перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Новосибирский журналист снял фильм о бездомной, которая вернулась к обычной жизни

27 июля 2022, 20:52
На сайте нгс очень много рекламных вставок в коде. Становится совершенно неприятно посещать сайт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2022, 20:06
Нельзя надеяться на мужей, тем более гражданских. У каждого человека должна быть хотя бы комнатка, но своя собственная. По документам своя.
Гость
27 июля 2022, 20:19
Зарегистрировалась бы с дедом, не оказалась бы в таком кошмаре. Заглядывать в будущее хоть одним глазком...
27 июля 2022, 22:51
Гость
27 июля 2022, 20:19
Зарегистрировалась бы с дедом, не оказалась бы в таком кошмаре. Заглядывать в будущее хоть одним глазком...
А дед хотел?
Гость
27 июля 2022, 20:15
Волонтёрам респект, а так то у бабули здоровье видать железное, 13 лет в нечеловеческих условиях . Не дай бог...
27 июля 2022, 22:34
Да не тринадцать. Представляете работу тепло\изолировщика? Шамота, стекловата, шум, повышенная температура, работа на высоте, ночные смены при авралах...
28 июля 2022, 14:52
Сторонникам так называемым гражданским бракам посвящается...
Гость
27 июля 2022, 21:07
А гд же она будет жить дальше? Жилья нет, на пенсию ничего снимать не получится. Как быть таким людям?
Гость
27 июля 2022, 21:15
Несколько бы таких собрались и домик сняли, на огороде бы что-то посадили. Но нет! На помойке проще!
Гость
27 июля 2022, 21:31
Дом престарелых, не?
27 июля 2022, 22:54
Вероятнее всего, в доме престарелых
27 июля 2022, 20:19
При проклятом тоталитаризме бомжатничество как социальное явление не существовало. При любимой демократии оно так же неизбежно, как ветер и дождь и мы радуемся подобным единичным случаям спасения, в целом не подвергая сомнению неискоренимость этого явления при капитализме. Даже в богатой России.
Гость
27 июля 2022, 20:39
Не существовало, говоришь? Как же так получается, явления не было, а термин БОМЖиЗ в совке придумали? Фильм "Ваше подлинное имя…" про ЗнаТоКов 1971 года смотрел?
Гость
27 июля 2022, 21:03
Вячеслав Иванович, как раз бомжи и появились при Советах.. Кого уже не брали на работу, кого за поведение изгоняли из дома родные..
Гость
27 июля 2022, 21:03
Плохо вы знаете про «проклятый тоталитаризм»! «Кинушек» насмотрелись про счастливую жизнь в СССР ?
Гость
28 июля 2022, 05:43
Дай бог здоровья бабушке и всем кто ей помог.
28 июля 2022, 07:26
Алексей, один нормальный комментарий из всех практически! Именно так и надо. Просто сказать спасибо, тем кто вернул человека к нормальной жизни, а не пинать пожилого человека как он дошёл до такой жизни. Я так думаю, что сначала у неё был шок, что она оказалась на улице. Потом пошла злость и недоверие ко всем. Почему не получала пенсию? Возможно её приносили в тот дом как раз где она и жила. Нужно было переоформить, а её возможно обокрали, или документы вообще не отдали. Когда у меня умерла бабушка, мы с похорон вернулись, а квартира пустая. Одна родственница пользуясь моментом за это время вынесли всё. Может быть, она пришла после похорон сожителя, а наследники замок поменяли, и всё. Она, возможно много много лет с ним прожила ,и не ожидала что её выгонят. Я знаю такую историю, и женщина после смерти сожителя попала в 70 лет в дом престарелых. Хорошо что не на теплотрассу.
27 июля 2022, 20:09
Аккуратная реклама Ютуб-канала?
Гость
27 июля 2022, 20:16
Нет, между ними любовь)
Гость
27 июля 2022, 20:36
Аккуратная реклама нормальных отношений в обществе.
Гость
27 июля 2022, 20:52
Реклама современной жизни.
27 июля 2022, 20:34
Ребята волонтеры спасибо Вам за это большое светлое дело!!!
28 июля 2022, 07:45
Родственников в студию!
27 июля 2022, 20:40
Если кого-то помыли и причесали, это не означает полного возвращения к нормальной жизни.
27 июля 2022, 21:03
Особенно есле "отмытый" сам того НЕ желает.Незнаю как здесь НО подобных случаев немало.
28 июля 2022, 03:44
Ну будем надеятся…
Гость
27 июля 2022, 23:14
Обычное дело! После 42 года на работу не берут уже, а до пенсии старухи ещё 13 лет и куда ей деваться, если нет своего жилья? Только бомжевать идти.
Гость
27 июля 2022, 21:09
А ведь любого такая участь может ожидать: кинут мошенники с жильем украдут деньги и документы, потом замучается бедолага пыль по судам глотать. Это тем,кто осуждает и насмехается...
27 июля 2022, 20:52
Хайп. всех бомжей вернёте? или нет? Вернёте - пишите.
Гость
28 июля 2022, 11:43
Шарик-Off, сколько зла.....Не зарекайтесь, не знаете своего будущего! Добрее надо быть к людям, добрее.
28 июля 2022, 12:58
Гость
28 июля 2022, 11:43
Шарик-Off, сколько зла.....Не зарекайтесь, не знаете своего будущего! Добрее надо быть к людям, добрее.
жену учи щи варить
27 июля 2022, 22:11
У бабули неплохие накопления в виде пенсии за 13 лет нерастраченной. Можно купить комнату и жить.
