перейти к публикации
273 комментария к публикации

Мэр Новосибирска отреагировал на высказывание Барбары Брыльска о нищете в Новосибирске

16 февраля 2023, 13:41
Не надо ни к чему приурочивать. Чисто и приятно в городе должно быть в любой день года, а не только на день города. И ничего антироссийского в этом высказывании нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2023, 13:51
давайте в Новосибирск пригласим нового мэра!
Гость
16 февраля 2023, 15:26
Снумпумжмурика?
16 февраля 2023, 15:59
Гость
16 февраля 2023, 15:26
Снумпумжмурика?
не знаю такого. Но возможно об будет лучше локтя
16 февраля 2023, 16:52
давайте, но уже поздно, скоро пригласят за нас уже, нужно было приглашать ещё 7-8 лет назад начинать, когда он случайно пришел мэром на первый срок...
16 февраля 2023, 13:50
НЕ ждите дня города, возьмите Анатолий Барбару под ручку и прогуляйтесь сегодня, да хоть по улице Московской Пешком, рядом с ОблАдминистрацией
Гость
16 февраля 2023, 14:52
По крылова- Мичурина, пусть прогуляются. Но даже вдвоем это будет непрогулка, а полоса препятствий.
Гость
18 февраля 2023, 10:39
Начиная с апреля и до устойчивого снежного покрова, невозможно открыть окна, новосибирцы задыхаются, число аллергических заболеваний увеличивается в СОТНИ раз. После таяния снега только резиновые сапоги. Грязь на детских площадках (если они есть). Вонючие контейнеры во дворах. Темнота во дворах в вечернее время. В подъезды страшно заходить. Брыльска ещё была очень тактична.
16 февраля 2023, 13:43
Да Да В Апреле её пригласи,когда опять асфальт вместе со снегом растает.
16 февраля 2023, 13:37
А какая связь "уровня жизни" и Дня города? Пригласите ее к на в конце марта - начале апреля, когда по всему городу будут горы грязного снега, лужи и сойдет весь асфальт... или в мае, когда будет пылища при малейшем ветерке... хоть бы молчал уже..
Гость
16 февраля 2023, 14:02
потому что показуха, как всегда. Город к дню города приберут мало-мальски и украсят
16 февраля 2023, 14:31
Кстати город совсем не пользуется своими преимуществами,по весенним пылевым бурям,например в конце апреля начале мая можно проводить свой неплохой Бёрнинг мэн
Гость
16 февраля 2023, 16:16
После Бернинг мэна всю пустыню убирают так, что лишней соринки не найдешь. Это не про Новосибирск явно
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Каждую весну у нас операция буря в пустыне))
16 февраля 2023, 13:59
Еще бы пригласил себе домой, чтобы уровень жизни показать... А давай ее к нам пригласим, в частный сектор. В конце марта, когда "само тает".
Гость
16 февраля 2023, 16:15
да и в феврале прогулки по городу - тоже отличный досуг для туристов. и в мае хорошо
16 февраля 2023, 14:20
"...реально обстоят дела с уровнем жизни, качеством" в столице Сибири. ))) Если уж з/п в 500$ ( у кого она есть ) считается "качеством уровня жизни"... )))
16 февраля 2023, 13:37
ты не сожалей а работай!
16 февраля 2023, 13:38
Локоть то работает дай бог каждому, а вот вы критиканством власти заняты в комментариях, а не работой. Начните с себя
16 февраля 2023, 13:39
16 февраля 2023, 13:38
Локоть то работает дай бог каждому, а вот вы критиканством власти заняты в комментариях, а не работой. Начните с себя
спасибо поржали)
16 февраля 2023, 13:43
16 февраля 2023, 13:38
Локоть то работает дай бог каждому, а вот вы критиканством власти заняты в комментариях, а не работой. Начните с себя
Cлава, ты занимайся собачками Мы тут без тебя видим, кто работает, кто создает видимость
16 февраля 2023, 13:55
Локоть - плохой коммунист. Классики марксизма-ленинизма и партийное руководство всегда подчеркивали конструктивную роль критики и самокритики. Отсутствие критики недостатков означает неисправление допущенных ошибок.
16 февраля 2023, 14:00
Они еще и мёрли на работе, потому что пахали 7*24. А Локоть - он не коммунист, а редиска. Сверху красный, внутри - белый.
Гость
16 февраля 2023, 14:03
Он как раз настоящий коммунист! Лозунги, флаги, демонстрации, заседания, объяснения для народа. Но настоящей работы нет!
Гость
16 февраля 2023, 14:04
Да какой он коммунист - только по партбилету только если.. Вот Ступин, Бондаренко, Енгалычева - коммунисты!
16 февраля 2023, 13:44
Приглашаю Локтя почаще бывать в Левобережной части города. Почаще стоять в пробках на пл.Труда, на всех двух переездах, ну а весной бонусом оставить подвеску в ямах после сошедшего асфальта.
16 февраля 2023, 13:55
на день города приедет ...
16 февраля 2023, 13:58
Усиленно втирают принцип, если любишь, не критикуй.
Гость
16 февраля 2023, 13:37
поздно доктор пить боржоми , когда почки отказали.... сожалеет он )) городецкий так видимо вообще рыдает , а толоконский просто бьётся в истереке от горечи в душе.
16 февраля 2023, 14:26
Ну зачем на день города, пусть приезжает зимой, поможет чудо-мэру снегу убрать ...
16 февраля 2023, 16:06
А кто, стесняюсь спросить, эти визиты будет оплачивать? Как улицы привести в порядок, так денег вечно не хватает, а гулять с зарубежными гостями, готовы круглый год...
16 февраля 2023, 13:42
Предлагаю Локтю пригласить на день города Сашу Грэй.
Гость
16 февраля 2023, 13:51
думаешь она все молча проглотит?
Гость
16 февраля 2023, 13:59
Гость
16 февраля 2023, 13:51
думаешь она все молча проглотит?
Ей просто некогда будет по городу ходить!
16 февраля 2023, 14:11
Так она уже была тут. Вряд ли ещё раз приедет.
16 февраля 2023, 13:54
Интересно, а когда Локоть прилетает в Новосибирск и на трапе его встречает запах Кудряшей продирающий до самых пяток. Ему это нравится?
Гость
16 февраля 2023, 15:31
А напомните мне, он ковидом не болел? Может быть ему обоняние отшибло?
16 февраля 2023, 16:24
Гость
16 февраля 2023, 15:31
А напомните мне, он ковидом не болел? Может быть ему обоняние отшибло?
Вроде как болел, но кто его знает, мог и симулировать, коммунист ведь.
Гость
16 февраля 2023, 23:43
Гость
16 февраля 2023, 15:31
А напомните мне, он ковидом не болел? Может быть ему обоняние отшибло?
Ну глаза то не отшибло- дымка из смога постоянно
16 февраля 2023, 13:53
Позорище, в городе бардак, а еще кого-то приглашать намерены.😞
16 февраля 2023, 17:35
А можете назвать города в России или в мире где нет этого самого бардака?
17 февраля 2023, 11:20
16 февраля 2023, 17:35
А можете назвать города в России или в мире где нет этого самого бардака?
Могу, не поверите. Н-р Москва.
16 февраля 2023, 13:38
Главное на заявление некой Барбары у Локтя есть собственное политическое мнение, а как речь про прямые назначения мэра без выборов горожан, так я не я и хата не моя. Избирательный однако политик недомэр Локоть.
16 февраля 2023, 13:52
а причем тут День города ? Или в Новосиб не страшно сходить только 1 день в году ?
Локоть, если она приедет , ты её на то место свози где раньше бор стоял , где 900 деревьев спилили!!! На БХ где Дом спорта был и Клуб Отдых уничтоженные при тебе!!!!
16 февраля 2023, 14:18
На зачем впринципе нужна Барбара на Дне города? Она поет, танцует, или ведущая она остроумная? Прок на празднике от нее какой?
Гость
16 февраля 2023, 14:20
Ну а кого тебе любить? Есть у тебя любимые артисты в наше время?
16 февраля 2023, 14:25
Гость
16 февраля 2023, 14:20
Ну а кого тебе любить? Есть у тебя любимые артисты в наше время?
Есть! Из сторой гвардии, например, Стоянов. Просто сама персона Брыльская, что делать -то будет?
Гость
16 февраля 2023, 14:32
16 февраля 2023, 14:25
Есть! Из сторой гвардии, например, Стоянов. Просто сама персона Брыльская, что делать -то будет?
Актриса же..
16 февраля 2023, 14:28
Правду сказала,что обижаться то мэру. У нас только власти города и их приближенные прилично живут, а она говорит о простых жителях. Мэр сам не видит в каком состоянии город. Пылища,грязища,каждый паркуется где хочет,мусора полно ,дороги никакие. Не на что обижаться.
