с 26 в командировке в Красноярске. все чисто, все зелёное, аллеи, газоны. ходят ребятки в жёлтых робах в ручную мусор убирают. набережная в идеальном состоянии. марафон там люди бегают никому не мешают, ничего ради этого не перекрывают. ямы проще сказать где они есть, чем как в Нск, где их нет. Никаких точечных застроек. кругом выделенка, и на остановках информация на табло когда придет следующий автобус. можно долго сравнивать но смысла нет. городецкий и локоть полностью убили Новосибирск.
Единственный миллионник без пешеходных улиц. «Пешеходная зона» - это не пешеходная улица. В общем, отсталый город даже по меркам РФ, про европейские можно вообще не говорить, отставание лет 50
ну сидеть на вокзалке, это как сидеть по среди красного на алее, так себе нюхать выхлоп тысяч машин
Гость
2 июня 2021, 09:24
Когда все тротуары были обсажены деревьями, защищавшими пешеходов от машин. Так что это только восстановление нормального порядка. И на других улицах надо восстановить деревья и кусты.
А были неплохие проекты КБ Стрелка по переделке в пешеходную зону части улицы и площади Ленина...
Но это муниципальные деньги, а их, как известно, нет ни на что, особенно последние годы...
Идея создания пешеходной зоны очень хорошая, но городу нужно продлевать пешеходную зону до жд вокзала, причем с обоих сторон, чтобы приезжие видели лицо города по приезду в Новосибирск, за проспектом Димитрова на Вокзальной магистрали и асфальта то нет
Гость
2 июня 2021, 09:37
А не хотели бы ВСЁ тоже самое проделать с гостиницей "Ново-Сибирск", находящейся в частных лапах чего-то там "Маринекс-Паласс" и окружающей территорией? Просто залить асфальт, вместо плитки-воровайки! Она там уже есть, и вся она в неисправном состоянии! Осколки, обломки, торчащая проволока арматуры вот, что сейчас представляет из себя эта плитка-воровайка!
Да, и сам "Маринекс-Паласс" пора привести в первоначальный, божеский вид, т.е. исторический вид советскоко проекта с большими и широкими окнами! А не это, то, во что превратили главное здание "Ворот города" в результате супер-жадного "ремонта" с дешманской заделкой оконных проемов под стеклопакеты супер-эконом. Там, если, что деревья уже растут на крыше!
Гость
2 июня 2021, 10:25
Хорошо бы обратить внимание властей на противоположную сторону Вокзальной магистрали(район ЦУМа и далее к вокзалу).Позор!Тротуары разбиты.Газоны не ухожены.Вокзальная магистраль примыкает к вокзалу.Визитная карта города,как-то.
щас бы ходить дышать пылью с вокзалки по "новой пешеходной зоне".
да она и так пешеходная.
только специально туда гулять какой смысл идти. там первомайский сквер рядом
Гость
2 июня 2021, 09:44
Довел ЛОКОТЬ Новосибирск до ручки;(((
Теперь уже радуемся, что тротуар ПЕШЕХОДНОЙ зоной сделают 😡
Гость
2 июня 2021, 09:41
давно пора этот базар в порядок привести))
Гость
2 июня 2021, 09:49
На картинках всё так красиво, не заблёвано даже нигде.
Гость
2 июня 2021, 08:58
Променад? Как это поэтично. Кто-то из мэрии ходит пешком в здание РЖД? Устал ботинки коцать?
Гость
2 июня 2021, 11:07
лестницу возле пиплса сменить бы не мешало в самую первую очередь. Ну позорище ж!
Пускай там хотя бы лестницу для начала отремонтируют, а потом уже про пешеходную зону заикаются, там лесенка, как после бомбежки, а зимой вообще ужас
Гость
2 июня 2021, 16:01
22 год идет с проклятых 90ых и только сейчас додумались пешеходную зону озеленить и благоустроить. такими темпами мы цивилизацию не догонем ни когда. Вы, радующиеся за будущее небольшого участка улицы, не понимаете что таким в принципе весь (хотя бы центр города) должен быть в стране которая позиционирует себя сверхомугучей сверх выпупер державой?
"....советского бизнес-центра...."
🤣Интересное словосочетание придумано.
В советское время слово "бизнес" чуть ли не ругательным было.
Что до реконструкции...
Понаставят пластиковых скамеек, установят искусственных елок и понавесят китайских светодиодных гирлянд. Возможно постелят новый асфальт.
И будет как на любой базе отдыха на Алтае🤣
Гость
2 июня 2021, 10:43
Мэрия не имеет к этому проекту никакого отношения- ни финансового, ни технического. Собственник здания за свой счет хочет сделать красиво и удобно, а в комментариях сплошной негатив...
Гость
2 июня 2021, 14:17
Идея неплохая, только для начала не мешало бы победить стоянку в три ряда вдоль Вокзальной магистрали
МЭРИЯ, лови бесплатную идею! На участке от остановки "Плановая" до ост. "Зоопарк" снести эти уродливые стекляшки: где была "Горожанка" и "Вереницу", строящийся несмотря на протесты местных жителей очередной сарай, а также бесчисленные киоски. Вдоль проезжей части посадить деревья, быстро растущие и устойчивые к пыли, с густой кроной. Сделать аллею с газонами и клумбами, ведущую к зоопарку. Можно объекты разные на ней разместить на тему зоопарка. И Новосибирск бы выглядел в этом месте, как приличный город, а не как помесь барахолки с фавелами. Мечты-мечты!
собственник мо-ло дец.
кстати о зеленых зонах, до чего город довели... что мне сегодня ночью под окном приснились березы. прям из асфальта на месте парковки, глаза открываю - воздух тяжелый, дышать нечем. выхожу на балкон, вроде даже гарью не воняет как вечером воняло. а продохнуть никак.. и черные пятна земли.. вместо газонов опять выбритых в ноль. как это остановить? где мозг у этих людей, там были луговые травы!!! в результате варварского отношения остался одуванчик и подорожник. если одуванчик сейчас заставят выкорчевать это будет катастрофа, потому что подорожника там процентов 20, остальное одуван и так везде. одуваны они запретили.. луговые травы брить не надо было. одуваны захватили город!
Надо это здание сносить и строить что-то адекватное (не КМСС или САС, конечно).
Гость
2 июня 2021, 12:48
Штыри, торчащие из асфальта, кривые плиты, колхозные вывески сельпошного стиля, тут же заведения с летниками и жердочками , «Арены» прошлой след.. парковка -сказка , украшающие бетонные инсталляции в виде вазонов..Вокзалка денег огребает как надо, пора вложиться.
Гость
2 июня 2021, 15:44
Я хоть и не архитектор, но рискну высказать свое видение...
В этом месте НЕ нужно лепить никаких новых проектов!
А просто повторить решение, которое уже есть возле здания Управления РЖД (угол Вокзальной и Урицкого).
Там добротная тротуарная плитка, хвойные (туи и ели), и неббольшой гранитный фонтанчик..
Должна быть стилевая преемственность!
Как в центре Москвы: идешь, и все в одном стиле - красиво!
А если налепить разного - то и будет бабушкино лоскутное одеялко...
Думать с 2020 года проект и придумать Новый арбат, там даже лавочки похожие.. мыслители
Гость
2 июня 2021, 10:41
Этот город не для людей и не для города, а для сбора ренты несколькими кланами , при такой парадигме развитие его невозможно и Новосибирск будет ускоренными темпами отставать и деградировать
Гость
2 июня 2021, 14:20
Проект и реальность в нашем регионе не совпадает. На бумаге красиво. Как это будет в реальности - не известно. В Академе обещали много чего, когда строили НГУ или жилье на Каптюга, что лес сохранят. В реале все закатали в асфальт, вырубили взрослые деревья, кедры в том числе, а засадили кустарниками и построили фонтан, который работает 2 месяца в году. Уничтожают то, что более ценно и важно в обмен на всякую фигню.
Гость
2 июня 2021, 08:45
Если это инвестирование, то очевидно аренду повысят.
Гость
2 июня 2021, 09:05
1. Город пыльный, вся эта красота покроется пылью.
2. Парковка слишком быстро, некоторые ведроводы встанут задом к этой зоне
и будут дымить на пешеходную зону.
Вывод: Проект красивый, но в реальности его следует забыть как и стройку метро.
Нужно весь центр города и все дороги к нем, сделать пешеходными улицами. Тогда город станет уютнее и чище. В центре не нужны грязные и вонючие машины и неопрятные водители с окраин города. 👍
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
На Вокзальной магистрали появится новая пешеходная зона