перейти к новости

Как будут праздновать День Победы в Новосибирске — план мероприятий

22 апреля 2022, 18:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
425
Зачем вообще на этот парад деньги тратить, особенно в текущих условиях?
22 апреля 2022, 18:32
Началось. Либерда проснулась
Гость
22 апреля 2022, 18:46
я бы такого научного сотрудника к научной работе за километр не подпустил.
Гость
22 апреля 2022, 18:49
Совершенно незачем, парады давно пора отменить, это показуха
23 апреля 2022, 02:06
Это будет весьма скрепно - наблюдать проход войск на фоне летающих пакетов, гор мусора и столбов пыли. Ну и обязательный просмотр киноэпопеи, как память подвигу доблестного народа под руководством настоящего вождя. Потом, правда, по выходу из кинотеатра, придётся вернуться в текущие реалии.
22 апреля 2022, 20:35
Мое предолжение было - почищенные дороги.... А весь этот зоопарк, с ушами, которые из - за щек выпирают..... Локоть. Чооо.
22 апреля 2022, 19:32
Неа..... У нас этот день без дат.... Он каждый.....
22 апреля 2022, 20:47
Сейчас бы тех ветеранов, да в наши реалии. Читаем, что такое фашизм....
Гость
23 апреля 2022, 00:32
Если бы вернуть тех Ветеранов, и тех Правителей ! - то навальнышей не только в интернете, их бы в априори не было бы…Тк не успевали бы до кнопок на телефоне добежать, а уже воронок под окном😂
Гость
23 апреля 2022, 09:15
Гость
23 апреля 2022, 00:32
Если бы вернуть тех Ветеранов, и тех Правителей ! - то навальнышей не только в интернете, их бы в априори не было бы…Тк не успевали бы до кнопок на телефоне добежать, а уже воронок под окном😂
Бот
23 апреля 2022, 10:24
Гость
23 апреля 2022, 00:32
Если бы вернуть тех Ветеранов, и тех Правителей ! - то навальнышей не только в интернете, их бы в априори не было бы…Тк не успевали бы до кнопок на телефоне добежать, а уже воронок под окном😂
Ты, дорогой мой "не товарищ" со своими лозунгами, попадаешь в эти рамки полностью. Так что давай - "жги" дальше.
22 апреля 2022, 19:09
А танки будут? вообще гусеничная техника? Для дорог полезно.... Локоть. Чо....
Гость
22 апреля 2022, 19:36
266881083, какие танки, последний на операцию автовозом отвезли
22 апреля 2022, 19:47
Гость
22 апреля 2022, 19:36
266881083, какие танки, последний на операцию автовозом отвезли
В 10 утра 9 мая на площади Ленина пройдет военный парад войск Сибирского гарнизона. Наверное в обмотках, лаптях и пешедралом?
22 апреля 2022, 22:10
Вы бы хоть не демонстрировали своё невежество и незнание. Уже давно на бронетехницу с гусеничным ходом на парадах в России, надевают резиновые бандажи ( т.н. башмаки) на гусеницы.
Гость
22 апреля 2022, 18:51
в "официальном телеграм-канале мэра" план работ по восстановлению дорожного покрытия в этом городе есть?
Гость
22 апреля 2022, 19:32
Вова, какой этот город, теперь всей страной Мариуполь восстанавливать будем, не до Новосиба
Гость
22 апреля 2022, 18:40
Помню 80е. 9 мая, дед надевал парадную форму с орденами, мы шли с ним пешком до Берёзовой рощи, потом возвращались домой. дед пил пиво, а я смотрел военные фильмы по телевизору. А ещё всегда 9 мая, шёл дождь. Это был грустный праздник. Не было всего этого шоу.
Гость
22 апреля 2022, 20:50
Дождь - это точно. Часто с детьми возвращались с салюта именно под дождём.
Гость
22 апреля 2022, 21:30
Гость
22 апреля 2022, 20:50
Дождь - это точно. Часто с детьми возвращались с салюта именно под дождём.
