перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирске появится площадь авиаконструктора Олега Антонова

28 января 2021, 15:47
когда то СССР был первым, во многих отраслях...в том числе авиационной и космической...а сейчас Россию выгнали джае из космической программы по созданию окололунной станции, потому что Россия бесполезна...нет ни ученых, ни техников, ни просто даже мало мальски грамотных специалистов в этих областях, наша страна, просто ноль...Рогозин проблеял что то нечленораздельное по этому поводу, но факт остается фактом...России больше космоса, не видать...спасибо эффективным менеджерам, убившим образование, науку и разогнавших умных и талантливых людей в другие страны...
28 января 2021, 15:51
Там комментарии закрыли видимо по просьбе губерботов, придется тут вопрос задать. "только на проекты развития из федерального бюджета в Новосибирскую область привлекли 68 млрд рублей"(с) --- а где хоть одна СТАНЦИЯ МЕТРО? Это они новый мост чтоли посчитали развитием за который горожане будут рассчитываться десятилетиями если стабильность устоит??
28 января 2021, 15:54
Площадь Березовая Роща
28 января 2021, 16:32
С чего это кольцо вдруг стали считать площадью?
30 января 2021, 12:25
очень правильное решение. Поддерживаю!
Гость
28 января 2021, 15:55
О! Скоро наш город удостоится пристального внимания украинского МИДа, т.к. они то уверены, что Антонов самый, что не на есть щирый, свядомый украинец....
28 января 2021, 16:03
Депутат Антонов рассказал, что площадь будет названа именем Антонова. Совпадение? Да, совпадение.
28 января 2021, 16:26
А ещё есть безымянная улица (можно переулок) между улицами Кропоткина и Линейная (между домами 116/1 и 118 по Кропоткина). Тоже можно как-то назвать. Чтобы муниципалы чистили её. Какие будут предложения?
Гость
28 января 2021, 17:50
а почему неназвать площадью им Городецкого? при нем вырубили сквер и построили ТЦ на месте трамвайного кольца! Пусть потомки помнят его благое дело!!
Гость
28 января 2021, 15:47
Всегда забавляло где они там площадь видят. Понимаю - Ленина. Но те же Калинина или Лунинцев это перекрестки с клумбой в центре, но никак не площади.
Гость
28 января 2021, 20:16
"безымянной площади, которая образовалась на пересечении улиц Кошурникова и проспекта Дзержинского" Они так говорят, словно это какое-то природное явление. :) Вот незадача, у нас тут площадь завелась...
28 января 2021, 17:34
А что за 30 лет буржуазной России не нашлось в Новосибирске ни одного нового героя?
Гость
28 января 2021, 15:46
Хорошо, что авиаконструктора.
Гость
28 января 2021, 15:50
Да это же...просто кольцо... Нет площади там....
Гость
28 января 2021, 16:01
А почему о губернаторе никто не подумал? Надеюсь какую-нибудь улицу назовут "улица Московских десантников"
Гость
28 января 2021, 18:23
может в площадь члена партии единая россия переименовать?? так и назвать площадь ЧЛЕНА )
Гость
28 января 2021, 15:49
Странно, что не в честь путина
Гость
28 января 2021, 16:05
Надо быть современным. В центре поставить памятник Антонова с гитарой. И большие колонки. Когда машины проезжают поется песня - Мечта Сбывается!
28 января 2021, 15:47
Давайте назовём площадь им. Бориса Немцова. Почему нет?
Гость
28 января 2021, 15:47
А почему не в честь Сталина?
Гость
28 января 2021, 15:43
Ладно, пусть.
Гость
28 января 2021, 16:13
Хорошая новость! Но сейчас троли начнут выдумывать, вперед (фас), давайте жгите
28 января 2021, 16:36
Дворцовая площадь. Стильно. Модно. Современно.
По идее и глядя трезво на текущую политику Кремля - нужно назвать именем всевышнего падишаха Рамзана Ахматовича, трижды кланяюсь ))))) АХАХАХАХА😂
Гость
28 января 2021, 17:12
Раз уж там Берёзовая роща, то надо было назвать площадь Березовского. Тем более он - невинная жертва неизвестно кого.
Гость
28 января 2021, 15:49
Я бы назвал площадь Ленина и Сталина. И обязательно памятник как прославление мужского союза.
Гость
28 января 2021, 15:58
Толино кольцо!
28 января 2021, 18:05
Надо было назвать Кладбищенской. Потому что Берёзовая Роща - это кладбище. Более того - станция метро изнутри напоминает гроб.
28 января 2021, 18:23
С чего вдруг место, давно и удачно называемое горожанами кольцом на Березовой роще, стало безымянным?
Гость
28 января 2021, 19:19
А какая там площадь-то?Развязка и только!
Гость
29 января 2021, 08:55
Хорошо если это действительно будет площадь, а не пятачек, как принято в Новосибирске.
28 января 2021, 15:42
Это правильно.
28 января 2021, 16:08
"достаточно проходное место, основная развязка, по сути, центр". По этим критериям самый центральный центр - это Родники и Плющиха. П.С. С наименованием площади согласен.
28 января 2021, 16:18
Памятуя недавние события, площадью восстания точно не назовут.
Гость
28 января 2021, 16:34
Когда появится проспект Путина?
Гость
28 января 2021, 17:53
Сначала надо из центра убрать имена большевиков палачей, а потом новые давать.