перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мэр Новосибирска назвал самые заваленные снегом улицы

3 февраля 2022, 17:07
«Состояние очень критично»: мэр назвал места в Новосибирске, И потом негромко добавил историческую фразу "Само растает", впрочем.
3 февраля 2022, 18:28
а мне показалось, что он опять на жителей жалуется. Может он думает, что горожане должны снег убирать?
4 февраля 2022, 09:35
3 февраля 2022, 18:28
а мне показалось, что он опять на жителей жалуется. Может он думает, что горожане должны снег убирать?
Ну да, он и говорит, что предприниматели не уделяют этому достаточно внимания
3 февраля 2022, 16:52
В феврале снег неожиданно выпал? Ничего, уже скоро растаит, всего 2-3 месяца потерпеть.
3 февраля 2022, 22:28
Растает и откроются все ямы по локоть, которые были этим снегом заполнены.
3 февраля 2022, 17:06
Да ты шо?!!!!
3 февраля 2022, 22:41
При этом снега в этом году не так и много было. Представляю если бы его выпало как надо!
3 февраля 2022, 19:16
Уважаемый мэр, пожалуйста, пусть департамент транспорта и дэу-1 перестанут кормить меня отписками, а нормально сделают свою работу и уберут снег на пути в 120 школу...
4 февраля 2022, 00:52
Да денег нет нифига же. Все про$рано на всякую плитку набережной, супер-ЛДС, и прочие прожекты, которые доделают в ближайшие 50 лет.
Гость
4 февраля 2022, 11:16
4 февраля 2022, 00:52
Да денег нет нифига же. Все про$рано на всякую плитку набережной, супер-ЛДС, и прочие прожекты, которые доделают в ближайшие 50 лет.
ну как нет. А кому снегоуборочные машины покупали. снегоплавильные станнции устанавливали? есть но жмотят.
4 февраля 2022, 08:51
Главное, свалить все на предпринимателей.. Ну наконец то виновники нашлись. Теперь понятно, почему так много снега не вывозится и не чистится
4 февраля 2022, 09:27
Вот до чего доводит безвластие. Вторую зиму все только сдвигают, сдвигают, а вывозить совсем не вывозят. На многих небольших улочках уже две легковушки разъехаться не могут. Шоркаются - аварии, но кому до этого дело есть. Денежки бюджетные экономят. Вот только на что? Откуда позитива ждать?
3 февраля 2022, 17:12
Ощущение, что мэр наш вернулся из восьмилетней командировки в Зимбабве. Даже на сайтах не мог посмотреть все эти годы, что творится с городом. Ну и сделать соответственно не мог ничего.
3 февраля 2022, 16:51
Этому городу давно пора присвоить статус посёлка городского типа. Д Н О
3 февраля 2022, 17:43
Очень критично. Это как дно? Или дно дно?
3 февраля 2022, 16:50
"Он отнес к ним площади Маркса и Калинина" Я так начал наблюдать за отцом города и мне кажется, что он других мест в городе просто и не знает. А эти знает потому, что там метро кончается😂. Зачем он снег собрался убирать? Уже февраль, через месяц март - это весна, будет тепло и весь снег сам по себе исчезнет.
3 февраля 2022, 18:47
Нечатая статью можно назвать любую точку города
3 февраля 2022, 18:13
Мне кажется, что Мэр занимается не своим делом. Высказываться должны журналисты ,в том числе и из НГС. А господин Локоть должен просто спросить у своих подчиненных о проделанной работе по уборке снега. А если снег вывозить некуда, потому что он продал все снегоотвалы под застройку частным инвесторам, так это наверно основная причина не уборки снега, весной сам растает. Терпите люди, скоро ЛЕТО!!!
Гость
3 февраля 2022, 17:55
Этой зимой очень мало снега выпало. А проблем со снегом много) Грустно
Гость
3 февраля 2022, 17:50
А кулаком стукнуть!!? Призвать к ответственности подрядные организации по расчистке, существуют штрафы или нет, не слышали!!?
