перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Новосибирскую область и Алтайский край предложили объединить

16 февраля 2023, 22:35
Новосибирску лучше объединяться с Москвой по приведённым причинам политика.
Гость
16 февраля 2023, 22:38
Да-да, тоже хотела внести такое предложение, но все-таки не получится, придется по пути и другие области к Москве присоединить))
16 февраля 2023, 22:43
Гость
16 февраля 2023, 22:43
Да-да, тоже хотела внести такое предложение, но все-таки не получится, придется по пути и другие области к Москве присоединить))
Татьяна С., Омск... 😵😵😵
16 февраля 2023, 23:12
Гость
16 февраля 2023, 23:12
Да-да, тоже хотела внести такое предложение, но все-таки не получится, придется по пути и другие области к Москве присоединить))
И в итоге получится Россия.
16 февраля 2023, 23:50
А я хочу объединения с Москвой всех городов России. Тогда, может быть, и метро начнут строить, соединят наши веточки и их сеть. Может быть чистить город начнут. А там может и заживём?
17 февраля 2023, 18:00
Никогда в жизни Метрополия на это не пойдет! на благоустройство МОСКВЫ тратится больше,чем на благоустройство всех областных центров РФ вместе взятых... === Сибири,ДВ и Уралу Москва выделяет крохи и регионалы терпят,боясь федералов - ничего не меняется..
Че мелочиться, Андрюха, давай сразу с Японией.
Гость
17 февраля 2023, 00:03
Кстати и Южная Корея как вариант (не путать южную с северное) При их технологиях и разумности управлении и наших территориях и природных богатствах - это будет супер.
17 февраля 2023, 08:09
Резонное предложение, но почему-то вспоминается басня Крылова "Квартет": "Как, друзья, вы ни садитесь..."
Гость
17 февраля 2023, 09:43
Гость
17 февраля 2023, 09:43
Кстати и Южная Корея как вариант (не путать южную с северное) При их технологиях и разумности управлении и наших территориях и природных богатствах - это будет супер.
угу, осталось уговорить Японию и Корею))
16 февраля 2023, 23:26
Хорошо, пользу для Алтая озвучили, а Новосибирску какая польза, кроме трат и без того дефицитного бюджета?
17 февраля 2023, 02:51
в АЛТАЕ базовый оклад учителя 3 900 руб - нищета..
Новосибирская, Тюменская, Омская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край и ХМАО объединить в Автономную Западно-Сибирскую Республику в составе РФ. И можно начинать развиваться.
Со столицей а моем любимом Тобольске!
16 февраля 2023, 22:59
Хороший вариант,только административное деление на Республики отменить,ввести Губернское. Будет просто Сибирская Губерния.
16 февраля 2023, 23:09
Почётный гражданин Левосибирска, а ещё Восточно-казахстанскую и Павлодарскую области. тоже Сибирь, между прочим 😎
16 февраля 2023, 23:18
Дада, и запилить на "новой территории" те самые 3-5 новых городов-миллионников, как это обещал сделать в Сибири Шойгу. Что-то давно от него не было новостей на эту тему... Неужели передумал? А такая была прекрасная идея...
17 февраля 2023, 02:52
ХУСНУЛЛИН - в России на стройках не хватает 3-5 МЛН рабочих рук - какие стройки? == БАМ и Транссиб надо расширять для грузоперевозок,а средств и рук нет..
17 февраля 2023, 06:09
17 февраля 2023, 06:09
ХУСНУЛЛИН - в России на стройках не хватает 3-5 МЛН рабочих рук - какие стройки? == БАМ и Транссиб надо расширять для грузоперевозок,а средств и рук нет..
Потому что если бы была зарплата квалифицированного строителя-вахтовика 300-500 тыс, то проблемы такое не стояло
17 февраля 2023, 06:39
17 февраля 2023, 06:39
Потому что если бы была зарплата квалифицированного строителя-вахтовика 300-500 тыс, то проблемы такое не стояло
А денег хватит? == для сравнения - средняя ЧИСТАЯ зарплата в БЕЛЬГИИ = 310 247 руб/мес на наши (13 место в мире)
Гость
16 февраля 2023, 22:28
Почему фото из республики Алтай? А по теме бред конечно, обычный пиар.
Гость
16 февраля 2023, 22:56
Гость, а для авторок что Алтайский край, что республика Алтай, все едино
Гость
17 февраля 2023, 01:48
Не факт. У меня есть похожие фотки из Алтайского края. Ну, практически по границе, но еще край.