Дождь, это слёзы матерей
23 апреля 2022, 08:11
в году 78-м стояла жара под 30 градусов - я купался в талых озёрах на полях васхниловских , мать с балкона увидела и жопа моя была цвета знамени Победы , сегодня ей бы дали лет десять за издевательства над ребёнком , хорошо что тогда мы не жили в России - СССР лучшая страна в мире !
22 апреля 2022, 19:24
Реальных побед нет и не предвидится. Потому празднуем ту, к которой 99,9 людей живущих отношения не имеют. Реальных ветеранов, кто воевал тогда, осталось очень мало....
22 апреля 2022, 22:11
пластинку смените. А то, что это не ваш праздник, и так понятно.
Гость
22 апреля 2022, 23:58
Это история страны. Это воспитание молодого покаления.
22 апреля 2022, 19:19
Такое осюсение, что это праздник победы олигархов над народом..... Парад "космонавтов" будет? А ВВП приканает? Это он безсменный. А ветераны разных воин мрут.... Кто нахапал - тикает..... Ура!!!
Гость
22 апреля 2022, 19:27
ты с 4 ноября перепутал.
22 апреля 2022, 19:33
Гость
22 апреля 2022, 19:27
ты с 4 ноября перепутал.
Неа не перепутал.... Он и 23 февраля и 1 апреля и ваще каждый.....
Гость
22 апреля 2022, 20:16
Закусывать надо. Вот что. Развел тут сюсюк, понимаешь.
Гость
22 апреля 2022, 18:36
Паноптикум.
22 апреля 2022, 18:39
Считаю не уместно в нынешней ситуации(Украина), должен быть траур по нашим погибшим там. А не празднование победы наших дедов.
Гость
22 апреля 2022, 19:21
праздновать можно по-разному,а забывать нельзя
Гость
23 апреля 2022, 08:09
Сейчас 9 мая за уши притянут к этой спецоперации. И латинских зигзагов будет на параде больше, чем портретов фронтовиков
Гость
22 апреля 2022, 19:59
18.07.40, Берлин «Ничто так не радует берлинцев, в целом наивных и простых людей, как хороший военный парад. И свободный от тупой работы и унылого дома день». «Берлинский дневник» Уильяма Ширера.
Гость
22 апреля 2022, 22:07
Была такая страна - Чехословакия, первая республика 1918-1938 гг. Был у нее первый президент Масарик, годы жизни 1850-1937, президент с 1918 по 1935 гг. Так вот этот Масарик просто тащился от военных парадов, позировал на коне перед "благодарным народом". Отец нации, так сказать. И благодаря Масарику первую республику некоторые злые языки прозвали "республикой парадов". А военная доблесть этой первой республики - это легионеры, каратели и воры, убивавшие мирное население в Сибири (в т.ч. с применением химических снарядов) и вывезшие через Владивосток огромное количество ценностей (не только золото и серебро). Так что и европейцы-хоббиты тоже любители парадов. Еще раньше гитлеровской Германии.
Гость
22 апреля 2022, 22:35
Гость
22 апреля 2022, 22:07
Была такая страна - Чехословакия, первая республика 1918-1938 гг. Был у нее первый президент Масарик, годы жизни 1850-1937, президент с 1918 по 1935 гг. Так вот этот Масарик просто тащился от военных парадов, позировал на коне перед "благодарным народом". Отец нации, так сказать. И благодаря Масарику первую республику некоторые злые языки прозвали "республикой парадов". А военная доблесть этой первой республики - это легионеры, каратели и воры, убивавшие мирное население в Сибири (в т.ч. с применением химических снарядов) и вывезшие через Владивосток огромное количество ценностей (не только золото и серебро). Так что и европейцы-хоббиты тоже любители парадов. Еще раньше гитлеровской Германии.
Европейцы усваивают уроки истории в отличии от россиян. Цивилизованные народы преодолели свои периоды дикости.