Гость
3 февраля 2022, 16:58
В Новосбирске одно критичное место - место Мэра! Держитесь, скоро будут выборы нового мэра, не долго осталось мучаться...
Гость
3 февраля 2022, 21:05
Гошан, скоро? Вообще-то до 2024 года еще не скоро.
Гость
3 февраля 2022, 17:19
вы видите только центр,а окраины нет.там бы посмотрели.на ул.добролюба вообще нет тротуаров около сельхоз.инст. напротив там ходят школьники.
Гость
3 февраля 2022, 17:22
Пешком не пробовали прогуляться ? Как это делают некоторые градоначальники в некоторых городах.Желательно прихватить с собой лиц,отвечающих за уборку снега( и не только). И ещё хотелось бы от мэра больше конкретики- .кого оштрафовали,на какую сумму. Должен же быть хоть какой-то анализ . Полное бессилие , чего не коснись, на всех уровнях.
Гость
3 февраля 2022, 17:23
Я вам не некоторый! Я - Ветеран Труда!
Гость
3 февраля 2022, 17:33
Гость
3 февраля 2022, 17:23
Я вам не некоторый! Я - Ветеран Труда!
Да,я как-то об этом не подумала.
3 февраля 2022, 17:12
Маркса и Калинина у нас больше нет других
Гость
3 февраля 2022, 16:48
.....и это учесть надо , что снега в этом году практически то и нет ...пока не было . январь вообще весь снег в Краснодаре выпал ))
Гость
3 февраля 2022, 17:42
Слабый руководитель . Ну не его это руководить , да еще полуторамиллионным городом .
Гость
3 февраля 2022, 16:55
Особо уделяет внимание , он же не говорит , когда снег будет убран . Как говорится - главное не подарок , а внимание
3 февраля 2022, 16:57
321, дарёному городу в зубы не смотрят,ибо на халяву и Новосиб вкуснятина
3 февраля 2022, 17:10
Ну это как один президент одной большой страны: "Выразил озабоченность высокими ценами на бензин". Толку также никакого, но вроде как сделано важное дело. Стиль работы то один...
Гость
3 февраля 2022, 17:51
если состояние площади Калинина в районе остановок от с точки зрения мэра- не критична, то я не знаю тогда. возможно, из окна служебной машины люкс класса, площадь Калинина и не критично выглядит. попробовал бы мер ножками помесить неубраный снег по периметру площади.. какое лицемерие...
4 февраля 2022, 14:57
Если объективно судить, то для того количества пока выпавшего снега в городе, уборка основных магистралей выполняется на оценку "хорошо". Желающие могут кидать в меня свои домашние и не очень тапки!
4 февраля 2022, 14:57
А с очисткой тротуаров от снега, да катастрофа!
Гость
3 февраля 2022, 17:36
нам прямо срочно стела нужна,?без неё никак?и вообще... нам она нужна?
Гость
6 февраля 2022, 19:10
как вы не понимаете?! это ж элемент благоустройства города!...
Гость
3 февраля 2022, 17:17
Возле стройки дома Берлин по улице Кавалерийской есть дорожка для пешеходов между стройкой и дорогой Эта дорожка вообще не чистится Разойтись на ней не возможно Либо на дорогу прыгать , либо за сетку стройки руками цепляться Почему не обязывают стройку за ней следить? Ведь получается, что это из за этой стройки люди вынуждены рисковать жизнью , потому что скользко и предугадать что может случиться не возможно А там ходят и старые люди и те кому сложно идти и на очищенной дороге Не чистят - наказывайте Сколько можно это терпеть? Или у нас всё только для бизнеса? А люди так … лишнее звено?
Гость
3 февраля 2022, 17:48
А в других местах он уже растаял? ;)
Гость
3 февраля 2022, 19:12
Алё, снегопада не было 2 недели! Приём?