Гость
17 февраля 2023, 10:47
Гость, В Змеиногорском, Чарышском районах Алтайского края такое фото можно было сделать.
16 февраля 2023, 22:37
Спешкову лишь бы фотку вставить, он дальше Колывани не был.
16 февраля 2023, 23:19
"Новосибирская область — богатый регион, объединение позволит повысить уровень жизни жителей Алтайского края" а он не поинтересовался, нужно ли Новосибирской области еще один рот. У Новосибирской области своих нерешенных проблем достаточно. Получается так: "Вы "богатые", давайте делиться с нами". У алтая достаточно ресурсов чтобы зарабатывать деньги на туризме, только для этого нужен грамотный руководитель, коим товарищ не является.
17 февраля 2023, 09:43
"У алтая достаточно ресурсов чтобы зарабатывать деньги на туризме"... На туризме там давно зарабатывает Москва...
Гость
17 февраля 2023, 10:40
Ты не путай Алтайский край и Республику Алтай. В крае с туризмом дела обстоят немножечко не так.
Гость
17 февраля 2023, 11:51
в Алтайском Крае из туризма разве что Яровое, которое нафик никому не нужно. Ну и Ая. Всякие Чемалы - в другом регионе)
Гость
16 февраля 2023, 22:31
А почему у богатой Новосибирской области такая бедная трасса Р256?
Гость
16 февраля 2023, 22:57
С. Хол, федералы ещё не начали расширять трассу
16 февраля 2023, 23:18
Ну это любимое занятие всех чиновников - перекраивать карту. Если посмотреть что происходило за последние 150 лет, то можно с ума сойти. Живого места не осталось ни на одной волости, ни на одном районе. Деревни переходили из одного района в другой. За этим следовало изменение реквизитов населенного пункта. Чиновники чувствовали себя значимыми людьми, всегда при деле. Этого Андрея Крылова вообще нельзя допускать к госслужбе.
16 февраля 2023, 22:59
Проведем референдум о присоединении к Нидерландам, зачем нам нищий Алтайский край?!
17 февраля 2023, 02:56
Мрот НИДЕРЛАНДЫ = 2006 долларов == Мрот ФРАНЦИЯ = 1868 долларов == Мрот РОССИЯ = 165 долларов (92 место в мире) - недавно Мрот повысили до 16 тыс руб (нищета)
Гость
17 февраля 2023, 10:40
17 февраля 2023, 10:40
Мрот НИДЕРЛАНДЫ = 2006 долларов == Мрот ФРАНЦИЯ = 1868 долларов == Мрот РОССИЯ = 165 долларов (92 место в мире) - недавно Мрот повысили до 16 тыс руб (нищета)
Что ты, 16 тыс МРОТ это же почти средний класс (17 тыс)
Гость
17 февраля 2023, 13:25
17 февраля 2023, 13:25
Мрот НИДЕРЛАНДЫ = 2006 долларов == Мрот ФРАНЦИЯ = 1868 долларов == Мрот РОССИЯ = 165 долларов (92 место в мире) - недавно Мрот повысили до 16 тыс руб (нищета)
Не забывайте, что эти мрот и расчитываются по-разному в разных странах. Да, у них мрот в 10 раз больше чем у нас, но видели ли вы бомжатники парижские? И хоть где-нибудь что-то подобное в России? Чего же они за эту мрот не работают и не живут как олигархи по меркам российского среднего класса?
16 февраля 2023, 22:43
Тогда уж возвращать как было раньше. Кузбасс с нами был одной целой Новосибирской областью. Вот и объединить три составляющих. Алтай, НСО, и Кузбасс.
16 февраля 2023, 22:45
Виталий Алексеевич, вы ещё такой моветон, как Томская губерния вспомните
17 февраля 2023, 02:59
в НСО средние зарплаты меньше пенсий в ЛИТВЕ - приплыли...
17 февраля 2023, 12:19
17 февраля 2023, 12:19
в НСО средние зарплаты меньше пенсий в ЛИТВЕ - приплыли...
А цены как Литовские?
16 февраля 2023, 23:49
Андрюшу Крылова проверить на развал России. Вот она мечта .
16 февраля 2023, 22:34
В тексте речь идёт об Алтайском крае, на фотографии Республика Алтай. Так о каком субъекте федерации идёт речь? Или автор не ведает что это не одно и то же?
