перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Застройщик попросил у мэрии Новосибирска разрешения на застройку парковки домами

13 декабря 2021, 09:51
Озвучьте пожалуйста фамилии депутатов-членов комиссии, которые проголосовали за это безобразие. С указанием партийной принадлежности

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2021, 15:12
НГС, а правда можете достать такую информацию, кто входил в эту комиссию и кто как проголосовал. Разве это секретная информация? Город должен знать своих героев пофамильно😁
Гость
13 декабря 2021, 15:53
Вам написали: По данным системы «Контур.Фокус», почти 100% ООО «СЗ "Акация на Ватутина"» принадлежит ООО «Расцветай Инвест». Конечным владельцем «Контур.Фокус» еще недавно указывал только крупного новосибирского девелопера Глеба Половникова. Но 8 ноября в ООО «Расцветай Инвест» появился еще один учредитель — Савельев Владислав Иванович, которому стало принадлежать около 59% компании, а с 3 декабря — уже более 77%. Около 23% остается у Половникова. Владислав Савельев в прошлом был одним из учредителей ликвидированного НП «Союз ветеранов единоборств» и директором строительной фирмы «Стратегия». С 2010 по 2020 год работал депутатом Заксобрания НСО от ЛДПР.
Гость
13 декабря 2021, 15:59
Гость
13 декабря 2021, 15:53
Вам написали: По данным системы «Контур.Фокус», почти 100% ООО «СЗ "Акация на Ватутина"» принадлежит ООО «Расцветай Инвест». Конечным владельцем «Контур.Фокус» еще недавно указывал только крупного новосибирского девелопера Глеба Половникова. Но 8 ноября в ООО «Расцветай Инвест» появился еще один учредитель — Савельев Владислав Иванович, которому стало принадлежать около 59% компании, а с 3 декабря — уже более 77%. Около 23% остается у Половникова. Владислав Савельев в прошлом был одним из учредителей ликвидированного НП «Союз ветеранов единоборств» и директором строительной фирмы «Стратегия». С 2010 по 2020 год работал депутатом Заксобрания НСО от ЛДПР.
Вы не поняли, мне не интересно, кому принадлежит Расцветай, мне интересно кому они платят в комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Новосибирска. Кто проголосовал ЗА сокращение парковочных мест.
13 декабря 2021, 08:24
Федеральным решением взять и снести эти дома к чертовой бабушке. И еще пару комплексов с такими же проблемами. Тогда придут банд.... ой простите застройщики и сами сменят нам мэра , может тогда станет получше.
13 декабря 2021, 09:23
Когда имеются отклонения от норм, то нужны обоснования принятого решения. Решением вижу в сжатые сроки, например два года, продлить метро до Петухова через Ватутина, восстановить трамвайные пути и пустить еще два номых маршнрута для троллейбусов и два для автобусов. Там сделать станцию... Ватутинки. Тогда можно будет заявить, что количества машино-мест потребуется меньше, т.к. жильцы будут пользоваться общественным транспортом. Второй вариант: 4 дом не достроен, следовательно в кратчайшие сроки внести изменения в проект и первые пять этажей выполнить в виде автостоянки с механизированным доступом. Хотелось бы также поинтересоваться, те, кто голосовал, что машины всем мешают, сами то пешком ходят или какие машины имеют?
13 декабря 2021, 10:10
А ведь когда-то Толя въехал на пост мэра под лозунгом борьбы с точечной застройкой..
13 декабря 2021, 08:40
Дома ростки как грибы, а сады и школы все теже
13 декабря 2021, 10:43
Локоть, вон из города!
13 декабря 2021, 10:14
И Толик, естественно, тут ни при чём -- он был не в курсе всего, и, вообще, его подставили.
13 декабря 2021, 08:54
Лобби было, лобби есть, лобби будет есть! Пока такие люди в Новосибирске есть!
13 декабря 2021, 08:32
Пора бы уже прокуратуре возбудится на Локтя. Выглядит как явное лобирование интересов застройщика.
13 декабря 2021, 08:53
Кто же согласится потерять кучу денег, парковка ничего не приносит, а три дома это большие деньги. И мэр подпишет, он же безхрибетный.
13 декабря 2021, 08:11
"Чернь для аристократии. И чернь не имеет стоимости" (Канон масонов). _______________ "У Души нет карманов" (Канон Преисподнии)
Гость
13 декабря 2021, 08:28
Значит машины народ будет ставить на газоны, на траву, на тротуары. И бороться с этим бессмысленно. Мэрия вынуждает так поступать. Не оправдываю стоянки на газонах, но это произойдет из-за скотского отношения чиновников к простым людям. Видимо мэр понимает, что время его кончается, вот и набивает карманы всеми возможными для него способами.
13 декабря 2021, 09:13
Дома снести, виновных привлечь. Изучить заинтересованность мэра. И туда же в колонию за коррупцию. Посмотреть где еще нарушены нормы застройки. Все эти Расцветаи надо сносить, а виновных на принудительные работы.
