перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны

12 марта 2021, 09:51
имя это явлению-капитализм . прибыль кучки буржуазии превыше человека труда. безработных много ,всегда найдут замену даже на 30 тысяч.а профсоюзы они карманные
12 марта 2021, 11:16
Наглая ложь. Капитализм тут непричем от слова совсем. Как думаете, есть рабочие которые выпускают Абрамсы, Леопарды, Меркавы и получают по 200-400$ в месяц? Нет таких. А "карманные профсоюзы" на Западе давно ставят на уши всех вплоть до правительств. Стал быть дело не в капитализме.
12 марта 2021, 19:15
12 марта 2021, 19:15
Наглая ложь. Капитализм тут непричем от слова совсем. Как думаете, есть рабочие которые выпускают Абрамсы, Леопарды, Меркавы и получают по 200-400$ в месяц? Нет таких. А "карманные профсоюзы" на Западе давно ставят на уши всех вплоть до правительств. Стал быть дело не в капитализме.
Капитализм "причем" как минимум в отношении низких зарплат рабочих. А еще он "причем", когда люди работают на изношенном оборудовании. Чтобы корова приносила больше прибыли, её надо больше доить и меньше кормить.
12 марта 2021, 19:37
12 марта 2021, 19:37
Капитализм "причем" как минимум в отношении низких зарплат рабочих. А еще он "причем", когда люди работают на изношенном оборудовании. Чтобы корова приносила больше прибыли, её надо больше доить и меньше кормить.
Как вы думаете, в США Абрамсы выпускают на оборудовании 40-50х годов работники с зарплатой 400$? Я вам уверенно скажу --- нет. Стал быть дело не в капитализме. "Капитализм и монополия - понятия совершенно не взаимоисключающие"(с) --- Погуглите хотя бы когда принималось антимонопольное законодательство в США, как поступили со "Стандарт Ойл" --- крупнейшей монополией в мире. Как поступали с Биллом Гейтсом и насколько его штрафовали. За последние 100 лет в мире очень-очень много что поменялось, угу.
12 марта 2021, 10:21
"...Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей..."-что-то совсем мало для предприятия, где работает 30000 человек, где выпускаю танки и вагоны))). Может быть 80 млрд???
12 марта 2021, 10:28
Беда везде из-за трёх причин: некомпетентность, нежелание учиться и завышенная самооценка.
12 марта 2021, 10:34
Кстати, в статье отсутствие пробелов между словами содержит у корреспондента все три причины.
12 марта 2021, 14:39
Вот как точно подходит для нашего вождя! Позвольте скопипастить вашу чеканную формулировку
12 марта 2021, 11:35
«….и кто несет ответственность?» И, правда. Кто же несет ответственность? Путин? Та, как можно подумать: «у Путина есть здравые вещи, он не может скосить всю верхушку». Да, и…. помните Путина со слезою на глазах? Эт, когда умрем под Москвой. И кто первый откликнулся? Рабочие УВЗ! Владимир Владимирович, мы можем всем заводом выехать на вашу защиту… вы нам только шепните! Единая Россия? О чем вы? Мы же в ней самой состоим…. Ну, нет…. как мы можем нести ответственность. А может…. энтот, как его – народ?! Ну, тот народ, который был владельцем всего этого железа и гордо именовался пролетариатом. Могут рабочие нести ответственность? Ну, зачем так кардинально? «Им(пролетариату) скажут пойти за Навального, они пойдут. Хоть за Петю Петрова. Всё сделают, чтобы свою работу не потерять..». Вон оно чо получается…. Оказывается бывшие совлюди, мечтавшие(у телевизоров) о полетах в межгалактические пространства и равнодушно наблюдавшие сперва за крахом нерушимого, а затем – как забирали их бывшую собственность, в 21 веке с большою охотою натянули на себя «кандалы» вековой давности…. И вместо вопроса: а, что делать? Эти потомки, тех кто летал в космос, на вопрос: кто несет ответственность? быстро отвечают: капитализм! А теперь ты дорогой читатель ответь: получиться у этих инфантильных «добиться освобождения своею собственной рукой»?! Мож для пролетариев опять начинать с..... рабы - не мы?
Гость
12 марта 2021, 11:19
В статье говорится, что предприятие продает танки Армата за границу, но это не так. Эти танки не производятся ни на экспорт ни для армии. За границу продают только старые модернизированные модели танков их же поставляют в армию. Потому что они и дешевле и прошли все испытания. А Армата - это только для парадов.
Гость
12 марта 2021, 11:22
На Уралвагон заводе работал один предпенсионер дедок. Решил он как-то перед выборами 2012 года подсуетиться и затеять клоунаду "Валдимир Владимирыч, мы с мужиками придем и разгоним митингующих"... и его взяли в депутаты, где он сидел и наблюдал за спорстменами и артистами, которые в думе обсуждали свои наряды, сумочки и айфоны.
