиками ...моя мама заработала первую однешку в СССР в 1975 году будучи в возрасте 26 лет !!! на стройке , работая каменщицей , ровно за 2 года ! при этом она лимита . сюда учиться приехала и не имела никакой поддержки от родителей кроме 10 - 15 руб на еду внутри месяца в виде перевода .
Гость
1 марта 2023, 16:25
Ага. Помню 11 автобус до института загружался на конечной и шел без остановок до пл. Кирова, правда, без пробок. Я тогда так радовалась, что рядом с конечной живу)
1 марта 2023, 16:04
Сейчас там ещё пару домов сдадут. Один вообще построен практически на дороге.
Гость
1 марта 2023, 16:42
Вы про "Семейный кв-л"?) это у тех у кого писали здесь же в рекламе - "удобная транспортная развязка, 15 мин до пл. Маркса?) и тот что стоит на бывшем(15 лет назад) болоте?)
1 марта 2023, 15:29
Дома строят, а дорог нет
1 марта 2023, 14:36
Жители всех микрорайонов Новосибирска застревают в перманентных пробках, в любом районе не лучше.
1 марта 2023, 21:08
Так город спроектирован под 100 автомобилей на 1000 человек, а их уже 300. Варианта тут 2-а, либо административно регулировать уровень автомобилизации, либо развивать высокопроизводительный рельсовый о.т.
2 марта 2023, 09:29
2 марта 2023, 09:29
Так город спроектирован под 100 автомобилей на 1000 человек, а их уже 300. Варианта тут 2-а, либо административно регулировать уровень автомобилизации, либо развивать высокопроизводительный рельсовый о.т.
Строить дороги, развязки, парковки не пробовали ? Ну да о чём это я, банальный туннель построить со станционной на западный ж/м построить не могут, там пробка просто перманентная, зато строят кучу мега проектов типа бесполезный и никому не нужных мостов, станций метро сибирская и стадионов которые никто не просил. По всему городу не хватает вот таких мелких банальных развязок, это не огромные деньги, и не мега-проекты, и даже если везде все пересядут на троллейбусы и автобусы всё равно все будут стоять в пробке т.к. развязок нет!
1 марта 2023, 14:40
Где АСУДД, где светофорное регулирование, господин мэр и губернатор? Опять сорвали все программы и госконтракт? Гнать взащей таких менеджеров из региона!
1 марта 2023, 14:35
Стабилизец 23 года, так и вижу-везде скоростные электрички, метро построено до Академгородка, везде шестиполосные автомагистрали......
Гость
1 марта 2023, 14:58
.... и шикарные ровные дороги!!!!!
Гость
1 марта 2023, 15:05
...и люди вместо быдла!
Гость
1 марта 2023, 14:44
это потому что метро невыгодно, гораздо выгоднее бензином торговать
Гость
1 марта 2023, 14:57
Первый Умный Коммент, отвечающий на Все Вопросы этих аборигенов с просторных. Раньше они Вообще в деревнях жили - теперь в Столице Сибири в Собственной ипотечной квартире и на кредитной иномарке ездят.
Гость
1 марта 2023, 16:29
плюс открыть СТО и прикупить эвакуаторов. И можно и дороги не чинить, вот и будет постоянный приток клиентов. Хотя... кажется как-то так оно уже происходит
Гость
1 марта 2023, 22:59
А еще мосты выгодно строить, а потом доить региональные бюджеты, заключив соответствующие концессионные договоры о возмещении субьектом федерации затрат на эксплуатацию моста
1 марта 2023, 14:36
А НГС не хочет отправить своих сотрудников на хорошие курсы маркетинга? Ну вот что это: "Восемь подарков для любимых женщин, о которых втайне мечтает каждая" - об этой ерунде каждая не то что не мечтает, но еще и обидится, получив в подарок. Ничего, окромя фейспалма такой заголовок не вызывает.
Гость
1 марта 2023, 14:38
все о халаяве мечтаешь ? иди да купи все что нужно , тебе уж точно подарки дарить не зачто .
1 марта 2023, 14:48
Гость
1 марта 2023, 14:48
все о халаяве мечтаешь ? иди да купи все что нужно , тебе уж точно подарки дарить не зачто .
