NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Пассажиры заявили, что им отказывают в жилье из-за задержки рейса из Новосибирска в Таиланд

23 февраля 2023, 11:18
Что значит-разместить не могут? А если люди неместные им на полу спать?
23 февраля 2023, 12:23
В 92-м двое суток в Краснодаре жили прямо в самолёте (мам с малыми детьми только расселили). Выпускали в город свободно, через служебный выход (самолёт где-то с краю поставили), просто по билетам. Там же, рядом с этим выходом, кормили в служебной столовой. Пока из Нска не прислали другой самолёт. Уже была "Сибирь" (не Аэрофлот), но это формально, фактического разделения на авикомпании внутри аэропортов не было. Но самолёты уже были раздельные.
Гость
23 февраля 2023, 15:11
А местные куда могут уехать, когда вылет откладывают всего на несколько часов и так несколько раз? Не все местные в Оби живут, Новосибирск большой.
23 февраля 2023, 11:27
Что значит в Толмачево паника?
Гость
23 февраля 2023, 23:06
Деревянных бушлатов много навезли, разбираются.
23 февраля 2023, 12:52
Нужно радоваться, что неисправность обнаружили до взлета, а то бы паниковали не в Толмачево, а в воздухе.
Гость
23 февраля 2023, 15:11
Страшно было бы лететь на только что ремонтированном наспех
Гость
23 февраля 2023, 15:50
Гость
23 февраля 2023, 15:11
Страшно было бы лететь на только что ремонтированном наспех
НУ ЗА 8 ЧАСОВ СДЕЛАЮТ
Гость
23 февраля 2023, 12:02
Помогите прочитать фразу "22 детей"
Гость
23 февраля 2023, 12:19
двадцать двое
Гость
23 февраля 2023, 12:19
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🧐
23 февраля 2023, 12:45
И правда,не выходит) Ну да,куда проще прочесть- " из них- 22 -дети"- как написал комментатор выше, либо- "в их числе - 22 ребенка"
23 февраля 2023, 11:22
На работе и по 12 часов сидят и больше.. и ничего, никакой паники....
23 февраля 2023, 12:34
На работе то за деньги они сидят , а здесь, наоборот, деньги уплачены, а отдыха на море с креветками и манго с ромом нет
23 февраля 2023, 17:12
23 февраля 2023, 12:34
На работе то за деньги они сидят , а здесь, наоборот, деньги уплачены, а отдыха на море с креветками и манго с ромом нет
Если по 12 часов на работе - то это не всегда за деньги (я сейчас не про дежурные службы и посменную работу в принципе).
23 февраля 2023, 11:30
Пусть требуют этот разваливающийся Боинг на МС-21 заменить. Уже лет 15+ как "разрабатывают-запускают в производство", наверняка отличная машина массовая.
Гость
23 февраля 2023, 12:30
Разваливающийся боинг все еще лучше, чем новенький МС.
Гость
23 февраля 2023, 13:19
Гость
23 февраля 2023, 12:30
Разваливающийся боинг все еще лучше, чем новенький МС.
Согласен. В прошлом году летал в Нижний Новгород на МС, весь салон молился, чтобы смогли долететь. Капитан корабля сразу извинился, что летим не на нормальном самолёте, а на ЭТОМ...
23 февраля 2023, 13:49
Гость
23 февраля 2023, 13:19
Согласен. В прошлом году летал в Нижний Новгород на МС, весь салон молился, чтобы смогли долететь. Капитан корабля сразу извинился, что летим не на нормальном самолёте, а на ЭТОМ...
Не свисти
23 февраля 2023, 11:44
зато у кого-то наоборот отдых продлился
23 февраля 2023, 17:57
Отказались размещать пассажиров? ОФИГЕТЬ.
Гость
23 февраля 2023, 11:30
а это тоже шанс безопасно отдохнуть на борту припарковоного самолета десять дней, правда экскурсионные прогулки только по необходимости в пункт мж
23 февраля 2023, 12:21
Всё ожидаемо, всё как всегда и ко всему надо быть готовым
Гость
23 февраля 2023, 13:29
В Тайланд летят не регулярные рейсы, а чартеры. Так что там предъявить ак пассажиры вообще не могут, только туроператору. А в договоре есть поправки на перелёт обычно. Так что очень даже бесполезно предъявлять кому либо. С рейсами по расписанию ещё никто ничего не высудил. Вот все и борзеют.
Гость
23 февраля 2023, 11:23
Не могут они. Если бы штрафы и компенсации были бы по закону значительные, то сразу бы смогли. А так - у них лапки.
23 февраля 2023, 13:23
Они сначала покупают дешевые билеты сомнительных авиакомпаний, а потом недовольны ожиданием! Паника у них, отпуск сорван - так чтобы не паниковать, надо было покупать билеты втридорога, но на регулярные рейсы проверенных компаний. Радовались бы, что на земле нашли проблему.
