NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Автовокзал заработал в здании железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный

27 апреля 2022, 00:33
Всё это конечно хорошо. Но Новосибирску нужен настоящий большой, отдельный автовокзал рядом с ЖД вокзалом или по линии метро, а не на выселках, куда почти ничего не ходит, а то что ходит, едет криво и долго.
27 апреля 2022, 01:38
Тиберий, можно с другой стороны вокзала сделать, на фабричной. Там как раз места хватит.
Гость
27 апреля 2022, 02:11
27 апреля 2022, 01:38
Тиберий, можно с другой стороны вокзала сделать, на фабричной. Там как раз места хватит.
А это что? Зал ожидания огромный. Хорошая инфраструктура внутри жд вокзала. С баулами тащиться не нужно, если ехать дальше на поезде или наоборот. Места достаточно. Туалет. Банкомат. Вай фай. Тепло. Симпатично. Это достойоное место. Как бы я скептически не относился ко всему. Но это действительно хороший аналог вокзала.
Гость
27 апреля 2022, 02:11
А это что? Зал ожидания огромный. Хорошая инфраструктура внутри жд вокзала. С баулами тащиться не нужно, если ехать дальше на поезде или наоборот. Места достаточно. Туалет. Банкомат. Вай фай. Тепло. Симпатично. Это достойоное место. Как бы я скептически не относился ко всему. Но это действительно хороший аналог вокзала.
Лучший из того, что существует в городе.
27 апреля 2022, 08:02
Ну хоть что-то полезное сделали для людей, это правильно.
27 апреля 2022, 08:58
На фото - большие и красивые автобусы. А зашел по ссылке на сайт и... пустышка. В Барнаул, Биск и Яровое рейсов нет на ближайшие 7 дней. Нашел с 29го только рейс в Томск. Но! Это не междугородние автобусы, а маршрутки на 7 мест - микроавтобусы Хёндай Старекс. И то не свои, а транзитные из Толмачёво. Картинка и заявления красивые, а на деле очковтирательство.
Гость
27 апреля 2022, 09:53
а все транзит. По крайней мере нормальные условия
Гость
27 апреля 2022, 12:06
LG>, автобусы можно запустить, а из будки с пластиковым туалетом, дворец вряд ли построить. Скоро лето, и Яровое поедет
Гость
27 апреля 2022, 16:32
Есть рейсы в Яровое, мама вчера уехала с ЖД в 23:00, в Яровом была уже в 6 утра... Билет покупала электронный.
27 апреля 2022, 08:44
Что со старым зданием автовокзала, куда делись бюджетные деньги и кого посадят? А то что там что то где то открыли, пользуясь достижениями СССР. Это уже смешно!
27 апреля 2022, 08:41
Ржд с поездами бы вопрос решило. В Барнаул и Томск по работе пришлось ехать на автобусах, так как поезда ходят крайне редко и неудобно. Томск может быть востребованным направлением для 1-2дневного туризма
27 апреля 2022, 14:15
Да, я сам был весьма удивлен тому, что до Барнаула, оказывается, настолько неудобно добираться РЖД.
Гость
27 апреля 2022, 15:04
объемы не автобусные у томского туризма)
30 апреля 2022, 19:21
27 апреля 2022, 14:15
Да, я сам был весьма удивлен тому, что до Барнаула, оказывается, настолько неудобно добираться РЖД.
до Барнаула удобно электричкой добраться с пересадкой в Черепаново, "согласованными" поездами с 10-минутным интервалом между пересадками.
27 апреля 2022, 12:13
Этого стОило ожидать, в принципе он НЕ официально существовал года 2-3. Возникает пара вопросов: 1. На Гусинке работает автовокзал? И если да, то насколько эффективна его работа? Денег влупили, раструбили, а толк-то есть? 2. Что власти планируют делать с жутким монстром старого автовокзала? Это ж жуткая жуть, это уродище стоит на главной улице города с заколоченными окнами, страшным фасадом и не мытыми стёклами, которые местами есть. Сносить его планируете или?
