перейти к новости

В Новосибирске построят новое кафе в Нарымском сквере на месте снесенного

20 октября 2022, 12:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
20 октября 2022, 12:56
Горзеленхоз будет согласовывать ассортимент кафе?! Чтооо? А методику лечения позвоночника не будет согласовывать? А что так?
20 октября 2022, 13:37
Маразм крепчал....
Гость
20 октября 2022, 14:13
ну это для вас маразм... а для кого надо хорошие деньги...
20 октября 2022, 14:19
Гость
20 октября 2022, 14:13
ну это для вас маразм... а для кого надо хорошие деньги...
Это очевидно не только для вас.
20 октября 2022, 12:52
Очень круто отжать у владельца, который давным-давно владел этим кафе место, аргументируя это бюрократическими вещами , как будто предыдущие года не замечали это кафе и построить другое.... Интересно кто конкурс выиграет....
20 октября 2022, 19:21
Бизнес просто! А вы как хотели? Главное прибыль!!!
Гость
21 октября 2022, 08:24
Qsy, кто надо тот и выиграет, понятно же.
20 октября 2022, 13:52
Не нужно там никакое кафе! Засадите это место крупномерами и точка.
Похоже возник новый начальник Горзеленколхоза, которому старый владелец кафе не заносил. Поэтому рождается новая схема с ларьком, и счастливым при делах начальником Зеленколхоза.
20 октября 2022, 14:06
ничего личного , просто деньги очень нужны
20 октября 2022, 14:56
Когнитивный диссонанс. Снести кафе в сквере, чтобы построить кафе в сквере. Это со мной что-то не так? Или... не со мной?
20 октября 2022, 14:22
когда старое кафе снесли, вечером приезжал локоть без свиты. задумчиво смотрел на то что осталось от кафе и на свежеспиленный клён. примерно как князь андрей болконский в одном из романов льва толстого, когда разговаривал с дубом
20 октября 2022, 15:31
наивный, это правда ? Забавный факт если это так
20 октября 2022, 12:56
Ахаха, а чо сгазу не высотку о 23-х этажах?) З.Ы. МАУ Новосибирска «Горзеленхоз» должно быть пгизнано теггоистической огганизацией!
20 октября 2022, 17:51
Оставьте в покое территорию бывшего кладбища. Пусть будет тихий парк. Летом - зелёный, осенью - багряный, зимой - белый.
20 октября 2022, 14:33
Освободили место для своих теперь свои там уже и построят новый бизнес!! Вот же какая продажная и гнилая власть!
20 октября 2022, 15:36
И такая схема есть в мэрии. С носится объект и на его месте строит объект тот кого надо объект
Гость
20 октября 2022, 12:48
Неадекват власти, снести и построить, построить и снести
20 октября 2022, 19:23
Ну что у нас за мэр? Чем он занимается? Сколько стоит снести старое кафе и построить себе новое?
20 октября 2022, 12:52
Ничего личного, просто бизнес. Снести кафе, потому что Терешковой приходят письма недовольных жителей от постоянных драк и пьянок в кафе, чтобы построить новое кафе с новыми драками и пьянками. Л-логика. Д-деньги.
20 октября 2022, 12:58
Картавый, новые владельцы уже будут заносить Анке-есть для чего пошевелиться.
Гость
20 октября 2022, 15:26
Посмотрим, кто будут эти новые владельцы кафе и кому они каким боком..
20 октября 2022, 16:33
да не было там пьянок и гулянок в последнее время. лет 10-15 назад, когда там играла типа живая музыка, бывали пьянки. до последнего времени там шашлычная работала, причем шашлыки там были вполне даже, немного дороже чем в шашлыкове, но вкус не сравнить
20 октября 2022, 15:00
поржал... горзеленхоз еще должны лично официантов отбирать. а то не дай бог попадутся бывшие работники кафе зазеркалье )))))
20 октября 2022, 12:48
там надо вознести склеп жадности
Гость
20 октября 2022, 17:54
у нас такой есть в городе - в несколько этажей
Гость
20 октября 2022, 12:49
Хотели поменять собственников? Теперь выиграет конкурс нужный человек.
