перейти к публикации
119 комментариев к публикации

НГС показал, как работает ТЦ «Нордмолл» на Северном обходе в Новосибирске

27 апреля 2022, 08:15
А прикольные у нас экологи, промышляющие грабежом....
27 апреля 2022, 11:55
Они везде такие
28 апреля 2022, 10:18
Так давно уже известно, что Greenpeace, к примеру - это организация, кошмарящая одни корпорации в угоду другим. Изредка и правильные вещи делают, но в основном промышляют прессованием по заказу.
27 апреля 2022, 09:38
Был там разок, по работе. по пути прикупил сыны кроссовки за 1100. Очень удивился, когда в магазине типа планеты одежды и обуви такие же увидел за 700... кстати, года 2 он в них отходил без проблем, пока малы не стали. Далеко ездить в Норд... А качественные вещи есть и дешевле и поближе, надо уметь искать просто.
Гость
27 апреля 2022, 09:47
Так и есть дешёвые китайские вещи лучших планета одежда обуви купить. А если хочешь купить хорошую турецкую вещь лучше купить либо в Норд Молли либо тц Невский, но нужно искать.
Гость
27 апреля 2022, 10:26
так это знать надо все и вся ка к Ирина, в курсе. первое время обуют на деньги.
27 апреля 2022, 09:35
Это какая же накрутка на товар, если за два 8 выходных дней окупается и аренда, и зарплата, и прочие расходы.
27 апреля 2022, 12:48
Сток&Секонд - моё всё. Новые стоковые вещи с этикетками от той же Бершки и Зары по 300-500 р. Если повезёт, то можно найти и настоящие бренды, Европа, США. Купила сумку пр-ва Австралии, прикольная, с кенгуру на подкладке. Зачем мне ваш отстой за 2000 рэ?
27 апреля 2022, 22:04
Тоже очень люблю стокеры-секонды! Большинство вещей моих оттуда. Качество-огонь! Цена- мечта
27 апреля 2022, 22:39
27 апреля 2022, 22:39
Тоже очень люблю стокеры-секонды! Большинство вещей моих оттуда. Качество-огонь! Цена- мечта
И очень хорошо, что нас пока не много, кто понимает. Натуральные материалы, отличные! Тссс, чтобы не спалиться.😎 "А ваще там воняет и обноски"💩 Не ходите туда (конспирация).
28 апреля 2022, 00:21
В 90-х там вообще такое было... Я одну фирму искала и случайно в сэконд зашла. Я там такой фирмы накупила. Потом постоянно ходила. Были и НОВЫЕ вещи, но я и ношеными не брезговала. Качество...
27 апреля 2022, 10:14
Объясните мне, пожалуйста. Как может обычная, футболка стоить 3000 рублей? Или 7000? На футболку идёт 1 метр ткани. Ткань кулирка пенье стоит от 460-1100 рублей в розницу. Про работу технолога, который потел ночами, строя выкройку, я молчу. Этими выкройками забит весь интернет бесплатными. К журналам идут эти базовые выкройки почти на всё размеры! Самая дешёвая машинка, которая берёт трикотаж стоит 3000.или у них какая-то то особо качественная ткань? Скажите, я тоже хочу вечную футболку.
Гость
27 апреля 2022, 10:38
В Турции она 12$, путёвка, транспортные расходы, аренда.
27 апреля 2022, 19:56
Тетя уши дует, красная цена хорошей футболке 1000р, ну ок пусть это уже будет со скидкой. Но она хочет подделки под бренды по 3-5 тыс впуливать ))
27 апреля 2022, 23:18
трикотаж разный по качеству и это качество видно хотя соглашусь, за 7000 футболка - жесть
27 апреля 2022, 08:35
Покупают мешок тряпок в Китае за 50 рублей, потом хотят чтоб к ним из-за одной тряпки за 2000 т.р. к чёрту на кулички ехали, когда тоже самое и дешевле на ближайшем рынке.
Гость
27 апреля 2022, 09:46
Сейчас нет такого чтобы можно было за три копейки купить и втридорога продать.
Гость
28 апреля 2022, 00:20
Гость
28 апреля 2022, 00:20
Сейчас нет такого чтобы можно было за три копейки купить и втридорога продать.