Гость
23 февраля 2023, 14:09
Дешевые ? Нифига не дешевые. Поэтому и паника.
23 февраля 2023, 14:31
Гость
23 февраля 2023, 14:09
Дешевые ? Нифига не дешевые. Поэтому и паника.
Не дешевые по сравнению с чем? По сравнению с билетами 10 лет назад - очень дорого, а с билетами на регулярные рейсу хороших компаний - очень даже дешево.
Гость
23 февраля 2023, 14:33
Сейчас и у проверенных такие же проблемы,как вы не понимаете? Нет запчастей, самолёты тоже надо обслуживать,ломается все.
Гость
23 февраля 2023, 11:18
Нужно разговоры о важном провести пока самолёт чинят.
23 февраля 2023, 12:23
Вся статья уместится в фразу-задержали рейс в Тайланд. Всё. Минус три минуты жизни, статья ни о чем
Гость
23 февраля 2023, 12:06
красивый современный аэропорт вам построили а вы недовольные чето
Гость
23 февраля 2023, 11:20
А вот неча по Таям всяким ездить. Настоящий патриот должен в грязной Оби бултыхаться, жрать описторхозную рыбу и яблоки из Магнита.
Гость
23 февраля 2023, 11:25
Гость, лучше разбить черепушку и помереть на Бали, ну или впасть там в кому.
Гость
23 февраля 2023, 11:28
Гость
23 февраля 2023, 11:25
Гость, лучше разбить черепушку и помереть на Бали, ну или впасть там в кому.
русич, уж лучше на бали черепушку чем в зажариться бухим в теплотрассе столицы сибири.
Гость
23 февраля 2023, 11:30
Гость
23 февраля 2023, 11:25
Гость, лучше разбить черепушку и помереть на Бали, ну или впасть там в кому.
Так не лазь, где попало и будет тебе щасте. В грязном Нске-то подохнуть от сосульки почетнее?
23 февраля 2023, 12:55
а Толмачево вообще в курсе об этих уставших и не отдохнувших?
Гость
23 февраля 2023, 14:10
Им пофиг, Они нас домой отправили
Гость
23 февраля 2023, 11:55
Нечего по Тайландам шляться. Не патриотично это, не скрепно. Лучше отдохните на ново обретённых курортах Херсонской области. Там ждут.
Гость
23 февраля 2023, 12:11
Гость, хи-хи ,держи пять !
Гость
23 февраля 2023, 12:16
Ага, там-то ждут туристов, особенно на правом берегу... А так да, держи пятюню✋
23 февраля 2023, 12:21
Вам лучше вы о отдыхайте там. Нам советов не надо, мы не просили.
Гость
23 февраля 2023, 11:40
«В Толмачево паника, отдых сорван» все толмачево в панике? дайте им воды с успокоительным... раз отдых сорван, чего ждать, пусть по домам разъезжаются...
Гость
23 февраля 2023, 15:19
К чему все это? Статья будет и самолет не дочинив, отправят в воздух? И кто хочет лететь на таком самолете? Или из кармана другой самолет достанут?
Гость
23 февраля 2023, 17:36
Вот только когда компенсацию начнут выплачивать по 1-2 % от полной стоимости тура за каждый час задержки - тогда авиакомпании начнут чесаться!
Гость
23 февраля 2023, 12:07
Без паники !!!! За вами уже вылетел суперджет гордость отечественной авиации !!
Гость
23 февраля 2023, 12:14
Гость, хи-хи держи пять!
Гость
23 февраля 2023, 11:58
Ищут на разборах запчасть что полетела? Так в сибе авторазборы, а авиа в Москве искать надо...
23 февраля 2023, 11:36
Хахаха, пусть радуются если вообще полетят, на полуразрушенном самолёте, скоро никакие самолёты не будут летать, телеги наше всё 😂😂😂.
Гость
23 февраля 2023, 14:16
"Авиакомпания Azur Air" Да это же голимый чартер, чего ещё они ожидали? Все эти проклюнувшиеся как грибы компании с красивыми названиями на латинице - бывшие "Урюпинск-Авиа" и иже с ними.
Гость
23 февраля 2023, 18:01
Мы супругой приехали из КОЛПАШЕВСКОГО района Томской области и находимся в аэропорту уже почти сутки. Так как выехали заранее. Когда отправят непонятно. Самолёт всё так и ремонтируют. Один раз давали гречку и ещё лапшу с сосиской и два раза побутылочке воды.