Гость
12 марта 2021, 10:10
В Новосибирске больше нет крупных предприятий. Все распродали и разрушили. Теперь обсуждаем Нижний Тагил.
12 марта 2021, 14:41
Это какой же талант нужно иметь, чтобы так переврать факты? Надеюсь эти "журналисты" ответят за клевету.
12 марта 2021, 09:40
Что за бред? На любом производстве происходят несчастные случаи, к сожалению, и в 90% это не соблюдение правил требования безопасности работником! Естественно они никогда в этом не признаются! НГС уже давно потерял берега и пытается чем дальше тем больше топить против нашей страны! Что за название у статьи? Я бы на месте Уралвагонзавода подал на вас в суд за ложь !
12 марта 2021, 10:14
Ты страну с преступным режимом не путай.
12 марта 2021, 10:31
Сейчас начнут ныть навальнята и прочие прохиндеи. В большинстве случаев не соблюдалась техника безопасности. Такое случается повсеместно. Так называемая халатность..... Завод производит "серьезный продукт", поэтому и техника безопасности там должна быть на высоте.
12 марта 2021, 11:19
"Я член партии «Единая Россия». И у Путина есть здравые вещи, он не может скосить всю верхушку Уралвагонзавода"(с) Поразительная...ммм... наивность, скажем так мягко. Раз он не понимает как связаны Путин, Единая Россия и то что происходит. А так-то всё закономерно. Дальнобои как там, доподдерживались Путина, получили манну небесную в виде Платона и цен на топливо? Теперь пришло время Уралвагонзавода. И так будет везде, со всей страной пока режим не сменится.
12 марта 2021, 12:31
"Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей. Динамика по сравнению с прошлым годом — 78%" - мутно как-то изложено - "на 78%" или 78% от 80 миллионов рублей?? Если первое, то путём несложных расчётов получаем что в 2018 году предприятие получило выручку (даже не прибыль, а выручку!! - если не напутано) - 80 млн. руб : (100+78) х 100 = 44,95 млн. руб. И даже если это прибыль - как так - завод с 30 000 работников приносит смешную выручку (или всё же прибыль) 44,9 млн. руб, 80 млн. руб. Получается что каждый работник приносит ЗА ГОД заводу выручки (или прибыли) 1500 рублей или 2600 рублей - бред какой-то...
Гость
12 марта 2021, 09:56
На заводе техника безопасности не соблюдается, а в редакции статьи не редактируются. Вы посмотрите сколько ошибок в этой статье. Ну и че за завод кивать ?
12 марта 2021, 10:30
Это проблемы руководства предприятия, проблемы с охраной труда. Там найдут того, кто недоглядел, упустил из виду или халатное отношение проявил. А вот призывать малолетних, неразумных, идти бастовать, с кого спрашивать?
12 марта 2021, 10:38
такой бардак на любом производстве в нашей стране и связан он с культурой производства, которой не было и нети скорее всего уже и не будет, т.к. у нас любят плевать на тб и законы, в том числе и физики
12 марта 2021, 10:37
если там так поставлен процесс производства, то качество продукции получается сомнительным. видимо, чтобы довести танк до ума, надо в танковой части его разобрать и собрать заново. примерно как во времена ссср после покупки новых жигулей. и не понимаю молодых ребят, которые идут туда рабочими. да бежать оттуда надо
Гость
12 марта 2021, 11:45
Редакция ПРИМИТЕ корректора! Читать невозможно!
12 марта 2021, 12:55
выручка УВЗ, согласно отчетам для акционеров: за 2018 - 48,5 млн за 2019 - 53 млн (только производство и продажа вагонов...) да вот только единица - это тысячи рублей!!! то есть по факту в миллардах
12 марта 2021, 18:38
А в редакции адрес для размещения этой агитки не перепутали?
Гость
12 марта 2021, 09:50
При всех описанных выручках ,завод на стадии банкротства по данным РБК долги завода перед альфа банком в районе 30 мдрд.Отсюда низкие зарплаты и другие проблемы.Без помощи государства вопросы не разрешить.
Гость
12 марта 2021, 10:07
Оборона страны? От кого?Все враги уже давно здесь.
Гость
12 марта 2021, 12:27
В американском городе Фримонт, штат Калифорния, на территории завода производителя электромобилей Tesla произошел пожар. По данным Reuters, возгорание началось в строящемся здании, а после огонь распространился и на другие помещения. До прибытия пожарных рабочие пытались тушить огонь песком. О пострадавших пока информации нет. По предварительным данным экстренных служб произошла утечка гидравлической жидкости, которая вступила в контакт с раскаленным металлом. ​
Гость
12 марта 2021, 13:23
Получилась статья ни о чём. Пропиарили Ивановна, причин не указали, ну и как всегда виновно руководство. Странно что управленцев с Москвы не приплели. Завод кажется с 38 года стоит, там, как и на многих подобных есть оборудование 30-40х годов. Только техника безопасности для всего обязательна. А ну да на современных все закрывают от рабочих и ТБ упрощается.
