перейти к публикации
153 комментария к публикации

На границе Новосибирской области с Казахстаном сотни машин и фур ждут очереди

26 сентября 2022, 17:57
Крысы бегут с корабля.
Гость
26 сентября 2022, 22:33
Крысы бегут с корабля только тогда, когда корабль тонет
27 сентября 2022, 08:37
Гость
27 сентября 2022, 08:37
Крысы бегут с корабля только тогда, когда корабль тонет
Ну, или жрать нечего )! Или травят их.
Гость
27 сентября 2022, 18:52
Когда хорошо было не кто не убегал не куда а сейчас бегут крысы ещё какие 100%
26 сентября 2022, 17:46
Очень " популярные" меры приняты государством и граждане оценили.
26 сентября 2022, 19:45
То, что этим людям взбрело свалить в КЗ, да ещё и отстояв гигантские очереди - виновато вовсе не государство, это бзик самих этих людей.
26 сентября 2022, 23:15
275669147, эт точно, люди всё верно делают, т.к. известно кто врёт из раза в раз
26 сентября 2022, 19:06
Желание быть живым и здоровым - вполне нормальное желание человека. Главное - не отпускать тех, кто орал "Можем повторить!" - Пусть повторяют.
Гость
27 сентября 2022, 02:28
С вами не поспоришь. Но с другой стороны, жили бы мы сейчас, если бы так думали наши предки?
27 сентября 2022, 09:57
Гость
27 сентября 2022, 09:57
С вами не поспоришь. Но с другой стороны, жили бы мы сейчас, если бы так думали наши предки?
Вопрос-спекуляция. Кто такие "мы", если вы ставите это "мы" под сомнение? И какое дело никогда не существовавшим "нам" до нашего несуществования?
27 сентября 2022, 23:56
Желание то естественное, спору нет. А кто вас защищать будет? Вот эти? Для них нет Родины. Чем вот эти (нецензурное слово) лучше тех кто остаётся и спокойно работает и живёт дальше не боясь или едет добровольцем не дожидаясь повестки на борьбу с коричневой чумой и недобитками?
26 сентября 2022, 18:50
в СССР было бесплатное образование , спортивные школы и детские клубы на гособеспечении , пионерские лагеря практически бесплатные ! ништяки можно долго перечислять . Не было миллиардеров качающих нефть и газ в забугорье , не было дворцов и яхт , офшоров не было . В СССР практически не возможно было откосить от армии , но некоторым это удавалось и теперь некоторые хотят , что бы молодняк не получивший ничего из вышеперечисленного , был им должен как советские парни .
28 сентября 2022, 00:34
Здорово. Почти со всем согласен. Вот только один нехороший вопрос, а кто СССР развалил? Зачем развалили? Кто-то понес персональную ответственность за крушение такого великого государства? Может быть вы встали на защиту? Теперь по вопросу "хотят привлечь". Эти парни, могу сказать и про себя, жили в стране, в которой не боялись, что на них, как в ДНР или ЛНР прилетят ракеты или мины демократии на головы. Но все мы помним такие трагические события как Норд-Ост или Беслан. Хотите чтобы это вернулось ? Я не хочу. Поэтому такая потребность сейчас есть. Это долг мужчины - защищать свою Родину. А те кто бегут... Нельзя их назвать таковыми
28 сентября 2022, 08:12
Видать, вы про СССР знаете лишь понаслышке от мифотворцев.....
26 сентября 2022, 17:55
Бегут!
26 сентября 2022, 18:15
Выехать не проблема, но ведь надо средства, чтобы за этой границей жить, неизвестно что с работой, значит возможно они не будут работать, из этого следует отъезжают дети весьма состоятельных людей.
Гость
26 сентября 2022, 23:03
Как говорил один мой знакомый, там достаточно шапку-ушанку и балалайку с умением играть.
26 сентября 2022, 19:38
Часами парятся в пробке. От Карасука до Славгорода 50 км. Там от силы час стоять. Еще 50 км южнее Кулунда. Столько же стоять. Спасибо не надо. Пользуйтесь. Все дороги ведут в Павлодар.
Гость
13 ноября 2022, 15:32
Там до Славгорода сотня, до Кулунды ещё столько же, и дорога, паршивей которой вокруг нету.
Гость
26 сентября 2022, 19:05
Люди не разу не ездили в Казахстан. Даже не знают как можно границу без очереди пройти, чтобы не стоять по 15 часов. Кому они там нужны?
26 сентября 2022, 17:31
Всё верно, правильно делают, есть ещё шанс уехать.
Гость
26 сентября 2022, 18:31
Рома сам то очкуешь ехать Родину защищать?
26 сентября 2022, 18:42
Украинский пропагандист из Латвии снова рад 🤮 Не понимая, что России без этого Г... будет только лучше! 👍
Гость
26 сентября 2022, 19:02
ты уже сбежал?
26 сентября 2022, 21:30
Лучше в окопы, чем вернутся в Казахстан, говорю как человек который в Казахстане прожил 20 лет.
