Справедливости ради надо сказать то, что город такой, ни один Локоть виноват. Ещё и Городецкий со своей застройкой постарался. Изуродовал город. Вот интересно: есть какой-то план застройки города или строят как кому вздумается?
Когда переходят на личности в описание проблем, то это значит что не понимают в чем проблема. Имхо проблема в налогах и распределению их между областью, городом и федеральным бюджетом.
Наш Новосибирск мне не нравится.
И чем дольше идет "развитие", тем хуже город становится.
Тяжелее проехать - увеличивается нагрузка на дороги, все тяжелее найти парковку, тяжелее проехать общественным транспортом - бесконечные оптимизации и ликвидация удобных маршрутов.
Ухудшение мед. обслуживания - теперь "платники" работают как в начале 2000-х работали районные поликлиники. А по ОМС получить помощь - стало фантастикой.
Гость
16 февраля 2023, 21:16
Но хуже все это смог. После того как ТЭЦ перевели на бурый уголь+мазут. Это ужасно. + летом лесные пожары+горящие свалки . Предприятия забили на все нормы/фильтры итд..и тоже пыхтят и сливают отраву.
Гость
16 февраля 2023, 22:48
Гость
16 февраля 2023, 21:16
Но хуже все это смог. После того как ТЭЦ перевели на бурый уголь+мазут. Это ужасно. + летом лесные пожары+горящие свалки . Предприятия забили на все нормы/фильтры итд..и тоже пыхтят и сливают отраву.
На дне города это показуха, а будни наши - точечная застройка, пробки целый день, нечищенные улицы и ямы по локоть. Если у неё в стране этого нет - то не нам хвастаться бы.
Пригласил на день города. Лучше бы не позорился. Празднование Нового года и то как следует не могли организовать. Вроде бы все красиво украсили в Центре (Первомайский сквер, сквер перед Оперным театром), но скользко было жуть. Невозможно ходить. При мне несколько человек упали. Неудивительно, что там женщина поломала обе ноги.
Он пригласил ее только лишь потому, что отлично знает, что она не приедет. А далее - языком мести не мешки ворочать. Что он сделает-то? За день пылюку из города выметет? Дороги отремонтирует? Ага-ага. "Да не смеши народ, балерина!".
Ну, не так уж она и неправа. Нищий - не нищий, но некомфортный для обыденной жизни, и чем дальше, тем больше. И это грустно. Независимо от мнения актрис любого ранга
Гость
16 февраля 2023, 20:30
А что ляпнула эта нищебродка, из нищебродской польши? А то я не успел прочитать.
Гость
16 февраля 2023, 22:34
Гость
16 февраля 2023, 20:30
А что ляпнула эта нищебродка, из нищебродской польши? А то я не успел прочитать.
Что город у нас красивый аж страшно выходить.
Гость
17 февраля 2023, 02:44
Гость
16 февраля 2023, 20:30
А что ляпнула эта нищебродка, из нищебродской польши? А то я не успел прочитать.
А в чем она, собственно, не права? Город превратился в помойку, которой безраздельно правит строительное лобби. Хозяина нет, перспектив развития инфраструктуры нет, общественный транспорт застрял в 90х. Метро не развивается. Развязок не строится. Пробки, отсутствие архитектурного стиля, смог и вонь - это визитная карточка города. Зимой горы снега, летом горы мусора. Дом на Линейной взорвался - там на фотографии страшно взглянуть, насколько этот дом страшный до взрыва был. И таких домов сотни в городе, если не тысячи. Облупленный, перекопанный, грязный, весь в заборах и решетках, изувеченный рекламными щитами городишко. Даже деревней не могу назвать ибо в деревне хоть воздух чистый. Поэтому я, коренной новосибирец, родившийся и проживший тут больше 40 лет, с этой нелюбимой мной актрисой согласен полностью!
Польша по уровню жизни занимает 34 место в мире, Россия - 52, а Сибирский ФО - 68. Данные за 2021 год.
Гость
17 февраля 2023, 12:33
И для полноты картины расскажи сколько польша получила халявных денег от ЕС за 2021 год. А то как-то криво получается. По сути в польше польского ничего нет. Всё за долги могут забрать.
И для полноты картины расскажи сколько польша получила халявных денег от ЕС за 2021 год. А то как-то криво получается. По сути в польше польского ничего нет. Всё за долги могут забрать.