Охотно верим
27 апреля 2022, 11:27
Помойка, еще и офшорная. Все от налогов бегуть... а на словах нелегалов нет, все по документам хорошо. Надо бы давно таких прижучить. Не был, и теперь точно не поеду.
27 апреля 2022, 08:10
Край географии, как туда добираться?
Гость
27 апреля 2022, 08:13
На ишаке
Гость
27 апреля 2022, 08:30
От площади калинина минут 10-15 на машине, но делать там нечего.
27 апреля 2022, 09:36
Маршрутки ходят, причем бесплатные..... Заезжал тудой пару раз, чисто своих "женсчин на шюпинг", для разнообразия- их вердикт: убожество и делать там абсолютно не чего. Как то так.
Гость
27 апреля 2022, 10:29
Я всегда думала, что вещи на рынке дешевле, чем в магазине. Пока не решила приобрести куртку на весну, и каково же было мое удивление, что на рынке стоило на порядок дороже, чем в ТЦ. И если выше перечисленные в статье магазины все же копируют модные бренды, стараясь подражать новым тенденциям, то вот рынок как был "привет из 90-х" так и остался. Причем назвав цену продавец на рынке, видя моё удивление, из приветливой тёточки сразу превратилась в гордую королеву "да где вы еще такое качество найдете"
27 апреля 2022, 16:58
на порядок это х10. Курту на барахляндии за 100-120 т.р. смотрели ?
27 апреля 2022, 20:01
27 апреля 2022, 20:01
на порядок это х10. Курту на барахляндии за 100-120 т.р. смотрели ?
Ну перепутала она в 2 раза , а не в 10
27 апреля 2022, 08:08
Всё грустно в Нск. Да и откуда деньги в городе возьмутся. Точнее не с чего и не с кого.
27 апреля 2022, 08:39
С учетом того что даже бюджетные деньги до граждан не доходят! Например профессиональное обучение программистов-инвалидов. В одном известном месте.
27 апреля 2022, 08:21
Покупая футболку за 100-150 рублей и продавая 2300-2800,ждать покупателя глупо,только вспоминай свою иолодость.
27 апреля 2022, 20:00
Ну пусть не 100-300, а 300-500 нов целом да согласен, там подделки под бренды по цене брендовых) пизнесс па русски
27 апреля 2022, 21:24
Да потому что немодно уде все эти шмотки аля версаче и никто не собирается платить за это по 3000 за футболку, если можно пойти и купить просто белую футболку за 500 р. И ты будешь в ней моднее и актуальнее.
27 апреля 2022, 09:41
В прошлую субботу машин около Нордмола было прилично. Залы да, пустые. продавцы бегают за тобой, лишь бы что то купили. Можно сторговаться. Но продают одно и тоже. Расплатиться безналом проблематично. Связь плохая. Сил всё посмотреть не хватит. По мне WB проще и удобнее. В шаговой доступности. Магазинов много, Предоплату не просят. Оплачиваешь по факту . Все товары в одном месте.
Гость
27 апреля 2022, 10:25
Сил всё посмотреть не хватит. в том то и дело пока дойдешь до середины потеряешь суть
Гость
27 апреля 2022, 08:50
Была пару раз и на гксинке и там. Не поеду больше никогда. Качество отстой, а цены ,как за бренды. Тратить время чтобы пересмотреть кучу барохла по неприемлемой цене не хочу. То же самое есть в планете одежды и цены куда скромнее
27 апреля 2022, 10:31
купил там демисезонные ботинки - подошва лопнула через месяц
27 апреля 2022, 23:49
ну отпад думаю)
Гость
27 апреля 2022, 10:23
Чем отличается футболка за две с лишним тысячи рублей от футболки за 300-500 рублей? Качеством? Сильно сомневаюсь. Модным рисунком? Может быть. Только мода дама ветряная. Сейчас в моде один рисунок, через год другой. И будет эта дорогая футболка пылиться в шкафу модника наравне с дешевыми. Да и приветливая улыбка на лице красит человека гораздо больше, чем статусные вещи. Может быть у богатых свои причуды и правила, но опять же сомневаюсь, что состоятельные люди поедут закупаться на барахолку.
Гость
27 апреля 2022, 11:21
футболка за 300 р после первой стирки потеряет форму и полиняет .
