перейти к публикации
257 комментариев к публикации

На Вокзальной магистрали появится новая пешеходная зона

2 июня 2021, 08:49
с 26 в командировке в Красноярске. все чисто, все зелёное, аллеи, газоны. ходят ребятки в жёлтых робах в ручную мусор убирают. набережная в идеальном состоянии. марафон там люди бегают никому не мешают, ничего ради этого не перекрывают. ямы проще сказать где они есть, чем как в Нск, где их нет. Никаких точечных застроек. кругом выделенка, и на остановках информация на табло когда придет следующий автобус. можно долго сравнивать но смысла нет. городецкий и локоть полностью убили Новосибирск.
2 июня 2021, 09:47
Аха-ха -ха , прожектёры ..
2 июня 2021, 09:35
одним словом, сказочники.
2 июня 2021, 08:33
Единственный миллионник без пешеходных улиц. «Пешеходная зона» - это не пешеходная улица. В общем, отсталый город даже по меркам РФ, про европейские можно вообще не говорить, отставание лет 50
2 июня 2021, 08:51
ну сидеть на вокзалке, это как сидеть по среди красного на алее, так себе нюхать выхлоп тысяч машин
Гость
2 июня 2021, 09:24
Когда все тротуары были обсажены деревьями, защищавшими пешеходов от машин. Так что это только восстановление нормального порядка. И на других улицах надо восстановить деревья и кусты.
2 июня 2021, 11:36
Пешеходная зона на тротуаре? Конгениально.
2 июня 2021, 10:12
Какой променад? Вы там сначала парковку в три ряда победите.
2 июня 2021, 11:55
А может здание где пиплс и алпенгроб в порядок привести. Ободранное все и прям в центре
2 июня 2021, 10:41
Отдали пешеходам тратуар, вот невидаль-то.
2 июня 2021, 11:53
А елки в кашпо выдержат воздух и суету Вокзальной? На Красном около обладминистрации они и в земле-то долго не живут.
2 июня 2021, 11:53
А были неплохие проекты КБ Стрелка по переделке в пешеходную зону части улицы и площади Ленина... Но это муниципальные деньги, а их, как известно, нет ни на что, особенно последние годы...
2 июня 2021, 09:28
отличная идея!! а то в этом месте многолетний ужас , с корявым тротуаром.
2 июня 2021, 09:50
Идея создания пешеходной зоны очень хорошая, но городу нужно продлевать пешеходную зону до жд вокзала, причем с обоих сторон, чтобы приезжие видели лицо города по приезду в Новосибирск, за проспектом Димитрова на Вокзальной магистрали и асфальта то нет
Гость
2 июня 2021, 09:37
А не хотели бы ВСЁ тоже самое проделать с гостиницей "Ново-Сибирск", находящейся в частных лапах чего-то там "Маринекс-Паласс" и окружающей территорией? Просто залить асфальт, вместо плитки-воровайки! Она там уже есть, и вся она в неисправном состоянии! Осколки, обломки, торчащая проволока арматуры вот, что сейчас представляет из себя эта плитка-воровайка! Да, и сам "Маринекс-Паласс" пора привести в первоначальный, божеский вид, т.е. исторический вид советскоко проекта с большими и широкими окнами! А не это, то, во что превратили главное здание "Ворот города" в результате супер-жадного "ремонта" с дешманской заделкой оконных проемов под стеклопакеты супер-эконом. Там, если, что деревья уже растут на крыше!
Гость
2 июня 2021, 10:25
Хорошо бы обратить внимание властей на противоположную сторону Вокзальной магистрали(район ЦУМа и далее к вокзалу).Позор!Тротуары разбиты.Газоны не ухожены.Вокзальная магистраль примыкает к вокзалу.Визитная карта города,как-то.
2 июня 2021, 16:48
Зачем эти лавочки посреди тротуара? Зимой никто там сидеть не будет.
2 июня 2021, 13:15
И снова плитка :( Зачем?
Гость
2 июня 2021, 09:19
Обратите внимание на сумму. Ваша мэрия бы влепила в 10(!) раз больше ценник.
2 июня 2021, 18:26
Все это прекрасно. Избу едальню из пешеходной зоны уберите.
2 июня 2021, 10:23
щас бы ходить дышать пылью с вокзалки по "новой пешеходной зоне". да она и так пешеходная. только специально туда гулять какой смысл идти. там первомайский сквер рядом
Гость
2 июня 2021, 09:44
Довел ЛОКОТЬ Новосибирск до ручки;((( Теперь уже радуемся, что тротуар ПЕШЕХОДНОЙ зоной сделают 😡
Гость
2 июня 2021, 09:41
давно пора этот базар в порядок привести))
Гость
2 июня 2021, 09:49
На картинках всё так красиво, не заблёвано даже нигде.
Гость
2 июня 2021, 08:58
Променад? Как это поэтично. Кто-то из мэрии ходит пешком в здание РЖД? Устал ботинки коцать?
Гость
2 июня 2021, 11:07
лестницу возле пиплса сменить бы не мешало в самую первую очередь. Ну позорище ж!
на это уйдет 10 леи и 20 миллиардов)
2 июня 2021, 22:50
Три лавчонки, два куста.. миллионный проект!😂
Гость
2 июня 2021, 08:38
Пускай там хотя бы лестницу для начала отремонтируют, а потом уже про пешеходную зону заикаются, там лесенка, как после бомбежки, а зимой вообще ужас
Гость
2 июня 2021, 16:01
22 год идет с проклятых 90ых и только сейчас додумались пешеходную зону озеленить и благоустроить. такими темпами мы цивилизацию не догонем ни когда. Вы, радующиеся за будущее небольшого участка улицы, не понимаете что таким в принципе весь (хотя бы центр города) должен быть в стране которая позиционирует себя сверхомугучей сверх выпупер державой?
