перейти к публикации
517 комментариев к публикации

Губернатор Новосибирской области ответил на заявление Кадырова о добровольцах

19 сентября 2022, 20:59
Кадыровцы, ЧВК, росгвардия, именные поздравления от регионов, кого только нет, а Шойгу то кем командует?
Гость
19 сентября 2022, 22:22
поди в World of Tanks
19 сентября 2022, 23:00
И сия пучина, поглотила их всех. В Армии должна быть четкая вертикаль. А не так как вчера в Херсоне. По телевизору одно говорят, а по факту там...🤦
Гость
20 сентября 2022, 01:07
Спрошу ещё раз, тк с чего навальнышам = бандеровским ботам можно даже всякие мерзости писать, а обычным Россиянам нельзя простой комент написать- поклонники нациста бандеры из « азова « всякие нацистские « айдары»/ « крякены» , более 20 000 нацистов наёмников- а кем командует бывший клоун❓
20 сентября 2022, 11:01
Травников большой любитель подлизнуть и показать лояльность. Кто тебя за язык тянет?
19 сентября 2022, 20:35
Надеюсь, НГСовские комментаторы дружно встанут с дивана и поедут на Донбасс...
Гость
19 сентября 2022, 20:45
Нет, они конечно рады каждым 15-ти рублям, но рисковать конечностями и бессмысленными жизнями не станут ради выплат пару сотен тысяч рублей за месяц. Ибо ссыкотно.
Гость
19 сентября 2022, 22:17
Поедут все,но только когда увидят в окопах соловьёва с киселёвым с призывом "За нами Москва,отступать некуда",Дизу Пескову с санитарной сумкой и Ротенбергов с пулемётной лентой через плечо и в безкозырке!
19 сентября 2022, 22:22
Гость
19 сентября 2022, 22:22
Поедут все,но только когда увидят в окопах соловьёва с киселёвым с призывом "За нами Москва,отступать некуда",Дизу Пескову с санитарной сумкой и Ротенбергов с пулемётной лентой через плечо и в безкозырке!
А че это в бескозырке? Может, он в десант пойдёт?!
19 сентября 2022, 20:26
Просто мест все больше и больше.
Гость
19 сентября 2022, 23:38
Каких мест?
Гость
20 сентября 2022, 11:28
Не выдумывайте, пока контрактников вполне хватает, но чтобы быстрее закончить спецоперацию военные понадобятся.
20 сентября 2022, 12:34
Гость
20 сентября 2022, 12:34
Каких мест?
Свободных. Или освободившихся.
19 сентября 2022, 20:18
Уточните, доброволец это который за идею, бесплатно? А которые за вознаграждение, они вроде по другому называются. И что, Травников реально где то нашёл именно добровольцев? Чего то не верится!
19 сентября 2022, 20:25
Доброволец - это который по желанию, а не по обязанности. Бесплатность или платность - это из другой оперы.
19 сентября 2022, 20:26
наёмники
Гость
19 сентября 2022, 20:30
19 сентября 2022, 20:30
наёмники
как всегда полная чушь. Наемники американцы, которые воюют за всу.
19 сентября 2022, 20:44
- Ну вот мы вошли в Херсон. Что дальше? - Дальше? Будем думать как выходить.
Гость
19 сентября 2022, 21:49
чего думать??!!! БЕЖАТЬ НАДО!!!
19 сентября 2022, 21:56
Гость
19 сентября 2022, 21:56
чего думать??!!! БЕЖАТЬ НАДО!!!
Бежать на Одессу , освобождая от врагов ?
Гость
19 сентября 2022, 21:57
260811061, какой Хекрсон? Ты дальше туалета не ходишь, ботярка
20 сентября 2022, 08:07
Андерй: раз поддержал, вперед и с песней туда сам. Мы все очень ждем, как ты своим примером нам покажешь близость к народу. Только прямо туда, где сечас самое интересное. а не фоточки поделать около границы.
Гость
20 сентября 2022, 11:32
Когда же вы такие исчезните, которые всех туда отправляют? Люди сами решают идти воевать или нет, это личное дело каждого.