24 февраля 2023, 02:27
Когда-то очень давно (еще в советское время) пришлось лететь из Петропавловска-Камчатского в Новосибирск с пересадкой в Хабаровске. То ли топлива не было, то ли еще в чем причина, но только из Хабаровска удалось улететь НА ТРЕТЬИ СУТКИ от указанного в билете времени!!! Был конец августа, стройотряды возвращались домой, просто студенты на учебу - аэропорт был не просто переполнен, а сверхпереполнен!!! Люди сидели и лежали на полу, на рюкзаках и чемоданах, на улице возле аэропорта было поваленное дерево без сучьев - сидели на нем. Для меня выходом стал маршрут троллейбуса из аэропорта в город (можно было сесть к окошку и поспать)... Тогда не только не размещали, но и не кормили и не поили всё время задержки. С гостиницами там тогда была беда... Лет через пять уже с грудным ребенком на руках не приняли ни в одной гостинице на одну ночь (был разрыв в рейсах), кроме интуриста, где были свободные места, но простых граждан не особо селили (да и дорого там было). Пожалели ребенка, заселили ВТРОЕМ в одноместный номер. У счастью для нас, кровать была довольно широкая и было два странных полукресла-полустула (прямые жесткие, но со стенками подлокотников). Так что мы эти кресла поставили друг против друга и получилась прекрасная детская кроватка с высотой стенок сантиметров 35-45 (дочери было пять месяцев, она еще не садилась). Так что на обратном пути мы такси взяли сразу до Интуриста...
Гость
23 февраля 2023, 16:39
Вот мне всегда нравится, когда про детей пишут. Ну родители ли же за это ответственность на себя берут. Бывает и взрываются, бывает падают, бывают задержки у самолётов. Не хотите что б дети испытывали дискомфорт оставляйте дома .. и вообще дети ещё и другим пассажирам неудобства доставляют не малые, когда весь полет орут.
Гость
23 февраля 2023, 11:46
пусть посидят! путриоты должны быть в России! Отдыхать в России!
23 февраля 2023, 12:18
Пробовал отдыхать в России? Не разорился, не оплевался?
Гость
23 февраля 2023, 12:31
23 февраля 2023, 12:18
Пробовал отдыхать в России? Не разорился, не оплевался?
Ни то, ни другое. А вот Тай за 100 рублей на человека зимой - это за гранью...
23 февраля 2023, 19:39
А где там путриоты?
Гость
23 февраля 2023, 12:03
азуровские боинги еще летают ??? там же рухлядь одна
Гость
23 февраля 2023, 16:17
Сейчас летали Азуром в Тай. Отличные самолёты были
Гость
23 февраля 2023, 11:39
Лучше уж подождать немного, чем на неисправном самолете лететь. Да как люди не бояться ехать за границу в нынешнее время?...
Гость
23 февраля 2023, 14:12
Нам лечь на пол и помирать с горя или продолжать жить ?
Гость
23 февраля 2023, 14:53
Гость
23 февраля 2023, 14:12
Нам лечь на пол и помирать с горя или продолжать жить ?
Можете продолжать))
23 февраля 2023, 20:44
Не так страшно ехать за границу, как возвращаться.
Гость
23 февраля 2023, 12:34
Надо брать новый Масквич и на природу с рыбалкой на речку
Гость
23 февраля 2023, 17:43
На новый Москвич очередь, так что электричка, удочка, костерок.
Гость
23 февраля 2023, 12:35
А по улице красных фонарей в Тайланде гуляют семьи с детьми. Куда смотрят органы опеки? И вообще в Тайланде размещены американские военные базы, почему разрешают туда выезжать русским гражданам?
Гость
23 февраля 2023, 16:25
Идиото
Гость
23 февраля 2023, 19:36
> из них 22 — дети Ооо, новая элита в обществе! Дети! Всё для них, всё ради них.
Гость
23 февраля 2023, 11:22
Лишить всех этих семей маткапиталов. С моих налогов им платят, а мою продукцию на эти деньги не хотят покупать, вывозят за границу. По хорошему их надо начинать, как минимум щтрафовать, иначе, никакой гражданской сознательности не будет.
Гость
23 февраля 2023, 11:24
так захочешь орденов,миллиардов и пенсий с гос.добавками патриотов, живущих во дверцах, за рубежом, лишить )
Гость
23 февраля 2023, 11:25
значит такая у вас продукция, что ее не хотят покупать
23 февраля 2023, 13:13
Стабильность признак мастерства!
Гость
23 февраля 2023, 11:25
А без Таиланда что нельзя отдохнуть? Приспичило🤪
Гость
23 февраля 2023, 11:27
И где сейчас отдохнуть?
Гость
23 февраля 2023, 11:33
Гость
23 февраля 2023, 11:27
И где сейчас отдохнуть?
Вон там список опубликовали. Обрывы, мост через болото, ледяные избы, дровяная печь.
