перейти к публикации
262 комментария к публикации

Степан Солженицын вернулся на пост гендиректора Сибирской генерирующей компании

12 апреля 2022, 10:50
Теперь не только Локоть будет устно объяснять "успехи",но и этот наследничек письменно "обустраивать" тот кошмар,до которого они совместно довели город?!Для полного комплекта не хватает только Стёпы в качестве главного дирижёра.Тогда пойдёт уж музыка не та!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2022, 10:53
Прошу прощения,описка: не Стёпа,а ИГНАТ-громко-тихо играющий.
12 апреля 2022, 15:38
Ага. Стёпа очень похож на Арсения Петровича Яценюка. А такие люди очень хорошо умеют объяснять мегапроекты.
Гость
12 апреля 2022, 15:57
довели то как раз еще до СГК, будем честны, сейчас как раз пытаются все как-то нормализовать
12 апреля 2022, 09:35
Как там Стёпин папан говоил "жить не по лжи"?
12 апреля 2022, 09:47
Где его Папа, и где этот степа!!
12 апреля 2022, 09:51
12 апреля 2022, 09:47
Где его Папа, и где этот степа!!
А зря Вы "Папу" так навеличиваете.
12 апреля 2022, 10:03
12 апреля 2022, 09:47
Где его Папа, и где этот степа!!
Пока папа мотался по кичманам, подгос Стёпа...
12 апреля 2022, 09:27
... мы ожидаем, что СГК внесет свой положительный вклад в эти изменения... Путем отрицательного "вклада" в наши карманы. Впрочем, всё как всегда - решение своих вопросов за счет населения. Всегда вспоминается недополученная прибыль господина Асмодьярова...
Гость
12 апреля 2022, 16:13
Может начнем как-то рациональнее думать и отрицательный вклад это как раз то что происходит во внутренней и внешней политикой и как себя чувствуют зарплаты и рубль? Курс и инфляция растет, ремонты проводить нужно, так как всю инфраструктуру еще до них угробили
12 апреля 2022, 10:03
По уму, управление стратегическими объектами должно быть государственным. Хоть теплом, хоть водой, хоть светом. Хотите развивать частный бизнес? - Пожалуйста! Нанимайте для ремонта, планового обслуживания. Но по государственным расценкам. Пусть крутятся.. Зарабатывают на хлеб насущный. Но тарифы, добычу и транспортировку топлива, экологическую обстановку должно контролировать государство. Согласно государственным стандартам.
Гость
13 апреля 2022, 01:09
Вы думаете что государство не регулирует работу таких важных органов и структур? Ой ошибаетесь.
12 апреля 2022, 09:51
Ну теперь двоем будут более целенаправленно тянуть деньги . Один не справился. И сильно сомневаюсь, что при этом усиленно начнут ремонтировать и выполнять благоустройство после своих работ. Ещё после их ремонта, опять нужно ремонтировать.
Гость
12 апреля 2022, 16:35
Они явно больше ремонтов проводят, чем СИБЭКО, да и на этот год вложат в разы больше по концессии
12 апреля 2022, 16:50
Гость
12 апреля 2022, 16:35
Они явно больше ремонтов проводят, чем СИБЭКО, да и на этот год вложат в разы больше по концессии
Как то одну концессию они не осилили и вернули назад.. Большую потянут?
Гость
14 апреля 2022, 16:21
12 апреля 2022, 16:50
Как то одну концессию они не осилили и вернули назад.. Большую потянут?
Она отменялась не потому что её не осилили, а потому что труб надо менять больше и концессия нужна крупнее, чем та, что была.
12 апреля 2022, 09:26
какое у него гражданство?
Гость
12 апреля 2022, 09:39
Омериканское естественно
Гость
12 апреля 2022, 16:35
а разница какая? Знаю уйму не русских работников в городе, которые делают отлично свою работу
12 апреля 2022, 09:57
переводите ТЭЦ с угля на газ .
Гость
12 апреля 2022, 10:02
А Кузбасс переводите с угля на кварц. Пока шахты угольные у олигархов, на газ ТЭЦ не переведут.
Гость
12 апреля 2022, 16:39
Тогда точно платеж увеличится в раза 2 минимум, да и газпрому неинтересно
Гость
12 апреля 2022, 16:40
Гость
12 апреля 2022, 10:02
А Кузбасс переводите с угля на кварц. Пока шахты угольные у олигархов, на газ ТЭЦ не переведут.
