перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Новосибирск перейдет в ценовую зону теплоснабжения

25 января 2022, 02:20
Если фиксируют цены на 10-15 лет, то с завтрашнего дня поднимут на 1000%, ну , что бы не прогореть западным хозяивам.
Гость
25 января 2022, 10:11
вы так ноете как будто уже повысили
25 января 2022, 02:15
Как всегда о народе "подумали". 10 лет будут увеличивать тарифы больше инфляции, полученные по концессии деньги опять уйдут из бюджета очередному Абызову. Спасибо губернатору, он похлопотал..
25 января 2022, 07:01
Сергей Е.. народ сам о себе подумал, когда на выборы или не ходил, или проголосовал за ЕР. А сейчас что стонать . Как проголосовали, так и получайте народ на радость власть имущим, олигархам и ЕР.
25 января 2022, 01:47
Зная, что для людей у нас в стране ничего не делается, предполагаю очередной завуалированный повод к поднятию цен.
25 января 2022, 02:19
"Также на этот срок устанавливается индекс, на который будет повышаться цена относительно инфляции" (с) буковки из статьи - не вуалируют вообще никак.
25 января 2022, 03:12
25 января 2022, 02:19
"Также на этот срок устанавливается индекс, на который будет повышаться цена относительно инфляции" (с) буковки из статьи - не вуалируют вообще никак.
возможно Вы и правы ... всё легко и не затейливо
25 января 2022, 01:46
Переход в тепловую зону теплоснабжения ....... Я несколько раз прочитал . Но только одна мысль осталась в моей голове . Похоже что в в столовую к этим ребятам завезли грибы которые должны были отвезти к президенту .
25 января 2022, 10:08
Ну почему бы сразу не перестать выплачивать людям зарплату, а просто выдавать миски с похлебкой чтоб не подохли на работах? А то, что на нас заработают - прямиком переводить Хозяевам
25 января 2022, 03:35
Цены устанавливаются на длительный срок, но будут повышаться выше инфляции....так бывает?
25 января 2022, 06:23
Значит будут грабить...
25 января 2022, 01:42
Тепловая зона теплоснабжения - красиво звучит . Ну с переходом вас , земляки ..)
25 января 2022, 02:19
Ценовая)
25 января 2022, 02:20
А, сорян, судя по другим комментариям не Вы опечатались, а в статье "журналист" ошибся)) В стопятьсотый раз за едва начавшийся год.
25 января 2022, 02:34
н е тепловая зона теплоснабжения , а ценовая будьте внимательнее)) так и рождаются слухи и домыслы))
25 января 2022, 06:39
НГС, расшифруйте, пожалуйста, что это значит для потребителей.
25 января 2022, 02:18
"..цены на тепло устанавливается на длительный срок — на 10 или 15 лет. Также на этот срок устанавливается индекс, на который будет повышаться цена относительно инфляции." Устанавливаются, ага... И прям вот ни тот, кто это в РБК печатал, ни тот, кто здесь репостил, таки не увидели противоречия между двумя следующими подряд друг за другом предложениями?..
Ценовая зона будет расширятся при необходимости в сторону роста.
25 января 2022, 07:30
Друзья! В "довесок" предлагаю ознакомиться с планом Минкульта по «укреплению традиционных ценностей»...
25 января 2022, 13:22
Обьясните, нам эта зона позволит устанавливать любой тариф????? Какой придумали, такой и будет????
25 января 2022, 11:48
"Предельный тариф устанавливается сразу на 10 лет — сборы с населения Новосибирска будут повышаться на индекс инфляции плюс 2,9%, рассказывала Тайга.инфо. Таким образом, в 2021-м тариф мог бы вырасти сразу на 12,1%. .... В среднем, как говорили эксперты в конце 2018 года, за 10 лет тарифы на тепло в Новосибирске могут подскочить вдвое. Если же сохранится нынешний уровень инфляции, рост может быть еще выше." Это при инфляции в районе 4 процентов, они рассчитывали, что цены в два раза вырастут. А при нынешней, в три не отделаемся. ..поздравления отравляющим нас бурым углем.
25 января 2022, 07:21
"..возможно Вы и правы ... всё легко и не затейливо..." - а вы рассчитывали на хор им.Пятницкого? Хватило и губной гармошки.
Гость
25 января 2022, 01:57
Получается цены будут расти ещё больше
25 января 2022, 06:56
Ну что, голодранцы, любители режима, патриоты квасные, данный указ означает, что при офциальной инфляции в стране 8.5-10% вы будете платить каждый год на 20% больше за тепло как минимум. А инфляция не остановится на 10%. Если власть все эти годы ничего не делала для развития малого и среднего бизнеса, а лишь пилила нефтедоллары на нацпроектах и мегастройках, пугала инвесторов своими искандерами, то и экономика России сильно зависит от доллара. Который растет и плевать хотел, что патриоты в России голодают и звереют.
25 января 2022, 10:38
Кто вообще додумался передать в частные руки стратегические объекты?Там же главное прибыль, всё остальное неважно. Цены поднимают, трубы как прорывало, так и прорывает, зато хозяин только увеличивает своё состояние
25 января 2022, 09:33
Не зря они просили на 450% поднять цены на тепло. В пять с половиной раз. Теперь случится, но будет уже больше, потому что уже подняли в этом году. Им надо сразу повысить вперёд на инфляцию в 15 лет, сразу. Под благовидным предлогом реконструкций. Потом естественно разворуют и последуют новые повышения. На то она и альтернативая, котельная, уровень цен может быть абсолютно диким. Спасибо. Хорошо хоть квартира маленькая...