Гость
27 июля 2022, 22:26
Или дом в области
28 июля 2022, 00:15
Томми, с чего вы мне опять лицемерно минусуете? Вам ли не знать, какие у бабуль бывают подушки безопасности на счетах в банках.
28 июля 2022, 16:10
28 июля 2022, 00:15
Томми, с чего вы мне опять лицемерно минусуете? Вам ли не знать, какие у бабуль бывают подушки безопасности на счетах в банках.
Бывают. А бывает, что их нет. Минусую не лицемерно, а вполне искренне, потому что мы не знаем, что у нее и как с пенсией. Если у нее неплохие накопления - так и слава богу, может, и правда хотя бы на комнату хватит. А может, все не так. Повторюсь: мы не знаем. У меня та подушка есть, но на квартиру ее не хватит. Но и квартира есть :) Так я насчет себя, любимой, и не жалуюсь. Но именно потому что я сама пенсионерка, я чуть более в курсе этой темы
Гость
27 июля 2022, 21:11
Если там смогла выжить, то могла бы и пол где-нибудь мыть, фруктами торговать...всё, что угодно, чтобы снять где-то комнату.
Гость
27 июля 2022, 21:34
Жить в теплотрассе - это образ жизни, и изменить его не каждый,находящийся там, так уж и хочет...
27 июля 2022, 22:34
Гость
27 июля 2022, 21:34
Жить в теплотрассе - это образ жизни, и изменить его не каждый,находящийся там, так уж и хочет...
Я про то же.Хатела бы изменить-ИЗМЕНИЛА бы жизнь!
27 июля 2022, 22:55
Доживите до таких лет сначала, потом попробуйте найти работу, тем более если у вас нет не то что прописки, но и паспорта. Диванные эксперты
Гость
27 июля 2022, 21:21
Прям вот "выгнали" родня гражданского мужа? А сама что? Ни паспорта, ни пенсии, ни работы, ни знакомых сразу не стало? Как-то не врю я в то, что нормальные люди разом и на года становятся бомжами в люке.
Гость
27 июля 2022, 21:38
Ситуации разные бывают.
27 июля 2022, 22:12
На момент выгона она уже была получателем пенсии, деньги были.
27 июля 2022, 22:57
Выгоняют только так. На улицу. А человек уже весьма не молод.
Гость
27 июля 2022, 22:38
Раньше я работала на ТЭЦ термоизолировщиком. И по иронии судьбы оказалась в люке теплотрассы. Своих не бросаем.
Гость
27 июля 2022, 22:25
Где паспорт старый и почему пенсию не оформляла до этого
27 июля 2022, 22:38
Серьезно верите, что кто-то, достигнув пенсионного возраста, не побежал скачками оформлять пенсию?
Гость
28 июля 2022, 08:36
27 июля 2022, 22:38
Серьезно верите, что кто-то, достигнув пенсионного возраста, не побежал скачками оформлять пенсию?
Знаю такой случай. Пришлось заставлять идти куда надо и оформлять. Конечно, это не вполне благополучные граждане РФ.
28 июля 2022, 16:16
27 июля 2022, 22:38
Серьезно верите, что кто-то, достигнув пенсионного возраста, не побежал скачками оформлять пенсию?
Оформлять-то оформляла, конечно. Почему не получала, сказать труднее. Паспорт потеряла... неудивительно, если жить на улице. В нашем государстве непросто доказать, что ты - это ты. Если нет близких. А у нее, похоже, нет
Гость
27 июля 2022, 20:11
А что не написали как на Жуковке прям на тротуаре бомжик помер и полдня лежал под простынкой, труповозку ждали?
Гость
27 июля 2022, 20:40
Это тот самый, которому ты продуктами и одеждой всегда помогал?
27 июля 2022, 21:04
Дак этож вроде "ИНАЯ" был?
27 июля 2022, 20:55
Вот неодного! случая даже незнаю-неслышал чтобы..... "бомж"-стал "человеком"!Ну вернулся к НОРМАЛЬНОЙ жизни чтоб.А после 13! лет такой "жизни"-вопще сомнительно.
Гость
27 июля 2022, 21:37
С многими бомжами знаком? Помогал им вернуться к нормальной жизни?
27 июля 2022, 21:40
Гость
27 июля 2022, 21:37
С многими бомжами знаком? Помогал им вернуться к нормальной жизни?
А че это Вы мне тыкаеш то?Я че с вами знаком или вотку пил?
Гость
28 июля 2022, 09:27
Родственники выгнали на улицу после смерти мужа...вот тебе и "своя родня ближе к телу" ;)
Гость
28 июля 2022, 11:34
эта тетя им никто. Это тетя, живущая с их папой в его квартире. Он умер. Они наследники, она левая тетя.
Гость
28 июля 2022, 11:36
а где она жила до гражданского мужа? у нее не было ни родственников, ни друзей?
28 июля 2022, 16:17
Знаете, так бывает, что нет родственников. И друзей.
Гость
14 марта 2023, 18:09
Просто жила по течению, инфальтильная женщина, Где-то и алкоголь видимо присутствовал. Так и оказалась в колодце.
27 июля 2022, 20:51
Ну герои че! Вытащили-отмали-одели-причесали ..... НО Но ведь "бабушка" туда же и вернется вскоре.Причем-САМА!По собственому желанию.Ибо-сколько раз уже было-раз привыкли ТАК жить бомжевать -то нече их НЕ изменит.
27 июля 2022, 22:30
Amy., кто знает, я верю в хороший исход. Бабуля могла быть не пьющей если(хотя конечно это что то за гранью, если она не пила), то тогда да, возможно вернуться к нормальной жизни, если пила, то вряд ли.