перейти к публикации
204 комментария к публикации

Мать-адвокат вызвала в военкомат полицию, чтобы спасти сына-призывника в Новосибирске

25 ноября 2022, 13:20
Хорошо, когда мать-адвокат. Но не у всех матери-адвокаты, на что и рассчитывают военкомы. Видимо, их доход напрямую зависит от выполнения плана, а не от соблюдения законов.
Гость
25 ноября 2022, 14:09
оппа, и первый комментарий сразу же от либераста. примерно одновременно с выходом новости. надо же оправдать халтурное фейкометство? ведь так?
25 ноября 2022, 16:00
Никогда адвокатов в больницы не пускали и не будут. А опротестовывать в независимой комиссии можно
Гость
25 ноября 2022, 16:51
25 ноября 2022, 16:51
Никогда адвокатов в больницы не пускали и не будут. А опротестовывать в независимой комиссии можно
При чем больница? Медосвидетельствование проходит в военкомате.
25 ноября 2022, 15:45
Вот оно, это скрепное - "всё для людей"!.. Везде ложь и обман.
Гость
25 ноября 2022, 13:37
мама вызвала полицию, и вызванная полиция ее же и вывела?
Гость
25 ноября 2022, 16:34
Было бы крайне странно, если бы полиция вывела из здания работников Военкомата! Коль мамаша вызывала на военкоматчиков полицию, это показывает её профессиональный уровень как юриста. Какое уголовное дело может выиграть в суде такой "юрист"?
Гость
29 ноября 2022, 12:35
Гость
29 ноября 2022, 12:35
Было бы крайне странно, если бы полиция вывела из здания работников Военкомата! Коль мамаша вызывала на военкоматчиков полицию, это показывает её профессиональный уровень как юриста. Какое уголовное дело может выиграть в суде такой "юрист"?
Она правильно сделала. Факт вызова важен для суда.
1 декабря 2022, 10:29
Гость
1 декабря 2022, 10:29
Она правильно сделала. Факт вызова важен для суда.
Поржал. То есть если вы к больному вызовите пожарных, а не скорую, то сам факт будет важен для здоровья больного?
25 ноября 2022, 13:38
С патриотизмом что-то явно не так в этой стране. Только Тюльпаши, Жорики и тюлени могут призывать сидя на диване.
Гость
25 ноября 2022, 14:05
то что у свистунов подгорает - это очень хорошо.
25 ноября 2022, 14:13
Гость
25 ноября 2022, 14:13
то что у свистунов подгорает - это очень хорошо.
Тюльпаша, ты всегда на сковороде, тебе привычно ахахаха)))))))))))))))) Бгггггггггггггггггг
25 ноября 2022, 14:14
Гость
25 ноября 2022, 14:14
то что у свистунов подгорает - это очень хорошо.
Тюльпаша ответственный работник мэрии лопату в руки и песок по тротуарам раскидывай.
25 ноября 2022, 13:24
Всё верно сделала, ещё и в суд на них надо потом подать, всех этих ваинкоматчикаф засудить паполнай! пусть знают место
Гость
25 ноября 2022, 13:34
а, вы в каком месте сидите ?? сутками тут строчите сидите с утра до вечера ужасс
Гость
25 ноября 2022, 13:37
ЯST, остудитесь. в тазике. ..
25 ноября 2022, 13:51
гг сразу два ботта-уклониста вылезло
25 ноября 2022, 18:13
Юлия Данилова, успехов тебе, дорогая! Привет маме! Надо было уезжать вам всем на историческую родину, но вы так любите Сибирь и Россию!
25 ноября 2022, 18:41
А кто Данилова ? Или эта другая "опера" ?
25 ноября 2022, 18:43
25 ноября 2022, 18:43
А кто Данилова ? Или эта другая "опера" ?
Она. Это все знают.
25 ноября 2022, 19:47
25 ноября 2022, 19:47
Она. Это все знают.
В заметке про Данилову ни слова, но... Всё становится понятным !.......
Гость
25 ноября 2022, 13:33
надо ботьёё с нгс проверить на пригодность бездельники сутками в сети сидят, или на комменты проверить
Гость
25 ноября 2022, 14:37
Жорка с тюльпашей первые на очереди
25 ноября 2022, 18:50
Что значит "проверить на комменты"?
29 ноября 2022, 04:11
Я так и не понял, на момент призыва, какая была группа инвалидности?
