перейти к новости

Общегородская ярмарка прошла на тротуарах площади Маркса в Новосибирске

2 апреля 2022, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
278
2 апреля 2022, 16:51
А где хоть какой-нибудь санэпидемнадзор ? Продукты питания продают среди грязи, я уже молчу про автомобильные выхлопы.
Гость
2 апреля 2022, 18:00
Власть считает, что для нищебродов, можно и в коровнике устроить ярмарки...
Гость
3 апреля 2022, 00:07
20-25 лет назад на барахолке бы ты так походил поспрашивал)))
3 апреля 2022, 13:40
Вы не понимаете! Это другое!
2 апреля 2022, 15:43
Весь город большая лужа,а по поводу "ярмарки" слов нет.
Гость
2 апреля 2022, 18:49
Это точно. Шла на днях по ул. Немировича-Данченко со стороны Сов. Сибири в сторону ул. Ватутина. Нет слов, чтобы описать мои эмоции. Шла и думала - наверное, Мариуполь с Харьковом выглядят в данный момент гораздо приличнее Новосибирска.
3 апреля 2022, 06:28
Гость
2 апреля 2022, 18:49
Это точно. Шла на днях по ул. Немировича-Данченко со стороны Сов. Сибири в сторону ул. Ватутина. Нет слов, чтобы описать мои эмоции. Шла и думала - наверное, Мариуполь с Харьковом выглядят в данный момент гораздо приличнее Новосибирска.
Вы по Бердску походите. Рекомендую переулок Промышленный и ул. Первомайскую. Они там как раз друг в друга "перетекают" да и вообще чуть дальше от ГУМа местного можно отойти, в частный сектор😁
2 апреля 2022, 15:49
Что это за позорище??? Какая, нахрен, поддержка? Там тебя в этой грязи обвесят и обсчитают так, что ценники "Ленты" и ценники в их же чеках покажутся просто мышкиными слезками.
Гость
2 апреля 2022, 15:51
Вообще, позорище! Даже брезгово туда идти(((
2 апреля 2022, 15:54
Совок в голове говорит: "На базаре всё дешевле и свежее".
2 апреля 2022, 16:09
2 апреля 2022, 15:54
Совок в голове говорит: "На базаре всё дешевле и свежее".
Ну, пускай совки там и закупаются, привыкшие к тому, что корнеплоды, за которые они так бились в очередях в государственных магазинах, будут пахнуть помойным ведром, а тут еще и окунутся в вешние воды площади Маркса. Это ж как надо не уважать себя.
2 апреля 2022, 16:49
Сплошная антисанитария, на товарах ни знаков, ни сроков
2 апреля 2022, 15:37
Господи. Стыдобища то какая. Двадцать первый век на дворе.
Гость
2 апреля 2022, 15:45
Так а где людям покупать, если магазины оккупированы либерахами, требующие вакцинацию в обмен на продовольствие? Вот приходится покупать в таких местах.
2 апреля 2022, 15:45
Столица Сибири, на минуточку.
2 апреля 2022, 15:46
Гость
2 апреля 2022, 15:45
Так а где людям покупать, если магазины оккупированы либерахами, требующие вакцинацию в обмен на продовольствие? Вот приходится покупать в таких местах.
Ты здоров?
2 апреля 2022, 18:11
Ну колхоз очень трудно изменить в головах людей, зайдите в магазин, там чисто сухо и всё тоже самое
2 апреля 2022, 15:38
съездила и я туда, вернулась с пустыми руками, поняла что для галочки это все придумали, была только одна грузовая машина с овощами, качество неплохое, но цена как на центральном рынке и весы напольные с большой погрешностью, ну а мясные продукты брать там на разновес это трэш.
Гость
2 апреля 2022, 15:58
В ленте нормальные продукты гипермаркет именно зачем эти ярмарки и скидки там есть почти на все товары, и безопасно!
Гость
2 апреля 2022, 18:06
Гость
2 апреля 2022, 15:58
В ленте нормальные продукты гипермаркет именно зачем эти ярмарки и скидки там есть почти на все товары, и безопасно!
гуляш, в ленте оверпрайс. да и на ярмарках подобных аналогично.
2 апреля 2022, 17:05
С заботой о горожанах очередной раз? Весь выхлоп от транспорта тут же на продукты, куда смотрит санитарный контроль? Стыдоба, какие условия для ярмарки, грязь и вода.
Гость
3 апреля 2022, 23:24
Санитарный контроль не хочет работать!
2 апреля 2022, 16:57
А санитарные книжки у торгующих есть? Антисанитария, жуть и мрак!!! Люди, вы оголодали ЭТО покупать?
