перейти к публикации
430 комментариев к публикации

В метро Новосибирска собралась толпа из-за изменения графика движения поездов

1 ноября 2021, 10:29
Метрополитен. Утро. Восьмой час. Праздношатающихся нет. Люди едут на работу. На перронах скопления людей, поезда заполнены значительно больше, чем в будние дни. Говорить про дистанцию вообще смешно, она как- то критически уменьшилась, от слова " совсем". Ну и далее - без слов ...
1 ноября 2021, 16:19
вот интересно, а хлеб как на удалёнке печь? не подскажете?)))))
1 ноября 2021, 09:25
О чем люди и говорили на прошлой неделе! Какие нерабочие дни? Все работают. В автобусах сегодня к слову тоже давка была.
1 ноября 2021, 10:04
Кто - все, офисный планктон? Мы вот не работаем, иностранная контора, согласно предписанию, отгулы дала
1 ноября 2021, 11:18
15 рублей у тебя оплата. Ты же бот
1 ноября 2021, 11:47
1 ноября 2021, 11:47
15 рублей у тебя оплата. Ты же бот
Вот уж никогда не думал, что меня, оппозиционера со стажем, участника митингов в поддержку Алексея Навального и других политзаключенных кто то назовет ботом))) Вы ошибаетесь уважаемый, пишу как есть, мы не работаем и нам оплачивают эту неделю, приказ подписали еще в прошлый вторник.
Спорим, что ни одного санитарного дела не увидим и близко?
1 ноября 2021, 09:30
Это прямо вредительство уже,объявили выходные,но практически все работают и сократили количество поездов,слышала,что в определенное время промежутки между поездами будут 14 минут!и какая там изоляция может быть?точно все что не делают только во вред..
1 ноября 2021, 21:46
ну какой же вред ? кто то из администрации успеет на морях отдохнуть.
1 ноября 2021, 09:47
Очередной раз доказательство того, что городские чинуши далеки от народа. Какие выходные, кто кормить народ будет. Хорошая борьба с ковидом в переполненном вагоне и наземном транспорте. Вот повезло городу, одновременно два бездаря у руля.
1 ноября 2021, 09:26
Новый министр транспорта в горсовете в среду объявил, что не будут увеличиваться интервалы движения поездов. А через два часа НГС в новостях сообщил, что будет. Хорошее начало работы, да?
1 ноября 2021, 13:59
а кто у нас новый министр транспорта--Костолевский не новый!
1 ноября 2021, 10:30
вот и дистант,вот и борьба с орви,гриппом и ковидом. все управление власть на лицо.даже транспортом население города обеспечить не могут.
1 ноября 2021, 09:29
Вот так все решения губернатора и выходят через задний проход, хотели как лучше, а получилось как всегда.
1 ноября 2021, 09:59
травникова. Т.к. сам ничё не может
1 ноября 2021, 09:52
Молодцы в метрополитене. Вместо того чтоб чаще ездить и разгружать плотность пассажиров, они увеличили интервал. Чтоб в вагон залезло поплотнее. Ни ума ни фантазии! Ужас.
1 ноября 2021, 09:53
с чего эти дни выходные? они, по мнению президента, являются нерабочими. вот только понятие "нерабочие дни" можно трактовать по разному
1 ноября 2021, 10:22
8-го ждём бодрых рапортов об эффективности таких мер.
1 ноября 2021, 09:31
А не отправить ли того, кто распорядился увеличить интервалы движения поездов, на психиатрическую экспертизу?
1 ноября 2021, 11:19
Сегодня утром в 7-35 интервал был чуть меньше 8 минут. Вагон с конечной (пл.Калинина) уже выходил практически полный. На Кр.Проспекте был просто битком. Короновирусные ограничения в полной красе!
1 ноября 2021, 11:36
Мегахряк, в 8-06 ехал в метро с Красного проспекта до Речного, зашёл, сел. Были сидячие места. Интервал был 3 минуты.
1 ноября 2021, 10:20
Мало болеют? Давайте добавим график выходного дня в транспорте, пусть дышат друг другу в нос, так надежнее, так раздуем эпидемию до нужных масштабов.
1 ноября 2021, 09:50
Конечно же часть офис работников благодаря западным технологиям можно перевести на удалёнке. Но в общем всё крамольно и показушно. Социальная защищённость работников, методы оплаты, уровень развития общества позволяют деятелям сделать всё как обычно, для отчётов и для бумаги.