Гость
20 октября 2022, 13:00
снести одно кафе во благо жалующихся горожан , что бы построить другое кафе и заткнуть жалующимся рты ...это очень по русски . браво . бис .
21 октября 2022, 04:12
жаловались типа те же что и строить будут. но не учитывают они месть) которая подается холодной, ну в их случае горячей,просто позже) это ж новосиб
Гость
21 октября 2022, 08:25
Гость, дык владелец то уже другой будет
Гость
20 октября 2022, 12:47
А зачем тогда сносили?
20 октября 2022, 12:59
Гость, что бы свои построили
20 октября 2022, 13:48
я ржу немогу с этого города и его властей
Гость
20 октября 2022, 12:49
как раз в начале весны ,новость номер ДВА : - в объявленном осенью конкурсе на строительство кафэ в нарымском сквере из двух заявившихся участников победила компания "рога и копыта" собственником которой по данным КОНТУР является полный тезка сына "такого то отца" ... где "такой то отец" = любой понравившийся вам кандидат )) хотя можно делать ставки ...
20 октября 2022, 17:50
".Вот же какая продажная и гнилая власть!..." - со дня разгона Учредительного собрания в 1918 году. Как говорится, "опыта - выше крыши".
Гость
20 октября 2022, 13:23
В кафе будут подавать травянные чай и отвар из щавеля, сказали в Горзеленхозе
Гость
20 октября 2022, 13:27
Целую первую неделю! А потом окажется, что для гуляния в сквере полезно нечто совсем другое, с другими градусами.
Гость
20 октября 2022, 13:31
Кафе, потом еще кафе, пару пивнушек, рюмочную, трезвяк, кальянную, павильоны для курения и табачный минимаркет, одну будку засранного туалета с дыркой))) И, думаю, мэрия и на этом не остановится)))
20 октября 2022, 15:32
Гость, платного туалета ты забыл сказать. Новый тренд все туалеты муниципальные в парках должны быть платными
Гость
20 октября 2022, 13:25
Ага, сначала заказная статейка на НГСе о запущенности сквера. С большим количеством фото с локацией где было кафе. Я же сразу написал, что идет подготовка общества к застройке в сквере.
Гость
20 октября 2022, 12:51
"площадь заведения составит 150 метров". Интересно, в каких единицах измеряется талант авторки?
Гость
20 октября 2022, 13:20
Зачем??? И в несколько раз больше прежнего. Там несколько кафе около цирка и небольшая точку у фонтана. В просто "гуляльном" сквере ничего больше не надо! А все павильоны в Нарымском сквере были построены для выставок цветов, по павильону для каждого района, а не для магазинов. Очень было популярное ежегодное мероприятие. В 90-х всё это прекратилось. Но сейчас, если даже формально что-то построят для выставок цветов. используют для забегаловок и прочих чисто коммерческих целей. А уж кафе - это и запах горелого фаст-фуда, и ор попсовой музыки, и подгулявшие "отдыхающие" вместо мам с детьми, пенсионеров и физкультурников.
Гость
20 октября 2022, 13:31
А вообще, никому уже не стыдно делать любые вещи для своего кармана, даже и не пытаются сослаться на "просьбы трудящихся" и т.п. Неужели правда совсем-совсем нет совести и желания делать что-то нужное горожанам, тем более в одном из столь редких любимых мест города?
Гость
20 октября 2022, 14:41
на месте мэрии не хватает кафе
20 октября 2022, 17:53
"..с мадмуазелями и преферансом.."
Гость
20 октября 2022, 14:50
Когда сносили, говорили, что это защита сквера, надо снести для зелени. А оказывается, что для другого кафе и другой зелени
20 октября 2022, 15:30
Стс, ахахаха. Не стесняются да? Хоть бы лет 5 выждали пока люди позабудут. Ну нет. Бабки нужны сейчас )))))
20 октября 2022, 13:50
Так и так было понятно. Выпучили пол парка. Теперь будет застройка. Целая площадь возле теннисного корта появилась в месте больших, здоровых деревьев, а думаете высаживать деревья будут? Ага. Ждите.