Гость
13 декабря 2021, 08:29
в принципе на стоянке мэрии тоже еще пара тройка свечек влезет, кто за?
13 декабря 2021, 08:11
"С учетом того, что дома на месте парковки уже стоят, отказать застройщику будет непросто." - нарушение проекта и использование земельного участка не по назначению? снести эти дома.
13 декабря 2021, 16:29
Сайт электронная демократия это профанация и очковтирательство. Там размещается проект отклонений и тут же запускается ботоферма, в основном из сотрудников застройщика, с хвалебными комментариями "какая хорошая компания ООО "ЗАСТРАИВАЙ" надо непременно разрешить ей отклонения от предельных значений"
14 декабря 2021, 01:27
Для новостроек НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ!!! Исключение - долгострои, которые начинали строиться по старым нормативам, а достраиваются только сейчас! По всем остальным домам должна работать прокуратура! Каждого "подписанта" за ушко, да на солнышко с полной проверкой соответствия доходов и расходов наличию имущества, причем в собственности ВСЕЙ СЕМЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2021, 08:05
Жители спокойно, без паники.. Анатолий все согласует, все будет ОК.. Будут свечки, но хрен вам парковок.. Это же толя локоть...
13 декабря 2021, 10:11
Современные коммунисты, к сожалению, давно продались буржуазии..
Не мытьем так катанием. Кидалово всех и вся от собственника-застройщика. Сперва кинули город, воткнув целый микрорайон на АЗС вместо трех человейников, потом кинут заселившихся там людей, когда мерия обратно заберет землю из под парковки когда шум поутихнет. А чиновники просто голосуют рублем, такая рокировочка. Комплекс надо бы назвать "Силовые единоборства". Как то это лучше отражает философию проекта.
13 декабря 2021, 08:15
Заправка прямо у подъезда - это удобно! Ни свет ночью не мешает, ни шум машин, ни ароматы... КЛАСС ! Идёшь домой и по пути бенза прихватил.
13 декабря 2021, 08:12
Застройщику осталось получить самое сложное. Подпись мэра - самый ответственный и часто непреодолимый этап в таких согласованиях. Заботливый градоначальник будет думать, тщательно взвешивать за и против. Безусловно, он примет выверенное и самое правильное для города решение, в пользу прежде всего горожан и городской среды.
13 декабря 2021, 08:22
Зачем строить жилые дома вблизи с заправками? А если не дай бог рванёт,как на МЖК?!
Гость
13 декабря 2021, 08:26
Мэр Новосибирска самый добрый человек, грамотный политик и крепкий хозяйственник!!! Может подписать любую бумажку, даже строительство космодрома на детской площадке! Хоть строительство 7 домов на площадке 3*3 метра! У человека доброе сердце ❤️.
13 декабря 2021, 08:58
Только очень застенчивый и стеснительный, как Александр Яковлевич в 12 стульях
13 декабря 2021, 08:16
У нас мэрия НЕ для людей! Исключительно для заработка" в карман "!
13 декабря 2021, 11:39
Народ к сокращению парковок готов?! Не готов, но стерпит..
Гость
13 декабря 2021, 10:25
Похоже, что "Расцветай" умеет работать с мэрией. "Нашли подход", так сказать.
13 декабря 2021, 13:01
Только идиот будет покупать квартиру в доме с отсутствующими парковками! А все эти "авторские высказывания с сохраненной стилистикой" - то же самое, что и "письма в редакцию от благодарных читателей". Самое лучшее, что может быть в этой ситуации - это не приобретать там недвигу, пока застройщик не исправит свои косяки! Конечно, если вы не приобретаете место на подземной парковке, которых явно меньше, чем квартир. Ну а если нет, мозгов и денег на покупку места на подземной парковке, то это неизлечимо.
13 декабря 2021, 15:25
Ну почему сразу идиот? Меня вообще вопрос парковок не волнует, ибо пешеход закоренелый :) Но на 1000 квартир 78 парковок - это круто! у нас на 190 квартир 70 парковок, и то не хватает.
13 декабря 2021, 15:36
Когда народ покупает, ему "втюхивают" НАЛИЧИЕ 579 ПАРКОВОК на 1000 квартир - не самый плохой вариант! Только народу "забывают" объяснить, что это временные парковки на муниципальной земле на период продажи квартир... А мало кто как-то реально "привязывает" границы участка застройщика к реальной местности...
13 декабря 2021, 08:15
Пока люди не начнут бороться с этим своим рублем все так и останется. Считаю что не нужно покупать/арендовать квартиры в домах к которым нет нормальной дороги и парковок, пускай застройщик сам живет в этих человейниках, тогда может и сдвинется вся эта ситуация в лучшую сторону.
13 декабря 2021, 10:03
"!Под нашими ногами земли клочок Стремительно тает под напором ..."(с) Летов, "Попс".