Вы что Соловьеву нормально ответить не смогли, что мне. 😉
Гость
1 марта 2023, 14:51
1 марта 2023, 14:51
Вы что Соловьеву нормально ответить не смогли, что мне. 😉
а вы с ним кто что бы вам что то нормальное отвечать то ??
Гость
1 марта 2023, 14:39
Скажите спасибо Городецкому и Локтю за деградацию города Новосибирска. А то, что происходит в том районе - ярчайшая иллюстрация полнейшего бездействия чиновников. Для решения проблемы транспортной доступности в том районе не сделано ничего! Никто и не собирается ничего решать, чиновники только бодро продают землю под новые высотки в Просторном, Краснообске и по всей округе. Элементарные парковочные карманы на остановках сделать не могут. Да и гражданам, стоящим в пробках тоже пофиг. Хоть кто-то задавал жесткие вопросы Локтю, за 9 лет его нахождения на посту мэра? Нет, никто не задавал. А на последних выборах явка составила что-то в районе 20%. Ну вот бабки и выбрали мэра коммуняку, который только языком может чесать.
1 марта 2023, 14:44
смысл задавать вопросы Локтю? Где ты и где Локоть...
Гость
1 марта 2023, 14:47
Интересно только почему Локтя в крайних оставили. Насмотрелась про "царь хороший-бояре плохие". В Москве открывают больше 10 станций метро в год и это не только в локте дело.
1 марта 2023, 21:22
Тут дело ещё и в горожанах, деньги на метро Москва даёт, а мы донесли до них эту проблему? Чиновники все ездят туда деньги просить, но добро дали только челябинцам, нижегородцам, да красноярцам, т к. они донесли свою проблему до президента, а мы молчим.
Гость
1 марта 2023, 15:05
Всюду так. Дальше будет хуже. Выход - остановить строительства жилья ( кроме индивидуальных домов) и строить новые станции метро в спальных районах. Развивать ОТ- трамвай особенно.
Гость
1 марта 2023, 16:43
увы, видимо, не в этом городе😢
1 марта 2023, 14:52
Это не государство когда В любой сфере бардак... видимо тучи сгущаются, и это не к дождю.
1 марта 2023, 14:46
Если убрать эти демпферные дороги из периферий города, тогда основные магистрали Новосибирска встанут в коллапс, чего нельзя допустить. Все продуманно и все правильно.
Гость
1 марта 2023, 14:36
НГС посмотрел, как жители Южно-Чемского по утрам застревают в пробках, — фоторепортаж Это не жители Чемского ,а матрешек и иже с ними. построили новый жилмассив, а про дороги никто не думал. также в пробках винаповский мост , петухова и никому нет дела
1 марта 2023, 14:47
Гость, сам то понял что написал.? Жители Южно-Чемского- это и есть Матрешки и дискус-просторный-
1 марта 2023, 14:33
Если там запретить движение частного транспорта, тогда общественный транспорт сможет справится с пассажирским потоком.
Гость
1 марта 2023, 14:35
15 лет тюрмы за движение на личном автомобиле в час пик по этой дороге точно решат проблему ! и даже ДВЕ ...с учетом возможности новой работы на которую берут уже с зоны.
1 марта 2023, 14:35
как же он справится - люди физически не поместятся в имеющийся ОТ.
Гость
1 марта 2023, 14:36
1 марта 2023, 14:36
как же он справится - люди физически не поместятся в имеющийся ОТ.
а всем пофиг , главное же ляпнуть что то , тем более что у них есть прекрасный мудрый сенсей практикующий подобное уже не один десяток лет.
1 марта 2023, 14:42
Не мешайте людям терпеть!
Гость
1 марта 2023, 14:39
Строительство новых станций метро не требуют, повышения зарплат не требуют, качественную чистку дорог и тротуаров не требуют. ПУСТЬ ДАЛЬШЕ СТОЯТ.
Гость
1 марта 2023, 15:08
ну попробуй... выйти и ПОТРЕБОВАТЬ... нет у нас больше прав, чего-то требовать. есть только обязанность благодарить высокое руководство и поддерживать!!!
Гость
1 марта 2023, 14:41
У нас весь город стоит по утрам в пробках из-за этого люди опаздывают на работу.
