перейти к публикации
93 комментария к публикации

Проректором НГУ станет министр юстиции Новосибирской области Наталья Омелёхина

3 февраля 2022, 12:30
как раньше обходились одним проректором ? не то что сейчас, куда не плюнешь в проректора попасть можешь.
Гость
3 февраля 2022, 13:07
Два по АХО и по учёбе
Гость
31 августа 2022, 00:15
Свои людишки на кормлении.
3 февраля 2022, 12:42
А не очевидный ли это распил бюджета? Как так можно, решение о приеме на работу приняли, а обязанности еще не обсудили! Видимо, для принимающих на работу обязанности менее важны, чем факт приема на работу Омелёхиной. (Цитата: "Наталья Омелёхина займет должность проректора Новосибирского государственного университета. Дата вступления в должность и круг обязанностей обсуждаются.")
Гость
3 февраля 2022, 13:01
То есть вывод О коррупции сделан по словам нгс?
3 февраля 2022, 13:08
Гость
3 февраля 2022, 13:01
То есть вывод О коррупции сделан по словам нгс?
А зачем новая должность? Кому она нужна? "Продекана"- еще нет?
3 февраля 2022, 13:52
Гость
3 февраля 2022, 13:01
То есть вывод О коррупции сделан по словам нгс?
Если быть точным, то по словам НГС, которая цитирует слова пресс-службы. Полагаю, что если НГС печатает цитату от официальных органов, то считаю, что НГС старается не наврать. Вы можете далее заметить, что раз не написано, чья пресс-служба, значит ничья, и значит НГС все выдумал. Можете. :) Ну и, если еще раз быть точным, то не вывод о коррупции сделан, а поднят вопрос о возможном распиле. Но сами согласитесь, ввести новую высокоплачиваемую должность под конкретного человека без определенных обязанностей - выглядит очень подозрительно.
3 февраля 2022, 13:01
А это повышение?
Гость
3 февраля 2022, 13:21
Выглядит ощутимым понижением, как ни крути
3 февраля 2022, 13:37
это надбавка к зарплате.
3 февраля 2022, 13:59
Конечно, повышение. Была завкафедрой - стала проректором. ЗП будет, наверное, раз в 10 выше. Знающие люди пусть поправят, во сколько раз зп проректора выше, чем у завкафедры. Да и из Министерства юстиции ее вроде не увольняют.
3 февраля 2022, 13:17
Чтобы человек не остался без дела после снятия с прежней должности , как лицо не оправдвшее надежд , надо придумать должность , чтобы не чуствовал себя униженным и оскорблённым и мало ли что б не сболтнул , вот тут и появляются новые должности ... это как быть заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации и не за что не отвечать ...
Гость
4 февраля 2022, 00:05
Шоб всем так жить!
3 февраля 2022, 12:49
Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе Почетную грамоту администрации Новосибирской области (2003), Почетную грамоту Губернатора Новосибирской области (2008), орден «За службу России» (2012), благодарность Новосибирского государственного университета (2012), памятную медаль «За вклад в противодействие коррупции» (2012), медаль Анатолия Кони (2012), памятная медаль «За вклад в развитие Новосибирской области» (2013), Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска (2013), медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» (2015), медаль «XXV лет МЧС России» (2015), юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» (2017). Мне уже стыдно. Дед отказался от медалей в ВОВ. А тут в мирное время....
Гость
3 февраля 2022, 12:51
Орденоносная дама.
Гость
3 февраля 2022, 12:56
(Сергей), дело Леонида Ильича процветает
Гость
3 февраля 2022, 13:05
Мне стало стыдно после появления ФЖ. Я их выпускниц читаю - и мне становится очень стыдно за НГУ. Почему-то - мне, а не им...
3 февраля 2022, 13:18
Это очень плохая новость
3 февраля 2022, 12:36
Стандартная практика: чиновников - в университеты, а иногда в обратном направлении
Гость
3 февраля 2022, 13:45
Ну, в обратном - это как с Молчановой, которая нархозом рулила. И нарулила там ;)
3 февраля 2022, 14:07
Гость
3 февраля 2022, 13:45
Ну, в обратном - это как с Молчановой, которая нархозом рулила. И нарулила там ;)
Молчанова это не совсем удачный пример. Так как она до назначения и.о. ректора НГУЭУ уже была чиновницей, достаточно короткий срок у нее в должности и.о. ректора. А вот есть более удачные, и менее известные. К примеру, бывший руководитель отдела международных связей НГУЭУ возглавил отдел инноваций минобра НСО через почти 2 года.