29 сентября 2022, 18:41
Из окопов есть вероятность не вернуться живым
26 сентября 2022, 18:29
Уже сотниями тысяч убегают из аддского болота
Гость
27 сентября 2022, 03:27
В другое адское болото
Гость
27 сентября 2022, 04:18
Главное чтобы не возвращались 😂
27 сентября 2022, 20:12
да и ты б свалил по-тихому. ...я был бы только рад, да и не я один
Гость
26 сентября 2022, 22:16
Казахи и киргизы домой поехали.
Гость
26 сентября 2022, 17:43
Новосибирские модницы поехали шопиться в казахские Зары )))
Гость
26 сентября 2022, 17:40
А что случилось? Куда все рванули?
Гость
26 сентября 2022, 17:41
это убедительнее речей Путина о небывалой поддержке
Гость
26 сентября 2022, 19:05
Ни разу таких речей от Путина не слышал.
Гость
26 сентября 2022, 20:24
Да, значительно убедительней: рванули даже не 2%, меньше одного.
28 сентября 2022, 08:20
Гость
28 сентября 2022, 08:20
Да, значительно убедительней: рванули даже не 2%, меньше одного.
А на фронт рванули даже меньше, чем 0.5%, и?
26 сентября 2022, 17:44
Патриоты страны едут отдыхать на выходные. Что тут такого, кто порыбачить, кто на экскурсию 😉
Гость
29 сентября 2022, 17:02
К нам в Усть-каменогорск много россиян приехало.Я сам сдал квартиру молодой семье из Новосибирска
27 сентября 2022, 13:52
Походу там можно обогатиться торгуя чаем, водичкой и хот догами.
Гость
26 сентября 2022, 22:20
Если присмотреться,то номера Казахские в основном. Россиянам в Казахстане делать нечего. Никого там не приютят. А вот « новоиспеченные» граждане бегут,потому как есть куда бежать,там родители, тёщи.
Гость
26 сентября 2022, 21:53
А почему на видео погода какая-то странная? На улице дубак, а все в футболках гуляют?
28 сентября 2022, 09:09
Там +30
29 сентября 2022, 11:24
29 сентября 2022, 11:24
Там +30
В Астане -1! !!!
Гость
27 сентября 2022, 00:07
А вы наверное добровольцем пошли? А? Или только в чате родину защищаете?
27 сентября 2022, 08:13
Кто напал на Родину и где ❓
29 сентября 2022, 14:34
29 сентября 2022, 14:34
Кто напал на Родину и где ❓
В том то и дело, что никто не нападал. В уши льют только предположения. И граждане всё это едят. Без ложки. Узнавая своё мнение из телевизора.
Гость
26 сентября 2022, 18:46
Это от недоверия...
Гость
28 сентября 2022, 17:05
Народ едьте в Славгород там на границе 40 машин было вчера, что вы себя мучаете
Гость
26 сентября 2022, 18:12
Давайте начнем с того, что на видео плохо видно, какой национальности эти люди, но вроде бы они черноволосенькие все. Ну большинство. Я допускаю, что там есть русские, которые бегут как одно животное с тонующего корабля, от мобилизации. Но почему то мне кажется, что всё же большинство, это новоиспеченные граждане РФ. Которые здесь лечились, рожали, получали льготы и маткапитал, а сейчас они рванули на историческую родину. Вот в связи с этим у меня возникает вопрос, а стоит ли так раздавать гражданство?
28 сентября 2022, 00:15
Очень хороший вопрос. Интересно бы посмотреть статистику.
28 сентября 2022, 08:21
А если не раздавать - кто Путина-то еще поддержит?
26 сентября 2022, 18:25
это защитники России улепетывают от мобилизации.позорище.
Гость
26 сентября 2022, 23:33
Да в чем позорище, если есть ещё миллионы военно обязанных, подготовленных, а гребут ребят всех без разбора. Которые по факту и не знают как оружие в руках держать. А вещают что такого нет(
Гость
27 сентября 2022, 00:11
А вы в какую страну улепётывали? Ну да вы наверное на передовой, точно!
28 сентября 2022, 08:21
А чё, на Россию кто-то напал?
Гость
27 сентября 2022, 23:38
патриоты с наклейками и бегут
Гость
26 сентября 2022, 18:33
Не так то и много оказалось людей у которых есть мозг! Если бы в стране было бы много людей с мозгом, то видео заняло несколько часов.
Гость
27 сентября 2022, 00:15
Я дико извиняюсь, а вы себя к какой из этих категорий относите?
26 сентября 2022, 18:39
Забавно. Несколько сотен мужчинок бегут из родной страны 🤢 Это просто замечательно! Значит Россия легко избавится от этой грязи и гнили, став чище и сильнее! 👍 👍 👍
26 сентября 2022, 21:53
Потом вкрнутся.