Гость
16 февраля 2023, 22:57
Октавиан Август, автору все равно
17 февраля 2023, 12:09
С чего вы взяли что на фото РА? Таких мест и в крае полно. Белокуриха например, Ая тоже край, дорога от Черги до Алтайского сплошные горы. Учите географию.
17 февраля 2023, 12:12
Гость
17 февраля 2023, 12:12
Октавиан Август, автору все равно
Для тех кто не в теме, в Алтайском крае много мест, где есть горы и можно сделать такие фото.
16 февраля 2023, 23:29
Красть в одном регионе похоже стало нечего. Надо чтобы регион стал больше. Тщетные мечты. Вспоминается фраза из фильма Гайдая - "Все украдено до нас !"
17 февраля 2023, 03:23
Не иначе, в Барнауле, закрылись все аптеки сразу...
17 февраля 2023, 06:39
Объединить всех с Москвой лучше. Хрущевки снесут, каждое лето новая тротуарная плитка….
Гость
16 февраля 2023, 22:33
на фото Республика Алтай - регион 04, а не Алтайский край (Барнаульская область) - регион 22
Гость
17 февраля 2023, 09:56
Т.е, если горы - то однозначно Республика? Вы хоть по Алтайскому краю, кроме трассы, где-то проезжали? А я с детства изъездила от и до, и похожих фоток именно из Алтайского края у меня десятки.
Гость
17 февраля 2023, 11:56
загуглите "гора Синюха в Алтайском крае". Барнаульская область это сильно)
17 февраля 2023, 13:17
Вика, а может там вообще Хакасия? Или Кузбасс?
Гость
16 февраля 2023, 22:30
"К тому же Новосибирская область — богатый регион, объединение позволит повысить уровень жизни жителей Алтайского края и сообща бороться со сложностями в экономике, " Переводим: Алтайский край это бедный регион , объединение понизит уровень жизни жителей Новосибирской области.
17 февраля 2023, 03:02
Естественно понизит! АЛТАЙ зерновая житница Сибири,но газифицирован всего на 13% - один из беднейших регионов,как и Курганская область,с которой Мишустин обещал начать борьбу с бедностью,когда сменил Медведева - и где результаты ??
16 февраля 2023, 22:44
Томскую губернию вернуть
Гость
16 февраля 2023, 22:59
Тогда уж Сибирскую.
17 февраля 2023, 00:44
Зачем Новосибирской области такой баласт.
Гость
17 февраля 2023, 07:15
Бердчанка72, почему балласт дороги то там совсем не плохие
Гость
17 февраля 2023, 09:11
Гость
17 февраля 2023, 09:11
Бердчанка72, почему балласт дороги то там совсем не плохие
Вы их дороги хотите к нам перетащить?
Гость
17 февраля 2023, 11:52
Гость
17 февраля 2023, 11:52
Бердчанка72, почему балласт дороги то там совсем не плохие
и у них не будет)
Автор с ошибками пишешь. Тоже не русский, как и я?
16 февраля 2023, 23:35
Я-ЗА. Хоть дороги нормальные появятся. По другому видимо никогда в НСО..
17 февраля 2023, 09:54
Я бы Новосибирскую область с Якутией объединил ... опять же алмазы ... мелочь конечно , но приятно ...Бред не несите ... и помните басню Крылова про музыкантов ... это не те музыканты , современные нормальные ...
17 февраля 2023, 00:11
А, может быть, лучше, если сам Алтайский край воссоединится с Республикой Алтай, как оно было раньше?
Гость
17 февраля 2023, 11:58
и те и другие нищие. А управлять такой огромной территорией вообще проблема будет.
Гость
16 февраля 2023, 22:36
Что за глупость...Пусть развиваются край и область отдельно Да и с чего Новосибирская область богатым регионом стала? Вон даже Барбара Брыльска к нам ехать не хочет))
Она была. Потому и не хочет.
Гость
17 февраля 2023, 01:34
Она была. Потому и не хочет.
RCI,MCL кто там работал?Там я была!, когда? Почему никто на знал? Визит был тайный что ли?
17 февраля 2023, 07:30
уже сразу с казахстаном объедините. местных почти съели понаехали.
16 февраля 2023, 22:36
с республикой согласна объединяться за 50% скидку на туры и проживание. край пусть курить в сторонке и ревнует.
А столица? Горно-Алтайск, чтоб всем нравилось или Бийск?
16 февраля 2023, 23:00
А столица? Горно-Алтайск, чтоб всем нравилось или Бийск?
в Чемале, конечно.
17 февраля 2023, 10:35
Молодец Крылов тебе только басни писать! Кто же от власти откажется Новосибирские или Алтайские?