3 февраля 2022, 13:42
А зарплату преподавателям НГУ повысит?
Гость
3 февраля 2022, 12:48
Всегда удивляла зачем в стране столько юридических и журналистских факультетов, если с начала нулевых в стране нет ни честного суда, ни журналистики? Одна пропаганда и криминал во власти.
Гость
3 февраля 2022, 12:57
Дита Фон Тиз, да и юристов полно, на работу устроиться не могут
Гость
3 февраля 2022, 13:06
Согласен с вами. Журналист, не владеющий языком - позор. Юрист, не владеющий законодательством - позор. Для страны...
3 февраля 2022, 13:19
С зарплатой-то ужЕ лпределились? Или тоже пока не решили? Чем занять - неважно. Главное человек хороший и видимо не чужой.
3 февраля 2022, 13:21
Прикольно, должность сделали, а круг обязанностей по ней неизвестен.
3 февраля 2022, 12:49
я принципиально против того чтобы ставить женщин на такие посты почему? потому что я знаю что такое женщина
Гость
3 февраля 2022, 12:55
АК!, а шо делать, их много, нас меньше
3 февраля 2022, 13:04
Гость
3 февраля 2022, 12:55
АК!, а шо делать, их много, нас меньше
ответ прстой: как в корее не принимать женщин на руководящие посты женщина во власти - это всегда фиаско
3 февраля 2022, 13:17
Не надо ровнять всех. Тоже самое могла бы сказать про мужчин, но не буду. Порядочность не имеет пола!
Гость
3 февраля 2022, 12:57
Ну не оставлять же хорошего человека без работы. Под это дело можно и креслице новое соорудить на бюджетные средства.
3 февраля 2022, 12:43
Как это у Гоголя называлось? Взятки борзыми щенками? Недавно православную гимназию именно Министерство юстиции же прикрыло? А тут раз и уже вторая зарплата.
Гость
3 февраля 2022, 12:46
просто надо быть боевой подругой одного известного, но только в узких кругах, крепкого хозяйственника. Вот и весь секрет успеха.😁😁
Гость
3 февраля 2022, 12:42
Интересно как она этого добилась
Гость
3 февраля 2022, 13:11
Интересно, а чем же новый проректор будет заниматься? Думаю, что борьбой с экстремизмом и разной нежелательнищицей, но посмотрим.
Гость
3 февраля 2022, 13:19
С экстремизмом помощник ректора специальный борется.
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Ну да, среди студентов полно же "экстремистов" и путиноненавистников ;)
Гость
3 февраля 2022, 18:43
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Ну да, среди студентов полно же "экстремистов" и путиноненавистников ;)
Ну да, проректор по воспитательной работе не справляется, студенты начинают любить путина не так сильно как прежде.
Гость
3 февраля 2022, 12:38
А юстиция НСО не пострадает?
Гость
3 февраля 2022, 12:52
Плакать будет вся юстиция.
Гость
3 февраля 2022, 12:07
Оказывается еще есть и министерство юстиции? Сколько же всяких бесполезных ведомств наплодило государство.
Гость
3 февраля 2022, 12:37
Оказывается есть ещё и Греча Пшеничный? Сколько же всяких бесполезных ботов наплодил НГС.
3 февраля 2022, 12:50
и насадило туда баб - своих жен, дочек и родственников
Гость
3 февраля 2022, 13:02
А есть ещё где то министерство правды и истории
3 февраля 2022, 13:36
Допекли... Умнейшая женщина. Всегда отстаивала правовую точку зрения и находила ответ на самый неразрешимый вопрос. И кто вместо нее? Кириенкова? Эх, Травников...
Гость
3 февраля 2022, 12:34
чекистка?
Гость
3 февраля 2022, 12:48
А кого ещё пристраивают на должность, у которой нет точного названия и не определены обязанности? Проректор чего-то. Не важно чего, главное - зарплата минимум тыщ. 500.
Гость
3 февраля 2022, 13:00
Гость
3 февраля 2022, 12:48
А кого ещё пристраивают на должность, у которой нет точного названия и не определены обязанности? Проректор чего-то. Не важно чего, главное - зарплата минимум тыщ. 500.
Гость, причём долларов США
3 февраля 2022, 14:50
С 2012 года была замгубернатора? Первый раз эту фамилию слышу. Очень странно. Вы ничего не напутали?