13 декабря 2021, 10:41
Что, модер, про Толика нельзя плохое писать, ибо сразу трёшь? )))
Гость
13 декабря 2021, 10:05
Общественные обсуждения - фикция. ЖК Заельцовский не смогли убедить комиссию. Огромный дом, много людей писали доводы на сайте и присутствовали. ЗА всего человек 5 отписались (сотрудники застройщика). Комиссия с первого же захода разрешила отклонение и превышение.
Гость
13 декабря 2021, 08:36
Веселые ребята, однако. Разработали, в свое время, предельные параметры строительства. Звучит вроде нормально, и должно способствовать какому-то порядку. А теперь судятся за отклонения от предельных параметров строительства. Значит пора уже разработать и утвердить документ "Предельные параметры отклонений от предельных параметров строительства" (работа такая, наверно, тоже денег стоит). А через пару лет выпустить документ "Предельные параметры отклонений от предельных параметров отклонений от ................". 😁
13 декабря 2021, 15:21
Вот вообще не должно быть никаких отклонений. Даже на пару метров, даже на лишний этаж. Ни при каких обстоятельствах, потому что нужно это только одному человеку - застройщику
13 декабря 2021, 15:14
Все направлено на отсутствие в будущем личного автомобиля.
Гость
13 декабря 2021, 08:30
Туда, с площади Маркса, заезжать - вообще жесть, сначала по пробкам до Меги, потом обратно.
13 декабря 2021, 09:58
кому хватает ума покупать там квартиру? если нашли 6 и более мультов на квартиру, то наверняка же машина имеется. куда ее ставить?
Гость
13 декабря 2021, 08:50
Савельеву 77 года строгача, а Половникову 23. Мэру Локтю пожизненное. Так было бы при Сталине...а при путине всех наградят....
13 декабря 2021, 08:44
Возможно не по теме... Кто в курсе, чем закончилось строительство дороги у Флотилии?
13 декабря 2021, 09:30
Что-то кому-то ещё не ясно?! Только одно: сумма отката! А уж в чьи "чистые" ручки это попало-догадайтесь сами.
14 декабря 2021, 06:01
Мэр-застройщик какой-то. Суд сказал что дома нельзя строить - значит нельзя. Дать Анатолию кайло и пусть идёт разбирает.
Гость
13 декабря 2021, 12:00
Локоть подписал точечную застройку без парковок и инфраструктуры? Так это ж Городецкий -2!
Гость
13 декабря 2021, 10:32
“Меньше парковочных мест значит больше зелени, мест для отдыха и прогулок” - давно я так не ржал
Гость
13 декабря 2021, 10:49
надо сократить количество парковок для мерии до нуля. и вопрос решится сам собой
Гость
13 декабря 2021, 12:12
Согласно статьи 40 Градостроительного кодекса отклонение от предельных параметров допускается в отдельных случаях не более, чем на 10 %, а нашим бизнесменам и чиновникам плевать на законы, они теперь пользуются этой лазейкой в законодательстве, где только им выгодно, а про права человека на комфортную среду даже и слышать не хотят.
Гость
13 декабря 2021, 08:36
застройщики и мэр это враги народа,им плевать как будет выглядеть город ,где и как люди будут парковаться,за деньги всё и всех продадут...
13 декабря 2021, 11:02
ну какие могут быть парковки в таком хорошем месте. там квадрат стоит огого! парковка денег не приносит конечно пусть тыща машин както встают на 78 мест. будет куча роликов в ютубе парковочные войны вот это вот всё. самоустановленые веревочки с замочками , ну вы знаете. молодцы. все молодцы, все поделили миллиончики. на будущих жильцов и их проблемы с парковкой плевать сто раз.
Гость
13 декабря 2021, 14:15
Раньше самые нахальные "точки" именовались "КМС", уж думала куда хуже, ан-нет! Появился "Расцветай" всем смертям назло. На Большевичке впритык к школе. Министр выступал, был вопрос про эту стройку ему. Вздохнул, плечами пожал. На Дачной друг на дружке воткнули несколько домов. В центре они же. Соседи этих строек, почему вы молчите? До Москвы стучать-стучать, вдруг повезет, попадете в чье-то предвыборное обещание и произвол хоть немного застопорят. Город для застройщиков.
Гость
13 декабря 2021, 08:16
Народ все схавает и сам все раскупит....
13 декабря 2021, 12:04
Очень интересно посмотреть на этих.... кто купит там квартиры!
13 декабря 2021, 11:17
А что - перенимают у нас московский опыт по сокращению числа парковок в новых жилмассивах, раньше было - не менее скольки-то парковок на дом, сейчас - не более, причем это "не более" раз в двадцать ниже прежнего "не менее". Всех пересадят на скотовозки общественного транспорта.
13 декабря 2021, 09:12
Все, все, все застройщики выделяют бесплатно несколько квартир мэрии и силовым структурам. В чём вопрос то? Просто бизнес....
Гость
13 декабря 2021, 10:45
А почему расцветай вообще все дома стрит без парковок? ПОЧЕМУ?