Гость
25 апреля 2022, 15:10
Гость
22 апреля 2022, 22:07
Была такая страна - Чехословакия, первая республика 1918-1938 гг. Был у нее первый президент Масарик, годы жизни 1850-1937, президент с 1918 по 1935 гг. Так вот этот Масарик просто тащился от военных парадов, позировал на коне перед "благодарным народом". Отец нации, так сказать. И благодаря Масарику первую республику некоторые злые языки прозвали "республикой парадов". А военная доблесть этой первой республики - это легионеры, каратели и воры, убивавшие мирное население в Сибири (в т.ч. с применением химических снарядов) и вывезшие через Владивосток огромное количество ценностей (не только золото и серебро). Так что и европейцы-хоббиты тоже любители парадов. Еще раньше гитлеровской Германии.
ну вот за мирное население Сибири... Давайте не будем совсем уж тупо повторять большевистские сказки... Тем более, что большевистский террор уничтожил гораздо больше мирного населения в Сибири.
22 апреля 2022, 18:54
9 мая и мэр локоть совместимы?
22 апреля 2022, 23:03
Бред у локтя и травникова видимо денег лишних много в бюджете ?
Гость
22 апреля 2022, 18:34
Порядок в городе навести ,а то пыль да грязь. На некоторых улицах асфальт правалился ,итоги ремонта под руководством мэра.
Гость
9 мая 2022, 21:21
От таких комментарий жуть берёт. Люди, вы что, все в полной депрессухе? Такое впечатление, что вы не радуетесь солнцу, другу, матери, ребенку... Очнитесь, улыбнитесь друг другу, ведь жизнь - это и есть счастье!
22 апреля 2022, 23:13
Ресурс, где пишут про гильзы в голове? Про ремонт колеёв?
Гость
22 апреля 2022, 18:27
Город бы помыли
Гость
22 апреля 2022, 20:33
Это уже давно не город,это кишлак
Гость
22 апреля 2022, 20:09
Посмотрите спутниковые снимки на гугл-мапс Мариуполя, летние съемки, город целый и живой. Тяжело осознавать, что он теперь весь в руинах (нормальному человеку тяжело). Какое празднование во время всего этого **************************************** ?
22 апреля 2022, 20:27
К тому же там было в основном русское, русскоязычное население.
Гость
22 апреля 2022, 20:33
половина жилого фонда вполне себе цела или имеет минимальные повреждения. операция проведена филигранно... А теперь сравните с раккой, мосулом, которые американская авиация смешала с землей.
Гость
22 апреля 2022, 21:17
Гость
22 апреля 2022, 20:33
половина жилого фонда вполне себе цела или имеет минимальные повреждения. операция проведена филигранно... А теперь сравните с раккой, мосулом, которые американская авиация смешала с землей.
А чего Алеппо не вспомнил? Кто с землёй сравнял?
22 апреля 2022, 21:31
можно праздновать когда гибнут люди?
25 апреля 2022, 17:32
Даже нужно, нельзя забывать победу предков! Свою победу мы еще раз завоюем, а вспомнить и почтить воинов ВОВ это святое.
22 апреля 2022, 19:06
Интересно, почему модератор удалил мой коммент с цитатой Окуджавы :)
22 апреля 2022, 19:11
У меня сегодня был удалён бородатый анекдот про Горбачева.
22 апреля 2022, 19:18
22 апреля 2022, 19:11
У меня сегодня был удалён бородатый анекдот про Горбачева.
$carface, как отчаянно они пытаются придерживаться либеральной линии))
Гость
22 апреля 2022, 19:46
22 апреля 2022, 19:18
$carface, как отчаянно они пытаются придерживаться либеральной линии))
Опять либералы на тебя накинулись? Ты осторожнее, а то за их критику могут и запереть в клетку, как жирафу.
Гость
22 апреля 2022, 19:46
вместо посещения этой показухи съездите каждый в свою деревню и траву старую сгребите вокруг памятников воинам.
23 апреля 2022, 08:06
а может парад отменить стоит?
23 апреля 2022, 17:10
Да, отменить парад и выловить вас и наказать
25 апреля 2022, 18:39
23 апреля 2022, 17:10
Да, отменить парад и выловить вас и наказать
не понял...