Просто месторождения угля рядом и вся инфраструктура готова, не надо кучу денег вкладывать, которая ляжет на плечи абонентов
12 апреля 2022, 09:29
а слабо 3 должность получить, а то денег то с одной не хватает небось.
Гость
12 апреля 2022, 16:39
мне главное, чтобы услугу предоставляли
Кто знает, он дипломированный "специалист" - энергетик? Или его профессия - папин сын?
Гость
13 апреля 2022, 01:10
При чем тут отец вообще? Очень глупое сравнение, вспоминать заслуги писателя в данном случае.
13 апреля 2022, 09:53
Он не совсем энергетик. Точнее, совсем НЕ энергетик.
Гость
14 апреля 2022, 16:20
13 апреля 2022, 09:53
Он не совсем энергетик. Точнее, совсем НЕ энергетик.
А он и не должен им быть. Его задача заниматься управлением компанией, менеджментом, а с этим он хорошо справляется
12 апреля 2022, 09:57
А почему не кого-нибудь из Байденов? Тоже в Америке получали образования. Умеют пользоваться ножом-вилкой и туалетной бумагой. Последствия в Новосибирске от управления СГК будут такие же.. Но не так обидно. Всё-таки чужой человек.
Гость
12 апреля 2022, 17:09
Байден не энергетик, он же работал уже долгое время в энергетики России
12 апреля 2022, 10:37
Сын предателя -- такой же предатель.
12 апреля 2022, 11:03
сын за отца не в ответе) Но "яблоко от яблони недалеко падает".
Гость
12 апреля 2022, 11:07
Что за бред? А кого он предал? Он писал на русском языке, его книги впервые были опубликованы в СССР. Он Нобелевский лауреат, его в школах проходят. Это наша гордость👍
12 апреля 2022, 12:13
Гость
12 апреля 2022, 11:07
Что за бред? А кого он предал? Он писал на русском языке, его книги впервые были опубликованы в СССР. Он Нобелевский лауреат, его в школах проходят. Это наша гордость👍
"Это наша гордость" - ну, по вашему, м.б. и гордость. А по нашему - позор. Не понимаю, как можно гордиться лжецом, иудой и предателем.
А зимы при смене руководителя станут ещё суровее, и придется по весне регулярно доплачивать за суровость и перерасход тепла, как в только что прошедшую зиму? Неужели Гольфстрим так и не сможет достать до нашего региона и помочь сэкономить СГК тепловые ресурсы, а жителям деньги?
Гость
12 апреля 2022, 17:16
Не всегда, сейчас был перерасчет за прошлую зиму, которая и правда была не теплой далеко
25 апреля 2022, 18:08
Гость
12 апреля 2022, 17:16
Не всегда, сейчас был перерасчет за прошлую зиму, которая и правда была не теплой далеко
Начало 2021-го возможно и были прохладными, а вот конец 2021-го был очень тёплым. Но вот доплата нынешней весной за перерасход оказалась десятикратно больше предыдущих лет. Писал об этом в СГК, но вразумительного ответа не получил.
12 апреля 2022, 10:12
Тогда уж лучше Харламова из комеди клаб
Гость
12 апреля 2022, 17:15
Что за крайности, человек с образованием и который уже работал на должности и средний комик из камеди клаб
12 апреля 2022, 10:03
Известно, что СГК травит сибирские города, сжигая бурый уголь вместо каменного. Степан, как это согласуется с папиными идеями о сбережении народа?
12 апреля 2022, 10:20
Ха, ха, ха...
12 апреля 2022, 11:21
Прямо и непосредственно.
Гость
12 апреля 2022, 17:16
Бурый уголь и до сгк использовали и все замеры показали, что бурый не вреднее
12 апреля 2022, 09:46
Прилетели бюджет пилить?!! 🤣🤣
12 апреля 2022, 14:40
Сезон начинается. За окном уже неделю разрытая яма. Сегодня приезжал экскаватор. Два раза копнул и все ушли обедать. После обеда собрались и уехали. Ремонт идёт по плану.
12 апреля 2022, 14:55
12 апреля 2022, 14:40
Сезон начинается. За окном уже неделю разрытая яма. Сегодня приезжал экскаватор. Два раза копнул и все ушли обедать. После обеда собрались и уехали. Ремонт идёт по плану.
