перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В небе над Новосибирском пролетели истребители во время авиашоу

26 августа 2022, 21:16
Иная, Элль, Вовян и Жорик успел получить групповой оргазм от наблюдания мощи? Если да --- то конечно не жаль пары нескольких миллионов рублей. Рядовые рабочие завода со своими 25-30 тыс. зарплаты точно счастливы.
Гость
26 августа 2022, 22:17
Лет восемь назад была такая зарплата на заводе)
26 августа 2022, 22:52
Вакансии: Слесарь-сборщик летательных аппаратов от 40000 руб. Авиационный техник по планеру и двигателям от 38000 руб. Инженер-конструктор от 39000 руб. Слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов от 35000 руб. Это вакансии тех кто непосредственно с самолетами работает (за исключением инженера-конструктора), а таких нифига не большинство. Сделайте поправку на "немножко приврали", вычтите подоходный из зарплаты и....
Гость
26 августа 2022, 23:29
26 августа 2022, 23:29
Вакансии: Слесарь-сборщик летательных аппаратов от 40000 руб. Авиационный техник по планеру и двигателям от 38000 руб. Инженер-конструктор от 39000 руб. Слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов от 35000 руб. Это вакансии тех кто непосредственно с самолетами работает (за исключением инженера-конструктора), а таких нифига не большинство. Сделайте поправку на "немножко приврали", вычтите подоходный из зарплаты и....
У тебя то по 15 р за комент всяко больше набегает .
27 августа 2022, 10:53
Увидеть не получилось,но слышно было прекрасно. Вот почему флаги в воздухе парили в той стороне...ОТОНОЧЁ...Работала рядом, в НИИАПе. Привыкла к шуму.
26 августа 2022, 20:05
хоть родственник всю жизнь отработал в напо инжинером ни разу на чекалде сам не был, но с раннего детства все полёты истребителей наблюдал воочию без всяких пропусков, над дедовой дачей на Золотой Горке они регулярно летали, причем низко и я все внешние подробности истребителей тех времён видел лёжа в гамаке между берёз натянутом. Чеколда молодцы, я горжусь нашим заводом!
Гость
26 августа 2022, 20:05
самолёты годятся только для авиашоу. озвучьте, плз, сколько их осталось в чернозёме Украины.?
Гость
26 августа 2022, 20:16
гоня, Да единицы. Наши долбят на расстоянии, а вот окраинных самолетов зафигачили дохрена. И это не от Соловушки, это данные опубликованы всу.
26 августа 2022, 20:17
они взлетать походу не успевают их как в начале ВОВ на аэродромах уничтожают
Гость
26 августа 2022, 20:39
Украинская авиация практически вся "в чернозёме". Если бы не поставки из ЕС всех советских запасов, то там давно бы ничего не летало. Нравится тебе или нет, но мы уничтожали и будем впредь уничтожать украинскую авиацию по нарастающей.
Гость
26 августа 2022, 19:52
Вагоны метро не пролетали? Новосибирск как гараж и дача, куда по цепочке с хаты (Москвы) сливают старый, но дорогой и нужный хлам. В хозяйстве пригодится всё, особенно в нищие десятилетия. В 21-й век с запасами!
Гость
26 августа 2022, 20:13
Neo, Не поверишь, но мне лучше на старых московских трамваях ездить, чем на той рухляди, что ходила в Новосибирске. А если тебе что то не нравится, то купи 10, 20, 30 новых трамваев. Что блин слабо? Ты блин, посмотри стоимость нового трамвая и бюджет Новосибирска.
Гость
26 августа 2022, 20:35
Этому Neo про одно пишут - он про другое талдычит. Когда я в 1975 году переехал на ПМЖ в Новосибирск из Подмосковья, то был удивлён древностью местных трамваев. Ещё с тех советских пор здесь всякий хлам по улицам ездил. Теперь хоть как-то транспорт обновляется.
Гость
26 августа 2022, 23:26
Neo, как всегда, с претензией на оригинальность комментирует.
Гость
26 августа 2022, 21:09
Вообще-то истребители-бомбардировщики. И слава Богу, что мероприятие в небе над Новосибирском прошло в закрытом режиме.
