перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Нейросеть создала изображения с видами Новосибирска

9 августа 2022, 16:55
Теперь ясно какими проектами руководствуется Локоть и его команда
9 августа 2022, 16:20
И не западло вам такую дурь опубликовать
9 августа 2022, 16:28
Когда то читал Лукьяненко, Дозоры(ночной/дневной и прочее) так вот там сумрак похож на некоторые картинки из статьи.
Забейте в гугл "Россия весна картинки" и вам еще страшнее станет.
9 августа 2022, 15:55
Да иной раз конкретная бяда какая то с поиском у гугла, там половина картинок акции всякие, мероприятия. Как то искал в гугле картины или картинки по тематике средневековья, он мне 99% случаев скриншоты видеоигры выдавал.
9 августа 2022, 16:15
"Весна в России" - мрачные серые картинки с обилием половодья и грязи. "Spring in Russia" - картинки совсем другие, с цветами и архитектурой.
Гость
9 августа 2022, 16:21
Забейте в Яндекс "Россия весна картинки".... Та же самая Россия. И вам станет страшно- Ну жизнь то не у всех такая как у вас. Кто-то живет нормальной жизнью.
9 августа 2022, 16:49
Я не понимаю, зачем нагонять такой депрессняк? Реально, больше нечего читателю предложить? Новостей и проблем в городе нет?
9 августа 2022, 16:28
Кажется, вы использовали какую-то добрую и гуманную нейросеть.
Гость
9 августа 2022, 15:51
Да, щас все балуются с этой нейронкой. Но есть что-то неправильное в этих картинках. Дело не в мазне, не в нагромождение и смешении всего в кучу, а в перспективе - ее нет. То что далеко - стремится вылезть вперед, неприятные ощущения когда смотришь.
9 августа 2022, 16:43
Не надо торопиться, еще 30 лет назад учОные выводили нас от неандертальцев, а инет был доступен лишь ограниченному кругу людей.
Гость
9 августа 2022, 16:33
Довожу до вашего сведения, нейросеть (так называемый "ии") ничего видеть не может. Так как она не имеет ни сознания, ни понимания. Она вообще ничего не понимает, даже того, что она вообще существует. Это просто машина, делающая усреднённые подобия того, что в неё загрузили.
Гость
9 августа 2022, 16:43
Недавно google уволил сотрудника который нашёл в ии признаки искусственного интеллекта
9 августа 2022, 16:46
Всё как нгс описывает в своих пасквилях
9 августа 2022, 17:16
Не хватает флагов с буквами над разбитыми крышами.
Гость
9 августа 2022, 15:58
В редакции совсем занять людей нечем ?
9 августа 2022, 16:35
Не нравится, не читайте. Нормальный материал.
Гость
9 августа 2022, 23:45
9 августа 2022, 23:45
Не нравится, не читайте. Нормальный материал.
243579, насмешил.
Гость
9 августа 2022, 15:59
Бред какой-то.
Гость
9 августа 2022, 15:51
Плохо барахолку закрыли - видное место для пейзажей нейросети было, но народу это место очень нравилось, вся сибирь приезжала на виды посмотреть.
Забью свое фото в нейросеть, приговаривая :свет мой зеркальце, скажи!
9 августа 2022, 17:07
От вражеских разработок другого ждать не приходится...
Гость
9 августа 2022, 16:20
Ну вот- примерно так видят Новосибирск комментаторы НГС. Они же тут льют сказки про "страшный, грязный, пыльный" Новосибирск....Вот так они его и видят....Спасибо, что показали. Теперь хоть взглянули на жизнь глазами несчастных унылых неудачников... Жаль не сделали фотографии тех мест, чтобы было видно, что видят нормальные новосибирцы в реальности.
Гость
9 августа 2022, 16:37
Это какие такие « нормальные» места?Хоть бы с центра города парковку убрали, сделали пешеходную улицу, деревья высадили. Позор, а не центр. Не говоря уже о других местах в городе.
9 августа 2022, 17:21
расскажи нам за нормальные места
Гость
9 августа 2022, 22:08
9 августа 2022, 22:08
расскажи нам за нормальные места
накажу тебя
9 августа 2022, 15:49
Вьюн скачала новую приложуху?
Гость
9 августа 2022, 23:46
Гость Номер 1, думаю, ей помогпли всей редакцией.
Гость
10 августа 2022, 11:28
Скачай и ты, нервишки успокой)
Гость
9 августа 2022, 15:56
я таким город каждый день вижу
Гость
9 августа 2022, 16:19
А че-ж тут живешь. Уезжай куда-нибудь подальше и не плачь.
Гость
9 августа 2022, 16:38
Не только вы
Гость
9 августа 2022, 15:57
Почему на картине нет чайного гриба ? А он есть !
Гость
9 августа 2022, 16:18
Чушь какая-то.