19 сентября 2022, 23:31
я, надеюсь, гражданин Андрей Травников, первым занял очередь в военкомат, и больше никто, ради его персоны не будет тормозить пробку на Мочищеском шс в 8:40 утра.
Гость
20 сентября 2022, 13:22
Пусть тормозят, я на Богдашке живу
20 сентября 2022, 11:43
Господи, Травников себе нормальную команду бы набрал. Дороги в области - убиться на них, город области Новосибирск грязный, вонь неимоверная, отопление обещают в большинстве случаев только на словах. Про областных министров не пропустят мнение, поэтому не пишу. Надеюсь хоть в этом случае не будут пихать коучинг, какой просто не работает, ибо тыкают его везде бездумно.
19 сентября 2022, 20:37
Более 800 добровольцев,а в живых сколько?я своим вопросом ни кого не дискредитирую случайно?
Гость
19 сентября 2022, 22:29
В Украине проживает более 32-х миллионов Украинцев.
Гость
19 сентября 2022, 22:39
Да кто их считает?!
Гость
19 сентября 2022, 22:40
Гость
19 сентября 2022, 22:40
В Украине проживает более 32-х миллионов Украинцев.
Сколько их там сейчас - никому не известно, но в разы меньше, чем до Майдана.
20 сентября 2022, 08:44
Даёшь партийный набор!!! Единая Россия ВПЕРЁД!!! Травникова комиссаром!!! Десять тысяч партийцев от Новосибирска на фронт!
19 сентября 2022, 20:58
Вся жизнь могла пойти по-другому, и не пришлось бы собирать по сусекам воинов судьбы. Но нет. Сон разума рождает чудовищ.
Гость
20 сентября 2022, 00:14
Как чётко вы , об Украине ❗️👍👍👍
20 сентября 2022, 09:38
Гость
20 сентября 2022, 09:38
Как чётко вы , об Украине ❗️👍👍👍
ЦБ РФ июнь 2022г - у 10% россиян нет денег на еду - не знал?
19 сентября 2022, 21:21
Отчитался, значит. А почему не извинился?
19 сентября 2022, 21:54
Он даже два раза ку сделал.
20 сентября 2022, 12:44
Долго думал, все взвешивал и поддержал! Маладец. Губернатор начинайте формировать эту тысячу добровольцев с детей чиновников и депутатов, это будет символично и патриотично!
19 сентября 2022, 22:15
Травников, губернатор НСО отчитывается перед Кадыровым, главой Чечни? Кто у нас там президент?
Гость
19 сентября 2022, 22:46
У них там , в системе, свои понятия
20 сентября 2022, 08:40
Kotofeus, и где у нас предатели?
19 сентября 2022, 20:13
Попробовал бы ты не поддержать, угу.
19 сентября 2022, 20:27
"...поддерживаю предложение главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова..." странно, что не упомянул, что ОН - Член Высшего совета партии «Единая Россия». Герой Российской Федерации, Герой ЛНР, почетный академик Российской академии естественных наук.
Гость
19 сентября 2022, 20:45
дон, дон, дон, извинись.
Гость
19 сентября 2022, 21:38
Академик РАЕН сильно, конечно, особенно после того, как на сайте РАЕН послание к инопланетянам на инопланетном языке было опубликовано, лет так 15 назад, но всё же
Гость
19 сентября 2022, 22:38
Лучше такие академики РАЕН, чем госизменники РАН!
Гость
19 сентября 2022, 20:34
А где 500 тысяч росгвардейцев?!
Гость
19 сентября 2022, 20:45
в кустиках и за камушками сидят, маскировка
Гость
19 сентября 2022, 22:51
в тряпочку помалкивают, сидят ждут пенсии в 35 лет
20 сентября 2022, 09:42
и где 50 тыс ФСО ??
Гость
19 сентября 2022, 21:10
Так в уголовниках же спасение СВО, не? Или они тоже не дураки и не пошли?💁‍♀️
Гость
19 сентября 2022, 21:16
Тебе виднее
Гость
19 сентября 2022, 22:03
Человек 200 набрали, я думаю
Гость
19 сентября 2022, 22:37
сколько гнили носит земля русская.. что с вами не так?