Гость
27 апреля 2022, 13:25
mirror, судя по предыдущим статьям на Нгс, работают они уже давно и официально. Только видимо тем кто на гбш построил автовокзал они сильно мешают
Гость
27 апреля 2022, 16:08
Гость
27 апреля 2022, 13:25
mirror, судя по предыдущим статьям на Нгс, работают они уже давно и официально. Только видимо тем кто на гбш построил автовокзал они сильно мешают
Автовокзал на гусинке - хуже не придумаешь! Просто на отшибе сделали.
Гость
27 апреля 2022, 16:14
А вам какое дело до влупленных частных денег на строительство Автовокзала на ГБШ? Человек построил на свои деньги, работает. Старый вокзал имеет кучу собственников, здание давно раскуплено на части.
27 апреля 2022, 00:38
Да, неужели? Не прошло и ста двадцати лет. Теперь ещё сто лет пройдёт когда заработает единая система покупки билетов...
27 апреля 2022, 09:25
Купить билет в Барнаул или на Алтай на сайте и уехать с остановки "Гигант" или "Сеятель" - многолетняя мечта многих жителей Академгородка! Может дождемся когда-нибудь :-) Так как верх идиотизма час ехать в город, а потом обратно и через два часа мучений (особенно летом в пробках) оказаться ровно на том же месте :-(
Гость
27 апреля 2022, 09:52
какая единая? собственники разные. Всем денег хочется
27 апреля 2022, 10:32
27 апреля 2022, 09:25
Купить билет в Барнаул или на Алтай на сайте и уехать с остановки "Гигант" или "Сеятель" - многолетняя мечта многих жителей Академгородка! Может дождемся когда-нибудь :-) Так как верх идиотизма час ехать в город, а потом обратно и через два часа мучений (особенно летом в пробках) оказаться ровно на том же месте :-(
Все для людей!
27 апреля 2022, 00:55
Не может быть! Прям Нью Васюки!
27 апреля 2022, 06:26
Локтя в отставку срочно
Гость
27 апреля 2022, 20:31
Edwardа мэра kallen новосиб срочно в отставку и сразу на беседу со следователем
Гость
29 апреля 2022, 10:47
Еду в Магадан! В Магадан! Еду в Магадан! В Магадан! Еду в Магадан!
Гость
30 апреля 2022, 01:54
Отстань от Локотя
27 апреля 2022, 12:03
Неужто??? Вот ТАМ он и нужен, а не на Гусинке
Гость
27 апреля 2022, 17:23
Далеко не во всех направлениях можно уехать с этой автостанции. Это не автовокзал.
Гость
30 апреля 2022, 01:55
Он вообще не нужен. У нормальных своя машина с шофером.
27 апреля 2022, 16:47
Сквозной проезд вдоль ЖД вокзала я так понимаю уже никогда не откроют?
Гость
27 апреля 2022, 08:17
Прошел по ссылке этого автовокзала. В Томск (одно из самых популярных направлений) на сегодня и завтра РЕЙСОВ НЕТ. На послезавтра два, на обыкновенных минивенах 7-ми местных. Какой то фейковый автовокзал.
Гость
27 апреля 2022, 08:41
В Кемерово вообще нет рейсов , непонятно зачем оно в расписании стоит.
Гость
27 апреля 2022, 09:58
Гость
27 апреля 2022, 08:41
В Кемерово вообще нет рейсов , непонятно зачем оно в расписании стоит.
они ездили, настроят
Гость
27 апреля 2022, 18:50
StuGIII, 4 поезда есть и дешевле и удобнее
27 апреля 2022, 09:58
Что то разумное для людей
27 апреля 2022, 17:56
Ух ты - настоящий ХАБ! А самолёты здесь будут?
30 апреля 2022, 09:37
Будут! И дирижабли и межпланетные корабли и телепорты.😁 Все будет...
27 апреля 2022, 06:43
Выходит, что всё наоборот: появилась конкуренция- проиграли и пассажиры, и перевозчики! Первым стало сложно разобраться в хитрорасположениях автостанций и в расписаниях движения автобусов, вторые- в потере пассажиров, большая часть которых ушла к железнодорожникам.
