перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска проиграла суд за сквер на Высоцкого

20 декабря 2022, 16:46
Еще раз напишу. Что за юристы в мэрии? С трудом представляю аналогичный проигрыш мэрии Москвы какому то застройщику. Меня терзают смутные сомнения...
Гость
20 декабря 2022, 17:11
Представляю себе бюджет Москвы и бюджет Новосибирска. И не удивляюсь, как вы.
20 декабря 2022, 17:25
Гость
20 декабря 2022, 17:25
Представляю себе бюджет Москвы и бюджет Новосибирска. И не удивляюсь, как вы.
Дело не в бюджете, а в том кто победил, застройщик мэрию. НЕ может застройщик победить мэрию Москвы, наверное.
20 декабря 2022, 16:44
Мэрия против ларьков и точечной застройки? Пчёлы против мёда?
Гость
20 декабря 2022, 21:33
Как-то не верится, что мэрия сделала бы сквер…
Гость
20 декабря 2022, 21:34
На мнение людей мэрии давно пофиг.
20 декабря 2022, 16:48
Ну вот, как всегда решение в "пользу народа". Ноги вытерли, да дальше пошли. Про народ вспоминают лишь в некоторых случаях. Вернее в двух.
20 декабря 2022, 16:45
юристы мэрии как всегда ТОП ладно хоть не как с дискусом) когда заходят стрясти 10 млн за аренду а выходят с удовлетворенным встречным иском на сотню млн
20 декабря 2022, 16:44
Пишите бастрыкину 🤣
20 декабря 2022, 16:58
Ларьки ваше всё! Новогодняя столица !
20 декабря 2022, 17:23
Что, неужели на МЖК не хватает ларьков? Их ассортимент ведь заранее известен. --- Жители МЖК, если ларьки вам всё-таки воткнут, просто никогда не покупайте в них ничего. При таком раскладе энтузиазма собственника хватит максимум на 3 месяца.
Гость
20 декабря 2022, 17:30
Там и так ничего никто покупать не будет - место не удобное.
20 декабря 2022, 16:52
Да это видимо сговор мэрии и застройщика.
20 декабря 2022, 16:53
Да здравствует наш суд, самый неподкупный суд в мире! Товарищи, не прекращайте борьбу за сквер. Если "по закону" мнение горожан не учитывается - значит это плохой закон.
20 декабря 2022, 17:17
Ого. Редкий случай. Сталинист дело говорит. Поставил лайк.
20 декабря 2022, 17:33
20 декабря 2022, 17:33
Ого. Редкий случай. Сталинист дело говорит. Поставил лайк.
Двоякое чувство, старина: вроде не вспоминал, а - пожалуйста, да ещё и лайк ставит) С другой же - рад, что хоть иногда, смысл моих слов до вас доходит. (кстати, обратите внимание на свой пост от 17.12 "Я вот немного не понял.." - там есть ответы на волнующие вас вопросы. В свойственной мне прямой манере, не обессудьте)
20 декабря 2022, 17:42
20 декабря 2022, 17:42
Двоякое чувство, старина: вроде не вспоминал, а - пожалуйста, да ещё и лайк ставит) С другой же - рад, что хоть иногда, смысл моих слов до вас доходит. (кстати, обратите внимание на свой пост от 17.12 "Я вот немного не понял.." - там есть ответы на волнующие вас вопросы. В свойственной мне прямой манере, не обессудьте)
К сожалению, мне не видны ваши комменты в той ветке. Давайте тут переспрошу (может быть тут пропустят). Вопрос у меня к вам, как я уже говорил, остался только один: Почему тотальное обобществление средств производства никогда и ни в одной стране не приводило к положительном результатам; и почему (если вы собираетесь ответить, мол, "Москва не сразу строилась") вы считаете, что в следующий раз обязательно приведёт?
20 декабря 2022, 17:12
Поздравляю с новой пивнушкой.