19 сентября 2022, 21:30
Призывающие первыми поедут или по сложившейся традиции уголовников направите?
Гость
19 сентября 2022, 22:21
Вопрос сложный)). Думаю, чередовать будут
Гость
19 сентября 2022, 23:41
Статью за фейки отменили ❓Для сайта в том числе ❓
Гость
20 сентября 2022, 00:12
По традиции вас впереди погоним. Таких за спиной нельзя оставлять.
19 сентября 2022, 20:11
сейчас все путреоты отсюда срочно запишутся))) ага
Гость
19 сентября 2022, 21:41
В противоположный лагерь уже записался? Или у тебя специализация языком работать?
Гость
19 сентября 2022, 22:06
Трусливы они , только на сайте могут изображать из себя что- то. Что колясыч, что Виктория Игорьевна протеже папика, что тюлень на лежбище, что Жора Омскийвор, все это псевдопутриоты
Гость
19 сентября 2022, 22:06
Гость
19 сентября 2022, 22:06
В противоположный лагерь уже записался? Или у тебя специализация языком работать?
чё ты ботт записалсi или всё тут ныть будешь?
20 сентября 2022, 10:12
А какой громкий заголовок то... Ответил он. Просто согласился, и всё.
Гость
20 сентября 2022, 10:33
Многие поддерживают такое решение. Все равно это сам человек решает пойти служить или нет.
Гость
19 сентября 2022, 20:38
И большинство добровольцев не из самого Новосибирска, а из всяких мелких городов и деревень НСО. Видать, от хорошей жизни они становятся добровольцами.
Гость
19 сентября 2022, 20:32
зачем вообще обращать внимание на Кадырова ?
19 сентября 2022, 20:51
Это будущий Президент России
19 сентября 2022, 21:23
19 сентября 2022, 21:23
Это будущий Президент России
Султан. Или шах.
Гость
19 сентября 2022, 21:51
новый министр обороны
Гость
19 сентября 2022, 20:12
хотелось бы узнать, сколько чиновников, детей чиновников, депутатов нсо, детей депутатов, пошли в военкоматы????
Гость
19 сентября 2022, 20:14
лена путина, я знаю у двух депутатов сыновья там
19 сентября 2022, 20:16
Нисколько. Зачем, когда все есть, жизнь прекрасна. Можно отдыхать и вкусно жрать. И конечно поддерживать спецоперацию. На словах.
19 сентября 2022, 20:19
Гость
19 сентября 2022, 20:19
лена путина, я знаю у двух депутатов сыновья там
Фамилии скажешь?
Гость
19 сентября 2022, 21:07
Эт он чё, перед Кадыровым что-ли отчитался😳
Гость
19 сентября 2022, 21:14
Гость 469, так вполне вероятно что Кадыров это новый президент
Гость
19 сентября 2022, 21:58
Гость
19 сентября 2022, 21:58
Гость 469, так вполне вероятно что Кадыров это новый президент
Президент у нас один и навсегда! Дальше Кадыров никому не нужен будет.
19 сентября 2022, 22:03
Гость
19 сентября 2022, 22:03
Гость 469, так вполне вероятно что Кадыров это новый президент
Вероятность 0,0000000000000000000000000000000001
Гость
19 сентября 2022, 21:09
Хотелось бы увидеть, как травников с передовой, хотя бы в течении недели, призывал добровольцев. А так....
19 сентября 2022, 23:29
"освобождении Украины от националистического режима". Ага, вот как это теперь называется.
19 сентября 2022, 22:15
Вот и депутаты пускай идут, а то иш, сами то в тепле посиживают.
Гость
19 сентября 2022, 20:20
Ну вот, а вы говорите. Вы думаете легко себе на пенсионные люстрации заработать? Это же не пара статей в интернете или высказываний. Нет! Это серьезный и напряженный длительный труд. Давайте не будет отвлекать всех желающих от этого процесса.