Гость
3 апреля 2022, 00:47
Каждая торговая точка согласовывается с ветслужбой, отделом торговли и Роспотребнадзором.Документы на товар и санитарные книжки под обязательным контролем.
3 апреля 2022, 02:04
Гость
3 апреля 2022, 00:47
Каждая торговая точка согласовывается с ветслужбой, отделом торговли и Роспотребнадзором.Документы на товар и санитарные книжки под обязательным контролем.
нет, ботт, ты врёшь, это примерно как курс рисуют что 85 а бакс и по 150 не купить.
Гость
3 апреля 2022, 09:24
Обеспечили им чиновнички -надо же как то зарабатывать и тем и другим.
2 апреля 2022, 16:02
Все, теперь точно откатились до заводских настроек
2 апреля 2022, 20:45
Может оно и к лучшему... Общество давно уже пора было отформатировать. А то совсем зарвались с этим Западом. Как будто всю жизнь страна жила по западным лекалам. Хватит, отвыкать надо от этих излишеств. Собственное производство надо поднимать, хотя бы с чего то начинать. Начать никогда не поздно.
3 апреля 2022, 09:27
Это туда, когда еще заводы были?😄
4 апреля 2022, 05:17
2 апреля 2022, 20:45
Может оно и к лучшему... Общество давно уже пора было отформатировать. А то совсем зарвались с этим Западом. Как будто всю жизнь страна жила по западным лекалам. Хватит, отвыкать надо от этих излишеств. Собственное производство надо поднимать, хотя бы с чего то начинать. Начать никогда не поздно.
Вот только вы могёте лишь ругать Запад, а поднимать - вам не под силу.
2 апреля 2022, 16:47
Была сегодня в "Ленте", пыталась закупиться на неделю, но поняла, что моей зарплаты на прежний список продуктов не хватит. И это не считая прочих покупок. Ещё и в отпуск съездить хочется, хотябы на Алтай или Байкал. Но к покупкам продуктов на таких вот базарах я ещё не готова...
2 апреля 2022, 15:33
или по простому - БАЗАР, где вас обвешивают и обманывают , а вы и рады.
Гость
2 апреля 2022, 16:33
Это очень хорошо, очень правильно. Нищие патриоты должны жить именно вот так.
Гость
2 апреля 2022, 18:08
Гость
2 апреля 2022, 16:33
Это очень хорошо, очень правильно. Нищие патриоты должны жить именно вот так.
Нищие патриоты, зато с позорной буквой
3 апреля 2022, 20:16
Простите если кого обижу, но это все напоминает хлев ... Вы же не животные... Продукты питания в такой грязи покупать на самом нечистом воздухе - это верх неуважения к себе.
2 апреля 2022, 15:48
Я подумала, что сегодня все статьи про 90е годы.... Метро, ярмарка, закрытие магазинов в ТЦ.... На ярмарках все очень дорого. Пару раз проезжала мимо- интересовалась ценами. Не нравится. У нас на дачу приезжают производители со своим и свежайшим. Скоро откроем сезон.
Гость
3 апреля 2022, 09:31
Так Вы откроете сезон на дачах производители ЧЕГО ?
3 апреля 2022, 09:45
Гость
3 апреля 2022, 09:31
Так Вы откроете сезон на дачах производители ЧЕГО ?
Дачный сезон. Производить овощи- ягоды (для себя). Париться в бане. Купаться в реке, загорать, ходить по грибы...
2 апреля 2022, 15:46
Новосибирск единственный город в Сибири, из которого девяностые никак не уходят - мусор и грязь на улицах, бесчисленные кривые, разномастные киоски в хаотичном порядке, толпы торговцев на улице. Спасибо мэрии и мэру лично!!
Гость
2 апреля 2022, 15:52
Мэр виноват в том, что город завален собачьим говном, бутылками и окурками? Посмотри на эту срань! Я не защищаю мэра, я лишь довожу до сведений.
2 апреля 2022, 15:53
Потому что город нищий. Ну не повезло им с ресурсами. А производство мозгов не хватило сохранить.
2 апреля 2022, 16:01
Гость
2 апреля 2022, 15:52
Мэр виноват в том, что город завален собачьим говном, бутылками и окурками? Посмотри на эту срань! Я не защищаю мэра, я лишь довожу до сведений.
город завален хаотично понатыканными многоэтажками, ТЦ и ТРЦ, без гармоничного и эстетичного сочетания....и уже исправить ничего нельзя...потому что инфраструктура угроблена в угоду нескольких строительных лоббистов...и собачье дерьмо тут не при чем...мусор и грязь,это следствие корявых решений по благоустройству города...вернее по их полному отсутствию...не умные головы, управляющие с 90-х годов за эти 30 лет, превратили город в большу. жопу...из которой уже не выбраться малыми потерями...