16 февраля 2023, 14:31
Вот так прорыв! пусть за бабло как Бузова похвалит и город и мэра)))
Гость
16 февраля 2023, 13:50
Как победить нищету? Надо запретить говорить о нищете не просто плохо, а вообще говорить о ней. У нас в кого ни плюнь - уважаемый средний класс.
Гость
16 февраля 2023, 14:04
Правильно! Если о чём-либо не говорят, значит, этого нет!!!
Гость
16 февраля 2023, 15:46
Это точно. У нас если госдуме поставить задачу побороть бедность, она выпустит закон "О запрете бедности" и отрапортует о решении проблемы.
Гость
16 февраля 2023, 13:47
Лучше бы он сожалел о том, что у нас такие реалии, а не о том, что об этом кто-то сказал.
16 февраля 2023, 17:35
Я бы не срамился на месте Локтя, приглашая любого известного человека в Новосибирск на день города, вот почему. 1. Как всегда - давка в центре, не подступиться ни к чему. Первомайский сквер будет перекрыт из-за салюта, все теснятся на одном пятачке. Транспорт опять пустят по узенькой Советской. Рамки непонятно для чего, когда в одном месте придираются к пилочке для ногтей, а в другом - спокойно пропускают с брелком-ножиком. 2. Все мало-мальски приличные места общепита будут забиты. 3. В связи с отсутствием общественных туалетов (а, ну будут страшные синие будочки несколько штук и один на весь город в Центральном парке) - запашок в подворотнях стоит тот еще. 4. После салюта метро, естественно, будет перекрыто. Иди, куда толпа идет. Вишенкой на торте еще могут эстафеты воткнуть. Что можно тут показать? Чем похвалиться? Лучше в зоопарк пусть пригласит, в будний день, где особей, пихающих булки зверям для развлечения детей будет поменьше.
Цензор пропусти! Может кому интересно. Бася была у меня не один раз в Новосибирске и других городах Сибири. Улицы, где она была в Новосибирске и места в области за эти годы 1) Богаткова 17* 2) Богаткова, школы 11, 186, музыкальная школа 1*; 3) Ватутина 4/*; 3) Школа 7*; 4) музыкальная школа 0*; 5) Ватутина 2*; 6) Общежития рядом с Ватутина 4/*; На Пархоменко была в нескольких домах; 5) в бане, где Монумент Славы; 6) в бане на Бугринской Роще; 7) в Центральной и Октябрьской банях; 8) в Академгородке; 9) На ГБШ 2* была; 10);в поликлиниках 1,7,15, 2 была И других улицах была. Последний раз была на Станиславского 2*, Депутатской и Левитана. Где была в области: Тогучин, Сузун, Мошково, Ярково, Верх-Тула, Горный, Курундус - весело электричками ехали в Белово, Бердск - электричками ехали в Барнаул, Маслянино, Барабинск - отдыхали на дико в частном секторе при озере Карачи, озеро Горькое и Купино, там тоже были. Не только она была в Новосибирске и области из польского телевизора. Кшыштов Занусси был у меня, Анджей Вайда и многие другие. Я не буду писать о деятелях искусства ГДР, Чехословакии и других странах"народной демократии", включая Кубу и Венесуэлу. И это не удивительно. Я в прошлом одна из руководителей новосибирского Дома Дружбы, который существовал в СССР. А сейчас я просто пенсионерка.
+++++
Гость
16 февраля 2023, 17:17
+++++
5 крестов, ясно
Гость
16 февраля 2023, 17:46
Всё на совести
Гость
16 февраля 2023, 13:38
И в каком месте он ее пригласил? "Я бы пригласил". Ага. А я бы на Луну слетала.
16 февраля 2023, 14:14
Может он кучи снега пригласит для вывоза за пределы Новосибирска! Почти на каждом пешеходном переходи приходится подкрадываться. Из-за куч не видно пешика и авто! Локоть, убирайся на Линейной и Кропоткина!!!
Гость
16 февраля 2023, 13:40
Конечно не приедет, мнение она уже своё сформировала. Толик, ты преобрази город, тогда и приглашай.
Гость
16 февраля 2023, 13:37
Анатолий Евгеньевич, зачем гостей приглашать, когда в доме не прибрано? Уже который год😞😞😞
Гость
16 февраля 2023, 13:40
значит Брыльскую бла-бла-бла мы комментируем , а отмену выборов мэра в городе.....БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ )))) локоть ты переплюнул сам себя , уж лучше бы молчал вообще .
16 февраля 2023, 13:45
Комментировать Брыльску проще. По выборам там же разбираться нужно... А это как со "скользко".