Гость
22 апреля 2022, 18:32
локоть не победил грязь и пыль
22 апреля 2022, 21:38
Ходят по планете Раненые дети. Покупают мебель, солят кабачок. Детям очень важно Отыскать однажды, Тех, к кому под вечер можно под бочок. Раненые дети Ненавидят ветер, Не выносят ссоры, ищут прочный тыл. В тех, кто ходит рядом Этим детям надо, Разглядеть «мне просто надо, чтоб ты был» Раненые дети Ни за что на свете, Не доверят сердце, не откроют дверь. Говорила мама: «Спину держим прямо: Ничего не бойся, никому не верь» Раненые дети, Маши, Вани, Пети, Ходят по планете в поисках любви. Бьют татуировки, Водят тачки ловко, И кусают ночью губы до крови. Раненые дети Ходят по планете, Любят делать фото, пишут «не скучай». А всего-то надо, Сесть к кому-то рядом, Приобнять за плечи и поставить чай. Катерина Хамидуллина
Гость
25 апреля 2022, 15:16
расскажите этот стишок той трёхмесячной девочке из Одессы, которая погибла от обстрела российскими ракетами. а ещё её матери и бабушке. милосердная вы наша.
Гость
22 апреля 2022, 18:31
Салют днем... Ну из пушек бахнуть ещё можно а салют это как днем в пустыне свечи зажеч
007 Из пушек бахнуть - это и называется "салют", а "свечи зажигать" - это фейерверк. Читай словарь.
Гость
22 апреля 2022, 20:02
Сталин свою победу так не праздновал и не гордился ей, как Путин празднует победу Сталина и гордится как своей.
Гость
23 апреля 2022, 08:08
А что, мы уже кого то победили кроме самих себя?
Гость
22 апреля 2022, 19:03
на Украине люди тоже будут праздновать, это такой же их праздник, как и наш, будет день затишья или на их парады и бессмертные полки будут сыпаться ракеты?
22 апреля 2022, 19:16
333, в твоей Украине отреклись от этого праздника, а людей, вспоминавших этот день унижали, не смотря на их возраст
Гость
22 апреля 2022, 19:19
22 апреля 2022, 19:16
333, в твоей Украине отреклись от этого праздника, а людей, вспоминавших этот день унижали, не смотря на их возраст
😁😁😁 смешной ребенок
22 апреля 2022, 19:24
Гость
22 апреля 2022, 19:19
😁😁😁 смешной ребенок
333, меня твоё умственное развитие и возраст не интересуют
Гость
22 апреля 2022, 19:41
Телевизор победил холодильник.
Гость
22 апреля 2022, 20:36
Почему забитый доверху съестным холодильник должен считать себя побежденным?
Гость
22 апреля 2022, 22:00
Запас прочности населения этой территории очень велик в отличие от ума
22 апреля 2022, 19:24
Напоминает конкурс на луцшую эмбилеимему новогодней столицы Сибири.....
Гость
22 апреля 2022, 20:27
Бату не пройдёт!
Гость
22 апреля 2022, 23:01
Как то не до праздников сейчас вообще. Пир во время чумы. Почту память своего деда, погибшего при обороне г. Севастополя, дома в кругу семьи.
Гость
22 апреля 2022, 18:30
Не пойду. Нет тот случай.
Гость
22 апреля 2022, 19:03
нельзя смешивать праздник Великой Победы с происходящим сейчас
Гость
22 апреля 2022, 19:10
Яяяяяяяя, согласна 100%!!!!
Гость
22 апреля 2022, 18:45
Я живу в ожидании краха, унижений и новых утрат. Я, рожденный в империи страха, даже празднествам светлым не рад. Все кончается на полуслове раз, наверное, сорок на дню... Я, рожденный в империи крови, и своей-то уже не ценю. Булат Окуджава
Гость
23 апреля 2022, 08:04
русофоба цитируете...чего еще ждать от либералов
Гость
23 апреля 2022, 13:27
Гость
23 апреля 2022, 08:04
русофоба цитируете...чего еще ждать от либералов
ветерана! нехороший ты человек
22 апреля 2022, 18:33
В этом году особенно надо провести день Победы. чтобы всему западу показать, что никто нам не даст забыть этот святой праздник. Не позволим всяким Танькам Лазаревым с Макаревичами переписать историю !
Зачем российские чиновники купили недвижимость в странах НАТО, в том числе в Америке?