27 апреля 2022, 13:43
Гость
27 апреля 2022, 13:43
футболка за 300 р после первой стирки потеряет форму и полиняет .
Купила в сентябре дочке 2 штуки за 300 р. Стираю раз в неделю при 90 градусах, не перекосило.
28 апреля 2022, 17:47
Ну для тех, кто не разбирается в качестве, кому дизайн "вырви глаз" нравится - самое место)))
Гость
27 апреля 2022, 08:49
Эй ты, посмотри какие кеды! Отлично подойдут твоему мужу или деду! А вот есть ещё джинсики на ребенка. Эх, ностальгия по настоящей барахолке на гусинке... стоишь на картонке...
Гость
27 апреля 2022, 09:19
Сашок, 👍
Гость
27 апреля 2022, 10:33
Нордмолл сразу понятно, чт утопия нет еще 3 корпуса для кого и зачем? до тц еще бы может выжили. А сейсчас ехать полгорода , спасибо мэрии часа 2 , чтобы тотже китай купить?
29 июня 2022, 19:10
Всегда думала что так и не понятно как выглядит)
29 июня 2022, 19:10
Kekh1, и забыла добавить что надо помнить о добрых делах
13 июля 2022, 01:07
Kekh1,лучше конечно не думать-(
19 мая 2022, 16:08
И все равно следить за всем
6 июля 2022, 11:12
Kekh1, и то верно!
19 мая 2022, 16:07
Вот и так и делаем но все просто попусту
27 апреля 2022, 07:46
Неча там делать, от силы 3 ряда кое как работают.
27 апреля 2022, 10:20
Место положение этого центра очень неудачное, если человек не знает, как туда добраться, без помощников развязку не найти. Кроме мужских трусов и носков ничего дельного не купишь, причем шиты гнилыми нитками, долго не проносишь. Киргизия!! С удовольствием вспоминаю Советскую барахолку. Хоть у спекулянтов, но можно было купить что то приличное и стоящее начиная от женских финских сапог до мужских турецких дубленок. Сейчас это не купишь даже в самых лучших торговых центрах Новосибирска. По бешенной цене продают одно дерьмо. Может быть кто то считает, что мы на большее и недостойны
Гость
27 апреля 2022, 07:44
Азиатшина, тьфу. Зазывалы и картонка для примерки. Бежали бежали от этого в цивилизацию и прибежали....
Гость
27 апреля 2022, 09:14
Продавцы на этих барахолках жадные как клещи...а мы любим распродажи.
Гость
27 апреля 2022, 12:51
Ветровка для мужчины 64 размера просили 6500,скинули до 5 000,.хоть за аренду заплатить за день. В,, Планете,, така е же 2650.
28 апреля 2022, 11:08
По обе стороны перил лестницы ещё поставьте манекенов, мудрые продавцы.
27 апреля 2022, 20:12
Движение денег по карманам стало совершенно другим, как было например в тех же девяностых))
Гость
27 апреля 2022, 22:46
bla-bla-bla, ок
Гость
27 апреля 2022, 22:47
bla-bla-bla, вай
Гость
27 апреля 2022, 10:30
Что там делать ,цены заоблачные сидят иностранцы играют в нарды ,покупатели есть только в продуктовых Маяк и др
Гость
27 апреля 2022, 11:57
Изначально было понятно, что этот "Норд молл" никому не нужен! Не понятно, зачем вбухивали деньги? Та барахолка на Гусинке, уже тогда помирала помаленьку, рассасывалась по магазинам и по торговым центрам. Пару раз был в этом "Норд мол", Поначалу вроде толкались люди - думаю что это были по большей части такие же любопытные вроде меня. Через год побывал, увидел вымирающий рынок: посетителей нет, продавцы нападают на редкого покупателя, каждый тянет к себе, и плёвую вещь стремились всучить подороже. Недавно был там: вообще покупателей не видно, продавцы кучкуются играют в нарды или ещё в какие игры, редкий покупатель уже их и не интересут даже - похоже что вот-вот умрёт это заведение. Если кто туда и приезжает, то большая часть идут в "Маяк", но и там не густо с покупателями. Присматривался к ценам и к ассортименту, всё есть в городе и по таким же ценам. ВСЁ, нет смысла в такой барахолке!. Раньше на Гусинку приедешь в ряды контейнерные, хоть подешевле товар купишь или дефицитную вещь найдёшь. А "Норд мол", это обычный магазин, обычный ТЦ и цены не отличаются от городских - досвиданья, мне там нечего делать - и так думают все посетившие эту площадку. Умрёт этот рынок, а оно ЭТО БЫЛО ПОНЯТНО, в самом начале (читаем этот мой текст вначале!).