А кто им что скажет или сделает??!! Степа приехал зп бабкам, а не тепло давать в Новосибирск!🤗
Гость
12 апреля 2022, 17:12
Пилили как раз в прошлой компании, которая работала в Новосибирске, сейчас не слыхал о таком
12 апреля 2022, 12:10
Да, препоганейшее известие.
Гость
12 апреля 2022, 17:50
По мне так нейтральное
На двух должностях никто не справится. Поэтому у них и бардак, все дороги в Новосибирске после зимы перекопаны и асфальтировать они их не собираются. Но за работу ему ведь и платить будут? Куда ему два оклада? Зачем ему столько денег?
12 апреля 2022, 09:50
Далеко не только оклада))
Гость
12 апреля 2022, 17:13
Есть региональные представительства, да и дороги восстанавливают в теплое время
Гость
13 апреля 2022, 01:13
12 апреля 2022, 09:50
Далеко не только оклада))
какой же ушлый у нас народ, считать чужие деньги, лучше бы работали в это время, глядишь и своя копейка лишняя образуется
12 апреля 2022, 12:08
Отучился, значит за речкой, а потом приехал на вахту бизнес тут поднимать....Почему не работается по месту гражданства и учебы?
Гость
12 апреля 2022, 14:00
не завидуй
12 апреля 2022, 16:00
Гость
12 апреля 2022, 14:00
не завидуй
Что у тебя с личностью?
Гость
12 апреля 2022, 18:14
С каких пор кто-то такие правила установил? Любой человек, имея возможности, учится где хочет, и работает где хочет
12 апреля 2022, 10:14
Очередной случай когда можно дважды войти в одну и ту же реку.
Гость
13 апреля 2022, 01:18
а что плохого кстати?
Гость
12 апреля 2022, 09:30
Вредители СГК ! Вы почему, когда многострадальные остатки асфальта курочите на оживленных магистралях и перекрестках не заботитесь о том , что бы полом там можно было ездить ?! Тупо грязью с камнями закидают, придавят 1 см непонятной субстанции и довольны ! Через сутки там дыры, лужи и все объезжают вашу богадельню создавая пробки !
Гость
12 апреля 2022, 17:51
Подрядчики уже занимаются послеремонтными работами, если видите что-то подобное сообщайте им, будут меры принимать
Гость
12 апреля 2022, 09:35
Значит не сильно загружен на одной доожности раз две повесили. Работали на ТэЦ в качестве подрядчиков Большей бюрократии нет ни где. Гендиректор, много советников, помошников, заместителей. каждому авто, секретарь, кабинет. а по сути одно из самых примитивных производств. ни чего нового. ну ладно бы перевели с угля на газ, на альтернативные источники энергии. так нет же.
Гость
12 апреля 2022, 10:28
Этот постулат ему не ведомства, много воды утекло после папы.😆
Гость
12 апреля 2022, 13:45
нигде, ничего
Гость
12 апреля 2022, 18:13
даже в Европе с угля полностью не перешли, а с нашими зарплатами на газ это практически невозможно сейчас
12 апреля 2022, 10:15
Спросите у пескова, он всё объяснит...
Гость
12 апреля 2022, 09:54
Продолжается рокировка чиновников, разваливающих страну.
Гость
13 апреля 2022, 14:28
По поводу Солженицына не переживай, это не чиновник, а наемный менеджер, если он начнёт что-то разваливать, его сразу же уволят.
12 апреля 2022, 14:53
Да как так-то?! Все уже в Израиле, а он опять в Новосиб денег подкалымить !! // СГК вообще можно ликвидировать?
Гость
12 апреля 2022, 17:29
Кто-то уезжает в Израиль - все орут, что предатель, не уехал - тоже что-то не так🙈 Ликвидировать любую организацию можно, но зачем ее ликвидировать, если она норм работает?
Гость
12 апреля 2022, 10:18
Неправильно это! Эти кадры ,пытаясь обустроить Россию,сначала обустраивают свою,потом своих детейи внуков,потом своё окружение, а нам в этот трудный период пока предлагают только платить за это,смотреть и терпеть в ежедневном режиме на давно не ремонтируемые и лопнувшие трубы и дышать дымом от угля,который они стали применять,экономя на нашем здоровье и среде обитания. Ну и в новых реалиях-неужели нельзя найти на стратегические объекты граждан не обременённых гражданством и связями с США????