2 апреля 2022, 17:35
Рядом стоит долгострой БЦ Подсолнух. Предлагаю там устраивать ярмарки.
2 апреля 2022, 21:02
Назад в 90-е. Печально. Стариков жалко. Теперь опять появятся бабушки и дедушки с тележкам-сумками, ищущие где бы, что подешевле купить.
3 апреля 2022, 10:01
И не только бабушки. Я тоже все магазины обхожу, смотрю где и что со скидками. Старушкой еще себя не считаю)
3 апреля 2022, 15:02
Как понять "опять"? Они куда-то исчезали?
2 апреля 2022, 19:14
вот Ледовый достроим и там можно будет проводить ярмарки хоть ежедневно..если достроим
2 апреля 2022, 19:11
а цены поди выше чем в том же "Ярче" если учесть что обвесили и обсчитали, но бабки уверены, что сэкономили, ну а бюджет остался без налогов
Гость
2 апреля 2022, 22:12
Ярче уже совсем не дешевый. Цены подняли на всё ооочень существенно.
Как то странно, вроде же есть специальные места этого? Так может сразу - писить и какать на пл.КМ разрешить, раз такое дело? Главное же это доступность и удобство, согласно данной концепции.
Гость
2 апреля 2022, 17:10
Неоднократно писяла и какала в урны в различных районах Новосибирска.
3 апреля 2022, 06:40
Это нормально. Доводилось видеть на площади Калинина картину, как один крендель снял штаны и присев .. ну я думаю и без подробностей понятно что он дальше сделал а вокруг шла толпа и всем было все равно.
3 апреля 2022, 13:14
100 лет назад была на такой "ярмарке" 1 раз. делать там нечего. Грязища и холодища. Цены высокие. Весы странные.
3 апреля 2022, 13:41
Интересно, в Москве, на Красной площади, Собянин может такое устроить?
Гость
3 апреля 2022, 18:28
Москва это отдельная империя.
2 апреля 2022, 16:47
Локоть как управленец городом опять обкакался. Стыд и позор.
Гость
2 апреля 2022, 15:48
Гордость берёт за очередной прорыв! Так и погружаешься в воспоминания о тяжёлых временах. Только тогда хоть надежда оставалась, а сейчас и её нет.
Гость
2 апреля 2022, 15:49
А почему нет,надежды?
2 апреля 2022, 15:57
Гость
2 апреля 2022, 15:49
А почему нет,надежды?
Потому что костюмов Адидас нет в продаже .
Гость
2 апреля 2022, 16:31
2 апреля 2022, 15:57
Потому что костюмов Адидас нет в продаже .
разрешили торговать контрафактом, адидас на любой вкус будет, как в 90-е
Гость
2 апреля 2022, 16:25
Ужас. Что за неуважение к горожанам. Ну неужели всё это нельзя организовать в каком-то крытом помещении. Ну зачем людей за скотов держать?
Гость
2 апреля 2022, 19:58
Потому что скоты. Как с ними еше?
Гость
2 апреля 2022, 16:24
Счастливый электорат власти
Гость
2 апреля 2022, 17:05
Позорище какое…
2 апреля 2022, 20:48
А что это строят возле ГУМа?
2 апреля 2022, 18:23
Власть города, области не может Нас завалить круглогодично продуктами питания нормального качества и по доступным ценам, и взамен устраивает разовые, показушные мероприятия.
3 апреля 2022, 12:18
Локоть пиарится на грязи ,антисанитарии и разбитых дорогах .
3 апреля 2022, 12:26
Хорошо мэрия подгадила правительству РФ и ЕР-скоро похоже на заграничных сайтах фоты появятся.
3 апреля 2022, 06:24
Слабоват размах. Надо как в 90-е с ночи начинать торговать, сперва шапками и прочим шмотьем, потом уже продуктами. Непременно должны быть цыгане, карманники и прочий подобный контингент. Барахолка возвращается а точнее переезжает..
Мэр организовал, наверно. Вспомнил молодость свою.
2 апреля 2022, 15:53
Коммунисты такое любят.
Гость
2 апреля 2022, 17:44
Он там, среди народа 🤫 Просто не представляется: я мэр - чтобы.., ну просто скромничает😚
Где фото иколбасы и мясных изделий, которые отрезанными лежат в открытом виде ?
2 апреля 2022, 15:56
Вся грязь на них летит.
Гость
2 апреля 2022, 15:46
Тошнит уже от этого едросовка.
2 апреля 2022, 17:25
Вообще, то Н-ском уже почти 10 лет правит коммунист, да не рядовой - член президиума ЦК компартии.
Гость
2 апреля 2022, 19:24
У нас представитель филиала.
Гость
2 апреля 2022, 17:17
столик с беспроигрышной лотереей надо поставить ! под названием лохотрон
Я ещё вчера писал про тротуары и газоны. Так и получилось.