Так ты возьми и расскажи "для полноты картины".
Гость
17 февраля 2023, 13:02
разобраться кто эти уровни считал....такой весь незаинтересованный и объективный
Вот данные с visasam ru :
Указанный выше показатель заработной платы характерен для первого года работы. Он может быть выше, может быть и ниже. Многие работники без квалификации зарабатывают около 350 евро в месяц. Стремиться есть к чему. Показатель средней заработной платы на 2022 год составлял 1071 €. Его уровень ежегодно растёт. А это значит, что в Польше можно неплохо устроиться.
Источник: https: //visasam. ru/ emigration/rabota/zarplata-v-polshe.html
И учитывайте цены, которые на многое выше раза в 3 чем в России
Вот данные с visasam ru :
поляки в очереди стоят переехать в Россию? а чего же так?
"Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела с уровнем жизни, качеством"
Мэр бы молчал уж. А то собрался звать в центр на праздник. А куда-нибудь отъехать от центра минут за 20 - где метро мизерное заканчивается?
заметил что Новосибирск как место постоянного проживания и для семьи, а не учебы и "начать карьеру", рассматривают люди, которые приехали из других, заметно менее развитых мест. Кто тут родился и кто видит что происходит с городом на протяжении более чем 10 лет, понимают, что "лучше" становится только что дома строят. Инфраструктуры, медицины (кроме немного платной), дорог, ОТ, образования, культуры даже, ЖКХ - все только хуже становится.
Вечная вонь, в морозы смог- дышать нечем! Город весь погряз в тараканах, по центру даже бегают крысы, летом нет спасения от гнуса, клещи энцефалитные даже в черте города !!!!из плюсов- ничего
По интернету можно посмотреть на помойки американских городов, бомжей, твоя пропаганда, сейчас, не пройдёт, как при Горбачеве.
Ты бы лучше на свои помойки смотрел))) А если так интересуют бомжи и помойки в Америке, то стоит более тщательно изучить вопрос, узнаешь много нового.
Гость
16 февраля 2023, 19:57
ты недоверяешь такому даставернейшэму источнику информации как сеть "интернет"? В которой отлично демонстирирется гниль и разруха европейских городишек?
ну тогда, плохие у меня для тебя новости про лехину правду))))
Город может и не нищий, но крайне убогий. Вечные: грязь, пыль, смог, пробки и убогие дороги. Вы её не на день города пригласите, а когда оттепель начнется. Она обратно улетит ей есть куда.))
Они имеют в виду,дороги грязные неочищенные,помойки забитые даже в центре,тротуары скользкие,и я могу ещё много чего назвать,но не стоит.Вот и называют его нищим.
Гость
17 февраля 2023, 14:15
Брыльска всё это видела? Она дальше здания аэропорта никуда не выходила! Но высказаться ей надо было обязательно!
ну так то она сказала истиную правду а вы в розовых очках сидите в грязном разбитом городе и вас все устраивает. молодец она что попыталась вамтоткрыть глаза
Гость
16 февраля 2023, 19:37
Толя, Брыльска права. Когда метро копать будешь?
Гость
16 февраля 2023, 21:01
Когда мэр с лопатой снег почистит.
Гость
16 февраля 2023, 21:13
Помимо Метро ещё много чего нужно в городе привезти в порядок.
Гость
16 февраля 2023, 21:19
Гость
16 февраля 2023, 21:01
Когда мэр с лопатой снег почистит.
Тогда, давно ты с ПНД вышел?
Снег спец.техникой убирают, а не лопатой, деревенщина
Гость
16 февраля 2023, 19:38
Прежде чем звать кого-то в город надо порядок адекватный навести в городе. Позорник, еще комментировать что-то пытается
Гость
16 февраля 2023, 22:13
Локоть лучше бы прошёлся ножками по тротуарам города сейчас зимой и тогда бы и оценил комфортность. А точечная застройка испахабила центр города. Строят так что нет перспективы расширения дорог.
Гость
16 февраля 2023, 20:29
Барбара Брыльска,что думала, то и сказала! Нужно уважать чужое мнение . Если объективно,то она права.Новосибирск оставляет впечатление серого города.
