перейти к публикации
174 комментария к публикации

Зампред Правительства РФ поручил проверить строительство ЛДС в Новосибирске

23 августа 2022, 14:31
"Я требую проведения служебной проверки о причинах удорожания", и ножкой так топ. Требуй.
23 августа 2022, 16:18
Вот новость...Космодром "Восточный" строили, сколько там денег уворовали?...А Олимпийские объекты в Сочи? ...А здесь бы по честному работали? Да не смешите народ и не считайте его за недотёпу...Смету увеличили?..аппетит приходит во время еды...,т.е. воровства..
Гость
23 августа 2022, 18:11
А если бы это кино снимал Марк Захаров, то Чернышенко топнул бы два раза )))
Гость
25 августа 2022, 08:13
Звучит прям как "Я требую продолжения банкета!!"
Смешно. Если бы не было так грустно. Ещё в Заельцовский парк заедьте, пожалуйста, кто-нибудь. Там тоже провал и отставание. И издевательство.
Гость
23 августа 2022, 14:35
Бессмысленно и беспощадно, был там недавно, в Заельцовке, лес и лес, никакого провала там нет
Гость
23 августа 2022, 14:47
Гость
23 августа 2022, 14:47
Бессмысленно и беспощадно, был там недавно, в Заельцовке, лес и лес, никакого провала там нет
В Провал надо продавать билеты! Где товарищ Бендер?
Гость
23 августа 2022, 14:53
Гость
23 августа 2022, 14:53
Бессмысленно и беспощадно, был там недавно, в Заельцовке, лес и лес, никакого провала там нет
Да уж конечно. Криво положенная плитка, причем не везде до конца выложенная, где асфальт - там лужи моментально собираются даже после легкого дождика. Провал и есть. Еще и юрту чайную выгнали зачем-то из парка
23 августа 2022, 14:31
Посадки и отставки будут? Помнится товарищ из Вологды должен был данный объект лично курировать. з.ы. метро "строится" аналогичным образом. Документы 5 лет делают-делают, а сделать не могут. Про дороги можно уже и не писать...
Гость
23 августа 2022, 14:54
Нет, конечно. У нас товарищ "само растает" уже лично курировал Восточный обход - дороги так и нет, посадок - тоже.
23 августа 2022, 15:16
Гость
23 августа 2022, 15:16
Нет, конечно. У нас товарищ "само растает" уже лично курировал Восточный обход - дороги так и нет, посадок - тоже.
Да, да. Сейчас большой человек. Сенатор!
Гость
23 августа 2022, 16:03
раз в статье московский чин говорит, что личная ответственность на главе региона, то в губеру домой пора
23 августа 2022, 14:36
"..Осмотрелись они, оклемались, Похмелились, потом протрезвели..." ("Баллада о детстве" В.Высоцкий, не иноагент).
24 августа 2022, 10:31
Думаю после таких новостей, вопрос о том, почему новый терминал в Толмачево строят турки отпадёт сам собой. Для предотвращения подобных ситуаций имеет смысл принимать некоторые меры. Например на период строительства закрывать выезд из страны собственникам и руководителям подрядных организаций, взять на контроль их счета и их близких родственников, короче держать их "под колпаком " полностью, должны быть показательные процессы, с посадками и конфискацией
23 августа 2022, 14:40
"в связи с конструктивными изменениями проекта" - как бы в ходе проверки не выявили трещины в фундаменте или стенах из-за плохого бетона, и сейчас попытаются скрыть
23 августа 2022, 15:00
В результате проверки виноват будет прораб, проектировщик, субподрядчик...все как обычно у нас
23 августа 2022, 14:58
Хватались. Травников на Локтя переведёт Стрелки! Не успеют, подрядчики не хотят идти, кидают всех с оплатой.
23 августа 2022, 15:49
Стройка ведётся ровно ТРИ года с сентября 2019 года, значит потратили на строительство уже 365×3~=1095 дней(готовность за это время: 70%), таким образом 1095/70×30=469 дней со средним темпом осталось на достройку оставшихся 30%🤦. При этом сказано, что опоздание всего на 87 дней на объекте! Кто лепит горбатого? Или они верят что темпы строительства можно увеличить в Пять раз!?
23 августа 2022, 16:00
469/78 = 6 раз
23 августа 2022, 19:04
23 августа 2022, 19:04
469/78 = 6 раз
273810, да какая разница, "хотя бы" в пять", ведь есть и другие ньюансы на стройке, округлил в меньшую сторону, как минимум из-за пандемии напрмер....
Гость
24 августа 2022, 09:44
Про закон Парето вам что-нибудь известно?
23 августа 2022, 20:48
С опозданием на 78 дней, серьезно? А дороги в Новосибирске строят и ремонтируют с опозданием на 78 лет!!!!!!!!! Позорище. На сигналы Администрация Ленинского района конкретно вообще не реагирует!!!!!
Куда торопиться, если молодежный ЧМ в Новосибирске проводить не будут?