Гость
12 апреля 2022, 10:24
Можно, в нормальном государстве, в гоструктуре. Но СГК - это частная компания. Кого хочет барин того и назначает.... не нашего ума дело. Нам велено платить, а не возмущаться...
Гость
12 апреля 2022, 11:01
Гость
12 апреля 2022, 10:24
Можно, в нормальном государстве, в гоструктуре. Но СГК - это частная компания. Кого хочет барин того и назначает.... не нашего ума дело. Нам велено платить, а не возмущаться...
А что мешает правительству национализировать жизненно важный объект ? Хватит травить и грабить россиян ,и выводить миллиарды в оффшоры...
Гость
12 апреля 2022, 17:58
Гость
12 апреля 2022, 11:01
А что мешает правительству национализировать жизненно важный объект ? Хватит травить и грабить россиян ,и выводить миллиарды в оффшоры...
Например то, что у правительства нет на это умений необходимых, мы это уже проходили, в итоге страна развалилась
Гость
12 апреля 2022, 09:42
С 12 апреля Степану предстоит вести нашу компанию сквозь период резкой адаптации к новым условиям. Еще какой-то город травить?
Гость
12 апреля 2022, 18:11
Города и без него себя прекрасно травят. Как будто кроме ТЭЦ в городах ничего не загрязняет воздух. В первую очередь это заводы и машины с пробками
Гость
12 апреля 2022, 09:51
Растраты, халатность, попустительство — вот и весь сгк
Гость
12 апреля 2022, 18:10
Нытье, зацикленность на негативе, желание чтобы все было и чтобы ничего для этого делать не надо было - вот и весь наш народ. А СГК нормально работу свою делает, по крайней мере точно лучше, чем делало государство, которое довело все до состояния разрухи
Гость
12 апреля 2022, 09:29
За Март 2022 заплатил СГК за отопление 5000. В прошлом году и позапрошлом не было такого. нам опять залещли в карман
12 апреля 2022, 10:42
Есть такое дело. Но если вы с этим не согласны, то нужно предпринимать еще какие-либо действия, помимо коментов на Нгс. Подсказка - жалоба на Госуслугах, к примеру.
Маргинал, сумма перерасчёта ща отопление зависит не от СГК! А только от вашей управляющей компании. Я заплатил всего около 1500р в январе. И всё. Пообщайтесь с другими людьми из других управляющих компаний. Суммы отличаются в разы! Не может зима в одном районе города быть холоднее чем в другом! Нонсенс! Складывается ощущение, что УК находятся в сговоре с СГК. А суммы зависят от жадности и совести УК. ИМХО, чем больше УК сдерёт с жильцов, тем больше получит откат от СГК.
Гость
12 апреля 2022, 18:02
А, то есть ты хочешь, чтобы каждый год было такое?)) Это ежегодный перерасчет, та сумма, которую вы за год не доплатили, и она начисляется всем, кто платит по схеме 1/12, независимо от того, сгк или не сгк, постановление правительства есть для этого. А данные для перерасчета УК передает, так что если к кому и претензии, то к ним
12 апреля 2022, 14:38
В том интервью, кстати, не нашел интересного вопроса: как его с Гарвардским и MIT-образованием занесло в Новосибирск?
12 апреля 2022, 16:01
Он здесь на вахте
Гость
12 апреля 2022, 17:16
То что компания, которой он руководит, работает у нас, не значит, что он здесь живет или работает
Гость
13 апреля 2022, 15:00
Его и не занесло в Новосибирск. Он директор материнской СГК, а не новосибирского филиала. В Новосибирске директор Колмаков.
12 апреля 2022, 09:53
БЕГИ В СЛЕД ЗА ПАПОЙ
Гость
13 апреля 2022, 01:22
глупо сравнивать родителей и детей на 100%
12 апреля 2022, 10:59
Это наследственное)
Гость
13 апреля 2022, 01:26
судя по вашим выводам - ваши дети будут писать бессвязный бред на форумах
12 апреля 2022, 11:11
Ай да Степан, ай да Солженицына сын))
Гость
13 апреля 2022, 14:33
Если вы сталинист, вы знаете, кто сказал фразу "Сын за отца не отвечает".