Гость
1 марта 2023, 16:00
ЯКУТСКИЙ Проблема Новосибирска в том, что выделяются безумные деньги на строительство безумных прожектов, а на нормальные изменения денег нет. Я говорю о Ледовой арене около октябрьского моста, о четвертом мосте платном. 1. После каждого хорошего дождя город встает в пробку потому что светофоры замыкают и выключаются. Ну найдите копейки и замените светофоры или герметиком их помажьте, провода замените. 2. Развивайте трамваи. Почините пути, заложите их бордюрами, чтобы никто не ездил по трамвайным путям, купите новые вагоны. 3. Стимулируйте переход на электромобили и гибриды, а не облагайте их безумными налогами. Такие авто почти не дымят в пробке. Люди в них более спокойные, потому что не жгут понапрасну дорогой бензин. 4. Расширяйте дороги в узких местах, на поворотах. Если надо, забирайте землю у владельцев частного сектора, которые мешают строительству.
Гость
1 марта 2023, 16:45
метро забыл
1 марта 2023, 16:55
минус за гибриды и электромобили - заряжаться где?
1 марта 2023, 16:56
Якутский,ты кому эти указания спускаешь?😂
Гость
1 марта 2023, 16:32
А ведь рядом Краснообск и 26000 жителей , и они в этой же пробке . Как можно уважать нашу власть после таких глобальных продаж земли под застройку, Сами то живут в центре
Гость
1 марта 2023, 16:47
просторный 50к+
1 марта 2023, 15:09
это не Новосибирск, а выселки.
Гость
1 марта 2023, 14:44
Это данность нашего города, благодаря Локтю. Напродавал землю направо и налево под застройку человейниками , а инфраструктуру забыл построить. Ведь ни одного своего предвыборного обещания не выполнил, а только еще хуже все сделал.
Гость
1 марта 2023, 15:09
Застройку жильем города прекратить надо. И решать проблемы с транспортной доступностью. Хвалится сданными метрами жилья без учёта транспорта - странно и глупо.
1 марта 2023, 18:30
"Здесь железнодорожный переезд, который продолжает «радовать» жителей Южно-Чемского частенько проходящими поездами, усугубляющими проблему выезда". Да уж! Проведение маневровых работ, с закрытием переезда как-то надо решать. Убрать пора уже такие компании как Орион и Эфес, дурно пахнет от них
Гость
1 марта 2023, 15:38
ЯКУТСКИЙ Я вам так расскажу что делает власть на примере той дороги. 1. Если ехать с северочемского на Просторный, там есть на светофоре поворот налево на Прокопьевскую. Так вот , как-то там решили сделать асфальт и сделали бордюр настолько близко к дороге, что когда стоит машина поворачивает налево, она заслоняет всю дорогу и машины прямо проехать не могут. Там расширить это место - дело 1 дня. Но никто и не почесался. 2. Асфальта сэкономили. Потому как только ты выехал из под путепровода, и хочешь проехать прямо, тебе надо ехать по земле. Там 20 метров асфальта не доложили, и вот они ямы, грязь. 3. Сама дорога там вся разбита постоянно. И никто эти ямы не чинит. Может раз в год насыпят там щебенки помазанной асфальтом. Через неделю снова ямы на месте.
1 марта 2023, 16:03
1 пункт вообще за пределами разумения. И остальные в точку.
Гость
1 марта 2023, 18:47
А в Москве сдали большую кольцевую линию метро 31 станция и 70 км подземной дороги в две линии. Власти Новосибирска уснули лет 40 назад и уже не проснутся видимо никогда .
Гость
1 марта 2023, 23:07
Гость, кстати, губернатор почему-то не хочет строить метро
1 марта 2023, 15:10
"Многочисленные автобусы и на Прокопьевской, и на Бронной не имеют возможности заехать в карман на остановку (их попросту нет)" невооруженным взглядом видно по фото, что карман есть. под просто не почищен. Ощепков соревнуется с Косенко в тугоумии?
Гость
1 марта 2023, 16:45
да и автобусов 2 маршрута))
1 марта 2023, 16:52
да нет там карманов процентов на 90
Гость
1 марта 2023, 17:10
НЕт на прокопьевской карманов .... кошмар который в упор не видит власть и некоторые залипшие на диване ... члены общества.
Гость
1 марта 2023, 19:11
С Родников-Снегирей добираться не лучше. 4 км до работы едешь час!
Гость
1 марта 2023, 15:07
За последние 20 лет, город расстроился огромными районами. Количество многоэтажек выросло наверное раза в 2. А население города по официальным данным как было 1,4-1,6 млн так и есть. Кто может объяснить этот парадокс?
