перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Новосибирске задержали организаторов запрещенной секты

21 июля 2022, 21:31
Разрешенная секта не лучше.
Гость
21 июля 2022, 22:29
разве разрешили атеистнутых скакуасов?
22 июля 2022, 08:57
Приравнять соцсеть с фотографиями к секте это ещё уметь надо :) Но мы справились... Давайте тогда и РПЦ туда же.
22 июля 2022, 00:01
Ну глупость конечно, как и всякая вера. Но в чем экстремизм?
Паству у РПЦ отнимают, коей и так мизер остался.
Гость
22 июля 2022, 02:45
В том, что люди верили такому способу оздоровления и в итоге это приводило к их смерти.
22 июля 2022, 11:06
Гость
22 июля 2022, 11:06
В том, что люди верили такому способу оздоровления и в итоге это приводило к их смерти.
чай с солью к смерти приводил? правда?
22 июля 2022, 07:37
".А в чём отличие от РПЦ? Там тоже деньги собирают, не спрашивая, и лечат святыми мощами..." Там и "томос" не имеют..
Гость
26 июля 2022, 20:22
Если вы не сталкивались с этой сектой, то не нужно сейчас умничать. У меня родня в этой секте и я знаю не по наслышке что там заставляют делать и к чему все приводит. РПЦ в отличие от этой секты не заставляет выпивать по утрам литр чая с солью и не просит отписать имущество на организаторов секты. В РПЦ, хочешь давай пожертвование, хочешь не давай никто не скажет о тебе плохо. А там ты обязан вносить существенный вклад в "развитие" секты и т.д. К слову, там моя родственница лишилась квартиры и здоровья. К врачам им ходить нельзя, и в 50 лет она лежит на кровати и не может нормально ходит, а все потому что им там говорят что чай с солью поможет обязатьльно.
26 июля 2022, 20:40
Гость
26 июля 2022, 20:40
Если вы не сталкивались с этой сектой, то не нужно сейчас умничать. У меня родня в этой секте и я знаю не по наслышке что там заставляют делать и к чему все приводит. РПЦ в отличие от этой секты не заставляет выпивать по утрам литр чая с солью и не просит отписать имущество на организаторов секты. В РПЦ, хочешь давай пожертвование, хочешь не давай никто не скажет о тебе плохо. А там ты обязан вносить существенный вклад в "развитие" секты и т.д. К слову, там моя родственница лишилась квартиры и здоровья. К врачам им ходить нельзя, и в 50 лет она лежит на кровати и не может нормально ходит, а все потому что им там говорят что чай с солью поможет обязатьльно.
"Нам очень интересно Ваше мнение" (с)
22 июля 2022, 06:44
На солнце есть что такое, чего боятся наши власти, иначе с чего бы они запрещают смотреть на него?.. Какой то древнегреческий умник с минуту смотрел на солнце и, выжегши себе сетчатку в глазах, ослеп. Тоже, видать, сектантом был, так что эта секта самая древняя, древнее рпц.
22 июля 2022, 10:45
древний грек возможно не знал, что надо твердить фразу "колхозный шофер Фархат Абдуллаев и его жена Нина", вот и ослеп, да и чая у него не было
Гость
22 июля 2022, 10:51
22 июля 2022, 10:51
древний грек возможно не знал, что надо твердить фразу "колхозный шофер Фархат Абдуллаев и его жена Нина", вот и ослеп, да и чая у него не было
))))))))))))
22 июля 2022, 07:41
".Свидетели Иешуа тоже собираются.." - ну, там вообще смешно! Свидетели, это те, кто видел его, что называется "во плоти". А те, кто из поколения в поколение рассказывает сказки - это не "свидетели". Это скорее "лжесвидетели".)))
Гость
21 июля 2022, 21:19
Реально есть те кто в эту ересь верит и этот бред выполняет???
22 июля 2022, 06:53
зачем всё это, ага, есть, и- полнО! Народ в массе своей, мягко говоря, не очень умён. Только этим можно объяснить то, в какой жопе мы оказались.
21 июля 2022, 21:41
А в чём отличие от РПЦ? Там тоже деньги собирают, не спрашивая, и лечат святыми мощами
Гость
21 июля 2022, 21:49
С кого они там по 1000 р. на храм собирали сегодня?
21 июля 2022, 21:54
Гость
21 июля 2022, 21:54
С кого они там по 1000 р. на храм собирали сегодня?
С Роспотребнадзора однако... 😜
Гость
21 июля 2022, 22:18
Врать нехооошо. Хожу в церковь православную и никто с меня деньги не требует. А вообще почитайте про такое понятие, как десятина. Потом умничайте.