Гость
22 апреля 2022, 19:20
Cobalt & Nickel, а то запад запрещал, что в подполье праздновали, вот как промыли мозги, хотя наверняка перепутаешь запад с востоком
Гость
22 апреля 2022, 19:23
Cobalt & Nickel, горжусь Лазаревой, что она родом с Новосибирска и Тиньковым , хоть он и с Прокопьевска, но все равно с наших краев
Гость
22 апреля 2022, 18:42
а потому что больше праздновать нечего
22 апреля 2022, 18:57
да, по медальному зачету на последней олимпиаде мы на 9 месте, по количеству космических запусков опустились на 3 место и т.д.
22 апреля 2022, 19:58
Ветеранов остаётся очень мало. 2 года лишали людей праздника. Пусть ветераны порадуются, кто дожил до праздника. Хотя обстановка вокруг и не очень радует, но люди заслужили, праздник надо отпраздновать!
22 апреля 2022, 20:33
Ветераны ВОВ не дойдут, они очень старые и больные люди
Гость
22 апреля 2022, 21:59
А что будет после этого несчастного одного дня "праздника"? Опять возвращение в унылый серый быт, где забота о ветеранах лежит где-то рядом с Геогриевскими лентами в мусорном баке? Я бы лучше жил в стране, где не было бы этого праздника, но у маломобильных пожилых людей был бы удобный процветающий город для жизни.
23 апреля 2022, 09:17
Гость
22 апреля 2022, 21:59
А что будет после этого несчастного одного дня "праздника"? Опять возвращение в унылый серый быт, где забота о ветеранах лежит где-то рядом с Геогриевскими лентами в мусорном баке? Я бы лучше жил в стране, где не было бы этого праздника, но у маломобильных пожилых людей был бы удобный процветающий город для жизни.
Очень плохо, что о ветеранах помнят только накануне праздника, что многие до сих пор не получили квартиру. Но это их праздник памяти и встреч. Он и для нас, чтобы помнили..
22 апреля 2022, 19:51
Мое мнение... День Победы - великий праздник. Ежегодно смотрю московский парад. Уважаю и безгранично ценю каждого человека в погонах, воина своей страны. Но!!! Именно сейчас, именно в этом году считаю неуместным проводить это мероприятие, поскольку нашим парням сейчас там очень и очень непросто. Матери и жены ждут их домой живыми. Ждём, когда восставший неофашизм будет сломлен и тогда с умноженной силой и величием будем проводить ПАРАДЫ. Жизнь каждого нашего бойца бесценна. Давайте их подождем, а потом будем праздновать очередную победу.
Гость
22 апреля 2022, 19:52
где твой боец?
Гость
22 апреля 2022, 19:55
# Я _ ИHАЯ, твой боец под юбкой ?
Гость
22 апреля 2022, 19:58
мужик , ты комиссар однако
Гость
22 апреля 2022, 18:44
День победы над хорошими дорогами? День победы над чистым воздухом? День победы над правдой?
Гость
22 апреля 2022, 18:45
над законом
Гость
22 апреля 2022, 18:47
вы уже давно победили свой разум
Гость
22 апреля 2022, 20:17
Над такими как ты. Всех форматов.
Гость
22 апреля 2022, 20:14
Хотелось бы посмотреть интервью с бойцами ЛДНР, у которых родственники в Мариуполе или сами они оттуда. Что они чувствуют глядя на такое возвращение останков города?
22 апреля 2022, 22:41
Радуются. Но ведь среди них полно бурятов, кавказцев и прочих стрелковых!
23 апреля 2022, 10:24
Их показывают каждый день. Вам что, лень смотреть? Или они говорят не то, что вы хотели услышать? Где ж таких бойцов ЛДНР найти, чтобы усладить ваш слух?
Гость
22 апреля 2022, 23:20
По мнению кремлеботов, несколько десятков миллионов советских людей погибли во 2-й мировой за будущие парады, а не достойную жизнь потомков.
25 апреля 2022, 17:56
Вы обыкновенный банальный потребитель и рассуждения у вас такие же. Потомки так-то должны были бы сами о себе позаботиться, но вы же ничего не делаете почему вам кто-то и что-то должен? Судьба в ваших руках идите и делайте, а не сидите тут в комментариях
22 апреля 2022, 19:29
А чо про рычаги не опубликовали?