20 декабря 2022, 17:16
Давайте соберем еще 6000 на апелляцию)))
20 декабря 2022, 17:08
Сделайте на неделе пост , сколько судов и на сколько денег проиграла наша мэрия начиная например со строительства Бугринского моста
20 декабря 2022, 17:31
ага мэрия опять не приделах, это суд решил. понятно же, что все это стандартная схема. оно изначально так и предполагалось.
Гость
20 декабря 2022, 16:51
Кто то что то куда то занёс и вот решение в пользу застройщика
20 декабря 2022, 17:06
Под фото- жители вышли на улицы, чтобы высказаться против сквера, что не соответствует всей статье. Перед тем, как публиковать, неужели нельзя проверить, ведь этому в школе учат.
Гость
20 декабря 2022, 16:49
Мэрия вообще пыталась как то расторгать договор? Там есть согласование собственников тепловых сетей, что они разрешили располагать там нестационарный объект? Почему у нас суды никак не принимают требования об общественных слушаниях, при назначении разрешенных видов использования? И вообще когда появится норматив по размерам нестационарных объектов?
Гость
20 декабря 2022, 16:56
Наивные жители, неужели они правда думали, что мэрия захочет выиграть этот суд?! Там же всё поделено и схвачено и уж если кто то решил строить, то построит обязательно и те ,кто в деле и в доле будут всеми силами помогать застройщику. Ну, а народ? Да плевать они хотели и на граждан и на законы и на нормы и правила, у нас полгорода так построено, что ради прибыли идут на всё!
Гость
20 декабря 2022, 17:36
Доходность компании умиляет- 30 т рублей, убытки -445 т рублей….. сейчас кровь из глаз пойдёт от смеха🤣🤣🤣🤣👎👏🤡 и такие отчётов в налоговой- пруд пруди дяденьки в дорогих костюмах( ну или главбухи их же) отчитываются. И честные как белый снег, особенно застройщики… одного - упекут, второй- он же хозяин- гуляет спокойнехонько, жене - уже не первой-брюлики через день покупает, бедный же и ни при чем…🙈или все вокруг идиоты- не видят???? Или не хотят???? И законно - воруют нагло- дальше, вот такая жизнь обыденная бедных…..
20 декабря 2022, 21:11
Договорняк.
20 декабря 2022, 17:42
И уехали в отставку в Сочи жЫть??
Гость
20 декабря 2022, 17:00
Мэрия против стройки? Не смешите народ. Это всё показуха.
Гость
20 декабря 2022, 16:49
Написано под фото, что жители вышли против сквера?
20 декабря 2022, 21:42
где вы увидели "против" непонятно..
Гость
20 декабря 2022, 16:58
Мэр не хозяин в городе, как бы абсурдно это ни звучало.
20 декабря 2022, 17:54
Мэр и не должен быть хозяином, он, скорее, слуга народа, избран, народом для защиты интересов, этого же народа!
Гость
20 декабря 2022, 16:58
Мэрия давно со скверами и парками борется в пользу застройщиков
Гость
20 декабря 2022, 19:35
Наша мэрия чемпион по проигрышам в судах города, не саблюлают законы или юристы не компетентные.
Гость
20 декабря 2022, 16:49
БУГА-ГА-ГА!!! Что и требовалось доказать!! Выход один: только Бастрыкин сможет помочь а так для власти Новосибирска народ пустое место, только нажива! Ну это моё мнение, мож кто и не согласится!? )))
Гость
20 декабря 2022, 16:59
Ну пусть Локоть расскажет, как так получилось в очередной раз!
Гость
20 декабря 2022, 17:01
А боролась ли мэрия за сквер? Мне кажется ей выгоднее магазины и высотки.
20 декабря 2022, 18:25
то есть ты хочешь на улице жить и травой питаться зато в сквере?)