Гость
27 августа 2022, 09:07
загадили город шумом и особенно ядовитыми выбросами военных самолетов, а Локоть с Травниковым рады !
26 августа 2022, 20:24
Не истребители, а истребитель, один летал. Но грохотал знатно.
26 августа 2022, 21:14
Местный я, Су-34 по сути, да и по классификации истребитель - бомбардировщик.
Гость
26 августа 2022, 23:03
Там еще следом два самолёта-невидимки летело, поэтому истребители, отсюда и грохот такой!
27 августа 2022, 09:34
27 августа 2022, 09:34
Местный я, Су-34 по сути, да и по классификации истребитель - бомбардировщик.
Спасибо, а то я не знал...))))
Гость
26 августа 2022, 20:17
А ничего, что эти шоу проводятся чуть ли не ежедневно над жилыми домами дзержинского района? Причем на такой высоте, что скоро винтики разглядеть можно будет. Никто не помнит, как уже в другом городе упал истребитель во двор или дом? Куда надо жаловаться на это, полеты запрещены над жилыми домами хоть шоу хоть испытания.
Гость
26 августа 2022, 20:34
считайте что вы уже пожаловались на сайте НГС. они обязательно передадут компетентным органам.
Гость
26 августа 2022, 20:38
Вас надо вылечить. Есть хорошая клиника в лесах где никого нет.
Гость
26 августа 2022, 20:44
Гость
26 августа 2022, 20:44
Вас надо вылечить. Есть хорошая клиника в лесах где никого нет.
А ничего смешного нет,когда от самолетов ревут сигнализацией машины,дребезжат стекла, и дети просыпаюпся от грохота, и с перепугу ревут погромче самолетов.
Гость
26 августа 2022, 19:54
Спасибо, всё прошло на достойном уровне.
Гость
26 августа 2022, 20:05
нашёл чем гордиться... вся страна на путинскую военщину работает. скоро будете жрать свои ракеты.
Гость
26 августа 2022, 20:53
Гость
26 августа 2022, 20:53
нашёл чем гордиться... вся страна на путинскую военщину работает. скоро будете жрать свои ракеты.
Мы будем жрать хлеб с колбасой. А ракеты будем запускатьть
27 августа 2022, 00:07
Точно, не один не упал!
Гость
26 августа 2022, 20:28
Конфуцианец улетел. Но обещал обязательно вернуться.
26 августа 2022, 21:03
И вернётся живым и здоровым. Потому что я так хочу. Понял? Тебя бы закинуть в самый тыл врага, троллина многоликая.
Гость
26 августа 2022, 21:48
26 августа 2022, 21:48
И вернётся живым и здоровым. Потому что я так хочу. Понял? Тебя бы закинуть в самый тыл врага, троллина многоликая.
Иная, ты давно здесь, всё знаешь. Кто его туда закинул? Давай выручать пацана.
Гость
26 августа 2022, 23:37
26 августа 2022, 23:37
И вернётся живым и здоровым. Потому что я так хочу. Понял? Тебя бы закинуть в самый тыл врага, троллина многоликая.
ты тролина многоликая ?
Гость
26 августа 2022, 22:37
Вход был свободный, даже содержание сумочки не проверяли…
Гость
26 августа 2022, 23:01
)). Минобороны согласовало детали контракта на новую партию новейших бомбардировщиков Су-34. Ожидается, что до 2027 года в войска поступит не менее 76 машин. По новому контракту Су-34 построят в усовершенствованном варианте: с современным вооружением и целым набором разведывательных систем на борту. ((
Гость
26 августа 2022, 23:45
да... пичалька для дикополяков
Гость
28 августа 2022, 18:56
Только одно слово : ,,новейших?" Когда полетел первый из установочной серии, в каком году?
Гость
26 августа 2022, 20:03
Он вчера пролетал я из дома вышел на крыльцо. А он как включил форсаж и надо мной я испугался присел за голову держусь. А он смотрит и смеется. Я ему крикнул. ЭЭЭЭЭ ТЫ ЧЁ
Гость
26 августа 2022, 21:45
От звуков этого авиашоу , неуютно как то было сегодня.
Гость
28 августа 2022, 22:11
34 -это штурмовик. И не истребитель и не бомбардировщик. В зависимости от задачи может быть и тем и другим причём одновременно.