Гость
27 апреля 2022, 09:57
Выходит, что всё наоборот: появилась конкуренция- проиграли и пассажиры, и перевозчики! Так им говорили, что смысла нет. Кто в наше время будет ехать по 2-3 часа до автовокзала с толмачева и 5 часов в пути? Но жадность победила
Гость
27 апреля 2022, 10:32
зачем вообще автовокзал строили на гусинке?Транспорт не ходит доехать проблематично
Гость
27 апреля 2022, 15:49
Это частный бизнес, где разрешили построить - там и построили.
Гость
27 апреля 2022, 18:43
Гость
27 апреля 2022, 15:49
Это частный бизнес, где разрешили построить - там и построили.
кому он там нужен этот частный бизнес?
27 апреля 2022, 18:22
Так где у нас в итоге автовокзал? или с каждой забегаловки (его филиалов) можно уехать в любом направлении ...
Гость
27 апреля 2022, 00:30
Автовокзал должен быть рядом с железнодорожным вокзалом. Как во всех городах страны, кроме Новосибирска.
Гость
27 апреля 2022, 01:00
Да, например, как в Томске. Вообще, автовокзал просится на место ТЦ Апельсин, идеальное место было бы для автовокзала.
Гость
27 апреля 2022, 03:37
опять эта чушь про "все города страны" ознакомьтесь с ситуацией в соседних Омске и Красноярске, например. ЖД вокзал и автовокзал далеко друг от друга, а в Омске вообще на другом берегу
Гость
27 апреля 2022, 03:39
ога, ога)) особенно в Омске и Красноярске "рядом"...
Гость
27 апреля 2022, 06:26
Ничего себе РЖД мэрии нос утерло. Сделать комфортную пересадку с поезда на автобус, а не шарашиться с баулами по всему городу - выбор очевиден.
27 апреля 2022, 09:35
"Шарашатся с баулами по всему городу" для пересадки с поезда на автобус отнюдь не жители Н-ска. А Локоть, как бы к нему ни относиться, - мэр Новосибирска, и должен думать об интересах именно новосибирцев.
27 апреля 2022, 11:17
27 апреля 2022, 09:35
"Шарашатся с баулами по всему городу" для пересадки с поезда на автобус отнюдь не жители Н-ска. А Локоть, как бы к нему ни относиться, - мэр Новосибирска, и должен думать об интересах именно новосибирцев.
А иногородним закрыть въезд в Новосибирск!? Убирать еще за ними...
27 апреля 2022, 11:41
27 апреля 2022, 11:17
А иногородним закрыть въезд в Новосибирск!? Убирать еще за ними...
Открыт. Но от транзитников городу нет никакой прибыли. Так что как они будут переезжать с вокзала на вокзал - их проблемы. Москвичи, кстати, это поняли давным-давно.
Гость
27 апреля 2022, 06:57
Это уже гораздо лучше, чем жалкое картонное сооружение
Гость
27 апреля 2022, 01:21
😂 А что случилось? 100 лет все твердили перенесити автовокзал рядом с жд, но власти молчали... а тут вдруг и такое правильное решение..😳😱
Гость
27 апреля 2022, 01:55
судя по тксту это ржд замутило
Гость
27 апреля 2022, 08:46
gash, это не официальная, мутная история. Будет 1,2 автобуса. Это не система.
Гость
27 апреля 2022, 16:11
Гость
27 апреля 2022, 01:55
судя по тксту это ржд замутило
Это частная лавочка, причем тут РЖД. Сняли зал в аренду и все.
27 апреля 2022, 11:16
Да ладно? Неужели что-то хорошее для людей сделали. Спасибо и браво.
Гость
27 апреля 2022, 09:46
Сравнила цену Новосибирск-Линево: на электричке 98р на автобусе 278р 😐
27 апреля 2022, 14:01
До Линево очень редко кто ездит на автобусе. Раньше Линевский автобус ходил, сейчас его не видно.