Гость
23 августа 2022, 14:51
Вот именно, в любом случае скоро закончат стройку и спортсмены смогут тренироваться, на матчи можно будет ходить.
Гость
23 августа 2022, 14:53
Как раз к началу зимнего сезона закончат строительство. В зимнее время года вообще ЛДС красиво смотреться будет.
Чуть подправлю комментарий. Можно спокойно, не торопясь КАЧЕСТВЕННО достроить ЛДС, а не в спешке абы как.
23 августа 2022, 14:33
как писал один классик: что делать? и как это интепритирует его почти однофамилец вице-премьер
23 августа 2022, 14:30
Походу достроят к лету 23 года.
Гость
23 августа 2022, 15:40
Не думаю, там осталось только внутри работы закончить.
23 августа 2022, 16:46
Будет памятник внешней политике РФ.
23 августа 2022, 18:27
Гость
23 августа 2022, 18:27
Не думаю, там осталось только внутри работы закончить.
С парком то успеют до холодов?
23 августа 2022, 14:36
Что делать, воруют ,сроки не соблюдают ,что делать ,что делать.Ответ один, это Россия,страна, возможностей.
Гость
23 августа 2022, 15:41
Ну так валите из России тогда, чего тут сидите и жалуетесь. Не в одной стране у вас не будут разных льгот, дешевой электроэнергии, выплат на детей и тд.
Гость
23 августа 2022, 15:42
А доказательства у вас есть, что воруют или так лишь бы покритиковать сюда пришли?
Гость
23 августа 2022, 15:51
Гость
23 августа 2022, 15:51
А доказательства у вас есть, что воруют или так лишь бы покритиковать сюда пришли?
она, ежедневно тут строчит с утра до вечера
Гость
23 августа 2022, 14:33
Зато загородные дома в срок будут построены.
23 августа 2022, 15:06
и, что примечательно, качественно и без замечаний)
23 августа 2022, 15:45
О как! А говорили, что почти готово...
Гость
23 августа 2022, 14:37
Повезло местным чиновникам что ЧМ ОТМЕНИЛИ!!!
23 августа 2022, 19:01
Если немного перефразировать Чебурашку: - Мы строили, строили, но так и не построили! :)
23 августа 2022, 14:38
В Новосибирске по другому не умеют
Гость
23 августа 2022, 15:21
Локтю все по локоть(
Гость
23 августа 2022, 15:41
Гость
23 августа 2022, 15:41
Локтю все по локоть(
Гостья, Локтя к этому пирогу не пускают. Его даже на фото нету
Гость
23 августа 2022, 15:44
Гость
23 августа 2022, 15:44
Гостья, Локтя к этому пирогу не пускают. Его даже на фото нету
Локтя тут нет, потому что ЛДС это не пирог.
23 августа 2022, 15:15
В нижнем ярусе всего 10 рядов? Ошибка 😞
23 августа 2022, 16:17
я ручку то на стол бросил это разбушевавшийся ревизор?
23 августа 2022, 15:47
ЧМ отменили, булки разжались)))) А по делу если, то понятно, что будет удорожание, 90% завозят(ли), логистика выросла в разы!
23 августа 2022, 16:09
"на стройке случилось расслабление" - "новояз" в действии. 1984
23 августа 2022, 14:56
А он вообще нужен ? Что там будет то ? По европейской части России стоит куча пустых ьстадионов на 35-40 тыс зрителей, постороенных к ЧМ по футболу. Все ума дать не могут.
23 августа 2022, 19:28
шушундра, ХК Сибирь в этом сезоне проведёт минимум 34 домашних матчей и при совсем не дешёвых билетах даже в старом ЛДС всегда большая заполняемость
23 августа 2022, 15:49
Губернатор уже фсе?
23 августа 2022, 19:04
849, нет
23 августа 2022, 15:12
Губернатор сухари сушит?
Гость
23 августа 2022, 15:42
Gehan, своих не сдаем
Гость
23 августа 2022, 15:44
А смысл сейчас торопиться? Лучше качественно все достроить и не торопиться.
Гость
23 августа 2022, 14:48
Требую восстановить табло с обратным отсчетом дней, до обещанного запуска станции "Спортивная" ! Его очень хорошо было видно из проезжающего поезда. Пусть отсчитывает дни со знаком минус от дня Д...
Гость
23 августа 2022, 14:34
пока не будет систематичных посадок с конфискацией до 3го круга родственников - всё останется по-прежнему... полпред типа не в курсе?
Гость
23 августа 2022, 15:07
Саша Македонсков, вы кому и кого предлагаете сажать? У современных бояр кто то да кому то родственник. Если даже торговые сети отжимают с миллиардными выручками и банки то что говорить о стройках там каких то. Неужели верите что кто то без связей мог стать исполнителем этой "мегастройки" ? На камеру ругают друг друга, потом в одной бане вместе пиво пьют.
23 августа 2022, 15:16
А кто этого полпреда видел? Кто он у нас вообще?