Гость
29 ноября 2022, 13:16
Для тех, кто в танке: ему 18 в ноябре исполнилось и переосвидетельствование идет одновременно с призывной. Но инвалидность будет выдана точно, только могут задержать выдачу справки МСЭ.
Гость
25 ноября 2022, 22:40
Ревматизм- это тяжёлое аутоиммунное заболевание, это приём гормонов. Также может присоединиться и другое аутоиммунное
Гость
26 ноября 2022, 00:39
Единственный адекватный коммент.
Гость
26 ноября 2022, 11:48
А военкому то что...
30 ноября 2022, 10:02
У кого? Где? Когда? Это вы к чему?
Гость
25 ноября 2022, 13:25
А им до лампочки все эти бумажки, народ для них - крепостные.
Гость
25 ноября 2022, 13:38
Ойй ой голова болит пойду в ординаторскую.
Гость
25 ноября 2022, 14:54
Здоровье вашего ребёнка никого не волнует. Он- боевая единица и не более того. А что с ним будет после призыва и сколько он проживёт военкома не касается
Гость
25 ноября 2022, 14:57
Рада,что нет детей.Такое позорище эти ,,,я ж матери,,,сил от них нет
Гость
25 ноября 2022, 17:07
Гость
25 ноября 2022, 17:07
Рада,что нет детей.Такое позорище эти ,,,я ж матери,,,сил от них нет
Это хорошо, что таким бог детей не дал.
Гость
25 ноября 2022, 19:32
Гость
25 ноября 2022, 19:32
Рада,что нет детей.Такое позорище эти ,,,я ж матери,,,сил от них нет
А вы своего сначала выносите, родите, до 18 лет вырастит, а потом уже яжмамок осуждайте
Гость
27 ноября 2022, 18:50
Здравствуйте, я не адвокат, но добилась присутствовать на медкомиссии, хоть тоже не пускали. У сына заболевание по крови.
Гость
25 ноября 2022, 13:41
Мать не может быть адвокатом сына и сама себе выписывать ордера, так как является взаимозависимым лицом. Это если бы при рассмотрении уголовного дела в суде обвиняемый судья сам рассматривал своё уголовное дело. Скорее всего нарисовали документы с тяжким заболеванием, а теперь боится что сын проколется на медкомиссии, потому и рвётся чтобы присутствовать. А может и служить вместе с ним будет если комиссия признает годным?
25 ноября 2022, 13:59
Есть история болезни, инвалид с детства. Тут не нарисуешь.
Гость
25 ноября 2022, 14:03
25 ноября 2022, 14:03
Есть история болезни, инвалид с детства. Тут не нарисуешь.
Ну если с документами всё в порядке и всё действительно так, то чего тогда переживает? Она как адвокат может представлять его интересы в суде оспорить решение медкомиссии. А вот то, что она туда рвётся и машет там ордером наталкивает на вопросы относительно реальности заболевания.
25 ноября 2022, 14:08
Я проходила медкомиссию вместе с сыном. Правда вывести меня не могли, т.к. я сама проходила медкомиссию))) Хирург выпал в осадок, но я его привела в чувство.
Гость
25 ноября 2022, 13:46
Все годны, сказали негодные только люди на инвалидном кресле ,
25 ноября 2022, 14:10
Тех тоже пытались
25 ноября 2022, 18:20
25 ноября 2022, 18:20
Тех тоже пытались
Тоже медик?
Гость
26 ноября 2022, 00:17
Товарищ военком? И вы здесь?
Гость
25 ноября 2022, 18:24
В нашей чудесно стране соблюдаются права граждан если это депутаты, их дети, чиновники и их дети, ну и само собою близкий круг. Остальные должны уже давно забыть про свои права. У остальных обязанности, главная из них погибнуть за власть
Гость
25 ноября 2022, 22:31
В комментариях собрались люди, которые либо никогда не болели, либо знают, что их уже никуда не призовут, разве что за оградку)
29 ноября 2022, 08:21
Тоже побывала с сыном в этом аду. Почти 6 часов просидели! Ребята кланялись терапевту по 3-4 раза. Вызовут, зайдет на 5 минут, опять в коридорчике сидит и т.д. И тоже не хочет ставить категорию согласно расписанию болезней. Дали понять, что им эти законы "до лампочки" и они ориентируются на свои...непонять какие.