27 апреля 2022, 19:35
Где-то тихо загрустил депутат Гудовский)
27 апреля 2022, 01:00
Ну вот, жизнь налаживается))
27 апреля 2022, 06:25
Позор какой позор для города миллионика
27 апреля 2022, 10:36
Локоть, Ау! Где автовокзал!
Гость
27 апреля 2022, 20:35
27 апреля 2022, 10:36
Локоть, Ау! Где автовокзал!
Закаменка, где, где, в Вологде!
Гость
28 апреля 2022, 10:57
Гость
27 апреля 2022, 20:35
Закаменка, где, где, в Вологде!
в вологде может и есть автовокзал но в Новосибирске нет
27 апреля 2022, 11:06
Ехал из Толмачёва в Томск. Простояли 40 минут на площади у ЖД. Не по человечьи это.
27 апреля 2022, 08:52
Очень хорошая новость. А то в январские праздники приходилось бегать на ж/д вокзал чтобы покушать и в туалет сходить. Сейчас хоть далеко ходить не надо.
Гость
27 апреля 2022, 08:02
лучше поездом чем автобусом...и удобнее и безопаснее, пьешь пиво, есть туалет
30 апреля 2022, 09:39
Да и риска меньше...
Гость
27 апреля 2022, 09:07
Как логично, в том месте сделали автовокзал. Могут ведь нормально, по-человечески, а не так как с мусором - монополия у регоператора.
27 апреля 2022, 09:11
Главный минус этого автовокзала - отсутствие площадки отстоя автобусов. Там можно отстаивать не больше трех автобусов. Главный рейс этого автовокзала - Маслянино, что , естественно, мало. Но, повторюсь - увеличить количество рейсов намного вряд ли удастся. В этом плане сарайчик на площади выигрывает: там практически все рейсы транзитные с ублюдочного автовокзала на Гусинке. Работников в этот сарайчик набрали с провалами в памяти : они "забывают", что рейсы на Маслянино отправляются от вокзала.
Гость
27 апреля 2022, 10:01
также найдут площадку для отстоя. хоть приличный зал и условия
Гость
27 апреля 2022, 12:03
В1955, повезло что просто забыли, меня так русским матерным с вагончика отправили автобус на Маслянино поискать. Жаль камеру включить не успела
27 апреля 2022, 13:59
Гость
27 апреля 2022, 10:01
также найдут площадку для отстоя. хоть приличный зал и условия
Нет там места для нее .
Гость
27 апреля 2022, 09:10
Ну наконец кто-то догадался а то придумали ерунду какую-то с автовокзалом на гбш. Какой дурак туда поедет
Гость
27 апреля 2022, 08:53
Идеально! А чего долго ждали?? По карманцам бабки перекладывали?
Гость
27 апреля 2022, 16:07
Это частный бизнес. Открыл предприниматель. Аренда зала, несколько договоров с перевозчиками, сайт.
27 апреля 2022, 15:01
Почему в РФ всё через это самое место ? Могли же слева от гостиницы автовокзал сделать и переход подземный продлить.
Гость
27 апреля 2022, 11:53
Томск - 900 р. однако! На поезде в два раза дешевле.
Гость
27 апреля 2022, 12:17
Гость, хорошо когда есть альтернатива - хочешь на поезде, хочешь на автобусе
Гость
28 апреля 2022, 11:02
до Ленинска доедь, бедные студенты
Гость
27 апреля 2022, 06:19
на вокзале 2 параллельных автовокзала и работают они года 2 или 3. просто один внутри ждвокзала, а другой в вагончиках на улице.
Гость
27 апреля 2022, 10:21
Хоть кто то о людях подумал, работает сарай на площади с пластиковым туалетом а Локоть и в ус не дует
Гость
27 апреля 2022, 08:44
Автовоузал должен быть на месте ТЦ Апельсин. Но у нас рулят деньги, совести вообще нет. Не знаю, тут всегда думаешь, как за свои поступки нв том свете отвечать будешь, а люди-власти ничего не боятся. А спросят с них, надеюсь, строго.
Гость
27 апреля 2022, 12:04
А почему именно на месте ТЦ Апельсин, а не, например, на месте администрации ЖД района? P.S. Если автовокзал будет в центре, то автобусы из города выезжать будут по несколько часов? Готов оплатить?