Гость
23 августа 2022, 14:55
Ситуация со СКИФом намного хуже, но чиновники будут широко улыбаться и пляски танцевать 😎 А ну да.. еще песни петь про Академгородок -2.0 ..
Гость
23 августа 2022, 15:31
они никого не боятся и не стыдятся
23 августа 2022, 15:10
Инициатоам строитейства хрустального пельменя таки неплохо било би почитать пго "ошибки невозвратных потерь"
23 августа 2022, 15:26
Про деньги ясно, похоже, всем и все... Я вот на фото смотрю и такое впечатление, что с боковых трибун 2-го яруса только противоположный борт поля виден будет. Зато вип-ложам между 1-м и 2-м ярусами должно быть нормально
Гость
23 августа 2022, 14:25
а что вы удивляетесь? селедка с головы гниет... нет у низх совести совсем! абсолютная безнаказанность, сколько хотят денег, столько и берут.
23 августа 2022, 14:32
Так ладно бы брали, но заплонированное выполняли. Арена, мост, метро, дороги, школы, больницы, продолжать можно долго.
24 августа 2022, 09:32
очередной долгострой будет если в это решето не заливать баблишко.
Гость
23 августа 2022, 15:58
Лишь бы старый ЛДС не разломали. А то сошлют "Сибирь" куда-нибудь в Мытищи без права переписки.
Гость
23 августа 2022, 16:24
так вот во дворе пусть в коробке играют. хуже не будет
Гость
23 августа 2022, 15:14
В Омске авангард уже играют в новом дворце , а строить начали одновременно! Как так может? Условия то одинаковыми были!
23 августа 2022, 15:37
Петя, воровали меньше
23 августа 2022, 15:50
Строить они начали на полгода позже, если не больше, чем на полгода... Правда, арену, которую перед этим пришлось снести из-за разрушений ж/б свай, они тоже в рекордные сроки построили. Она простояла у них лет 10-15 всего
23 августа 2022, 21:19
В Омске позже начали строить
Гость
23 августа 2022, 15:39
"На уже выделенные из федерального бюджета средства можно построить 30 физкультурно-оздоровительных комплексов по всей стране" Опомнились. :) А если учесть, что цель, с которой строился этот комплекс, уже утратила свою актуальность, так и вообще...
Гость
23 августа 2022, 15:12
Со стадионом позор получился. Этого следовало ожидать...
23 августа 2022, 14:51
Не тянут.
Гость
23 августа 2022, 20:29
НЕ УМЕЮТ ТЯНУТЬ!
Гость
23 августа 2022, 14:51
Вот и строили бы 30 физкультурно-оздоровительных центра, а не эти дорогостоящие "развлекухи" для тех, кто способен платить тысячи за билет и зарабатывает миллионы, развлекая первых. Власти бы позаботились, для начала, о том, чтобы у населения были деньги на развлечения, а не радовались тому, что за полмиллиарда пародию на парк соорудили, вместо "современного завода". Кто-нибудь посчитал, сколько десятков миллионов рублей будет стоить содержаник этого "насыпного" парка на затапливаемой территории.
23 августа 2022, 14:28
гг, сейчас в 14:02 S7 А321 на посадке чуть не впилился в почты взлетающий Ту-204 :) Выглядело страшно
Гость
23 августа 2022, 15:22
Т. бумагу постирал?
23 августа 2022, 14:46
Вот и правильно.... Нарушение сроков должно караться штрафами. Завышение стоимости должно караться посадками, потерей должности и конфискациями.
Гость
23 августа 2022, 15:43
Director, а введение санкций чем должны караться?
23 августа 2022, 16:26
Гость
23 августа 2022, 16:26
Director, а введение санкций чем должны караться?
Если они согласованны собвезом ООН, то ни чем. А если в обход ООН, то спец операцией и ответными санкциями! А вообще на каждую санкцию, на мой взгляд, нужен индивидуальный подход и чаще всего не зеркальный!
Гость
23 августа 2022, 14:27
Хоть один потребовал с нашего руководства города и области куда они девают деньги на строительство. И правильно потребовал
Гость
23 августа 2022, 14:36
Бог Вам судья, а зачем ему деньги 🤔?
23 августа 2022, 15:12
Может, доля от "конструктивных изменений" оказалась неконструктивной?
Гость
23 августа 2022, 15:09
Позорище
Гость
23 августа 2022, 15:10
прачечная.
Гость
23 августа 2022, 15:17
с задержкой на 60 дней?? ну так спешить собственно уже некуда...
Гость
23 августа 2022, 15:34
да всем пофигу ваще
Гость
23 августа 2022, 15:40
А парк когда сдадут?
Гость
23 августа 2022, 15:43
Даешь чемпионат страны по хоккею в Новосибирске!
24 августа 2022, 20:31
Интересно-кто строит.Московская компания,вот её и надо трясти по полной,строители из ближнего зарубежья,экономят на зарплатах,а себя любимого обижать не хотят.