Гость
25 ноября 2022, 22:36
Я тоже мама, не адвокат. Но то, что мне пришлось пройти в процессе общения с военкоматом, вспоминаю как что-то запредельно ужасное! Врачи идут на поводу у военкомата, завышая категорию годности. С хроническим пиелонефритом и опущением почек ставят категорию годности А. С урологом и военкомом чуть не подралась, затыкали мне рот, но у них не вышло. Жалоба вышестоящему военкому помогла изменить категорию. Категория В- это не годен в мирное время, а не то, что указано выше: годен для мобилизации. Нет такой формулировки в расписании болезней!
Гость
26 ноября 2022, 03:59
Врачей в военкомат посылают из обычных больниц, они там не на постоянку. Имнет нужды слушаться военкомат, зп они получают в своей больнице, туда же и возвращаются после окончания призыва. И не хотят они давать категорию, если у них возникает подозрение, что справки поддельные или призывник пытается косить под заболевание. А так то им все равно.
Гость
1 декабря 2022, 12:35
В военкомате нет уролога
Гость
25 ноября 2022, 17:05
Если у молодого человека есть заболевания нужно пройти все обследования в поликлинике по месту жительства и чтобы всё было зафиксировано в медицинской карте. Важно чтобы было отмечено, что призывник лечился,.но заболевание сохраняется. Главное чтобы из поликлиники дали подробную справку о заболевании т.к.призывные комиссии делают выводы на основании этих справок.
Гость
25 ноября 2022, 18:29
Все верно,а у неё все справки из частных клиник Москвы от
25 ноября 2022, 19:51
В таких случаях эти призывные комиссии часто плюют на справки - им же полан нужно выполнить!
Гость
25 ноября 2022, 14:41
Да какая разница! Смог в военкомат прийти - сможет и на фронт прийти! А кто не сможет прийти в военкомат - тот на фронт поедет! В комфортабельном камазе! Ой, простите, не на фронт, а на линию соприкосновения...
25 ноября 2022, 20:45
Это срочник,ему на линию соприкосновения не положено по статусу
30 ноября 2022, 09:52
Что же такое за тяжелое ревматологическое заболевание, где надо лежать в больнице раз в месяц? Похоже на бронхиальную астму? 😐
30 ноября 2022, 10:10
Шло яростное состязание. Медкомисии надо больше годных. Мамашам надо любыми средствами (настоящими или подложными) отмазать от призыва.
Гость
25 ноября 2022, 14:03
Адвокат вызвала в военкомат полицию... И таки что, как долго продолжался стрелковый бой между военкоматчиками и полицейскими? .
Гость
26 ноября 2022, 23:13
Нужно врачей отправлять и эти ленивые мед сестры и их сыновей .От этих доктора толку нет
29 ноября 2022, 23:25
В наше не столь далёкое время, этак лет 40-50 назад, если парень не служил в армии девчата относились к нему несколько с подозрением. НЕ совсем здоровый самец был не особо привлекателен.
Гость
30 ноября 2022, 00:19
В некоторых местах ваши же 40 лет назад немного по-другому девчата рассуждали - служит, значит немного не умный, не смог поступить с первого раза.
Гость
25 ноября 2022, 13:22
оно и понятно! Мама всё-таки 🙂
25 ноября 2022, 19:46
оно и понятно! военкомы всё-таки 🙂
Гость
25 ноября 2022, 13:58
Если вояки нарушили закон,под трибунал их!!!!
Гость
25 ноября 2022, 14:07
А если не нарушили? Кого под трибунал, мамашу? Но из адвокатов попереть надо.
25 ноября 2022, 19:58
Не, максимум переведут на аналогичную должность в другом регионе....
25 ноября 2022, 19:58
Гость
25 ноября 2022, 19:58
А если не нарушили? Кого под трибунал, мамашу? Но из адвокатов попереть надо.
Чтобы ваши да не нарушили?!
Гость
25 ноября 2022, 13:40
Адвокат должна знать, что в РФ отменили права граждан, вместо прав теперь скрепы.
25 ноября 2022, 13:54
Подумаешь, вон в мире законы отменили, теперь правила.)))))
Гость
25 ноября 2022, 14:12
в ранг законов у вас возведены "общечеловеческие псевдоценности"
Гость
25 ноября 2022, 14:34
Права и обязанности взаимосвязаны, если кто этого не понимает, сочувствую.