Гость
16 февраля 2023, 17:19
А он любит быть в центре внимания. Чуть что и он уже тут как тут.
16 февраля 2023, 19:27
Все верно сказала Барбара Брыльски. Потому что она знает, как живут люди в цивилизованном мире.
16 февраля 2023, 14:36
— Сожалею, что кумир нескольких поколений наших телезрителей, Барбара Брыльска, известная своей ролью в кинофильме, новогодней сказке, допускает антироссийские высказывания, где в общем-то негативно оценивает реалии в нашей стране. А в чем он усмотрел антироссийские высказывания ? Речь о Новосибирске , а не о всей России , Анатоль Евгенич 🤦‍♀️ Не знаю, исходя из чего она делает такие оценки. Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск : А почему бы не пригласить ? ! Пусть полюбуется пылюкой , а если повезет то и пусть лодочку прихватил с собой , авось пригодится😂 Как то по детски звучит , обиделся , а нас то он не хочет удивить из своей реальности
16 февраля 2023, 13:47
А она приезжала разве? Может, название спутала? я в их лодзях и гданьсках тоже могу запутаться..
16 февраля 2023, 15:11
Он за свой счет её пригласил? Жители скинутся?
Гость
16 февраля 2023, 13:52
"Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела" Только не это! Опозоримся еще больше!
Гость
16 февраля 2023, 13:38
она не критикует, а просто озвучила то что происходит. просто товарищу нашему не понятно как такое возможно, т.к в рамках пропаганды не предусмотрено говорить то что может дискредитировать систему
16 февраля 2023, 15:40
Локоть перепутал свое качество жизни с качеством жизни людей.
16 февраля 2023, 14:43
Конечно, пусть понюхает наш воздух в феврале и попробует припарковать машину где-то в центре. А ещё полюбуется на наши хрущевки.
16 февраля 2023, 16:32
С того фильма, "Ирония судьбы", почти никого не осталось. И всем, ну, кроме Пугачевой, далеко за 80. Ахеджакову еще и травят.
16 февраля 2023, 16:28
вот Анатоль не думает, бросая фразы подобные. Сегодня утром иду на работу. Проходу остановку !Плехановский ж/м", а там-гора снега!Ночью сгребали с тротуара и оставили там же,на тротуаре!!!!Обходить приходится по проезжей части!там гора-не по локоть даже- по шею!сгребли все дурацким трактором и уехали в темноту!!!посмотрю, что там вечером будет. Вообще сдурели.
Гость
16 февраля 2023, 13:57
"Антироссийские высказывания"... А зачем западная приставка "анти", чтоб больше русским казаться? То есть, условия жизни и нищета-это правда, а тот, кто открывает на это глаза-против россии?
Гость
16 февраля 2023, 15:33
Конечно! Свою грязюку, г...но и болотце можно только хвалить и восхищаться, иначе ты антироссиянин и что там дальше по УК?
16 февраля 2023, 15:18
Чел, остынь.
Гость
16 февраля 2023, 13:36
Ого жесть какая!!! Куда смотрит прокуратура???!!!
Гость
16 февраля 2023, 14:01
«допускает антироссийские высказывания» Не нужно подменять понятия☝️ Ее высказывание касается власти и вас, господин Локоть, лично (какая честь!😄), а не российского народа. И с ней не поспоришь🤷‍♀️ «Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск» Ну пыль, отсутствие ровных дорог и тротуаров в купе с неповторимой аурой Кудряшовского комбината, как минимум, точно ее удивят👍
Гость
16 февраля 2023, 15:19
Город после смены режима лет 20 исправлять, озеленять, облагораживать. Многое придется снести, построить, разбить парки, одну только набережную от Обл ГаИ до Заельцовского парка делать лет 5-7 с попутным очищением русла и помойки в доль Оби и Ельцовок.
16 февраля 2023, 13:53
А зачем она нужна? Кто она такая? Ну критикует, и пусть себе критикует)))
Гость
16 февраля 2023, 14:16
Вернее, кто ты такой и кому нужно твоё мнение?
Гость
16 февраля 2023, 17:18
Да и мы все критикуем. Факт, что у нас грязно.
16 февраля 2023, 17:30
Гость
16 февраля 2023, 17:18
Да и мы все критикуем. Факт, что у нас грязно.
А вот с Вами я согласен! Да, грязно и не только грязно! Но госпожа Брыльска для меня не авторитет!
Гость
16 февраля 2023, 14:02
А кроме дня города город так и будет помойкой?