Гость
4 февраля 2022, 22:31
Doroteja, не замгубернатора, а зам председателя правительства (пожиже то есть)
Гость
3 февраля 2022, 13:11
Давно пора переименовать министерство юстиции в министерство по борьбе с неприятной информацией. Поиски иностранных агентов идут очень успешно, но фундаментальные законы об энтропии информации пока победить так и не удалось.
Гость
3 февраля 2022, 14:04
Не путай. Она возглавляла министерство юстиции Новосибирской области. А иностранными агентами занимается федеральное министерство юстиции (которое имеет представительства во всех субъектах). Это 2 совершенно разных ведомства с разным кругом обязанностей и полномочий.
Гость
3 февраля 2022, 13:44
Как будто там мало проректоров...
Гость
3 февраля 2022, 20:28
Лучше бы бюджетных мест для студентов добавили на те деньги, которые сейчас будет эта тётя получать. А это порядка 800.000 в месяц... В НГУ ведь главное - платить хорошие деньги ректору (миллиончик в месяц) и группе проректоров со слабо понятными функциями. А преподаватели должны радоваться копейкам, ну а студенты учиться за деньги. Ректор и проректоры - наше всё!
3 февраля 2022, 12:22
чтоб женщина получила повышение!!!
Гость
3 февраля 2022, 12:39
А, филлипыч город детский проснулся, значит. Иди, работай
3 февраля 2022, 12:40
Гость
3 февраля 2022, 12:39
А, филлипыч город детский проснулся, значит. Иди, работай
да вы же работаете а мы с вас получаем
Гость
3 февраля 2022, 13:04
Ну хоть не на ФЖ. С другой стороны - там уже некуда падать.
Гость
3 февраля 2022, 12:38
Да какое повышение))) ее просто выпнули с должности за бездействие и нежелание работать
Гость
3 февраля 2022, 12:40
Локоть убирайся, да ты просто хейтер
Гость
3 февраля 2022, 12:59
Локоть никуда не уйдёт
Гость
3 февраля 2022, 13:16
Все об этом скромно умалчивают:-)
Гость
3 февраля 2022, 13:17
Не надо совмещать.
Гость
3 февраля 2022, 14:38
А что ей в юстиции то не сиделось? С поездками каждый месяц бизнес классом в Москве за 100 тыс.😠
Гость
3 февраля 2022, 15:09
Теперь будет получать три зряплаты, как министр юстиции НСО, как зав.кафедрой и как проректор. А про сути делать ничего не будет.
Гость
3 февраля 2022, 17:19
Университеты всегда были анархичны и свободолюбивы, а тут министр путинской "юстиции" в руководстве. Даа... вот это падение. Этого нельзя допускать хотя бы из правил приличия.
Гость
3 февраля 2022, 21:10
Проректор чего? Чья мохнатая рука? Пилят бюджет, а преподаватели НГУ бесплатно работают. Нагрузку резко сократили, курсы убрали, подгруппы объединили. Скоро преподаватели за вход в НГУ будут доплачивать.
Гость
4 февраля 2022, 00:46
Дело бывшего проректора НГУ - одно из "дел вокруг", которое было открыто, когда в период 2017- 21 г.г. были заявления на системы спецдоведений в СК, Прокуратуру и МВД и по которым ничего много лет не делалось, СК передавал в МВД, Прокуратура тоже ссылалась на МВД, а МВД писало, что невозможно установить источник. При этом доведённые подобным криминалом студенты прыгали с высоты, пока по заявлениям ничего не делалось, а граждане ждали Гаагского суда от Александра Бастрыкина или Евросоюза.
Гость
4 февраля 2022, 00:49
Вечный огонь и Монумент Славы подобным фашизмом пока не закрыли.
Гость
3 февраля 2022, 15:12
Нам допустим до лампочки.
Гость
3 февраля 2022, 16:49
Начальник технического университета гуманитарий. Рукалицо
Гость
4 февраля 2022, 00:04
Ё- мое! Чувихе даже обязанности не знают какие вменить!Ну , шоб нехилое бабло ей забашлять.Всем бы так!С одного места попросили - на другое пристроили.А ведь когда - то был УНИВЕРСИТЕТ!
Гость
4 февраля 2022, 17:15
Очевидно что кто-то слил инфу преждевременно. Так что обождите, все прояснится.
Гость
4 февраля 2022, 21:25
Это просто дополнительный заработок,это же не преподователь.
Гость
6 февраля 2022, 21:02
На минуточку... Преподаватель кандидат наук с нагрузкой 2 занятия в неделю получает 1800 руб в месяц