12 марта 2021, 18:02
Подождите еще чуть-чуть, то, что было с норникелем начнется по всей стране - советское наследие окончательно выработает ресурс, а те "менеджеры" кто ухватил куски производств в период лихой приватизации не умеют ими управлять и вкладывать деньги - они просто уйдут с прибылью в оффшорах и все. Ну может с некоторых спросят, но кому от этого будет легче.
Гость
12 марта 2021, 09:44
Молодцы репортеры, отличный материал.
Гость
12 марта 2021, 11:51
«Техника для оборонки страны»? Иностранцы с начальным уровнем языка статьи пишут?
12 марта 2021, 20:18
Опачки) нгс уже заказуху против госкорпораций писать начало) эт прям все как у Леши - деньги в кассу и вот вам наше новое расследование 😂😂😂😂
Гость
12 марта 2021, 10:18
Скоро социальные сети будут недоступны. и тогда пожаловаться можно будет если дойдешь до москвы пешком.
Гость
12 марта 2021, 13:31
Виновен всегда начальник, то есть Пут. Он не смог наладить работу государства, нет никакой ответственности за нарушение ТБ. А всё потому, что Пут самый худший из чиновников.
Гость
12 марта 2021, 09:56
Тем более что вся эта танковая техника вообще не нужна после создания нейтронной бомбы. Танки только для борьбы с невооруженными дикарями подходят. Зачем их так много ? Воякам ясно зачем - большие зарплаты нужны, для этого нужно сочинять сказки об угрозах и что они, бравые вояки, защитники. А умным людям зачем ?
12 марта 2021, 12:13
сталкивают лбами опять?!
Гость
12 марта 2021, 12:14
укралвагонзавод вроде как банкрот уже давно
Гость
12 марта 2021, 11:53
так торопились сдать материал, что половину пробелов между словами потеряли???
Гость
12 марта 2021, 10:09
Щас спою! Усилители УЭМИ, фабрики Уралвагон, Производят современный, электрический музон!
Гость
12 марта 2021, 15:37
Что за бред??!!! Минимальная зарплата у них выше, чем по стране!! Это не зарплата вообще, а цифра для формирования з/п, как точка отсчёта для выплат, далее все проценты и прибавки.. посмотрите у металлургов вокруг - там вообще жесть, у козинцев люди дохнут как мухи
12 марта 2021, 16:29
...Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей... А какова прибыль? Напомню, коллектив 30 000 человек.
Гость
12 марта 2021, 22:29
Зачем здесь эта статья, да ещё такая пространная? Какое отношение имеет к Новосибирску Тагил и Уралвагонзавод? Да, везде много всякого бардака и, прежде всего, нарушений техники безопасности. Отсюда и высокий травматизм. Рабочие на местах, бригадиры и мастера нарушают, но нам назойливо пытаются впарить мысль, что "виновато начальство". А где-то за кадром, в тумане намёк, что "виноват Путин". Статья - откровенная заказуха: значит, получен приказ от Госдепа топить Уралвагонзавод. Ещё бы! Он же не только вагоны выпускает.
Гость
12 марта 2021, 10:57
Че крекаклы, производство закрыть? Рабочих разогнать? Пущай водку бухают?
Гость
12 марта 2021, 23:10
Против России гадости пишите. Куда смотрит контрразведка?
Гость
12 марта 2021, 19:00
Сейчас начнут ныть навальнята и прочие прохиндеи. В большинстве случаев не соблюдалась техника безопасности. Такое случается повсеместно. Так называемая халатность..... Завод производит "серьезный продукт", поэтому и техника безопасности там должна быть на высоте.
Гость
12 марта 2021, 16:40
Это росия... Здесь людей делают инвалидами. Не знаю зачем, кому это выгодно? Иррациональность.
Гость
12 марта 2021, 13:08
Всякая власть и начальства в том числе - от Бога. И не зря Его начальники упоминают через слово. А бузотерам всяким нужно научиться смирению
13 марта 2021, 05:24
Ох и прав Греф - будущее за Искусственным Интеллектом! Потому, что не будет дураков среди народа защищать таких вот "эффективных манагеров"!
Гость
12 марта 2021, 09:49
Я в школе 14 000 получаю, не плачу. Развели тут сопли.
12 марта 2021, 10:37
Люди работают , реально достал там всех .
Гость
12 марта 2021, 11:29
Это все неправда. Это не тот Уралвагонзавод.
Гость
12 марта 2021, 09:39
Я думаю государство теперь будет содержать вдову этого рабочего и его детей.