Гость
19 сентября 2022, 20:24
Тоже считаю, что надо продолжать и даже усиливать призывную компанию добровольцев, а то на улице все еще много идиотов. Конечно 100 тыс "удоброволенных" это цифра круглая, но что это такое в масштабах такой большой страны? - Дышать легче еще не стало, совсем не ощущается.
Гость
19 сентября 2022, 21:11
Че ты городишь?
19 сентября 2022, 23:01
👏👏👏
19 сентября 2022, 23:08
Надо лучше стараться. Утром в транспорте всё ещё толкучка, а за рулём полно излишне мотивированных и уверенных в себе граждан, чья прыть пригодилась бы родине.
Гость
19 сентября 2022, 21:18
добровольно убивать мирное население за деньги- это не наемники, добровольцы? а наемники- это те кто идёт убивать за деньги военных, защищающих мирное население? я ничего не напутал?
Гость
19 сентября 2022, 21:32
У тебя в башке вообще всё перепуталось. Прежде всего, ты страной проживания ошибся, с гражданством своим напутал.
Гость
19 сентября 2022, 22:09
Гость
19 сентября 2022, 22:09
У тебя в башке вообще всё перепуталось. Прежде всего, ты страной проживания ошибся, с гражданством своим напутал.
ботт, 20+ лет сменяемости диктатур%) хахаха
Гость
19 сентября 2022, 22:16
Гость
19 сентября 2022, 22:16
У тебя в башке вообще всё перепуталось. Прежде всего, ты страной проживания ошибся, с гражданством своим напутал.
Eselbaum, а по факту можешь что либо написать? Что за визг сразу?
19 сентября 2022, 21:55
Отчитался, значит, варяг присланный перед Нохчийн Республикин Куьйгалхо. Ну, а как иначе? Попробуй не ответь.
Гость
20 сентября 2022, 00:17
Ух ты …Даже такие коменты публикуют ❗️Я смотрю сайт совсем охренел- от безнаказанности ❗️
Гость
19 сентября 2022, 22:25
Пенсионный возраст повышать не будем. Конституцию менять не будем. Срочники не воюют... Мобилизаций не будет!!
Гость
19 сентября 2022, 23:46
гей-парадов не будет
Гость
19 сентября 2022, 21:39
А что, Кадыров теперь и нам указывать будет что делать?
Гость
19 сентября 2022, 21:08
Всех диванных комментаторов, которые с пеной у рта поддерживают СВО, берите в добровольцы! Нечего диваны продавливать! Боритесь за свою идею. Или страшно? Аааа ну да, с дивана то легко визжать и чужими жизнями распоряжаться.
20 сентября 2022, 07:47
У нас своя республика Алтай под боком. Зачем нам главу республики Чечни слушать, да ещё и отвечать?
19 сентября 2022, 22:11
А наш губернатор обязан отвечать на заявления Кадырова?
Гость
19 сентября 2022, 22:36
А вы считаете губернатора своим?!
Гость
20 сентября 2022, 09:14
не только отвечать , но и вставать на задние лапы при этом , вилять хвостом и весело высовывать язык.
Гость
19 сентября 2022, 20:16
статус добровольца и контрактника - разный.
Гость
19 сентября 2022, 20:28
Следующие два года у новосибирцев будут праздничными. 2023 год - отставка Травникова 2024 год - отставка Локтя
Гость
19 сентября 2022, 20:41
Жизнь может измениться хоть за один месяц. Спастись на землю.
Гость
19 сентября 2022, 20:46
Может повезет, и будет еще х2 связанные с посадками...
Гость
19 сентября 2022, 21:56
Гость, не о том думаешь. Думать надо о победе над ВСУ, а не о чем-то своем, мелком и личном
Гость
19 сентября 2022, 20:14
Андрей, когда назад к себе домой в Вологду?
Гость
19 сентября 2022, 20:27
Пусть в Новосибирске ещё поработает, тебе здесь не нравится?
Гость
19 сентября 2022, 20:34
Гость
19 сентября 2022, 20:34
Пусть в Новосибирске ещё поработает, тебе здесь не нравится?
На фоне моего родного Барабинска - нравится. А вот на фоне Казани - нет.
