NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

750мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Автовокзал заработал в здании железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный

Автовокзал заработал в здании железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный

Год назад там начала функционировать автостанция Железнодорожная

Пассажирам доступен весь сервис вокзала Новосибирск-Главный — кафе, бесплатные санузлы, комната матери и ребенка

В здании железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный функционирует автостанция Железнодорожная. До открытия станции рынок пассажирских перевозок, по сути, был монополизирован. Благодаря этому игроку существует конкуренция, от которой выигрывает и пассажир, и перевозчик.

Автостанция открыта в рамках развития концепции мультимодальных перевозок ОАО «РЖД», которая подразумевает сопряжение железнодорожного сообщения и автотранспорта.

Автостанция Железнодорожная находится на первом этаже правого крыла железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный

Железнодорожный вокзал — один из самых безопасных объектов в Новосибирске. Требования законодательства по транспортной безопасности выполнены здесь в полном объеме.

— Запрос на автовокзал в этой локации железнодорожного вокзала был у жителей и гостей города всегда. Новосибирск как транспортно-логистический узел должен отвечать всем требованиям к организации качественного транспортного обслуживания граждан, — сообщила Марина Ярцева, генеральный директор ООО «Автовокзал-Северный».

Пассажирам доступен комфортный зал ожидания большой вместимости

Пассажирам автостанции доступна вся инфраструктура железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, в том числе большой зал ожидания, кафе, бесплатные чистые туалеты, комната матери и ребенка и многое другое. Услугами автостанции беспрепятственно могут пользоваться инвалиды.

— В настоящий момент многие пассажиры вместо безопасных автобусов прибегают к услугам попуток, используя специальные сервисы, — заявила Марина Ярцева, — при этом требования к лицензированному перевозчику гораздо более строгие, чем к обычному легковому автомобилю и его водителю. Главное, чтобы людям было удобно и комфортно, мы заботимся о них, соблюдая высокие стандарты обслуживания, принятые ОАО «РЖД», что подтверждается письменными отзывами. Поэтому мы уверены, что наша локация и качество обслуживания будут способствовать возвращению пассажиров в легальную зону.

С автостанции можно уехать в районы Новосибирской области, соседние регионы или воспользоваться международным рейсом

В Новосибирске отсутствует единое пространство для продажи билетов, как в других крупных городах России: нельзя купить билет на автовокзале, а уехать с автостанции Железнодорожной. Но есть надежда, что в ближайшее время вопрос синхронизации программного обеспечения будет решен, и пассажиры смогут подбирать оптимальный для себя вариант автобусного сообщения.

Жителям старшего возраста помещение автостанции знакомо как бывший ресторан

Пассажиры могут купить билет не выходя из дома, через интернет-сайт автостанции. Сервис простой и понятный, покупка занимает не более пяти минут. Пассажирам с социальными льготами можно приобрести билеты на сайте и в кассе, сразу туда и обратно, и быть уверенными, что место в автобусе за ними закреплено.

Впереди майские праздники, когда можно посмотреть достопримечательности Новосибирской области или соседних регионов. Автостанция Железнодорожная приглашает к сотрудничеству автотранспортные предприятия.

Посадка осуществляется в правом крыле

Автостанция Железнодорожная:

здание Железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный», первый этаж, правое крыло
тел.: +7 (383) 248-78-88, +7 (383) 255-80-00
nsk-avtovokzal.ru
vk.com/nsk_avtovokzal

ООО «АВТОВОКЗАЛ-СЕВЕРНЫЙ», ОГРН 1135476184513, Новосибирск, ул. Ельцовская, № 6/2.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления