Неужели кто то этот предвыборный бред воспринял серьезно? Здесь бабла на то,что бы дорогу сделать нет,мосты за деньги налогоплательщиков лепят, детских садов и школ не хватает,а нам про перенос столицы буровят.Пройдут выборы,а вместе с ним и сказки для народа закончатся, вернёмся к новым налогам,а про все обещанное очень быстро забудем.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
При всём моём уважении к министру обороны ... не его это тема ... у нас куча загубленных городов по Сибири и Дальнему востоку ..Свердловск , омск , Новосибирск , Красноярск , иркутск , Чита , Улан -Удэ , Комсомольск -на амуре и Владик ... все были крупными промышленными центрами ...сейчас бальшие логистические центры (читай барахолки ).. верни им былое величие и всё встанет на свои места ...предвыборные обещания не всегда смотрятся весомо ...
Новые Васюки ? ))))
Видимо, решили тему толкнуть, что с нуля построить правильно гораздо дешевле, чем перестроить безнадёжные города, типа нашего Нска.
А кого они в эти новые миллионники силить собрались? Эмигрантов из Афганистана?!
Каждый человек имеет право на чушь. Шойгу в том числе. Но поскольку он министр обороны - бредить публично, наверное не стоило. Разные вопросы могут возникнуть - "- Позвольте, как же он служил в очистке?"(c)
Когда выборы превращены в фейк и элита уже 20 лет не меняется, то отрыв от реальности неизбежен. Шойгу то бредит о своей комсомольской молодости, когда реки планировали поворачивать вспять решением ЦК, а потраченные на это деньги никто не считал. Не понимает он, что его ностальгия по советскому времени новому поколению уже не интересна.
Когда чушь начинает нести министр обороны страны, то нужно призадуматься - а что там, наверху, творится?... Тем более Шойгу не из тех, кто ляпает просто так, не зная, как к этому отнесутся выше...
Зачем строить города? Надо построить три улицы в Новосибирске. Станционную до Омска, Красный проспект до Кемерово и Большевистскую до Барнаула. Так как углём топить не хотим до Новокузнецка ничего не строим. И вот он город мечты. Столица России!
Шойгу у нас министр обороны, ему подведомственны ядерные ракеты, а значит не должен быть совсем уж дураком. Вроде бы. Однако провозглашает идеи "космического масштаба и космической же глупости", о строительстве новых городов в Сибири. Зачем? Что делать с существующими городами? Как сделать, чтобы люди не стремились уехать из Сибири и Дальнего Востока? Наконец, на какие деньги вся эта гигантомания? Если у вас завалялись лишние миллиарды, лучше дайте пенсионерам прибавку, все на пользу экономике пойдет. Из своих налогов оплачивать такое я не согласен, все равно разворуют большую часть, как с космодромом Восточный.
А может у Шойгу на то и расчет?
Вложить деньги в существующий город, а не заниматься бредятиной - постройкой новых. Строительство городов нынешней системе абсолютно не по силам. Че там с космодромом Восточный как дела
Никто ничего делать не будет. Согласен, что бред полный с новыми городами-милионниками. Во первых время (10ки лет), во вторых, у нас даже на метро денег нет, а говорим про целые города. Просто Шойгу нужно было после поездки что-то сказать, вот он и сказал. Чтобы народ продолжал верить в светлое будущее....
Шойгу начал разводить популизм. Города выдумал какие-то. Видимо хотят его на трон усадить. Завтра расскажет, что всем пенсию и зарплаты поднимут. О-о-о-чень хочет понравиться народу. И ведь находятся такие, кто обсуждает это.
Строить новые и тем более моногорода совершенно не выход, тем более для Сибири. Надо старые "оживлять" и для таких огромных территорий нужны свои мегаполисы (3-4+ миллионники), Владивосток безусловно, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск..., с развитой инфраструктурой, с полиэкономикой, со своим бизнесом. То есть по всем показателям они не должны сильно отличается от Москвы и Питера, которые и "съедают" Сибирь...
Кстати, а тема создания ( укрупнение) городов переодически всплывает, скажем объедение Барабинска и Куйбышева.
Гость
17 августа 2021, 09:07
Шойгу действительно несет бред. Стыдно должно быть ему самому в первую очередь. На новые города деньги есть, а на инфраструктуру имеющихся - нет. Ведь его родная республика Тыва (Тува) в полной нищете наверное с самым высоким уровнем безработицы в стране. Алкоголизм и растущие националистические настроения. Республика Тыва регулярно занимает первое место в России по количеству убийств на душу населения и последнее — по туристической привлекательности. В 1990-х сюда присылали ОМОН, чтобы предотвратить межэтнические столкновения, в последние несколько десятилетий отсюда десятками тысяч уезжают русские (меньше их живет только в республиках Северного Кавказа) — а этой весной Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне» даже обратился с посланием о дискриминации к Владимиру Путину.
Шойгу начали готовить в первые лица и пошла раскрутка до уровня медийной персоны. Чистой воды популистика для поднятия ротации в СМИ, никто ничего строить и делать не будет. Информация из разряда "обещаю обещать".
Картавый, Уж кого кого,а Шойгу точно не возможно сделать первым лицом.Никакая реклама и даже бешеный пиар не поможет.)
Время покажет. Пока просто наблюдай за тем, как сильно его начали пиарить и к чему это приведет.
Гость
17 августа 2021, 09:31
Пройдет сентябрь, угаснут срасти и все забудутся ненастья.
Предлагаю министру обороны ни дня не служившему в армии, еще идей: повернуть реки вспять, выровнять уральские горы, осушить васюганские болота, подогреть ледники и затопить потенциальных врагов, все устал пока идеи закончились.
Раньше города обрастали вокруг крупных предприятий, рабочим нужно было жить рядом. Где новые заводы, градообразующие? Город для чего?
Гость
17 августа 2021, 09:39
Вы просто представьте этот новый город на миллион человек. ТЭЦ на буром угле в новом городе в 21 веке. с Человейниками 17 этажей с квартирами от 20 до 35 квадратных метра. Из развлечений Торговый центр без окон как в Кемерово. и за забором от всего этого для элиты коттеджный поселок с таунхаусами. С пивнушкой и аптекой в каждом доме. Город без парка, фонарей, музеев, театров и филармонии, домов культуры.
Даже интересно как себе представляет новый город Шойгу. И где он собрался брать шиши если все не так как я говорю и понастроили бы Дворцов культуры имени Путина.
Гость
17 августа 2021, 09:14
А отапливаться эти "сибирские" города будут чем, бурым углем?
Летом дым от лесных пожаров, становится закономерностью...
Как-то быстро забыли мы про наши проблемы с зимними проблемами нашего города, а ведь СГК ничего нового не делает для замены угля на газ или хоть на каменный уголь более экологичный. Про газ, даже сам министр энергетики страны, сказал - не ждите, в крупных городах сибири - быть УГЛЮ...
А значит будем дальше задыхаться и надеяться на ветер т.е. на "силы природы"...
"..Видео содержит нецензурную лексику, поэтому НГС не публикует его. ..."
Когда зазвучит из уст людей настоящая "нецензурная лексика" - будет уже поздно.
Гость
17 августа 2021, 08:33
ШОЙГУ лучше бы промолчал , умнее выглядел бы
Гость
17 августа 2021, 09:42
Просто дичайший популизм , неужели кто-то всерьёз воспринимает эти фантазии.
Я не против новых городов, городков, сел... только в этой стране это невозможно априори....то что есть не сохраняется, не приумножается, только разваливается...
Абсолютно согласен с Лебедевым насчёт Н-ска. Здесь есть инфраструктура, много места и воды, создавать с нуля это просто бабло закрыть в землю. Это десятилетия нужны, что все заработало и стали более-менее комфортные условия для жизни.
Ого!😳У этого блогера иногда здравые мысли проскакивают!😉
Гость
17 августа 2021, 09:09
После перестройки с нуля построили один город. Убыточный наглухо) "Иннополис", аналог Сколково. Все.
Гость
17 августа 2021, 09:39
Пять городов миллиоников построить)))) населенных китайцами? От Омска до Владивостока столько таких городов нет.Откуда населения на новые взять?
Гость
17 августа 2021, 10:37
Давно надо выселить все правительство из Кремля в Сибирь,желательно на север Красноярского края,Иркутской обл, или Якутии,шоб стая власть имущих не отрывалась от простого народа и была в очаге всего самого пекла страны
Гость
17 августа 2021, 08:32
Ну постороят даже, то что с того? Мы первым жителем туда можем нашего градоначальника запустить. 😂😂😂
голосуйте за отставку Локтя!
на этой неделе сбор подписей начнется ))))
Гость
17 августа 2021, 08:36
Это же был просто разговор не о чем,никто ничего строить не будет,выборы осенью пройдут ,все затихнет и по прежнему будут пилить бюджет не развивая ничего.
Артемий Лебедев какой области эксперт? И в какой стране живет?
Гость
17 августа 2021, 08:47
Допустим случится чудо построят город в Сибири,кто в нем жить будет, какую промышленность будут развивать, пригласят гастарбайтеров со Средней Азии работать или китайцев,у нас люди у которых голова работает и есть знание языка уезжают в Европу или другие страны. Мечты сказочника, типа,как базы на луне у нашего главы космоса. Мы не умеем утюги сами делать, закупаем их ,вот и весь сказ.
Гость
17 августа 2021, 08:50
Сразу уж новый регион строить - Сибазию. С городами: Новотаджикс, Новоузбекс, Новокиргизк, Новоказахск, Новокитайск, Новоармянск, Новодагинск и др. Со столицей в Новохачинске. А т.ж. сёлами и деревнями Новобезработное, Новобухальское, Новобыдловское и др. Да здравствует дружба народов Сибири!
Гость
17 августа 2021, 09:18
Шайга чо не видит чоли что каждый год с карты Рассии исчезают сотни населённых пунктов, мы то что уже построено не можем достойно содержать!
Нужно Артемия в мэры Новосибирска выбрать.
🤣Он ненормативной лексикой хорошо владеет, у него очень сочный и яркий язык.
Пусть он на этом языке мэрией и руководит, они все равно другого языка не понимают.
Они и несут этот бред в рассчете на то, чтобы переключить на него внимание людей вместо выборов, на которых надо выгнать всё это ворье
Гость
17 августа 2021, 08:29
В контексте этого города у меня возник вопрос. Что значит любить город и что значит любить страну?
Спрашиваю, потому что меня постоянно обвиняют в том, что я не люблю страну.
Гость
17 августа 2021, 08:37
Вообще это любимое занятие жителей в этой стране: все бросить, разломать чтобы создано (со словами не получилось) и начать делать тоже самое, но новое ожидая что новое будет лучше только потому что оно новое.
Гость
17 августа 2021, 09:19
обе персоны одиозны и более чем неуважаемы, беспринципные, жадные до денег и прочих"вкусностей", и одинаково неприятны как внешне, так и ментально... но, увы, это то, что видят люди и по ним формируется образ России
Гость
17 августа 2021, 08:47
новые города-оч.интересно.
смущает одно.
а строителями кто будет?
мигрантов миллионами наберут или
строй отряды из студентов
и безработных?
Гость
17 августа 2021, 12:08
Страшно то, что находятся те, кто верит таким диким, заявлениям. А потом идут голосовать за все что услышали по ТВ. Обоснования идеи нет -вот захотелось мне построить города -а давайте построим. "Хорошо быть королем (С) Либо Шойгу решил так пропиариться мол, плохая слава лучше чем никакой.
Гость
17 августа 2021, 09:05
Ощущение, что наш министр обороны оторван от реальности и витает в каких-то иллюзорных облаках, это вызывает беспокойство. Или наоборот, это очередная лицемерная идеологическая бредятина, чтобы растрогать избирателей и в очередной раз "вдохнуть надежду" в население. Его идея с городами подается как что-то социально-прогрессивное, но прогресс невозможен в рамках существующей капиталистической реальности.
Капитализм - по сути своей система деградации и самоуничтожения культуры. Пирамида должна постоянно расти снизу, чтобы удерживаться в стабильном состоянии, поэтому система должна постоянно наращивать производство социальных низов, а поскольку это менее выгодно по сравнению с импортом готовых низов, то происходит импорт этих самых низов - в основном, из мусульманских стран, где их в избытке. Но количество переходит в качество, и в итоге все родины будут проданы, элементарная и очевидная геополитика.
Новотараканск - яркий пример бизнеса продажи всех социальных и культурных потенциалов за бабло, образец деградации. Строительство новеньких трущоб, где жить нельзя, можно только обитать: нет места ни для чего, что не связано с торговлей и транспортом. Дети, вырастая из возраста лазилок, гуляют в ТРЦ и в смартфонах. Полная социокультурная деградация.
Гигантское Строительство - просто возможность импортировать "низы" в систему. По сути бизнес "продажа родины", см. выше. #ЦУР ха-ха.
И чего этим медийным персонам появилось дело до Новосибирска?
Уважаемая редакция, сделайте платный аккаунт, чтобы я за небольшую денюшку (порядка 100 руб в месяц) не видел:
- рекламы про Элджея, наползающей на текст
- мыслей Варламова о Новосибирске
- мыслей кого угодно о новосибирском катке