Гость
27 апреля 2022, 09:17
Отсутствие в городе автостанции это позор властей.
Гость
27 апреля 2022, 16:05
В городе несколько лет существует сеть автостанций, на ЖД вокзале, в аэропорту, на Станиславского, на Речном
Гость
27 апреля 2022, 08:47
А когда уберут это позорище - павильон автовокзала на привокзальной площади?
27 апреля 2022, 09:35
Это - другая фирма.
27 апреля 2022, 10:02
А что на Гусинке лучше?
Гость
27 апреля 2022, 22:01
27 апреля 2022, 10:02
А что на Гусинке лучше?
На гусинке лучше но там не пройти до него.
27 апреля 2022, 18:06
"Пассажирам доступен весь сервис вокзала Новосибирск-Главный — кафе, бесплатные санузлы, комната матери и ребенка" Это при наличии билета на ж/д, автобус или можно так зайти и бесплатно пописать? Автобусам не хватает системы лояльности, как сделали РЖД. Ввод баллов для последующего бесплатного проезда.
Гость
27 апреля 2022, 06:53
наконец-то! услышали наши просьбы! даже странно как-то!
Гость
27 апреля 2022, 07:34
МОЛОДЦЫ! ЕЩЕ ЛАСТОЧКУ СКОРЫЙ ПОЕЗД ПУСТИЛИ БЫ ВООБЩЕ БЫЛО ЗДОРОВО! СПАСИБО РУКОВОДИТЕЛЯМ МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!
Гость
27 апреля 2022, 09:18
Давно пора. чтобы с поезда пересадка на автобус. а не мчаться с вещами на другой конец города дабы успеть на рейс.
Гость
27 апреля 2022, 16:25
Вероника,как раз настало то время ,вспомнить каким образом городской автовокзал стал частным
30 апреля 2022, 11:57
улицу Шамшурина хоть бы заасфальтировали нормально, а то автобус выйдет в рейс и сразу рассыпется.
Гость
27 апреля 2022, 01:56
и куда повезут автобусы?
27 апреля 2022, 09:13
Все маслянинские рейсы идут с этого автовокзала.
27 апреля 2022, 01:48
А где теперь на машине к вокзалу подъезжать для высадки пассажиров? Раньше перед вокзалом была огромная пешеходная зона, а слева шлакбаум.
Гость
27 апреля 2022, 09:15
FreeLancer, все там есть, со стороны пригородных касс, вчера своих на поезд увозил. Че паникуешь
27 апреля 2022, 12:17
А пустая парковка на площади не годится? прямая дорога в здание вокзала
Гость
30 апреля 2022, 00:37
Да уж.... ШЛАК БАУМ
Гость
27 апреля 2022, 15:48
Неужели непонятно, что автостанцию открыл частный перевозчик, конкурент Автовокзала на ГБШ. И с чего все думают что тут и там есть какие то бюджетные деньги? Автовокзал на ГБШ построил предприниматель. Где разрешили построить там и построил. На свои деньги! Это частный бизнес. Так же как и эта точка на ЖД вокзале. Забудьте уже про то что автовокзал когда то принадлежал городу.
Гость
27 апреля 2022, 16:13
Вероника, а частный предприниматель автовокзал, случайно, не у города забрал, прежде чем автовокзал стал частным?
Гость
27 апреля 2022, 23:26
НГС вводит людей в заблуждение! Вокзал при вокзале работает уже 2 или 3 года. С него можно уехать на 4-5 направлений. Много маршрутов обслуживаются павильоном-сарайчиком на площади (тоже 2-3 года) - вот это засада! Ни туалета (платный горшок в пластиковой коробке работает не всегда), ни воды, ни достаточной площади и сидячих мест. Однажды была чуть ли не истерика от бессильной злости на это скотское отношение к сельским жителям
Гость
27 апреля 2022, 23:56
Николай, снести этот сарай, а все автобусы сюда перевезти! Почему профильные ведомства не заботятся о людях, о их комфорте и безопасности?!?