Гость
17 февраля 2023, 02:56
👎
Гость
17 февраля 2023, 14:18
Странно. Брыльска высказала своё "мнение" о городе, который не видела и не знает. Она здесь на самолёте пролетала! Дальше здания аэропорта нигде не была.
Странно. Брыльска высказала своё "мнение" о городе, который не видела и не знает. Она здесь на самолёте пролетала! Дальше здания аэропорта нигде не была.
Прям, как вы про США и ЕС.....
Гость
16 февраля 2023, 19:50
Оскорбление? Констатация факта
Гость
16 февраля 2023, 21:16
Переживем этот умник!
Гость
16 февраля 2023, 20:51
Локоть, возьми в Марие мешок картошки, собери за столом своих архитекторов, сядь за доску -и подвигай фигурки, как оно выглядеть должно, с привязкой к ландшафтам. А не хватайся с лёту крыши хруща крыть. Даже при отпущенных средствах - мир может измениться радикально. Здесь не только торг не уместен - ленин твой неуместен.
Да город уже так изуродован, что ни один, самый талантливый архитектор, ничего уже сделать не сможет.
Только сносить.
Гость
16 февраля 2023, 20:24
Ну если ради нее мэр вычистит город, уберет пыль, вонь- то уж лучше так, чем никак, хоть это и мерзко, что есть реакция на какую-то бабульку, а не на своих горожан
Господа товарищи граждане ! А с кого бодуна Вы все взвились на высказывание этой особы ? Вы что всегда так реагируете на высказывание своих пожилых родителей бабушек дедушек? Вы что выносите на общественное обсуждение их высказывание ? Эта особа что светоч в нашем обществе. Ну сказала и сказала. Что более злободневных тем нет в Новосибирске? Прямо как дети малые.
Гость
16 февраля 2023, 21:53
ты слушай иногла родителей им есть с чем сравнить
Гость
16 февраля 2023, 22:24
Таки не она нас взбесила, а он - лОКОТЬ. Он похоже один с комфортом живет.
И - Бабара Брыльска, Р - Барбаре Брыльске Или Барбаре Брыльски? Сам запутался...
Гость
16 февраля 2023, 19:35
Правда ведь. В чем она не права? Сибирь колония Москвы, все деньги и ресурсы уходят туда, а получаем обратно лишь крохи с барского стола. Поэтому и живем по колено в человеческом навозе.
Гость
16 февраля 2023, 19:45
Что может знать о России и Сибири эта полька? Пусть рассуждает о своих польских делах. Ах, про то она вякать побаивается: скажешь не то - припомнят, что в СССР снималась. Напомнить о своём существовании хочется. А как? Тренд она уловила: мети грязь на Россию. Вот зачем она тогда Рязанову понадобилась, что такого она сыграла, что было не по силам нашим актрисам? Плохо, между прочим играла, словно одолжение делала, неприязнь к другим артистам так и проглядывала. Кстати, фильм этот надоел до чёртиков.
Что может знать о России и Сибири эта полька? Пусть рассуждает о своих польских делах. Ах, про то она вякать побаивается: скажешь не то - припомнят, что в СССР снималась. Напомнить о своём существовании хочется. А как? Тренд она уловила: мети грязь на Россию. Вот зачем она тогда Рязанову понадобилась, что такого она сыграла, что было не по силам нашим актрисам? Плохо, между прочим играла, словно одолжение делала, неприязнь к другим артистам так и проглядывала. Кстати, фильм этот надоел до чёртиков.
Все в наших руках. Нужно себя любить и уважать, а не жить в вонючей конуре и на работу ходить, напоказ в накрахмаленных рубахах. Для себя нужно стараться, а не всюду думать, как про тебя скажут и подумают. А пока мы закрываем глаза и рты на весь беспредел. Нас все устраивает в нашем болоте.
Гость
16 февраля 2023, 19:37
Мэр не хочет слышать правду? Если Локоть начинает оправдываться, значит есть за ним грешок, ведь город реально грязный
За освобождение Польши погибло 600 тысяч бойцов Красной армии, а потом мы, недоедая, отправляли в нищую и разрушенную Польшу сотни жд составов с продовольствием и фуражом. Потом помогали восстанавливать инфраструктуру. Хорошо знает про это актриса.
29 сентября 1939 года, в соответствии с секретным протоколом к пакту о ненападении, Германия и Советский Союз разделили Польшу. Демаркационная линия прошла по реке Буг.