3 апреля 2022, 04:28
вспомнили 90е? к этому готовят.
3 апреля 2022, 13:40
Именно так мы представляли XXI век, читая фантастические книги в Советском Союзе! По крайней мере, дед после просмотра новостей мне говорил, что мы утонем в гуано с такими управленцами. Деда давно нет, а вот слова его сбываются.
Гость
2 апреля 2022, 16:43
Величие расплескалось.
Гость
2 апреля 2022, 21:19
Магнит, сегодня, цены: апельсины-103, бананы-119,, помидоры-520,огурцы-119… подошёл к капусте🙈-120 !!!!! Вы че творите????? Вилок капусты- от 300 рублей и выше! Китайцы в теплицах растят, узбечки у них работают- с чего такое ценообразование, але, проверяющие органы???? Как масочный режим проверять - люди нашлись. А цены в торговле кто будет контролировать? Не пора ли проснуться и пойти поработать???? Бардачелло и беспредел- а им все равно… даже нет слов обозвать вот это все …..
2 апреля 2022, 19:55
Вот она страна с непоколебимой стабильностью. Получившая триллионы сырьевых долларов за 22 года правления мудрого вождя. Видите как все преобразилось с 2000 года? Вот и я особо не вижу. Слава стабильности.
2 апреля 2022, 16:56
Для стадо это норма даже чиновники относятся к народу как к стаду
Гость
2 апреля 2022, 17:59
Власть, что вы 90е устраиваете??? Запретите сетям делать накрутку 100 200 300 процентов!!!!
Гость
2 апреля 2022, 18:30
Там половина или вся власть с этого кормится. Помните как мэрия была против моста возле икеи? Как эта мэрия выступала вообще против меги. Там все повязаны.
Гость
2 апреля 2022, 16:48
Вот оно, лицо нашей власти во всей красе!!!
2 апреля 2022, 16:17
днищесибирск - дыра России.не понимаю местных понтов про столичность, вы хоть в тюмень сгоняйте, посмотрите как люди живут, да и кемерово и барнаул куда чище и ухоженее и уровень жизни в кемерово лучше и отопление раньше дают, и столбы помыты и светофоры и разметка есть. позорище стрёмное у вас а не город.
Гость
2 апреля 2022, 16:39
на горе стоит аул, это город барнаул
2 апреля 2022, 17:23
эника, согласен, дыра у нас знатная. Совсем не под стать миллионщику. Порой стыдно даже бывает перед гостями из других городов
Гость
3 апреля 2022, 13:50
Это простая логика - центр СФО в Новосибирске, а не в Тюмени и не в Барнауле. Столичность это про административные функции, а не про ухоженность. В плане уборки города, безусловно, есть над чем работать, это нельзя отрицать, однако с административным функциям это не относится. Это первое. Второе. Уровень жизни в Кемерово выше, только почему-то толпы людей бегут с Кузбасса в Новосибирск, а не наоборот. Алтайский край, вообще, наверное, беднейший регион в Сибири. Сравнили бы с Казанью или Екб, я бы ещё понял, но сравнивать с регионами типа вышеперечисленных - это такой бред.
Гость
2 апреля 2022, 18:47
Просто позорище..Грязюка.Как будто специально на показ для наших недругов.Ведь в магазинах тоже можно найти подешевле,т.е.по своему карману.
Гость
2 апреля 2022, 15:43
Ну вот их выкинуло на эту обочину жизни, за которую они голосуют.
Гость
2 апреля 2022, 15:53
Плинтус, а они верят и продолжают поддерживать партию жизни. Да ещё гордо говорят, что всю жизнь терпели и верят в лучшее.
2 апреля 2022, 16:03
Гость
2 апреля 2022, 15:53
Плинтус, а они верят и продолжают поддерживать партию жизни. Да ещё гордо говорят, что всю жизнь терпели и верят в лучшее.
Верят в лучшее,а на днях юбилей......90!
2 апреля 2022, 15:37
Не вижу ничего плохого в этих ярмарках, кому не нравится не ходите, всё просто, но ряд продуктов можно купить, возможно лучшего качества, чем в магазине.
2 апреля 2022, 15:42
Возможно. А возможно и нет.
2 апреля 2022, 15:43
Ну если не видите ничего плохого, тогда идите к мусорным контейнерам возле "пятёрочки". Там ещё и бесплатно.
2 апреля 2022, 15:55
Пока не видишь А ты съешь.. В туалет замучаешся бегать.
Гость
2 апреля 2022, 16:42
Барахолка на площади Маркса возвращается!
5 апреля 2022, 05:46
Это оскорбление! Надо кого-то ликвидировать - или марса или барахолку.