13 апреля 2022, 15:18
Гость
13 апреля 2022, 14:33
Если вы сталинист, вы знаете, кто сказал фразу "Сын за отца не отвечает".
Конечно знаю. В данном же случае я подразумевал известную пушкинскую фразу.
Гость
12 апреля 2022, 10:33
СГК - отравляем города!
Гость
12 апреля 2022, 17:56
Ты бы хоть вопрос изучил сначала. Вон в Норильске ваш любимый газ и сгк нет, и что, воздух там альпийский что ли стал от этого? В Челябе то же самое, да и много где. На экологию много факторов влияет, а не только тэц, тэц даже не большую часть загрязнения дает
Гость
12 апреля 2022, 10:51
Наверно тоже патриот с американским гражданством и потом сбежит в израиль.
Гость
13 апреля 2022, 01:25
Политические взгляды отца и сына могут не совпадать, об этом не думали? Да и сейчас не Советский Союз, если что.
Гость
12 апреля 2022, 10:58
архипелаг Сибэко новая книга
Гость
12 апреля 2022, 10:29
СГК травит горожан! Это все, что нужно знать об этих людях.
Гость
12 апреля 2022, 17:45
Горожане сами себя прекрасно травят своими машинами и мусором, все что нужно знать о горожанах
Гость
12 апреля 2022, 13:26
В тяжёлые времена гражданин санкционной страны( врага) назначен управлять сгк.,,,,,,
Гость
12 апреля 2022, 17:32
А может тебе просто хватит везде врагов видеть? Разница-то какая, какой страны он гражданин, если управленец хороший? Или лучше посадить дурачка, но зато своего, родного? Спасибо, у нас таких хватает...
Гость
12 апреля 2022, 09:38
А вторая должность - это в ЦРУ?
Гость
12 апреля 2022, 09:46
Моссад?
Гость
12 апреля 2022, 09:57
Фывап, 😂
12 апреля 2022, 10:18
В ЦРУ уже третья будет...
Гость
12 апреля 2022, 09:53
США же враг эрефии!? Почему граждане США занимают руководящие должности в наших компаниях.
Гость
12 апреля 2022, 17:47
Враги они только в головах некоторых отдельных личностей, которые пытаются всеми силами убедить в этом других. Хотя давно во всем мире люди оцениваются по профессионализму и другим качествам, а не по месту проживания или национальности
Гость
12 апреля 2022, 10:49
ДАЕШЬ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ В СИБИРИ!!!! хватит сгк травить сибиряков,пусть в гейропу отправляют свой отравный уголь!
Гость
12 апреля 2022, 17:52
Надо тебе, построй себе газовую котельную у дома, мне оно лично вообще не сдалось. Дорого и небезопасно, да и экологичность газа сильно преувеличена
Гость
12 апреля 2022, 09:30
господа, ааа жесть жесть
Гость
12 апреля 2022, 09:41
без, истерики если можно
Гость
13 апреля 2022, 01:27
Вам в интернет вредно заходить если такие простые новости вас пугают.
12 апреля 2022, 09:48
Где бы бакс купить за 150р хотя бы? В банках по 200 :(
Гость
12 апреля 2022, 09:50
это в каких таких банках? в сбере 85
Гость
12 апреля 2022, 09:50
это в каких таких банках? в сбере 85
Маруся, кому вы поверили, это же местный провокатор-бот. Как дед Гапон! Он тут постоянно нагнетает, видимо отрабатывает копеечку... Топит за США, НАТО, ЕС, ЛГБТ и т. д.
Гость
12 апреля 2022, 14:00
Маруся, кому вы поверили, это же местный провокатор-бот. Как дед Гапон! Он тут постоянно нагнетает, видимо отрабатывает копеечку... Топит за США, НАТО, ЕС, ЛГБТ и т. д.
Вася, по-моему ты тут топишь за все это
Гость
12 апреля 2022, 13:52
чё все незаменимые-то такие?
Гость
12 апреля 2022, 17:25
Наверное потому что много для этого учились и работали, не? Попробуй, может тоже станешь незаменимым
Гость
12 апреля 2022, 20:10
Гость
12 апреля 2022, 17:25
Наверное потому что много для этого учились и работали, не? Попробуй, может тоже станешь незаменимым
не
Гость
14 апреля 2022, 16:03
Гость
12 апреля 2022, 20:10
не
Ну да, согласен, не станешь, комменты-то строчить сидеть на нгс интереснее, чем учиться чему-то полезному🤣🤣🤣
18 апреля 2022, 18:42
Опять до кормила дорвался.