Гость
22 апреля 2022, 18:51
Больше не отмечаю 9 мая.
Гость
22 апреля 2022, 19:12
Сокровища затонувших кораблей, они украли у нас этот святой день!
Гость
22 апреля 2022, 20:15
дыру раздолбанную на лацкане таскаешь?
23 апреля 2022, 00:29
Гость
22 апреля 2022, 19:12
Сокровища затонувших кораблей, они украли у нас этот святой день!
Они страну у нас украли, а нас взяли в заложники.
Гость
22 апреля 2022, 18:41
раньше ждал сие событие. но сейчас настроение не то, ибо на текущих военных смотреть не охото. Ветераны есть ветераны - вот они молодцы.
Гость
22 апреля 2022, 18:52
С учетом обстоятельств, я бы всем рекомендовал избегать людных мест. 7 млрд человек на планете не очень понимают как можно что-то праздновать и проводить за забором то, что сейчас проводится. Поэтому ситуации всякие могут быть.
Гость
22 апреля 2022, 20:18
А мы бы порекомендовали тебе бежать к хозяину. Догонит-поводком вытянет.
Гость
22 апреля 2022, 20:40
Даже и без учета данной ситуации надо держаться подальше от толпы
Гость
23 апреля 2022, 00:42
А я бы порекомендовал ФСБ, обратить внимание на твои рекомендации…Причём очень пристально обратить..Когда таких рекомендующих не станет, тогда великий Праздник День Победы- станет краше в разы!
Гость
24 апреля 2022, 01:15
К комментариям людей " зачем это надо, лучше сделайте дороги" отношусь с пониманием, но всё-таки порекомендую почитать историю ВОВ и те жертвы которые понесли наши предки.. именно наши, а не чужие. Отношусь к празднованию 9 мая как к дню великой победы нашего народа над фашистской агрессией, считаю идею отмечать данный праздник незабываемой, несмотря на внешние обстоятельства.
Гость
24 апреля 2022, 06:55
Можно отмечать и поскромнее, без военных парадов и победобесия! Бессметного полка салюта достаточно!!
25 апреля 2022, 08:56
Гость
24 апреля 2022, 06:55
Можно отмечать и поскромнее, без военных парадов и победобесия! Бессметного полка салюта достаточно!!
Вот-вот. а то "оставили целую деревню (Россию) без денег и песни орут"
25 апреля 2022, 06:17
Не забудьте букв Z намалевать везде, где только возможно.
28 апреля 2022, 13:20
Дело то не в букве, вы же понимаете. У вас сильно подгорает вот и злитесь на буквы и на остальное....
Гость
22 апреля 2022, 18:56
Экономика входит в пике( это не только я, это Набиуллина говорит другими словами ), а офицер Локоть собирается растратить последние деньги на праздник !
Гость
22 апреля 2022, 18:59
Оглы сбежали, непонятно кому платить за ремонты дорог.
Гость
22 апреля 2022, 19:16
иииииииииииииииииии, так он же больше ничего не умеет.
Гость
25 апреля 2022, 14:00
сгорел сарай, гори и хата... кстати, вы заметили как много всего у нас горит последнее время?? народец вконец обкурился, бычки бросают куда попало.
Гость
22 апреля 2022, 20:26
А где концерт Газманова?
Гость
22 апреля 2022, 21:31
эти "патриоты" запросили денег в 2-3 раза больше за свои кривляния на сцене
Гость
22 апреля 2022, 19:30
А как будут праздновать? Да как всегда - уныло и скучно🤷🏻‍♂️ Старую технику покажут уже в 100500 раз, в 100500 раз маршем пройдут по ямам вместо дорог, каши гречневой по понятным причинам не будет, и в конце дня тот же самый салют, что был на День города и 23 февраля, и 4 ноября…☹️ А если к этому всему еще добавить недавние события🤦🏻
Гость
22 апреля 2022, 19:37
Петя, короче все оптом
22 апреля 2022, 22:13
Что за недавние события?