Гость
20 декабря 2022, 17:05
спички жителям в помощь
21 декабря 2022, 01:58
Спички - это не в помощь, это в уголовку. Но есть прекрасный способ борьбы с застройщиками - НЕ ХОДИТЬ и не покупать ими построенное! Построят ларьки - пусть разоряются БЕЗ покупателей, построят ТРЦ - проходите мимо, не заносите туда ваши деньги, построят жилье - не покупайте там квартиры!!! Вот тогда к народу начнут прислушиваться! А так походили жители, помитинговали, пар выпустили, а как построят те же ларьки - начнут там с радостью отовариваться, потому как к дому ближе! Ну так и кто же вам виноват?!!...................
Гость
20 декабря 2022, 17:03
Короче не видать городу парков, мэрия отдаст всё под ни кому мне нужную застройку.
Гость
20 декабря 2022, 17:07
Шикарно легитимизировали!))
Гость
20 декабря 2022, 17:41
проходили уже с академом. потом в тихую все закрутят
Гость
20 декабря 2022, 18:05
губернатором назначить Бастрыкина и команду из СКР на должности замов.
Гость
20 декабря 2022, 21:27
Администрация пыталась без энтузиазма, ей же проплатили чтоб сдалась.
Гость
20 декабря 2022, 17:01
Сколько можно верить мэрии? Они ни чего не делают для людей, всё только для себя
Гость
20 декабря 2022, 17:02
Кто там судился? Девочки из мэрии не имеющие ни какого опыта? Так им дай чуток в карман, они и рады будут сдать позиции.
Гость
20 декабря 2022, 17:00
Разве городские власти будут вместе с народом? Не припомню такого, если честно.
Гость
20 декабря 2022, 21:35
И почему я не удивлён?
Гость
20 декабря 2022, 17:02
Как хотят электоратом вертят. Мжрия изобразила видимость борьбы за тр, что Локоть уже давно продал.
20 декабря 2022, 17:10
Сквер, говорите? Может, еще и парк? А то еще парочку? Кто верит?
Гость
20 декабря 2022, 17:58
Так губернатор же признал, что оформление документации в городе - слабое место.
Гость
20 декабря 2022, 20:16
Почему проиграла? Может потому что сама эту землю и продала?🤔
Гость
20 декабря 2022, 21:28
Почему мэрия давала разрешение не спросив местных жителей что они хотят там видеть?
Гость
20 декабря 2022, 21:26
Локтю выгоднее город застроить, чем озеленить.
Гость
20 декабря 2022, 21:30
То есть мэрия за целый год не смогла сквер отвоевать?
Гость
20 декабря 2022, 21:33
Как на этот раз Локоть будет оправдываться?
Гость
21 декабря 2022, 03:09
Если этот сквер назвать "Сквер памяти участников СВО", то возможно, суд пересмотрит свое решение, а на руководителя Альфа девелопмент" возбудят уголовное дело. Как на судью первой инстанции и руководителя октябрьской администрации...
Гость
21 декабря 2022, 10:53
шикарно! мэрия дала застройщику землю, жители возмутились, мэрия сделала вид, что расторгла договор и отобрала землю, но через суд опять дала землю застройщику, типа "это не мы, это суд".
Гость
22 декабря 2022, 07:55
Что-то мне подсказывает, что гореть ларьки будут часто, ибо недовольных жителей очень много.... На месте предпринимателей не стал бы там ничего ставить, понятно же, что нарол против!
20 декабря 2022, 21:58
Ёлы палы! Кто -нибудь мне может объяснить на кой ляд там эти грёбаные ларьки? Их там мало что ли? А три нормальных магазина никак не удовлетворяют спрос населения? Ниличие "Ленты" рядом никак? Новый торговый центр рядом в Панорамой ? Мэрия свихнулась! В полном составе!
20 декабря 2022, 23:52
Вы думаете, что ларьки открывают в отсутствии спроса - из любви с искусству?