Гость
27 апреля 2022, 09:41
Риторика продавщиц с барахолки не меняется десятилетиями) особенно доставляет фраза "китай бывает разным".
Гость
27 апреля 2022, 09:49
Китая и правда бывает разный бывает хорошое качество и плохое качество не забывайте в Китае даже производит iPhone а чем вы говорите.
Гость
27 апреля 2022, 14:01
Нормолл - это дерьмо по высоким ценам и без чеков и гарантий !
Гость
27 апреля 2022, 22:47
вамвампер, вай
27 апреля 2022, 22:50
НолДмолл
27 апреля 2022, 09:52
Потрогала футболку - футболка как футболка, поела сала - сало как сало. Достойный эсперт Нордмола
27 апреля 2022, 09:47
Рекламы на целевую аудиторию нет. Транспорта бесплатного нет. Вообще логистики нет для массмаркета. Соседние жилые комплексы и поселения, новосибирск "окраинный"- не охвачены. Почему Восток работает , а Нордмол стоит? Можно половину этого ТЦ переформатировать в "восточную" тематику с транспортными компаниями под крышей, оптовиками и рекламой...
27 апреля 2022, 22:48
С пл.Калинина есть бесплатный транспорт.
Гость
27 апреля 2022, 07:21
Единственное там не подбегают прокуренные тетки со словами мужчинка вам подходит как раз на вас. Поэтому и хожу в Ауру.
Гость
27 апреля 2022, 09:02
востоке оптом продаю никто не будет
28 апреля 2022, 07:04
Хорошая футболка от дядюшки Ляо стоит 2300–2800? Вы шутите? Я футболку Lacoste полгода назад купил за 3500.
13 июля 2022, 01:05
а как же независимость:?(
27 апреля 2022, 23:48
Закономерно? Или итожил?
27 апреля 2022, 23:49
я бы сказала первое)
28 апреля 2022, 00:25
Кто ездит в такие места, надеясь купить оригинальные вещи?
27 апреля 2022, 22:04
В прошлую субботу поехали в Нордмол. Днем. От нас 10 мин езды. Да, барахолка. Но выбор есть. И цены вполне. И вещи интересные. Купила себе платье. Супругу рубашки. + зашли в Маяк, в фикспрайс. Будем дальше изучать, что есть интересного в Нордмоле. И да. Чисто. Парковки свободные.
Гость
27 апреля 2022, 09:20
Приезжие Сулейманы и Сулейко больше не заполняют ТЦ Столицы Сибири - нехорошая тенденция, они всегда хорошо подпитывали местную экономику. Наверно Сулейманы устали от сибирской столичной жизни и переехали в Екатеринбург-Москву.
Гость
27 апреля 2022, 12:02
дет 20на барахолке не была .и не собираюсь "тыс за тряпку тратить -извините сами носите.Свое продаю на Авито Юле .Ту же новую Бершку и страдивариус 150-200р которые когда то понравились и висят дома .О барахолке с ужасом вспоминаю-сколько раз там сумки разрезали ужас .Раз просто вытащили записн книжку Неееет не заманите сейчас
Гость
27 апреля 2022, 21:54
Барахолке нет!!! кричали люди в одежде с барахолки ))))))))
27 апреля 2022, 23:30
За футболку такую цену? Ага, бежим и падаем. 😃
27 апреля 2022, 23:36
С учетом санкций скоро все там одеваться будем.
Гость
27 апреля 2022, 08:12
Назойливые, бросающиеся под ноги, продавцы с тоской в глазах. Вонючая обувь. Дешёвые тряпки. На барахолке то же самое в полтора раза дешевле.
Гость
27 апреля 2022, 10:31
В целом «Нордмолл» производит впечатление места с довольно размеренной, спокойной торговлей. скорее на похоронное агенство тишина
Гость
27 апреля 2022, 11:27
Скажу очевидное, выживет одна барахолка или Восток или НордМолл, вместе им тесно. Пока судя по всему побеждает Восток.