Гость
21 июля 2022, 21:50
Почём опиум для народа?
Гость
21 июля 2022, 21:31
На дураках мир держится
21 июля 2022, 21:46
Повторюсь: "Покуда есть на свете дураки..." (с) (Буратино) 😜
21 июля 2022, 22:17
Скажите мне, чем действия этой секты отличаются от действий РПЦ ? Она также проводит службы и собирает пожертвования.
21 июля 2022, 22:35
Думаете, они на пожертвования приходы содержат и храмы строят? Там схемы покруче будут )
22 июля 2022, 09:50
Это говорит о том,что вы ВООБЩЕ не в теме церковной жизни. зачем глупить всенародно?
22 июля 2022, 10:14
ясень пень, убрали конкурентов платных услуг)))
Гость
21 июля 2022, 22:44
секты Amway и Гербалайф запрещены - однако процветают и не скрываются !
22 июля 2022, 10:57
А что не так с Амвэем? Очень многим их продукция нравится.
24 июля 2022, 12:57
Я люблю очень тоже на солнце загорать, но не смотреть! Как можно на него смотреть то, это противоречит законам
21 июля 2022, 21:54
Ведомых людей много. Могут угодить в сети сектантов или мошенникам последнее добро слить. Почему люди такие наивные? Или просто дураки?
21 июля 2022, 21:57
Второе...
Гость
21 июля 2022, 22:02
Я вам, моя подруга выходного дня, свою студию 27м не отдам.
21 июля 2022, 22:08
Гость
21 июля 2022, 22:08
Я вам, моя подруга выходного дня, свою студию 27м не отдам.
А я говорю - отдашь!!!
22 июля 2022, 10:33
Судя по содержанию статьи, задержанных экстремально мало.
22 июля 2022, 00:00
У меня одна сотрудница попала в секту-не секту, черт их знает.Ну она, во-первых, очень тяжело пережила смерть матери, с которой жила, а во-вторых - очень хотела замуж. Вот её там выдали за какого-то "брата". А потом она умерла, а квартира и все барахло отошло к этой шарашке. Ещё одна - без видимых причин, от безделья, что ли - так где-то и сгинула, даже родственники не знают. Третий - во всех отношениях нормальный парень, в какие-то восточные философии подался. Крыша поехала. Или сначала крыша поехала???
Гость
22 июля 2022, 07:50
У меня так отец чуть не пострадал от свидетелей Иеговы, старый был уже. А я жила за 1000 км. Но звезды сошлись, и я успела приехать и оформить дарственную на кв.на себя. Тогда только отстали..
Гость
21 июля 2022, 21:53
Еще одну секту знаю - - Свидетели икневы. Регулярно шабаши в меге устраивают, да и на нгс молятся " икея приди"
Гость
21 июля 2022, 21:41
Секта любителей урины и свидетелей конца Петра?
21 июля 2022, 21:50
Странно.. написал все теми же словами - забанили...😳
21 июля 2022, 21:52
21 июля 2022, 21:52
Странно.. написал все теми же словами - забанили...😳
Любителей конца Петра? 😁
21 июля 2022, 21:56
Свидетель урины конца Петра? Так? 😳
Гость
21 июля 2022, 22:49
Свидетели Иешуа тоже собираются
22 июля 2022, 00:08
Только потом "свидетелей днём с огнём"... И "шито-крыто"...
Гость
21 июля 2022, 23:00
Почему вечерние секты у пивнушек никто не прикрывает, вместе с распространителями « лекарства». Эффект забвения-пара литрушек и нет проблем.
22 июля 2022, 11:14
Если государство не воспитывает свое население то его воспитывает чужое "государство"...
Гость
21 июля 2022, 21:27
Как сказал один знакомый майор:"лучший легальный бизнес, это секта. Очень трудно собирать доказательства". Был знаком с несколькими членами этой секреты, у казахов популярна. Мозги промывают конкретно. Пользуются эффектом плацебо. Если круглосуточно мантры читать, то крыша съедет у любого психически здорового человека. По сути зарабатывают на продажу журналов, которые стоят дороже плейбоя. А основатель секты помер от рака, чаем лечился. Затем знамя подхватили дети и жена. Денег у них просто море. А это на чужом горе всё. Желающих самообманываться не убудет.
Гость
21 июля 2022, 21:43
Зачем на легальный бизнес доказательства собирать?
Гость
21 июля 2022, 21:51
Самый лучший бизнес - это легальная государственная религия.
Гость
22 июля 2022, 10:50
Произносить имя основателя, пить чай и смотреть на солнце... Мда, оригинальный способ вылечить все болячки. Но...где тут экстремизм? ;)
Гость
22 июля 2022, 14:45
Экстремизм в том, что они конкуренты ООО "РПЦ".