1 декабря 2022, 18:47
Я требую адвоката,твой адвокат в соседнем окопе)
25 ноября 2022, 13:27
Просто прелестно яжемать, да ещё и адвокат(!) пыталась надавить на работу Военного Комиссариата! 😡 Мадам явно что-то попутала и как бы ей самой не стало хуже!
Гость
25 ноября 2022, 13:32
Правильно ли тебя понимаю, что требовать соблюдения своих законных прав - это значит мешать и давить?
Патриотов совсем дефицит, что приходится калек в строй запихивать?
25 ноября 2022, 13:47
Гость
25 ноября 2022, 13:47
Правильно ли тебя понимаю, что требовать соблюдения своих законных прав - это значит мешать и давить?
Неправильно понимаешь. Весьма наивно ждать справедливости от представителя в принципе ангажированно-продажного ремесла 👎
25 ноября 2022, 15:59
Ну может в армию его и не надо брать, но по жизни этому парню тяжеловато будет с такой мамой. И на его свидание мама с ордером будет приходит.
Гость
25 ноября 2022, 19:38
проживет и без армии
25 ноября 2022, 19:44
Гость
25 ноября 2022, 19:44
проживет и без армии
Конечно. Но проживёт ли жизнь ?
25 ноября 2022, 19:59
Поэтому-то вы и предлагаете его сгноить в окопах, чтобы быстро отмучался?
Гость
25 ноября 2022, 13:32
да ладно, сидите строчите .. а сами не, бойсь прятаться будите от военкомата - умничаете клёуны сидите ..в инете
Гость
26 ноября 2022, 20:07
Поле чудес...
Гость
26 ноября 2022, 23:11
Это ужас Это что за врачи такие проклятые котрые идевавюься так над людми?
25 ноября 2022, 13:37
астанавитись.. мобилизация месяц как завершена. сколько вам там бобла осталось потратить на антирекламу? надоело уже
25 ноября 2022, 13:47
18 лет- призыв на срочную службу
Гость
25 ноября 2022, 18:26
Это срочная служба и она не имеет никакого отношения к мобилизации.А уклонение от срочной службы уголовно наказуемо.
25 ноября 2022, 18:39
Да наверное много платят
Гость
25 ноября 2022, 13:58
Делали, делали отмазку от армии, столько денег вбухали, даже адвокадшу наняли, не помогло. Злость, ярость, "пресса".
25 ноября 2022, 19:53
Нафига медицина в России нужна, если военкоматы чудесным образом даже инвалидов детства оздоравливают?!
25 ноября 2022, 20:56
25 ноября 2022, 20:56
Нафига медицина в России нужна, если военкоматы чудесным образом даже инвалидов детства оздоравливают?!
Я его видела:он вполне резво ходил со своей мамкой, ничего инвалидного кроме купленных диагнозов, которые из частных клиник .Таких кладут на обследование в государственные больницы.И бе самое адвокатов.Для этой цели есть специально обученные люди,доктора!!!)))
Гость
25 ноября 2022, 22:18
25 ноября 2022, 22:18
Я его видела:он вполне резво ходил со своей мамкой, ничего инвалидного кроме купленных диагнозов, которые из частных клиник .Таких кладут на обследование в государственные больницы.И бе самое адвокатов.Для этой цели есть специально обученные люди,доктора!!!)))
Если вы не знаете, что такое ревматизм, то это ваше счастье. Надеюсь, не заболеете им. Ревматики внешне выглядят как обычные люди, но живут нормальео только при постоянном лечении. У меня родственники больны ревматизмом с детства. И самое страшное при этом заболевании - поражение клапанов сердца.
Гость
28 ноября 2022, 13:32
Все в порядке. Десять статей рекламы и одна как отмазаться от армии в день. ))) Лет 15 сюда заходил ежедневно, пришло время удалять из закладок.
Гость
25 ноября 2022, 13:31
Астма или ревматизм? 😳 Так бывает?
25 ноября 2022, 14:05
Астма и ревматизм одновременно вполне бывают. Но там, где половина таблетки от головы, а вторая от живота, предпочитают "не замечать" некоторые вещи.
Гость
25 ноября 2022, 16:14
А что Вас удивило? Моему сыну в свое время в 2015 дали кат В по астме и эпилепсии одновременно. Так бывает, ага.