Гость
1 марта 2023, 15:18
ну во-первых население в 2000 году было 1398 тыс. к 2021 году выросло до 1633 тысяч. То есть плюсом 200 тысяч. во-вторых, никто сейчас не хочет как при Совке жить в коммуналках до 30-40 лет, дожидаясь своей очереди на "бесплатную" квартиру... Люди хотят жить здесь и сейчас. Это раньше людям приходилось жить поколениями в одной квартире... Папа, мама, бабушка, дедушка, дети и все вместе в одной квартире...хорошо если хотя бы двухкомнатной. И это считалось нормальным. Сейчас стандарты нормальности совсем другие.
Гость
1 марта 2023, 15:49
Половина Просторного прописана черти где. Дома там не сданы. Вот и несчитово.
Гость
1 марта 2023, 16:47
я был переписчиком. 15% данных собрано обходом, остальные 85% нам дали кураторы базы и сказали забивать до 100%... иначе видимо премий бы не получили.
1 марта 2023, 17:18
Купили жилье за три копейки в ж.. мира, будьте теперь безмерно счастливы..
1 марта 2023, 15:59
Почему Бронная? В Москве известно - в старину кольчуги делали. А у нас с чего?
1 марта 2023, 14:51
Они же хотели доступное жильё
Гость
1 марта 2023, 16:21
Это "Наша Раша".Где непродуманно даже это.Когда строили,чем думали? Только о выгоде думали.Власть денег...
Гость
1 марта 2023, 21:32
Я еду на работу в 3 ночи. Норм.
1 марта 2023, 15:12
совсем не жаль этих провинциалов! Затула - центр мира!!!
1 марта 2023, 16:43
Затулинский бомонд, Затулинка также стоит до Маркса
Гость
1 марта 2023, 14:35
Понакупали квартир В ГЕТТО за три копейки - теперь стойте. Никаких новых дорог не будет, казна пуста. Так что или переезжайте или терпите. Или вы такие умные почему думали рядом с метро новостройки дороже??? Там потому что машина не нужна, всё рядом, вся инфраструктура в пешей доступности. Вот и дорого. А вы за три копейки хотите в комфорте жить ?? Нет уж, стойте.
Гость
1 марта 2023, 16:33
Какие три копейки? Вторичка в городе сравнима с ценами на новостройки как вы называете за три копейки. Только в городе нет такого предложения жилья, чтобы покрыть спрос всех желащих. Вы не впихнете всех жителей отдаленных районов в центр города!
1 марта 2023, 16:58
там двушки 5 лямов стоят.
1 марта 2023, 17:49
1 марта 2023, 17:49
там двушки 5 лямов стоят.
Только кто их покупает....)))
Гость
1 марта 2023, 16:17
Дома не снесут, дороги не расширят, только развивать общественный транспорт, делать его комфортным и ДЕШЕВЫМ. Что бы ходил по графику и маршруты были продуманы для пассажиров. Вы посмотрите даже на фото в автомобилях по одному человеку едут! Это тупик, если хотим ездить по дорогам , а не стоять, все равно будем на ОТ перебираться!
1 марта 2023, 22:03
Какую отрасль не возьми- везде разруха и безнадега
Гость
1 марта 2023, 20:29
"Неофициальный выезд из Южно-Чемского — 2-я Прокопьевская. " как житель частного сектора я это терпеть УСТАЛ!!! Хотим с соседями завалить проезд!!!
Гость
1 марта 2023, 22:23
Поддерживаю.
Гость
1 марта 2023, 14:55
*нужно потерпеть.. сейчас не до вас..
Гость
1 марта 2023, 15:04
Человейники строятся целыми районами, а дорожная сеть осталась ещё с ранне советских времён. А где и ещё старше. Но строить новых дорог мы конечно не будем, Мариуполь и Донецк важнее
Гость
1 марта 2023, 15:29
Все микрорайоны так стоят.
Гость
1 марта 2023, 17:37
Когда в мэрии утверждали планировку этого района, думали только об интересах застройщика ? Подумать комплексно о местах работы будущего населения и транспортных потоках некому было.
Гость
1 марта 2023, 17:42
На ул , Фадеева тоже также пробки километровые начинаются 06.30 ужас просто дороги узкие не чистят безобразие полное ,