Вопросы?
29 сентября 1939 года, в соответствии с секретным протоколом к пакту о ненападении, Германия и Советский Союз разделили Польшу. Демаркационная линия прошла по реке Буг.
Вопросы?
А немного раньше Польша заключила договор с Германией, участвовала в нападении на Чехословакию и собиралась принять участие совместно с Германией в нападении на СССР. Вопросы? Нашли белых и пушистых!
29 сентября 1939 года, в соответствии с секретным протоколом к пакту о ненападении, Германия и Советский Союз разделили Польшу. Демаркационная линия прошла по реке Буг.
Вопросы?
Ну если бы не разделили то Германии вся Польша досталась. А Сталин им почти половину полякам предоставил убежище в СССР ( в основном в Узбекистан ) где они обьедали нищих узбеков ,и помог им собрать многотысячную армию ( войско польское ) которое пошло в Британию а не с красной армией воевать.. Жила в Узбекистане, в Самарканде, сама видела эту Армию перед их убытием
Гость
16 февраля 2023, 19:33
Когда писать не о чем, НГС достает комментарии )))
Гость
16 февраля 2023, 19:53
Что поделать? Сегодня хлопков не случилось в городе. Понять и простить.
Гость
16 февраля 2023, 21:14
Иногда на активности и вывозит
Гость
16 февраля 2023, 19:42
Господи ну как что, мэр тут де оправдывается и начинает обижаться. На правду ведь не обижаются.
Гость
16 февраля 2023, 19:51
Новосибирск - это дно! Но некоторым богачам нравится. Ходят, показывают своё превосходство. От этого в городе тошнит ещё сильнее...
Гость
16 февраля 2023, 19:57
Какой мэр такой и город.
Гость
16 февраля 2023, 21:06
Мэр у нас никакой вообще. Не рыба, не мясо в общем.
Гость
16 февраля 2023, 21:06
Но что-то он уходить не собирается к сожалению. С каждым годом все худе и хуже становится.
Гость
16 февраля 2023, 21:21
Это точно подмечено прям
Гость
16 февраля 2023, 20:37
правва она или нет, не это важно. важно, что Локоть НЕ ПРАВ.
в любом случае, у нас Терешкова есть.
Гость
17 февраля 2023, 08:36
Отвратительная экология (постоянный смог, вонь со свиноферм и свалок, пыль, грязь), не чищенные тротуары, вечные пробки, точечная застройка, сокращение зеленых зон, убогая уличная реклама. И после всего перечисленного, какие-то одаренные вместо того, чтобы согласиться с проблемами, которые не решаются уже десятилетиями пишут: «Плохо, что ли? Хорошо! Город же у нас прекрасный.»
Гость
16 февраля 2023, 19:41
Анатолий Анатолий, ты от муки, ты от боли. Ну за что нам такой мэр, а?
Гость
16 февраля 2023, 21:21
Ой не знаю. Как он достал уже.
Гость
16 февраля 2023, 19:37
О боже. Зацепились пару слов. Локоть бы на правду не обижался
Гость
16 февраля 2023, 19:44
Новосибирск терпим когда идет снежок, прикрывая грязь и собачьи письма…
Гость
16 февраля 2023, 19:38
Если бы он не оставил без внимания, то уже бы начал моменты критики прорабатывать, вводил бы технику, деньги тратил бы в нужном русле. А по факту что?
Гость
16 февраля 2023, 21:23
А по факту продолжает транжирить бюджет на личные нужды
Гость
16 февраля 2023, 20:38
Поколение 90х подросло. Во всей красе.
Гость
16 февраля 2023, 21:01
В хруще родился, в хрущах пригодился, хрущом прикрылся, хрущом - накрылся.
Гость
17 февраля 2023, 00:56
О каком чистом и развитом городе можно говорить ,если в новосибирских ТЭЦ сжигается бурый уголь. Этот уголь не горит самостоятельно ,а сжигается в месте с мазутом очень не грязная технология Ия. Дожили ,даже угля нормального каменного нет ,не говоря уже о газе. Очень грязный город .местная власть во главе с мэром погрязла в коррупции ,и недавние представления прокурора города этому доказательства.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
Реакция новосибирцев на стоимость продуктов
Читатели НГС ответили польской актрисе Барбаре Брыльске, оскорбившей Новосибирск