Гость
25 ноября 2022, 13:35
как не новость, .. одни и те - же фрики сидят строчат с утра до вечера
25 ноября 2022, 14:04
Самый большой фрик в мире - это Гугл.)))
25 ноября 2022, 19:57
Ты про Моржа и прочих уклонистов - сторонников СВО?
Гость
25 ноября 2022, 13:46
"в помещении Кировского и Ленинского военкомата на улице Пархоменко в помещении проходной" Вы зачем ей опять наливаете? Вчера мало опозорилась?
Гость
25 ноября 2022, 18:22
Яжмамка в полном неадеквате.Сынок уже взрослый и дееспособный,хоть бы не позорилась.А то похоже не сыночек,а мамка в армии служить собралась.Она ему и жену,и работу,и досуг будет организовывать.Позорище!!!Лишить мамашу адвокатской деятельности за препятствие работы госучреждения.
Гость
25 ноября 2022, 19:34
Гость
25 ноября 2022, 19:34
Яжмамка в полном неадеквате.Сынок уже взрослый и дееспособный,хоть бы не позорилась.А то похоже не сыночек,а мамка в армии служить собралась.Она ему и жену,и работу,и досуг будет организовывать.Позорище!!!Лишить мамашу адвокатской деятельности за препятствие работы госучреждения.
Взрослый, только 18 исполнилось?
Гость
25 ноября 2022, 14:03
очередные сказки нам либерасты пытаются впихнуть? раньше хоть документики пытались впарить, фоточки там, печати, подписи. Сейчас же полная халтура.
Гость
25 ноября 2022, 14:26
я не робот, а из документов только дали методичку
25 ноября 2022, 19:50
Да, ваши военкомы-халтурщики даже безногих призывают - гордись!
Гость
25 ноября 2022, 13:31
А в чём была её мотивация его туда в принципе отправлять?
Гость
26 ноября 2022, 20:29
На сайте объясняем.рф указано, что инвалиды не подлежат мобилизации, вне зависимости от заболевания, приведшего к инвалидизации, следовательно, в данной ситуации молодой человек не является военнобязанным
1 декабря 2022, 10:36
Да нет у него инвалидности, все со слов "адвоката". По ревматизму в молодом возрасте - инвалид? Я не встречал такого.
Гость
25 ноября 2022, 13:40
Адвокат- полная отстой! Спасибо что подсказали, к кому не надо обращаться.
Гость
25 ноября 2022, 13:40
ползи в военкомат, по дороге протрезвеешь
Гость
25 ноября 2022, 14:21
Гость
25 ноября 2022, 14:21
ползи в военкомат, по дороге протрезвеешь
Гость, а в какую сторону ползешь, в военкомат или из военкомата
25 ноября 2022, 19:57
Да, преступникам к ней не стоит обращаться.
Гость
25 ноября 2022, 13:47
Что-то я не понял логику адвокатессы. Пусть получает "В", потом приходит со справкой об инвалидности и переаттестуется на "Д".
25 ноября 2022, 14:00
Это так не делается.
Гость
25 ноября 2022, 15:45
Вы в России или где живете? 😂
Гость
1 декабря 2022, 12:31
Гость
1 декабря 2022, 12:31
Вы в России или где живете? 😂
С группой В срочную службу не служат
Гость
25 ноября 2022, 13:19
А родину кто защищать булет, я чтоле
Гость
25 ноября 2022, 13:42
да уж,тролы с гостей распоясались ..
Гость
25 ноября 2022, 16:06
желание есть фоткаться с маркой?
25 ноября 2022, 18:55
Гость
25 ноября 2022, 18:55
желание есть фоткаться с маркой?
Есть, конечно. Только до неё далеко из Новосибирска ехать и граница закрыта
Гость
26 ноября 2022, 00:44
Вроде Юлия Казанцева адвокат в Москву переехала писали в сми ?
Гость
27 ноября 2022, 06:11
Конечно. У адвокатов, прокуроров, нач. полиций, судей и др. людей занимающих высокое положение, у них у всех сыновья не пригодны к воинской службе. Все инвалиды. Показания к автомату имеются только у сыновей людпй " недостойных".
Гость
29 ноября 2022, 10:56
Что то ни на одном военкомате нет объявления,,все ушли на фронт,,
Гость
9 декабря 2022, 13:21
С третьей группой инвалидности категория В самая подходящая. Если он такой больной то что же не добьётся мама первую группу инвалидности.