Гость
19 сентября 2022, 20:39
Гость
19 сентября 2022, 20:39
На фоне моего родного Барабинска - нравится. А вот на фоне Казани - нет.
Ну, и, кого вместо него, при ком лучше будет?
Гость
19 сентября 2022, 22:25
Уверен, что Андрею Травникову и Рамзану Кадырову и другим прочим чиновникам , депутатами очень идёт военная форма. Предлагаю им начать с себя и самомобилизоваться уже сегодня. А мы посмотрим, хорошая ли это была идея.
Гость
20 сентября 2022, 13:32
Да они бы с радостью, но у них бронь, нельзя им пост оставлять
Гость
19 сентября 2022, 20:11
что за именные подразделения? батальон имени Травникова? имени Локтя? почему о них не было нигде никакой информации?
Гость
19 сентября 2022, 20:12
гоня, они секретные
Гость
19 сентября 2022, 21:01
Может быть батальоны называются "подберезовики" или "подосиновики"?
19 сентября 2022, 21:04
На сайте "федералпресс-Москва" в открытом доступе представлен обширный список подобных подразделений. "Список именных подразделений в регионах России".
20 сентября 2022, 12:07
Новая цель - «освобождение Украины от националистического режима», появилась! А какое наше дело, какой у них режим? Может объясните нам?
Гость
19 сентября 2022, 20:11
Те, кто голосовали за спецоперацию ни сами в окопах ни сидят, ни родственники их.
Гость
19 сентября 2022, 20:22
все, кто голосовал за СВО, уже воюют. не суди по себе, диванодав
19 сентября 2022, 20:28
ёпрст, эт ТОЧНО
19 сентября 2022, 20:59
Правильно. Это для плебса.
Гость
19 сентября 2022, 20:58
А нахрена? Кадыров уже министр обороны что ли?🙄 Сами это устроили - сами и разбирайтесь!🤬🤬🤬 Два десятилетия (два, Карл!) трепали о самой сильной армии и самом передовом оружии в Галактике☝️☝️☝️, а как до дела дошло - выяснилось, что развал армию не миновал🤬🤬🤬 Да и странно, если было бы иначе - в экономике, медицине, культуре развал есть, а в армии нет🤯🤯🤯 «Люди добрые, поможите, кто чем может самой сильной и передовой армии в Галактике!»😥😥😥
Гость
19 сентября 2022, 21:04
Самой богатой страны
Гость
19 сентября 2022, 21:45
О, уже не первый каммент про "самую сильную армию галактики", методичку апдейтнули походу
Гость
19 сентября 2022, 22:01
"выяснилось, что развал армию не миновал" Что значит "НЕ МИНОВАЛ"?? Он в армии в разы сильнее, чем на гражданке... Или вы думаете вся эта эпопея со сверхсекретностью нужна была для чего-то кроме воровства?? Наивно....
Гость
19 сентября 2022, 22:26
😁 сейчас все рванем танцевать под дудку рамзана... круто чё ! Может вспомним кто был он первоначально и чем занимался ?
Гость
20 сентября 2022, 12:59
У нас нельзя называть боевиком героя России 😆
Гость
19 сентября 2022, 23:11
Надеюсь, личным примером послужит губернатор с чиновниками и депутатами, а также местечковые нувориши и прочая самопровозглашённая элита...
Гость
19 сентября 2022, 23:26
Ага… щас
Гость
19 сентября 2022, 22:00
Враг с позором бежит за нами
Гость
19 сентября 2022, 22:04
враг с позором постоянно делает невнятные попытки прорыва и позорится
Гость
19 сентября 2022, 22:04
А кто бежит то? ну ка?
Гость
19 сентября 2022, 22:39
Гость, куда это вы все бежите, в Киев или во Львов?
Гость
19 сентября 2022, 22:15
Кто хочет попрощаться с жизнью - ехайте
Гость
20 сентября 2022, 00:05
Влад, дело даже не в прощании с жизнью, а в том, что нельзя уничтожать людей, таких же как мы, с такими же фамилиями, культурой и речью - это просто непостижимо уму!!