Гость
23 февраля 2023, 11:48
Гость
23 февраля 2023, 11:33
Вон там список опубликовали. Обрывы, мост через болото, ледяные избы, дровяная печь.
В ледяной избе не отдохнешь - замерзнуть можно как уже бывало в истории. Да и в Новосибирской области двое недавно замерзли насмерть.
Гость
23 февраля 2023, 11:53
Ахахах комментарии на НГС - как отдельный вид искусства. Захожу чисто поржать с недалёких нытиков, которые сидят все выходные на пропирженном диване и как-то пытаются утвердиться за счёт того, что в какой-то краткосрочный момент жизнь другого человека стала хуже, чем жизнь его. Смешно пипяо ))) Ситуация очень неприятная, особенно когда такая большая задержка, а авиакомпания нарушает федеральный закон. Мы в крайний раз летали в Казань, так рейс задержали на 3 часа. Но S7 сделал все необходимое - питание + вода. А предоставление размещения идёт при задержке вроде +12 часов, точно не помню
Гость
23 февраля 2023, 12:15
Ситуация жуткая с учётом того, что мы обнищали так, что отдых в Тае уже воспринимается как несусветная роскошь... А полёт на самолёте превращается в лотарею... Полная ГОЙДА, братия....
23 февраля 2023, 12:20
Да, только закон как дышло. Этим и пользуются ак, откладывая вылет на 2-3 часа но по несколько раз.
23 февраля 2023, 13:00
Гость, и ты, попердев в диван на выходных, написал сей огромный пост. Как выяснилось про себя.
Гость
23 февраля 2023, 13:36
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
23 февраля 2023, 13:54
про рейсы в тай и обратно одни и те же истории. так что берут с собой с запасом что бы не переживать
Гость
23 февраля 2023, 15:41
Вылет в 03.00 23 февраля. В течение этого числа вылет может быть и позже. Это задержкой не считается. Так что рейс еще пока не задерживается...Так, уточняют время отправления.
Гость
23 февраля 2023, 23:07
Кхе-кхе
Гость
24 февраля 2023, 07:46
Чем Толмачёва ни Тайланд, там тоже отдыхать можно, ждёшь рейс и отдыхаешь.
Гость
24 февраля 2023, 13:32
Обожаю Тай, ни на что его не променяю. Ну... Кому что.
Гость
24 февраля 2023, 15:30
"Там,где начинается аэрофлот,там кончается порядок❗☹"...
Гость
25 февраля 2023, 12:42
Капец!
23 февраля 2023, 20:45
Передайте им, что полёты за границу на отдых -- стереотип, навязанный нам Западом.
Гость
23 февраля 2023, 11:45
Всегда считал, что Тай - это дно. Ещё и 100 рублей на лицо... Сколько сумасшедших в Новосибе...
23 февраля 2023, 12:17
В том то и дело, что читал. А я там был. Дно можно найти и дома, и на Алтае.
Гость
23 февраля 2023, 12:32
23 февраля 2023, 12:17
В том то и дело, что читал. А я там был. Дно можно найти и дома, и на Алтае.
Так и я там был. Поэтому и дно.
Гость
23 февраля 2023, 15:19
Гость
23 февраля 2023, 12:32
Так и я там был. Поэтому и дно.
Паттайск лучший город России
Гость
23 февраля 2023, 12:00
Устали жить в России, решили отдохнуть за картоном. А если в Таиланде будут проблемы, то будут визжать, что родная Россия вовремя не решает их. Патриотизм зашкаливает у уставших жить в России .
Гость
23 февраля 2023, 12:13
Гость, Там кайф,оно того стоит,А загнивающий Запад с Америкой все не могут сгнить.О России многие деятели писали, как в ней живётся!
23 февраля 2023, 12:19
А что , это преступление, отдыхать за границей ?
23 февраля 2023, 12:22
Вы можете уже начинать визжать дома. Разницы в чём, где визжать?
Гость
23 февраля 2023, 12:28
Вчера в 23 - 30 наблюдала посадку самолёта Пхукет - Новосибирск. Он, мне, казалось, что прямо на балкон залетит, зашла на Flightradar24 посмотреть на посадку, интересно, такую петлю над областью сделал. Так вот, на Flightradar24 - Россия - большое тёмное пятно, только и летают самолётики в Европейской части - в Москву и Петербург, а над Сибирью - темнота и одинокие самолётики.
23 февраля 2023, 17:25
Продолжайте и дальше свои трансляции с Флайтрадара, это очень интересно.
Гость
23 февраля 2023, 21:56
23 февраля 2023, 17:25
Продолжайте и дальше свои трансляции с Флайтрадара, это очень интересно.
Да уж, поинтереснее, чем просто пыхтеть и брюзжать.