перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Цены на новогодние ели в Новосибирске выросли на 15–20% в 2022 году

13 декабря 2022, 20:11
Выставляют 100 ёлок по 2-3 тыс. Продадут только 50. Остальные потом выбрасывают. Внимание вопрос. Почему все 100 сразу по 1.5 тыс не продать?!
Гость
13 декабря 2022, 20:27
LG>, 31 после обеда елку можно будет за 500 рублей взять.
Гость
14 декабря 2022, 00:53
Гость
14 декабря 2022, 00:53
LG>, 31 после обеда елку можно будет за 500 рублей взять.
Нет. Это раньше так работало. Сейчас торговлю сворачивают уже 30 числа. 31 вы ни одной торговой точки ёлками не найдете. Давно уже так.
Гость
14 декабря 2022, 09:31
Гость
14 декабря 2022, 09:31
LG>, 31 после обеда елку можно будет за 500 рублей взять.
городской, уже нельзя, им теперь бабло надо или в мусорку, а то они просекли что народ не хочет ёлку за 2, а хочет за 500
13 декабря 2022, 16:29
а потом эти елки в мусорках торчат
13 декабря 2022, 16:09
Значит буду собирать искусственную ёлку!
13 декабря 2022, 21:10
и это правильно
13 декабря 2022, 19:35
Ну повышайте цены дальше, я уже второй год покупать не буду и много кто отказался. Дождетесь что народ отвыкнет от живых деревьев на Новый Год.
13 декабря 2022, 16:13
Спасибо, но 3 тысячи я лучше на вкусняшки потрачу. И поставлю искусственную елочку. Кстати, как ОНИ подорожали - мама родная...
Гость
13 декабря 2022, 17:09
Радует, что их не надо покупать ежегодно.
13 декабря 2022, 17:34
Гость
13 декабря 2022, 17:34
Радует, что их не надо покупать ежегодно.
Именно потому и ставлю искусственную, которое 10 лет
13 декабря 2022, 16:41
На стоимость, как всегда повлияли санкции и лично Байден.
Гость
13 декабря 2022, 17:57
Пилить то теперь нечем.
Гость
14 декабря 2022, 00:54
Гость
14 декабря 2022, 00:54
Пилить то теперь нечем.
А я думала, ёлок в России меньше стало.
Гость
13 декабря 2022, 16:11
**Самих торговых точек мы насчитали меньше чем годом ранее** ну так задирайте цены еще больше, в 2023 станет еще меньше торговых точек, ибо за такой конский ценник никто покупать на 10-20 елку не готов.
Гость
13 декабря 2022, 16:14
10-20 дней
13 декабря 2022, 16:57
Бедная рыбонька вымокла в пруду , мы ее взяли и на сковороду , так же и с елками.
13 декабря 2022, 19:44
На Станиславского, центр стройматериалов, пожалуйста, 1200₽ любая пихта
14 декабря 2022, 06:50
Подняли цену , а зп не подняли ! И кто их берет !
Гость
13 декабря 2022, 18:06
Вообще не понимаю кто тратит такие деньги за лысую ёлку.
Гость
13 декабря 2022, 18:04
"В тайге спилили елочку" Ага, в тайге). Видел я где их выращивают. Вдоль трассы участки огороженные, там на одном квадратном метре 2-4 елки растёт.
Гость
13 декабря 2022, 18:14
Дайте людям поныть и выгулять белое пальто) все такие правильные, аж скулы сводит)
Гость
13 декабря 2022, 16:37
Необходимо этих барыг заставлять за каждое утилизированное дерево по 50 тыщ платить, что бы был стимул все распродать а не драть в тридорога.
Гость
13 декабря 2022, 18:00
Их выращивают, чтобы продать. А не в тайге вырубают.
Гость
14 декабря 2022, 00:57
Гость
14 декабря 2022, 00:57
Их выращивают, чтобы продать. А не в тайге вырубают.
Не всегда. Вы статью читали? Делянку выделяют бизнесмену в тайге, ёлки он пилит на пиломатериал. Побочные продукты - ветки , верхушки - на масло и на новый год. Хотя, питомники тоже пока есть.
Гость
17 декабря 2022, 12:03
Гость
17 декабря 2022, 12:03
Не всегда. Вы статью читали? Делянку выделяют бизнесмену в тайге, ёлки он пилит на пиломатериал. Побочные продукты - ветки , верхушки - на масло и на новый год. Хотя, питомники тоже пока есть.
та ты шо? и сколько это процентов от рынка? 2-3?
Гость
13 декабря 2022, 17:49
они красивее когда в лесу, живые.
Гость
13 декабря 2022, 18:02
Они не из леса, а из питомника. В питомниках очень часто насажены, и вырасти большими не смогут.