Гость
1 сентября 2022, 13:09
34 - это не штурмовик. Штурмовик это Су-25 (прозвище "Грач"). У штурмовиков обычно дозвуковая скорость и их задача вести атакующие действия на сверхмалой высоте по наземным объектам ; для воздушных боёв[господства в воздухе] они малопригодны.
Гость
26 августа 2022, 21:46
А вы хотели чтобы истребители нато летали?
27 августа 2022, 00:08
Зачем Новосиб НАТЕ? Китайцы летать будут.
Гость
27 августа 2022, 09:56
Быстрее бы уже!
Гость
26 августа 2022, 20:52
я думаю что это был Карлсон
Гость
27 августа 2022, 02:08
Су34 не истребитель. Это фронтовой бомбардировщик. Такой же как су24.
Гость
27 августа 2022, 11:37
Зарплаты на заводе в разы больше. Я сам там работаю и знаю не понаслышке
Гость
27 августа 2022, 19:20
Что за абсолютно не эрудированные журналюги пишут заголовки ??? На фото в заголовке изображён самолёт Су-34(прозвище "Утёнок"), а Су-34 это вообще-то не истребитель, а _многоцелевой сверхзвуковой, скорее всего → средний(судя по размерам и боевой массе) многоцелевой бомбардировщик с функцией истребителя, т.е. функция истребителя у него второстепенна, это вам не Миг-29(35,31) или Су-27(30,33,35,54) } простейшие то вещи надо знать.
Гость
6 сентября 2022, 11:48
Ошибочка, я имел ввиду не Су-54(такого вообще нет), а ПАК ФА Т-50 → ныне Су-57.
26 августа 2022, 20:52
Пусть лучше истребители шумят, чем диванные онолитики скулят.
Гость
26 августа 2022, 23:36
опять ,ты скулишь
Гость
26 августа 2022, 23:46
Гость
26 августа 2022, 23:46
опять ,ты скулишь
скулят только тузики и свистуны в конуре
Гость
27 августа 2022, 17:07
Гость
27 августа 2022, 17:07
скулят только тузики и свистуны в конуре
А не смазанные шелезяки они скрипят . Это тоже противно , как и скулеж .
Гость
26 августа 2022, 21:55
Как-то мне довелось полетать с истребителем "наперегонки"... Интересный опыт. Но мне интересно - заводчанам как? Нормально? Хочется дальше работать?
Гость
26 августа 2022, 22:21
Странный вопрос! Люди изначально шли работать на завод, чтобы выпускать военные самолёты. Это их работа!
Гость
26 августа 2022, 22:41
Чтоб привыкали)))
Гость
26 августа 2022, 22:56
😢😢😢
Гость
26 августа 2022, 23:11
Ждём когда в небе залетает гиперзвуковой высокоточный аналоговнет, обязательно выйду на него посмотреть!
Гость
26 августа 2022, 20:47
Авиашоу должно продолжаться и будет продолжаться.
Гость
26 августа 2022, 21:36
Пролетали ? А такое впечатление ,что круги нарезал и один тяжёлый -бомбардировщик он или нет ,но явно не гражданский и без этой статьи поняли.Но подумали -что то случилось и горючее сжигает, последний круг совсем низко (а вроде 8 кругов дал ) .и по звуку слышно что один и тот же летал. Не очень приятное для слуха "ШОУ" надо сказать .
Гость
26 августа 2022, 21:32
страшна, либерасты?
26 августа 2022, 23:32
Ты милок, по себе-то не суди.
Гость
26 августа 2022, 23:44
26 августа 2022, 23:44
Ты милок, по себе-то не суди.
либерасты, такие как ты, любят с больной головы на здоровые головы патриотов России и русского народа перекладывать
Гость
26 августа 2022, 21:17
Какое событие, самолёты пролетели! Что же смогло случиться!
Гость
26 августа 2022, 23:56
Какие круги нарезал? Вывалил возможности которые может самолёт сделать и ушёл на северо-восток то есть в сторону комсомольска-на-амуре. Мальчик насколько я знаю лет 20 делается такое!
Гость
27 августа 2022, 09:28
Гость, ты бот что-ли?? Программу свою он закончил и сел на ВВП завода.