Гость
12 апреля 2022, 11:21
взялся за старое
Гость
13 апреля 2022, 01:29
как что то плохое
Гость
12 апреля 2022, 13:46
Такой же управленец, как и папа писатель.
Гость
12 апреля 2022, 17:25
Ну да, это же именно так и работает🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
12 апреля 2022, 09:41
Очень интересно. Папа уехал в США и оттуда рассказал миру об Архипелаге ГУЛАГЕ. Сына пристроили за это в приватизированной Западом корпорации. Рабы строят страну, инфраструктуру как свою общую для всех. Потом им рассказывают, какие они рабы (например рассказом "Архипелаг ГУЛАГ"). Рабы возмущаются, им запрещают владеть тем, что они строили. Затем им рассказывают, какие плохие у нас соседи, нужно с ними воевать. Из-за чего снова железный занавес и снова рабы работают лишь за еду (а что ещё купить на рубли?), но им уже ничего и не обещают...
Гость
12 апреля 2022, 09:50
Во-первых не рассказ, а хотя бы роман или как сам автор определяет жанр «Опыт художественного исследования». Во-вторых Солженицын не уехал, а его насильно изгнали советские власти, не в силах с ним справиться😄 И в третьих, он был изгнан из СССР ПОСЛЕ публикации «Архипеллаг ГУЛАГ», а не ДО - в 1973 году опубликован был первый том в Париже, в 1974 был изгнан.
Гость
12 апреля 2022, 09:54
Гость
12 апреля 2022, 09:50
Во-первых не рассказ, а хотя бы роман или как сам автор определяет жанр «Опыт художественного исследования». Во-вторых Солженицын не уехал, а его насильно изгнали советские власти, не в силах с ним справиться😄 И в третьих, он был изгнан из СССР ПОСЛЕ публикации «Архипеллаг ГУЛАГ», а не ДО - в 1973 году опубликован был первый том в Париже, в 1974 был изгнан.
Не изгнан, а выпущен. Выпустили из концлагеря, чтобы сын его продолжал дело отца по строительству мирового склада ресурсов.
12 апреля 2022, 10:17
Барин, уймись, не зли своих холопов!
Гость
12 апреля 2022, 14:01
за жертвы сгк с кого спрос?
Гость
12 апреля 2022, 17:20
Какие жертвы сгк? Если ты про пару несчастных случаев, так они везде случаются, на тех же стройках люди постоянно гибнут, просто нгс про это не пишет 100500 статей. А спрос с того, чью вину установит прокуратура, часто это просто стечение обстоятельств, никто не застрахован
Гость
12 апреля 2022, 20:10
Гость
12 апреля 2022, 17:20
Какие жертвы сгк? Если ты про пару несчастных случаев, так они везде случаются, на тех же стройках люди постоянно гибнут, просто нгс про это не пишет 100500 статей. А спрос с того, чью вину установит прокуратура, часто это просто стечение обстоятельств, никто не застрахован
в гугле забанили тебя?
Гость
14 апреля 2022, 16:00
Гость
12 апреля 2022, 20:10
в гугле забанили тебя?
Ну вбей в гугл то, что ты написал, никаких жертв не выдает, только что газель сбила кого-то и всё))
12 апреля 2022, 12:16
Он вместе с Абызовым возвращается или Чубайс его одного прислал?
Гость
13 апреля 2022, 01:30
Чубайс от дел отошел, новости читаете?
13 апреля 2022, 08:31
Гость
13 апреля 2022, 01:30
Чубайс от дел отошел, новости читаете?
Серьёзно? Т.е уехал в Турцию все сразу забыли чубайса. Какой он наивный
Гость
13 апреля 2022, 15:24
Он не из команды Абызова. Абызов был раньше. Чубайс там никого не назначает.
25 апреля 2022, 18:05
Ползимы начала 2021-го возможно и были прохладными, а вот конец 2021-го был очень тёплым. Но вот доплата нынешней весной за перерасход оказалась десятикратно больше предыдущих лет. Писал об этом в СГК, но вразумительного ответа не получил.