Гость
13 декабря 2022, 19:00
олег, сказал Олег, глядя на деревянную мебель в своём жилище...
Гость
13 декабря 2022, 20:06
Пять лет назад за 15 тыр. Купил шикарную искусственную елку, от настоящей не отличить пока не потрогаешь, окупилась давно, учитывая цены, главное никаких головняков с поиском новогоднего дерева и никакого мусора.
Гость
13 декабря 2022, 20:26
Введите имя, только пыль. Как моете если не секрет чтоб металлическое основание не ржавело?
Гость
13 декабря 2022, 23:13
Гость
13 декабря 2022, 23:13
Введите имя, только пыль. Как моете если не секрет чтоб металлическое основание не ржавело?
Ставиш в ванную и чуть теплой водой.
13 декабря 2022, 17:28
Дед Мороз может объяснить рост цен? Ведь больше -то никто не сможет.
14 декабря 2022, 08:14
Пусть лопнут от жадности. Из за них купили искусственную. Только по причине неумеренной жадности торговцев живыми.
13 декабря 2022, 16:33
В тайге спилили елочку.В тайге она росла.Зимой и летом стойная зеленая была.Но тут пришли.....и н.... завалили.
14 декабря 2022, 09:01
Стоит ли овчинка выделки? Такие страшные, такие дорогие. И проблема, действительно, в безотходном (для бизнеса) производстве. Ёлки для Нового года, как и розы для букетов, должны выращиваться специально. Их нужно прищипывать. У меня на даче ёлка растёт, я её каждый год прищипываю и подрезаю, так те, кто приходят на участок всегда спрашивают: это какой вид, какой сорт? Никакой это не сорт, это обычная ёлка, но ухоженная. Вот за ухоженную, оформленную ёлочку можно 2-3 тыс. отдать, а за эти палки, что продают - увольте. Лучше давите из них масло.
13 декабря 2022, 16:35
В лесу родилась елочка, под ней сидел бандит И ждал когда Снегурочка притащит динамит....))))) Не губите, люди елки!😞
13 декабря 2022, 16:09
В - варвары...
Гость
13 декабря 2022, 17:59
Росла пихта, росла 5 лет, а её раз, и через две недели в помойку.
Гость
13 декабря 2022, 18:54
Ее специально посадили.
Гость
14 декабря 2022, 01:01
Росла береза, росла 30 лет, а ее раз , и на дрова на пару недель.
14 декабря 2022, 23:44
Думали думали, у решили в этом году взять шикарную искусственную литую ель. Да, недешево. Но окупится. Ничего не опадает, не надо подливать воду. Российского производства. Конечно, живая лучше. В детстве только такую и ставили. И непременно сосну - густая, высокая. Пихты не нравятся. Ель найти сложно. А теперь идеально подходящая в размеры искусственная. Нарядим - посмотрим). Заявлена почти 1400 веточек на 2,1 метра длины)
13 декабря 2022, 16:52
сосна 355 рублей. и никаких проблем.......
Гость
13 декабря 2022, 16:10
Не, мне и без елки дома мусора хватает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Никогда не покупаю ёлку. Пользуемся искуственной купленой лет 10 назад. Природу нужно беречь.
17 декабря 2022, 15:03
я на ВЫБОРНОЙ 122, где Суши, взял ,1200 руб ,почти 2,8 м высота, в принципе норм ,
Гость
17 декабря 2022, 11:05
народ сохраняйте природу,не покупайте живые ёлочки,меньше мусора в доме,после НГ мусоровозы мучаются с выброшенными ёлками.
Гость
19 декабря 2022, 00:47
Бедные несчастные мусоровозы... Вы не думали меньше есть и пить, чтобы облегчить нагрузку на мусоровозы?
Гость
13 декабря 2022, 16:49
Всегда, бесплатно, забираем ёлки на рынке у комерсов
Гость
13 декабря 2022, 16:59
Включаю телек-там елок многа... Как и девок
Гость
13 декабря 2022, 19:19
Продавцы вообще сдурели. Веточки длиной 10 сантиметров уже продают. А от этих веточек толка -ноль, вообще нет запаха. Так что искусственная елка и пихтовое масло )))
Гость
13 декабря 2022, 20:23
Если есть олени, готовые это купить по любой цене, то желающих продать по конской цене не уменьшится. А у меня сто лет искусственная красавица , и эти скелеты по цене полубоинга мне не тарабанили..
Гость
14 декабря 2022, 08:27
жадность фраера сгубила.......