1 ноября 2021, 09:23
Г-е-н-и-а-л-ь-н-о!
1 ноября 2021, 09:46
Евгений_X, увеличение интервала между поездами это весомый вклад в распространение короны, видимо действуют по принципу "чем хуже - тем лучше".
1 ноября 2021, 11:10
Читаю комментарии и тихо балдею - такое ощущение, что люди разучились мыслить и упираются рогом в текущее мелкое неудобство и начинают взахлёб о нём кудахтать. Проблема ведь не в метро, и даже не в вопиющей недееспособности власти в лице чиновников всех уровней, которые в силу отсутствия воли, ума и образования физически не в состоянии РЕШАТЬ проблемы. Проблема только в одном - население покорно терпит такую власть, которая НЕ ХОЧЕТ, НЕ МОЖЕТ И НЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ НАСЕЛЕНИЯ. В оторванных от реальности властных кругах идёт очень интересная игра - отчитаться на верх о антиковидных мерах, при этом важен только вал отчётов, а то, что эти меры мифические и вредные - абсолютно не волнует все этажи власти, через которые эти отчёты пройдут. PS Не разжигаю, но задумываюсь.
1 ноября 2021, 11:54
👍👍
Гость
1 ноября 2021, 09:26
это вам не фитнес, где пара десятков сомнамбул через каждые три метра вирус смертельный разносят.. тут бизапаснасть!!..
1 ноября 2021, 10:14
Наша жизнь всё больше и больше напоминает театр абсурда...😐 Такое ощущение всё время, что спишь и видишь какой-то противный, вязкий, липкий сон, от которого хочется избавиться, проснувшись, но проснуться не получается. Сон затягивает всё глубже... 😠
1 ноября 2021, 12:05
Вот прямо с губ сорвали ( Осталась слабая (очень) надежда дожить до просыпания
Гость
1 ноября 2021, 09:26
Можно подумать власни не знают, что многие будут работать. Реально с утра народу больше чем в будни, т.к. я на метро на работу. Реально маразм.
1 ноября 2021, 09:25
отдыхает только мэрия. кто хомячит за бюджетные деньги, остальные работают
1 ноября 2021, 12:17
Зато машин на дорогах заметно поубавилось! Причина?! Не все успели переобуть своих коней
1 ноября 2021, 11:33
Клоунада ! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Что бы люди не скапливались в таких местах, надо не увеличивать было интервалы, а уменьшать. Обфикалились по полной с этими "нерабочими" рабочими днями ! Прям в голос поржал. И хорошо мне не надо на работу в метро ехать было. Я искренне сочувствую всем кто в этой давке окажется все эти три дня. И дай вам боги что бы ни кто не заразился.
Гость
1 ноября 2021, 09:34
Это наверное, чтоб больше людей заразились?
Гость
1 ноября 2021, 09:57
-В нерабочие дни все работаем! -А если трудовая инспекция с проверкой придет? -Не придет. У нее нерабочие дни.
1 ноября 2021, 10:19
Конгиниально...увеличить интервал, но если что есть дополнительные составы
1 ноября 2021, 09:42
Очередная Росимитация "мер" и "борьбы" да кто на этой удалёнке кроме бюджет патриотов и всяких гениальных офис работников тко компаний? Никто. Да и вообще если не ошибаюсь в Счастливой подавляющее большинство работает полулегально
1 ноября 2021, 14:32
Это просто вредительство! И ведь самое позорное, что никто за это не ответит.
1 ноября 2021, 11:17
Всё, к чему прикасается эта власть, превращается в позор и вред. Льготная ипотека? Цены на жильё выросли в 1.5 раза! Антиковидные выходные? Давка в транспорте и ковид распространяется в разы быстрее! И т.д.
1 ноября 2021, 10:06
ну так-то нормальным решением для снижения заражаемости было бы как раз увеличение количества поездов и уменьшение интервала..... Хотя нормальные решения - это не про нас)))) Шла по Вокзальной в чт. Да, парковочные карманы убрали, сделали выделенку. Теперь на ней припаркованы машины, а общественный транспорт едет во втором ряду. Отличное решение! аплодисменты!
Гость
1 ноября 2021, 09:43
Да это не только метро! Наземный электро транспорт тоже самое, работает по графику выходного дня! В автобусах давка! 👍 Во дистанция! Да ещё и без масок!