2 июня 2021, 08:44
"....советского бизнес-центра...." 🤣Интересное словосочетание придумано. В советское время слово "бизнес" чуть ли не ругательным было. Что до реконструкции... Понаставят пластиковых скамеек, установят искусственных елок и понавесят китайских светодиодных гирлянд. Возможно постелят новый асфальт. И будет как на любой базе отдыха на Алтае🤣
Гость
2 июня 2021, 10:43
Мэрия не имеет к этому проекту никакого отношения- ни финансового, ни технического. Собственник здания за свой счет хочет сделать красиво и удобно, а в комментариях сплошной негатив...
Гость
2 июня 2021, 14:17
Идея неплохая, только для начала не мешало бы победить стоянку в три ряда вдоль Вокзальной магистрали
2 июня 2021, 09:43
Очень правильная инициатива, правда 100 м это капля в море, но все равно лучше чем ничего, Привет Локтю
2 июня 2021, 08:46
Деревенские изыски.
Гость
2 июня 2021, 20:30
МЭРИЯ, лови бесплатную идею! На участке от остановки "Плановая" до ост. "Зоопарк" снести эти уродливые стекляшки: где была "Горожанка" и "Вереницу", строящийся несмотря на протесты местных жителей очередной сарай, а также бесчисленные киоски. Вдоль проезжей части посадить деревья, быстро растущие и устойчивые к пыли, с густой кроной. Сделать аллею с газонами и клумбами, ведущую к зоопарку. Можно объекты разные на ней разместить на тему зоопарка. И Новосибирск бы выглядел в этом месте, как приличный город, а не как помесь барахолки с фавелами. Мечты-мечты!
2 июня 2021, 10:56
собственник мо-ло дец. кстати о зеленых зонах, до чего город довели... что мне сегодня ночью под окном приснились березы. прям из асфальта на месте парковки, глаза открываю - воздух тяжелый, дышать нечем. выхожу на балкон, вроде даже гарью не воняет как вечером воняло. а продохнуть никак.. и черные пятна земли.. вместо газонов опять выбритых в ноль. как это остановить? где мозг у этих людей, там были луговые травы!!! в результате варварского отношения остался одуванчик и подорожник. если одуванчик сейчас заставят выкорчевать это будет катастрофа, потому что подорожника там процентов 20, остальное одуван и так везде. одуваны они запретили.. луговые травы брить не надо было. одуваны захватили город!
2 июня 2021, 08:52
Надо это здание сносить и строить что-то адекватное (не КМСС или САС, конечно).
Гость
2 июня 2021, 12:48
Штыри, торчащие из асфальта, кривые плиты, колхозные вывески сельпошного стиля, тут же заведения с летниками и жердочками , «Арены» прошлой след.. парковка -сказка , украшающие бетонные инсталляции в виде вазонов..Вокзалка денег огребает как надо, пора вложиться.
Гость
2 июня 2021, 15:44
Я хоть и не архитектор, но рискну высказать свое видение... В этом месте НЕ нужно лепить никаких новых проектов! А просто повторить решение, которое уже есть возле здания Управления РЖД (угол Вокзальной и Урицкого). Там добротная тротуарная плитка, хвойные (туи и ели), и неббольшой гранитный фонтанчик.. Должна быть стилевая преемственность! Как в центре Москвы: идешь, и все в одном стиле - красиво! А если налепить разного - то и будет бабушкино лоскутное одеялко...
3 июня 2021, 16:23
Хорошая наверное мечта ! Дыры на Ленина заделали бы для начала
2 июня 2021, 11:40
Думать с 2020 года проект и придумать Новый арбат, там даже лавочки похожие.. мыслители
Гость
2 июня 2021, 10:41
Этот город не для людей и не для города, а для сбора ренты несколькими кланами , при такой парадигме развитие его невозможно и Новосибирск будет ускоренными темпами отставать и деградировать
Гость
2 июня 2021, 14:20
Проект и реальность в нашем регионе не совпадает. На бумаге красиво. Как это будет в реальности - не известно. В Академе обещали много чего, когда строили НГУ или жилье на Каптюга, что лес сохранят. В реале все закатали в асфальт, вырубили взрослые деревья, кедры в том числе, а засадили кустарниками и построили фонтан, который работает 2 месяца в году. Уничтожают то, что более ценно и важно в обмен на всякую фигню.
Гость
2 июня 2021, 08:45
Если это инвестирование, то очевидно аренду повысят.
Гость
2 июня 2021, 09:05
1. Город пыльный, вся эта красота покроется пылью. 2. Парковка слишком быстро, некоторые ведроводы встанут задом к этой зоне и будут дымить на пешеходную зону. Вывод: Проект красивый, но в реальности его следует забыть как и стройку метро.
2 июня 2021, 08:36
Нужно весь центр города и все дороги к нем, сделать пешеходными улицами. Тогда город станет уютнее и чище. В центре не нужны грязные и вонючие машины и неопрятные водители с окраин города. 👍
2 июня 2021, 22:48
Новая бухальная зона с шаурмячными.
2 июня 2021, 22:20
Смета 12 мин, окончательная 24мин? Единственная часть вокзвльной, где что то сделали за 10 последних лет...
Гость