13 декабря 2022, 16:25
Разве что маленький "веничек" куплю - для запаха, а так - все искусственное. Главное, что календарь купила. Большой и красивый - "Цветы в живописи". Тоже подорожали. В прошлом они были примерно по 800 с "хвостиком", а нынче - 1023. Не жалко - это дело святое. Ритуал - покупка календаря на будущий год.
Гость
13 декабря 2022, 18:13
Интересно, сколько елочек на ваше святое потрачено? или вы наивно верите, что они из макулатуры?
13 декабря 2022, 17:13
Из песни Высоцкого вспомнила: "..ты, как ёлка, стоишь рупь с полтиной..." Во цены были...
Гость
14 декабря 2022, 01:04
Так в те времена и зарплата в 100 руб. была не у всех. Бухгалтера 80 получали.
Гость
13 декабря 2022, 16:36
Можно купить искусственную елку и брызгать на нее каждый день пихтовое масло по 800 р/литр
Гость
13 декабря 2022, 16:52
а где купить это масло?
13 декабря 2022, 17:03
Гость
13 декабря 2022, 17:03
а где купить это масло?
в аптеках 50 руб/30 мл
Гость
13 декабря 2022, 18:59
Это все не то
Гость
13 декабря 2022, 16:06
Праздник типа? Праздновать собрались? Тут как бы вобла идет! Не напрягает ничего?
13 декабря 2022, 17:27
Qwerty, а что должно напрячь то? У нас все хорошо, и нефть и газ в избытке. Нацистов гоним с родной земли, под США не прогибаемся. Праздновать есть что! Мы Великая Держава и самая Большая и Лучшая страна на Земле!
Гость
13 декабря 2022, 18:52
Qwerty, а ты в трауре что ли?
Гость
13 декабря 2022, 18:56
13 декабря 2022, 18:56
Qwerty, а что должно напрячь то? У нас все хорошо, и нефть и газ в избытке. Нацистов гоним с родной земли, под США не прогибаемся. Праздновать есть что! Мы Великая Держава и самая Большая и Лучшая страна на Земле!
Слава..., подчиняется ВОЗ, МВФ(ФРС США), ядерные объекты с наблюдателями из ЦРУ, все ГЭС и ГРЭС восточной Сибири де факто принадлежат США, у половины оставшихся предприятий, включая ВПК контрольный пакет акций у американцев... А так да, под США не прогибаемся
Гость
13 декабря 2022, 16:45
Рыночные базары это пережитки прошлого. Где-то в деревне ладно, но здесь в городе в квартиру тащить кучу иголок...
Гость
13 декабря 2022, 16:50
ул. Станиславского 31/1 - пихты по 1200,00/шт, выбор есть. закупаюсь там уже лет 8 точно, ещё парни за небольшие деньги (200руб) качественно упакуют вам лесную красавицу в пленку.
Гость
13 декабря 2022, 21:05
Доставка есть?
14 декабря 2022, 09:06
реклама прет!
13 декабря 2022, 20:55
Для чего елочки портитт?! Переварите олювие, а 9 на передовую, чудики
Гость
13 декабря 2022, 20:54
Не проще ли своими ручками . Береш пилку доски карандаш рулетку перчатки очки лобзик бинты гвозди молоток клей нитки.
14 декабря 2022, 08:49
...складываешь фсё это в мешок и идёшь спать.
Гость
14 декабря 2022, 09:28
2-3 тысячи за ёлку? Вы с дуба упали? Или с елки? Мы на эту сумму неделю всей семьей есть будем
Гость
15 декабря 2022, 05:56
Мясо
Гость
17 декабря 2022, 11:04
Тем временем принят 9-й пакет санкций против беспредела. Чтобы в России учились патриотизму, любить Родину и слышать.
Гость
19 декабря 2022, 00:52
При чем тут санкции и патриотизм? Если бы у нас кому-то что-то было известно о патриотизме, не было бы этих диких цен на еду, лекарства, жкх и тп. Всем лишь бы нажиться на своих же.
Гость
13 декабря 2022, 16:43
Страна рвачей.
Гость
13 декабря 2022, 17:14
скорее нытиков.
Гость
13 декабря 2022, 17:09
Дикари.
Гость
13 декабря 2022, 17:16
а зачем красные трусы закидывать на елочку ?
Гость
13 декабря 2022, 19:56
Нет такого адреса: проезд Автомобилистов 2/22 или это не ГЭС??
Гость
13 декабря 2022, 21:55
Ёлочка это конечно хорошо, но пусть она в лесу растёт.
Гость
14 декабря 2022, 09:27
Какие елки? Какой спрос? Вы о чем?
Гость
14 декабря 2022, 16:39
Только что был на рынке на проезде автомобилистов 2/22. В 16-00 у них ворота закрыты уже на клюшку.С таким графиком работы они будут долго продавать свои ёлки.