Гость
26 июля 2022, 20:29
сразу видно, человек не в курсе, а свои 5 копеек вставлять любит. Потерпевших от этой секты гораздо больше чем от РПЦ, и это не только имущество люди теряли, но и здоровье. В РПЦ никто никого не заставит переписать квартиру или любую другую недвижимость на священнослужителя, а в этой секте так и происходит.
Гость
22 июля 2022, 01:53
Какую фигню только не придумают🤣
Гость
21 июля 2022, 21:22
Надеюсь главную резиденцию в Плотниково не накроют, там ещё ориентир у адептов ассенизаторная машина.
Гость
21 июля 2022, 21:28
Риелтор из Столицы Сибири, Машина это совсем у другого человека, а вот телега с бочкой, как раз у твоего кореша. У него еще кобылу Бугатти зовут.
Гость
21 июля 2022, 21:55
Гость
21 июля 2022, 21:55
Риелтор из Столицы Сибири, Машина это совсем у другого человека, а вот телега с бочкой, как раз у твоего кореша. У него еще кобылу Бугатти зовут.
Из Плотниково, сразу видно адекватного подкованного человека - приходите, будете знатным адептом.
21 июля 2022, 22:02
телепорт Богаткова-Плотниково? или это в одном месте?
Гость
22 июля 2022, 00:22
Пьют черный чай и смотрят на солнце. Немедленно запретить!
Гость
22 июля 2022, 14:14
Тогда всех в мире закрыть надо . Все живём под солнцем и все пьем чай
22 июля 2022, 11:06
что то не вижу ничего прям такого в методах оздоровления секты) обычный дурдом) или их запрещают потому что они работают?
Гость
22 июля 2022, 06:49
ЕР, что ли?
Гость
22 июля 2022, 10:54
Читая заголовок думал - фбк, ан нет, аят какой-то.
Гость
22 июля 2022, 13:54
Все! Ура! Все проблемы в государстве решены. Не убивают, не воруют.Осталось только бабушек с клубникой на остановках разогнать и регламентивать гражданам куда смотреть и что пить, причем убедительно так - с вооруженным омоном на гражданских. "Великая" Держава! "Великие" деяния.. обидно за Родину
Гость
22 июля 2022, 15:10
Нельзя смотреть на солнце! Это что я сейчас прочитала?
Гость
22 июля 2022, 15:19
Была знакомая, из этой ...секты. В итоге она со всех кресты поснимала, и рак оказалась лечить медикаментозно..только солнцем лечение. И умерла.
Гость
22 июля 2022, 15:31
Ничего не вижу плохого. А на солнышко смотреть, кто запретит? Всё живое тянется к Солнцу.
Гость
22 июля 2022, 15:52
Теща давно в этой секте, и в Новосибирске ходит на собрания и в Казахстан ездит, так у нее лекарства-зло, телефон-зло, а как плохо себя почувствует, так ляжет в одежде, в огороде на землю и лежит между грядок, солнышком лечится, только толку нет, я давно понял, тут врач нужен и по моему мнению психиатр.
Гость
23 июля 2022, 17:22
Да собирают деньги на аренду зала общаются пьют чай организовывают культурный отдых развлечения разве это плохо?Вот и сейчас собрались на отдых у моря но нам лишили этого удовольствия конфисковали наши деньги у организатора этой поездки где справедливость? Так нам теперь быть?
Гость
21 июля 2022, 21:21
Желтый цвет вижу в буклетиках, голубого цвета не вижу. За что задержали?
21 июля 2022, 21:58
Пока голубой налёт не проступил...
Гость
21 июля 2022, 23:21
Силовикам нужно тщательней ловить навальнышей ❗️
22 июля 2022, 00:06
Проще те, кто вступает а 💩 - принюхаться (задуматься)... А чем это пахнет?!
Гость
22 июля 2022, 00:52
Читаем : ..начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что США продолжают политику наращивания военно-биологического потенциала в обход международных договоренностей. Также он добавил, что анализ найденных материалов говорит о том, что американское командование использовало результаты исследований, полученных в рамках японской военно-биологической программы, а также о некоторой «преемственности» работ, которые ранее проводил отряд 731 под руководством Сиро Исии.. А этот Отряд 731 занимался Зомбированием военнопленных на смертников и пишут - успешно! После капитуляции Японии наши часть архива и оборудование отряда из того что осталось вывезли в Казахстан для изучения. Возможно поэтому после независимости и бесконтрольности появились подобные секты? Или как результат разработка Израилем и Украиной боевого бешенства на острове Змеином?
22 июля 2022, 01:41
Изыди!