Гость
9 августа 2022, 16:47
Интересно что эта нейросеть курит,что ее так глючит.
9 августа 2022, 16:26
На курсе судебной психиатрии знакомилась с творчеством душевнобольных. Читала Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство". НГС! Спасибо за встречу с юностью!
Гость
9 августа 2022, 16:35
Мне нравятся девушки как на фото с ником "поцелуй меня", что мне делать?
9 августа 2022, 17:22
а нейросеть может показать идеального корреспондента НГС?
Гость
9 августа 2022, 16:52
Стоит ли удивляться таким картинкам, если новосибирцы - чемпионы интернета по обсиранию своего города. Таких ещё в мире поискать!
9 августа 2022, 20:05
Eselbaum, не город обсирают,а чинуш,которые это и творят
Гость
9 августа 2022, 16:55
Нейросеть умная. Зарегистрировался, вбил дословно то , что они прописали. Попробовал по английски. И всё равно получились красивые картинки. Даже сказочные. Похоже эта нейросеть каким-то образом отражает как вы его видите. Может "большой брат" за нами следит? Для журналистов город вот такой, для меня он очень позитивный. Жизнь у нас разная. Если АК попросит нейросеть сгенерировать картинку по запросу Новосибирск, то скорее всего будет: Косматая бабища с топором бежит за плюгавым хилым мужичишкой на фоне развалин...
Гость
9 августа 2022, 19:18
Все гораздо проще. Нейросеть анализирует то, как выкладывают картинку те или иные люди. По-английски - значит в первую очередь анализирует данные англоязычных ресурсов. По-русски - стало быть русскоязычных ресурсов. Понятно дело, что по-русски больше всего о Новосибирске пишут и выкладывают фото сами новосибирцы. На англоязычных - иностранцы с англоязычных стран или пользующиеся английским языком в соц.сетях. Что фотографируют, к примеру, приезжие англичане? Понятное дело, не грязь и не свалку. Они заплатили деньги, чтобы посмотреть, что-то красивое. Яму на Котовского они не будут смотреть, ехать за тысячи км и платить тысяч евро, чтобы яму посмотреть? Грязь, ямы - они у себя найдут за меньшие деньги. А вот новосибирцы чаще всего фотографируют проблемные места, чтобы привлечь общественность и власть. Возьму себя. Я в Таиланде не фотографировал грязь, мусор, свалки, ямы - их там хватает. Я не для этого платил деньги, чтобы тайские проблемы выискивать. А вот тайцы снимают и свалки, сам видел (хотя может это и лаосцы были, или малайцы, я их не отличаю))). Поэтому запросы Таиланд - будут отличаться для русского и для тайца.
Гость
9 августа 2022, 16:06
А некоторые картинки классные. Весьма аппокалиптичненько. И от реальности недалеко
Гость
9 августа 2022, 16:35
Какая то жесть.
Гость
9 августа 2022, 17:23
Это твоя родина сынок
Гость
9 августа 2022, 16:07
Эт о все от лукавого ! Нужно утром по снегу бегать и в небо смотреть !
Гость
9 августа 2022, 16:10
Окститесь люди земля то плоская !!! На маленьком плотуууууууу
Гость
9 августа 2022, 16:15
Какое то все страшное и пугающее
Гость
9 августа 2022, 16:17
я погреб выкопал могу рябину хранить в огурцах
Гость
9 августа 2022, 16:25
Это Новосибирск через 10 лет.
Гость
9 августа 2022, 16:42
"Мир без людей. Апокалипсис" Дарю название этим картинам
Гость
9 августа 2022, 18:37
Весь ваш посёлок - мрачная яма.
Гость
10 августа 2022, 07:52
Ну ТУПАЯ нейросеть, ее еще учить и учить ......
Гость
12 августа 2022, 14:05
Алчный создатель этой нейронной сети, через какое-то время бесплатного пользования они просят оформить платную подписку. Ещё и блокировали меня, наверное с России пользователей не приветствуют.
Гость
9 августа 2022, 16:06
Получилось гораздо симпатичнее чем в реале
9 августа 2022, 16:57
Гость, Локоть старается
Гость
9 августа 2022, 15:53
жаль страна движется в том же направлении что и дряхлеющее тело вождя
9 августа 2022, 16:23
Не обижайте Байдена.
9 августа 2022, 16:47
Вася, да уж, конец священной Америке
Гость
9 августа 2022, 16:06
я просил нейросеть создать видимость левого берега -она сломалась и не смогла весь этот ужас нарисовать
Гость
9 августа 2022, 16:11
с богаткова попросил создать видимость ул богаткова, нейросеть набросилась на него и расцарапала лицо, знаю о чём говорю. после создания барышни с богаткова (похожа на иную), нейросеть больше не отвечала.
9 августа 2022, 22:47
Зачем нужен Локоть, если есть такая нейросеть?
Гость
9 августа 2022, 16:11
Кабачки полезны весьма в августе