25 января 2022, 07:01
Данный указ - снятие с себя ответственности за рост тарифов и переводе стрелок на очередного половца - инфляцию. А инфляцию свяжут с проклятым долларом и происками США. Поэтому всем повесить икону Путина на кухне и бить лбами в пол на поклонах, чтоб соседи слышали. Так победим и когда-нибудь встанем сколен.
Гость
25 января 2022, 03:51
Похоже, у СГК хватило денег на Мишустина. Теперь будет ежегодное поввшение тарифов на размер инфляции + бонус сверху на новые вилы и яхты.
25 января 2022, 03:32
самое интересное они сейчас поднимут по максимому, что бы народ совсем обнишал и будут довольны на 10 лет
25 января 2022, 05:51
Так постановление не подписано значит не действующее
25 января 2022, 09:02
Так сперва постройте альтернативную котельную, на газу, ликвидируйте СГК, а потом уже и переводите тарифы! Зачем у нас государство существует? Для обеспечения доходами Абызова и Мельниченко???
25 января 2022, 21:12
Я где-то читала статью аналитиков на эту тему, так вот, надеялась, что Мишустин не согласится, цены будут выше примерно процентов на 30,и будут расти и расти
Гость
25 января 2022, 06:16
Боже! сколько ещё способов для обнищания народа они придумают ?!!!
Гость
25 января 2022, 06:18
Приезжал главный менеджер от олигарха меньниченко и требовал москоских высоких тарифов для новосибирцев. Вот и правительство РФ 3 шкуры теперь снимет с сибириков.
Гость
25 января 2022, 07:06
В Алтайском крае перешли и не чего кроме увеличения стоимости гкаллории не привело. Барнаул 2105руб, захудалый Рубцовск 2300. А вчера потому что СГК рулит.
Гость
25 января 2022, 01:52
Три главных новости на этот час: геморрой с трещинами, Цискаридзе и Новосибирск отравили в другую зону.
25 января 2022, 14:48
Очередной закон, узаконивший грабёж народа!
Гость
25 января 2022, 06:40
Прилипили очередную дурилку, тарифы сделать выше , чем инфляция на 15 лет. А кому зарплаты и пенсии платят выше инфляции, это окружению царя, которого поставили до 2036г. , т.е все это терпеть 14 лет?
Гость
25 января 2022, 01:52
Ничего не понятно, но очень интересно. Что этот переход дает рядовым новосибирцам? Топить бурым углем перестанут?
Гость
25 января 2022, 06:26
Полтора месяца с начала отопительного сезона не было нормального тепла в квартирах.Так это были танцы для установления бешенных тарифов для олигархов? Видимо на очередной дворец у них денег не хватает или для пропаганды правительства прикрыть обнищание народа?
Гость
25 января 2022, 06:36
Грызлов... Медведев... Мишустин...следующий Медведков будет... Путин стебётся, то ли?
Гость
25 января 2022, 07:29
До 20 36 г. власти успеют оптимизировать и установить конские тарифы в других сферах ЖКХ, Медведев не успел установить новые тарифы за электроэнергию, скоро установит другой Миша??
Гость
25 января 2022, 06:23
Для народа в России только рост цен выше инфляции
25 января 2022, 03:34
народ просыпайся вас доят как скотину колят вакцину как скотина за которую вы подписали документы об своей ответственности если что то будет не так после неё, а вам все божья роса.....
Гость
25 января 2022, 06:51
Каких модернизаций от Правительства и олигархов за счет повышения тарифов для народа дальше ожидать?
Гость
25 января 2022, 02:54
И над всем этим парит Снежинка в Красных Коньках
Гость
25 января 2022, 06:40
Подстраховались на случай, как в Елбасянии. Мы цены зафиксируем, но это не точно.
Гость
25 января 2022, 07:20
Тоись Абызов поживился нехило в неценовой? Река народных денег просто неиссякаема, как и терпение.
25 января 2022, 06:51
Да здравствует, полуторократное повышение тарифа. Сеанс шантажа закончен. Деньги отжаты. С новой яхтой господина Мельниченко.
Гость
25 января 2022, 08:07
До смены трона олигархические бояре за 14 лет решили максимально хапнуть на тарифах тепла?
Гость
25 января 2022, 08:23
Правители Рф только и знают как обласкать ценовыми зонами олигархов. По теплу самые большие долги у населения, а будут еще больше и больше...?
25 января 2022, 06:37
Это типа Новосибирск стал тёплым в зимний период и отопление теперь будет роскошью?
26 января 2022, 06:37
это наивно и очень смешно
25 января 2022, 17:11
я таки не понял, что это означает. Но учитывая опыт предыдущих лет и наших отцов и матерей, предполагаю, что это сделали специально после лоббизма СГК
Гость
25 января 2022, 07:58
От слова зона так теплом и повеяло, и песни там разные про голубей на ум пришли
26 января 2022, 12:44
вот оно. ну теперь держись рванина.... тариф попрёёёёт, йёхо-хо!
Гость
25 января 2022, 08:42
А трубы как меняли между районами, так и будут - б/у на б/у менять. Поставьте пластик - и забудьте... Хотя - тогда кто-то потеряет возможность пилить бюджет. Чем в нашей стране Счетная Палата занимается??? Вор на воре сидит, вором погоняет. Но вместо того чтобы навести порядок, готовимся к очередной войне.
Гость
25 января 2022, 11:59
За выполнением Конституции не уследили, а за каким-то соглашением, ну прямо следить будут, лбы расшибут от усердия,ха ,ха ха. Это просто повод содрать с народа побольше, при том же уровне качества.