3 февраля 2022, 18:19
Вчера весь день снег в городе убирали. Первый раз за зиму так активно. А сейчас пишут: есть еще над чем работать! Показуха сплошная вместо работы!
Гость
3 февраля 2022, 17:01
а впереди февральские метели. и мэрию, конечно, заметет.
Гость
3 февраля 2022, 17:04
Я, как ветеран труда, все равно воткну в город стелу "Трудовой доблести"! Мы, ветераны Труда, обязаны воткнуть в город стелу "Трудовой доблести!"
Гость
3 февраля 2022, 17:07
для чего?
3 февраля 2022, 17:17
Гость
3 февраля 2022, 17:07
для чего?
Портрет ветерана труда повесить.
3 февраля 2022, 18:07
3 февраля 2022, 17:17
Портрет ветерана труда повесить.
Можно и оригинал.
4 февраля 2022, 00:53
«Состояние очень критично»: мэр - эх....
Гость
3 февраля 2022, 17:04
Маркса сильнее заметает что ли? Влияние розы ветров или активности Солнца сказывается?
Гость
3 февраля 2022, 17:31
Что ты сделал чтобы их убрать?
Гость
3 февраля 2022, 19:43
Прогнать бы этого «великого» мэра по дорожной снежной каше, по начищенным скользким тротуарам и дворам, пешком по всему городу, включая дальние микрорайоны, мигом бы дошло на что деньги бюджетные потратить. Скромной памятной доски у входа в мэрию вполне достаточно, зачем уродовать пл.Калинина и в без того невзрачном городе??? Лучше улицы озелените на эти деньги, горожане спасибо скажут!
4 февраля 2022, 05:37
и что нам делать с этой информацией?
Гость
3 февраля 2022, 17:15
а нужен такой мэр?!
Гость
3 февраля 2022, 21:06
яна Выбрали, значит нужен
Гость
3 февраля 2022, 17:31
А снег идет. А снег идет. Мэр колыбельную поет.
Гость
3 февраля 2022, 17:48
Да город весь помойка
Гость
3 февраля 2022, 17:15
Снег из города, даже из центра, так и не вывозится... На Урицкого сегодня огромную гору снега видела, на Вокзальной магистрали, не говорю уж о кучах возле домов, которые своей тяжестью ломают кустарники, высаженные жильцами :( Принцип Городецкого "само растает" укоренился в нашем городе, увы...
Гость
3 февраля 2022, 20:53
Локоть уходи
Гость
3 февраля 2022, 21:09
Гость, уходи! Локоть, останься
Гость
3 февраля 2022, 17:21
Мэр назвал , да мы без тебя знаем , давай убирай говорун ты наш
Гость
3 февраля 2022, 17:40
почему бы не создать систему зеркал, чтобы от солнца к зеркалу, от зеркала на дорогу ?? так бы таяло само)) хотя... у нас сливы канализации не работают тоже((
Гость
3 февраля 2022, 17:49
Картонное чучело Тигруши нашли? А где посмотреть на Красные Коньки и преклониться пред Снежинкой?
Гость
4 февраля 2022, 08:42
дороги поливаем химией которая весной попадет в реки и опять всплывет рыба. Будем искать кто ее отравил. Экологически чистый бурый уголь коптит на весь город. Неужели наш мэр этого не видит и не принимает в этом участие.
Гость
4 февраля 2022, 09:13
Зато детские горки все снесли. Все лучшее -детям!
Гость
4 февраля 2022, 09:44
Введите ГОСТ для снега и штрафуйте сразу на 300 тясяч, если не по госту лежит.
Гость
4 февраля 2022, 11:15
площадь Калинина. Мы готовимся к установке стелы, речь идет о комплексном благоустройстве, Бедная стелла. На калинина и так н продохнуть еще стеллы