26 сентября 2022, 22:05
Rhodium_Nsk, и некоторые ламы бы убежали тоже идеально
26 сентября 2022, 22:05
Rhodium_Nsk, дамы*
Гость
26 сентября 2022, 21:42
А мы в думе спрятались, у нас все категории "Г"
Гость
26 сентября 2022, 17:39
Мужчины уезжают из России …. Жён своих по мобилизации будут отправлять ….
Гость
26 сентября 2022, 20:50
Это не мужчины.
Гость
27 сентября 2022, 13:14
Точно
Гость
26 сентября 2022, 22:19
Все же знают, что если встал на учёт, и не явился, то уголовка. Значит эти не на военном учёте.
27 сентября 2022, 08:12
Уголовка до 2х лет, если не явился по второй повестке... учите матчасть
30 сентября 2022, 14:49
не все так страшно, как нам преподносят, изучайте законы, или наймите адвоката
Гость
26 сентября 2022, 18:33
Настоящие мужчины сами приехали на призывной пункт.
27 сентября 2022, 09:50
Ну да, ну да
30 сентября 2022, 12:17
оставили жён и детей с ипотеками и кредитами, что ж истинные главы семьи
Гость
26 сентября 2022, 18:59
Вангую это Казахи в отпуск, через пару месяцев, как деньги проедят вернутся на работу.
Гость
26 сентября 2022, 19:11
А как закрыть границу с Казахстаном, ведь у нас безвизовая и безтаможенная зона🤔 А Путин юрист до мозга костей!
27 сентября 2022, 08:09
В пандемию закрыли легко...
Гость
26 сентября 2022, 19:27
Чтоб их назад не пустили а если захотели вернуться отсидели по лет 10 за дезертирство
Гость
27 сентября 2022, 00:08
А вы уже на передовой??или пока только пишите?
Гость
27 сентября 2022, 07:34
Ага и ещё 10 лет их за наш кормить
Гость
26 сентября 2022, 21:20
Крысы!!
28 сентября 2022, 08:25
Вы о себе во множественном лице?
29 сентября 2022, 14:36
Вы наверное из военкомата пишете, да?
Гость
27 сентября 2022, 07:52
Интересно если завтра в Казахстане что ни так в Китай рванут?
27 сентября 2022, 14:59
Обратно а Россию ломанутся
Гость
28 сентября 2022, 18:27
Бегут а куда бегут и сами не знают сделать запрет на возврат назад почему наши дети должны воевать а они прятаться как трусы и как они по возвращению будут смотреть в глаза людям
29 сентября 2022, 14:38
Ваш сын там воюет?
Гость
26 сентября 2022, 17:41
А нужду справить куда идут?
Гость
26 сентября 2022, 19:30
На колесо. Как Гагарин.
Гость
26 сентября 2022, 21:57
Они её справили сразу, как только мобилизацию объявили. Налегке едут.
Гость
26 сентября 2022, 17:34
Крысы бегут
26 сентября 2022, 18:57
Гость, как там в военкомате, очередь большая?
Гость
26 сентября 2022, 20:01
Гость, крыса за зубцами
28 сентября 2022, 08:25
Ага, в Бункер.
Гость
26 сентября 2022, 20:33
Сразу российские паспорта забирать и пусть бегут крысы с тонущего корабля
28 сентября 2022, 08:25
Да, пора вас без паспортов оставить!
29 сентября 2022, 14:35
Вы уже были в военкомате?
Гость
26 сентября 2022, 21:21
Надо границы закрыт для выезда мужчин до 55лет
27 сентября 2022, 08:16
Почему 55 ? По закону рядовой в 50 снят с воинского учёта...
28 сентября 2022, 08:24
А как же всенародна поддержка Путина?
30 сентября 2022, 14:48
30 сентября 2022, 14:48
Почему 55 ? По закону рядовой в 50 снят с воинского учёта...
лейтенантов до 60 лет по закону о мобилизации забирают, а лейтенанты почти все кто имеет высшее образование, у мужа заочное высшее без военной кафедры, он младший лейтенант
Гость
26 сентября 2022, 18:01
Оштрафовать за телефон в руках при движении.
Гость
26 сентября 2022, 18:57
Узбеки домой едут...
Гость
26 сентября 2022, 20:26
36 часов стояли чтоб проехать.. Пропустили спокойно
Гость
26 сентября 2022, 21:59
Обсуждали артистов, а сами не лучше, как назад будут возвращаться, посольство России им продлит время пребывания в республиках после 30 дней.
Гость
26 сентября 2022, 22:29
Дак казахи получившие российское гражданство,если не успели продать жилье возвращаются!
Гость
26 сентября 2022, 22:34
ай ай ай....десятки часов. это же надо так издиваться над людьми)) надеюсь эти люди написали жалобу в министерство обороны рф?
Гость
26 сентября 2022, 22:55
Я думаю кто уехал. Нужно поставить запрет вам в Россию. Очень жаль что вы не хотите поддержать свою родину!!!!
29 сентября 2022, 14:37
А ваш муж, сын, брат, отец уже поддержал?
Гость
27 сентября 2022, 06:32
А точно видио с границы, а томы привыкли верить всяким вбросам