20 октября 2022, 19:19
Чьи родственники нового кафе?.........Огласите весь список,пожалуйста..........
20 октября 2022, 19:40
Как это? Нестационарное кафе и будет работать круглый год? И, пожалуйста, уберите могилу с венками из центра Нарымского парка! Ну, хотя бы перенесите на окраину парка.
21 октября 2022, 04:10
а никто и не сомневался, да локоть?
Гость
20 октября 2022, 13:27
ну че, это новосибирск, давно надо уже к этому всему привыкнуть
Гость
20 октября 2022, 13:34
Давайте не будем привыкать! Достаточно того, что "привыкли" к паре точек в самом центре сквера, у фонтана.
20 октября 2022, 15:31
Гость
20 октября 2022, 13:34
Давайте не будем привыкать! Достаточно того, что "привыкли" к паре точек в самом центре сквера, у фонтана.
Не только к этому. Привыкли к тому, что сквер превратился в огромную площадку для выгула собак.
Гость
20 октября 2022, 16:19
20 октября 2022, 15:31
Не только к этому. Привыкли к тому, что сквер превратился в огромную площадку для выгула собак.
Собачники-то ведут там себя вполне прилично. И убирают за собаками.
Гость
20 октября 2022, 14:44
Мы строили, строили и вот наконец построили-ВЕРТИКАЛЬ, у которой не ни стыда и ни совести
Гость
20 октября 2022, 15:10
Как ларьки в метро.
Гость
20 октября 2022, 15:18
А почему не свечку? В парке же аэлитка будет! На набережной же начали все застраивать...
Гость
20 октября 2022, 15:44
А деревья, которые срубили, когда посадят? Обещали ведь. Зато для кафе место есть. Не нужно оно. Там и так полно. Этим летом в сквере хоть тихо вечером было
Гость
20 октября 2022, 16:20
Я регулярно там бываю. Кое-что уже посадили. Но не в прежнем объёме.
Гость
20 октября 2022, 14:24
ленинский рн територия около бывшего нарсуда снесли магазинчик построили ..... правильно пятерочку👍😁😜
Гость
20 октября 2022, 19:13
Производства нужно открывать, а не рестораны с магазинами, их и так выше крыши, что пора закрывать из-за астрономических в них цен.
Гость
20 октября 2022, 19:30
А я то думал - как это так, с чего вдруг зелёные насаждения кого-то волновать стали? А оказалось банально - передел собственности. Как занимательно стали выглядеть бандитские разборки!
Гость
21 октября 2022, 08:27
Вместо прежнего будет кафе владелец которого " уважаемый человек"
Гость
20 октября 2022, 15:19
кафейни люблю чайханы всякие где халдеи в фартуках до пола и можно всех посылать куда хочешь. Гоу!
Гость
20 октября 2022, 20:15
Зачем кафе??? Кафе в округе полно! Вот детская площадка очень нужна, та которая есть, ну слишком мала!
Гость
20 октября 2022, 22:55
Рано обрадовались. Сейчас мэр Локоть там трехэтажку с ресторанами воткнёт, как в Первомайском сквере, на полсквера.
Гость
20 октября 2022, 23:09
Снести Мэрию и построить новую, в лесу, рядом с госпиталем ветеранов.
Гость
21 октября 2022, 00:20
Сильно много занесли денег, не могут теперь отказаться от строительства. Хорошо бы прокуратуре проверить законность данного разрешения!
Гость
20 октября 2022, 12:53
Мы бы с детьми хотели чтобы там открыли вилку-ложку с детской игровой комнатой.
Гость
20 октября 2022, 13:24
Лучше просто игровую комнату. А ещё лучше - оставить для деревьев, кустов и травы. Поесть идите к цирку. Или напротив, по 1905 года, хватает точек. Многие также приносят с собой термосы и бутерброды, что в этом клочочке природы намного лучше.