Гость
17 февраля 2023, 12:00
кстати да, его же пост под сокращение и попадает
16 февраля 2023, 23:43
Ну щаззз…Ага
16 февраля 2023, 22:43
Начало развала? Укрупнение и выход?
Гость
17 февраля 2023, 01:32
Козырный Джокер, ну го? Алтайнаш? Теперь-то заживём)
Гость
16 февраля 2023, 22:57
И чё? А с Москвой почему не предложил сразу объединиться, она ещё богаче, и все туда уезжают.
Гость
17 февраля 2023, 14:27
Мы с ней вроде как в одно государство объединённые . Результат . Москва жиреет, Сибирь в в нищете.
Гость
16 февраля 2023, 23:39
Я за объединение края и области. А ещё объединить с Алтайским краем и Новосибирской областью, соседние Кемеровскую, Томскую, Омскую области и называть эти территории Западно-Сибирским краем с центром в Новосибирске, а Новосибирск переименовать в Ново-Николаевск
17 февраля 2023, 09:32
Нафиг надо томичам и кемеровчанам с вами объединяться? Тем более с центром в Новосибирске😂 Им и так неплохо живётся.
Гость
17 февраля 2023, 10:41
И в отдельное государство?
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Гость
17 февраля 2023, 11:43
И в отдельное государство?
Нет надо никаких отдельных государств. Эти все территории Россией должно быть. Нам хватит уже одного развала СССР. Теперь только объедение русских территорий в составе до 1917 бывшей Российской империи
Гость
16 февраля 2023, 23:44
А что мы,Новосибирск получим от этого?Перестанут взымать с нас курортный сбор в Белокуриху?
Гость
17 февраля 2023, 11:59
так его собирают и с самих Белокурихчан, если внезапно решат отдохнуть)
Гость
17 февраля 2023, 00:07
Предлагаю с Таиландом обьединиться . Там круглый год тепло, лето , тёплое море ,и девки дешевые на Волкенстрит.
Гость
17 февраля 2023, 00:17
Алтайцы,неужели вы хотите чтобы у вас стали такие же дороги и такая же помойка ????
Гость
16 февраля 2023, 22:31
Бред какой-то
Гость
17 февраля 2023, 09:50
Никогде, они все там что то нюхают.
17 февраля 2023, 10:22
Андрею Крылову нелишним будет вспомнить Ивана-однофамильца. Особенно его басню "Квартет".
Гость
16 февраля 2023, 22:31
Ни в коем случае этого делать не нужно, а то и там хана будет дорогам (пока что хорошим, тьфу-тьфу)
Гость
16 февраля 2023, 22:52
зачем? не им ни нам.... итак, НСО огромная, как франция))
17 февраля 2023, 02:36
ну да, чтобы алтайский край такой же усранный стал как новосибирская область
17 февраля 2023, 09:58
Сомнительные доводы.
Гость
16 февраля 2023, 23:08
Часто бываю на Алтае, там так красиво. Но наверняка не объединятся в ближайшем будущем уж точно.
16 февраля 2023, 23:51
Им точно лучше не объединяться - наши управленцы все там засрут!
Гость
16 февраля 2023, 23:15
Давно пора объединится, чтоб нищета была одинаковая везде.
Гость
16 февраля 2023, 23:43
И понизить уровень жизни Новосибирской области
Гость
17 февраля 2023, 08:04
сибирский округ московского княжества:)
Гость
17 февраля 2023, 08:20
Дурь и блажь.. Если НСО и объединяться, то сразу с Москвой, там бюджет другой.Глядишь и метро станцию раз в пять лет сдавать начнут.. Да и даже объединение с Москвой идиотизм!
Гость
16 февраля 2023, 22:36
Первое, а при чём здесь фото республики Алтай? ) видимо так и будут объединять)) что не понятно с чем)) я сам из Новосибирска, но судя по развитию дорог, в алтайской крае всегда было лучше, и сейчас посмотрите как от Барнаула до Бийска расширяют ,даже зимой идут работы. Что то сомнения чей край богаче. Поэтому я против, пусть Алтайский край развивается. Или на худой конец Новосибирская область выливается в алтайский край, там судя по всему, руководители будут по профессиональнее. Вспоминаю дорогу в сторону камня до Оби, да кстати и ленинско-кузнецкая трасса ( кемеровская область) так везде, в любом направлении можно было понять где заканчивается Новосибирская область!! Стыдоба одним словом
Гость