1 ноября 2021, 10:45
Сроки сдачи отчётов сдвинуть забыли министерства. И выходная неделя для них не оправдание.
1 ноября 2021, 10:07
Это просто блестящий пример того, насколько же власти верят сами себе. Мало того, что навоображали, будто действительно кто-то отдыхать, так еще и перенесли эти фантазии в реальную жизнь, создав вполне реальный гемор горожанам.
Гость
1 ноября 2021, 09:57
Вангую, что 8 ноября все бодро отрапортуют об эффективности ограничений, приросту вакцинированных и магическом снижении числа заболевших. Не может же распоряжение президента быть неэффективным, в самом деле?
Гость
1 ноября 2021, 09:27
Непонятно для кого нерабочие дни объявлены, кроме учебных заведений , администрации и госдумы. Все коллеги-бюджетники работают.
Гость
1 ноября 2021, 09:27
ДА уж как селедка в банке. Едешь чуть ли не в обнимку со всеми. Верните нормальный график работы движения поездов. Спасибо г-н Травников.
Гость
1 ноября 2021, 09:58
Вот именно в первый РАБОЧИЙ день! Это день рабочий и люди едут на работу! Даже бюджетники не все отдыхают.
Гость
1 ноября 2021, 09:51
"Метро Новосибирска переполнено в первый рабочий день антиковидных выходных" Какая неожиданность! Оказывается если уменьшить количество поездов, на станциях будет скапливаться больше народу. Ну никто не мог предугадать такие последствия, когда принимал это "гениальное" решение. "На случай увеличения пассажиропотока предусмотрены дополнительные поезда" Какого ещё увеличения, какие дополнительные поезда? Всё что вам нужно было сделать, это предусмотреть ОБЫЧНОЕ количество поездов для ОБЫЧНОГО пассажиропотока, который не уменьшился.
1 ноября 2021, 11:17
В том году помнится, во время апрельского локдауна , в метро реально мало людей было в будние дни. Я даже ничего понять не мог , вечером в шесть часов как бы в часы пик , по 10-20 человек в вагоне было.
Гость
1 ноября 2021, 09:24
ну так в объявленные не рабочие дни только власти и не работают. а вообще маразм конечно ....понимая что большинство будет работать переводить транспорт в режим выходного дня . тем более что официально дни то ни кто ВЫХОДНЫМИ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ !!! так что власти надо призвать к ответу ...за такой вот саботаж в пандемию. толпы собирают .
1 ноября 2021, 10:28
«На случай увеличения пассажиропотока предусмотрены дополнительные поезда» На фото как раз тот самый случай. Поезда уже добавили?
Гость
1 ноября 2021, 10:32
В итоге метро сделали рассадником инфекции на неделю..... Стали людей в кучу собирать.
Гость
1 ноября 2021, 10:44
Какой не рабочий день??? Это у вас он не рабочий, у процентов 90 он рабочий.
Гость
1 ноября 2021, 09:51
Мы увеличим интервал движения поездов, но если увеличится пассажиропоток у нас есть дополнительные поезда.... Рукалицо...😐
Гость
1 ноября 2021, 10:31
Решение путина как всегда провальны
1 ноября 2021, 13:32
На хорошем предприятии всё расписано на 2-3 месяца вперед и просто так колом встать на неделю не получится. Поэтому работаем. Дадут 3 дня и то поочереди.Или зарплата, или дома в экономном режиме.
Гость
1 ноября 2021, 09:35
Такая работа метрополитена называется вредительство. Нужна уголовная статья за вредительство. Неважно, что явилось причиной: злой умысел или головотяпство.
Гость
1 ноября 2021, 09:33
Всем пиво, за счёт заведения.
Гость
1 ноября 2021, 09:48
Ну теперь я думаю всем понятно как выглядит умственная отсталость.Тоже самое было летом с электричками,да и с общественным транспортом в целом.А вы зачем кинотеатры и фитнес клубы закрываете?А нафига вам дурацкие и бесполезные Q коды? Какой то нескончаемый сюр идёт с самого верха и медленно спускается по всей вертикали.
Гость
1 ноября 2021, 10:52
А ПОСЛЕ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ НАС ОБЬВИНЯТ ЧТО МЫ НЕ СИДЕЛИ ДОМА И НЕ ВЫПОЛНЯЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЯ. И КАК НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ. ВСЕ И ВСЕХ ЗАКРОЮТ ..