перейти к публикации
332 комментария к публикации

В 2020 году жители Новосибирска провели в пробках неделю

15 января 2021, 13:49
Чувство гордости прямо распирает! Это точно прорыв
Гость
15 января 2021, 14:35
В городе Новосибирске целенаправленно создаются невыносимые условия для пеших горожан. И они в итоге покупают любое, но авто. Ликвидировали остановку на Станиславского у онкоцентра на Плахотного. В кармане от остановки сейчас паркуются авто. До ближайшей остановки - 500 метров. Даёшь доступную среду для пенсионеров и инвалидов! Построили новый волейбольный центр - попробуйте добраться туда без автомобиля. Остановка есть, но для одного левого автобуса. Вместо пешеходных дорожек -тропинки по сугробам. Пешеходная дорожка по левой стороне ул. Сибиряков-гвардейцев от ул. Покрышкина до пл. Маркса ликвидирована. Теперь там стоянка для автомобилей ТЦ Калейдоскоп и перетянутые тросами подъезды к ней. Если об трос не споткнёшься, то может упасть на голову предмет с крыши Калейдоскопа. Пробраться к станции метро там можно только вдоль стенки между лавочками и фонарями освещения. Складывается впечатление, что "слуги народа" видят город Новосибирск только через окна автомобилей. Надо запретить мерским и губернским служащим ездить на службу на личных авто.
15 января 2021, 13:48
"Мне приходится только извиняться" - мэр Новосибирска :)
15 января 2021, 16:15
Житель нска, не дождемся,эти зубами вцепилимь
15 января 2021, 13:53
Какие еще нужны доказательства того, что во главе города у нас некомпетентный, заскорузлый управленец? Такими темпами, мы жить в пробках будем
Гость
15 января 2021, 14:26
Уже давно живем в пробках. Америку не открыли. А относительно мэра в точку.
Гость
15 января 2021, 19:34
А почему нет? Рецепт этого прост до безобразия. Всего 2 пункта 1.купить наконец то дорожную технику в необходимом объеме и начать качественно убирать улицы 2. Вовремя и в полном объеме производить ремонт проезжей части дорог. Можно быть уверенным, эти два пункта почти в 3 раза снизят пробки на дорогах города.
Гость
15 января 2021, 15:45
Причины пробок ровно 2 и они тесным образом взаимосвязаны. 1. Строят новое колхозное жилье для приезжих из деревень, бурятий, таджикистана. Город растет в ширь и вверх, а новых дорог, новых станций метро, новых трамвайных, троллейбусных маршрутов нет. (почти нет) Если вообще на пальцах объяснять то условно в 2000 году в пересчете на 1 жителя Новосибирска было 5 км дорог а в 2021 году стало 3,5. Из-за причины номер 1 люди вынуждены покупать авто. Ботье, угомонитесь. Для здравомыслящих людей понятно что автоведро 10 летней давности купленное в кредит семьей в следствии чего на улицах города пробки это не показатель процветания нации. Пробки есть и в Зимбабве и в Анголе и Нигерии.
16 января 2021, 10:23
Граждане, боюсь вас огорчить, но со сменой мэра ничего не изменится. Города в России бедны, а дороги раздолбаные потому что бюджеты пустые. А бедны мы потому что налоги так распределяются. Во-первых НДС: полностью уходит в федеральный центр. Во-вторых: налог на прибыль уходит по месту регистрации Юр лица. И если у вас работают федеральные компании с Московской пропиской, считайте что у вас и нет такого налога. Даже подоходный налог только 20 % остаётся в городском бюджете. Да и не забываем что "владельцы заводов и пароходов" вовсе не живут в нашем городе, а могут числится в той же Москве или Питире. Итог: от собранных налогов в городе остаётся от силы 15%. Мы это должны понять и объяснять другим на сколько это прогнившая модель (когда города нищают, а Москва расцветает при триллионых бюджетах)
15 января 2021, 16:27
По зарплатам, пенсиям, экологии, озеленение, удобству, комфорту, мы хрен когда войдем в десятку лучших, зато по пробкам даже огромный Нью- Йорк, Париж и т.д.обогнали
Гость
15 января 2021, 14:18
Ну вот и обещанный прорыв. Все крупнейшие города в топе и по пробкам, и по загрязнению воздуха. Ну ничего, мы же отнесёмся к этому с пониманием? Никто ведь не хочет собрать 50 000 подписей за отставку мэра (да, мы оказывается можем его просто вышвырнуть с поста, но для этого нужно сильно напрячься и собрать десятки тысяч подписей за довольно короткий срок... а потом дяденьки в растянутых трико с пивком или в погонах скажут, что "на вас никто не нападал, это вы пиаритесь, сотрите с лица зелёнку", "на вас поступило заявление, пройдёмте" и коронное "подписи фальшивые, доказательства обратного рассмотренны не будут". Не верю я в будущее в этом городе больше, да и в этой стране - не особо. Эх, надо не лениться и свинчивать отседова. Может конечно потом и вернусь, но не попробовать точно нельзя.
15 января 2021, 13:56
- Новосибирск вошёл в топ по пробкам? Да и ладно. Всё равно дороги и развязки строить не будем, все фуры будем по прежнему гнать через город.
Явка на выборы местных органов власти в Новосибирске -20%. Это говорит о том, что большинству по барабану или всех все устраивает. Так что нет повод бузотерить.
Гость
15 января 2021, 13:48
это всё путинизм мучает, каждый 5 на авто, то детские, то за рождение ребёнка 465 000
15 января 2021, 14:30
Несмотря на материнский капитал, рождаемость падает в России пятый год, смертность выросла до показателей десятилетней давности. У быль населения за год около полумиллиона. С 2000-го года естественная убыль в России более 8 миллионов. Замещение умерших прибывшими из ближнего зарубежья и населением присоединенного Крыма уже не покрывает отрицательного значения.
Гость
15 января 2021, 14:50
Еще одно подтверждение, Новосибирск город не для людей, тут только с мигалкой перемещаться. P.S. Ни тебе развязок, ни тебе метро, стой смиренно в пробке, нюхай всё гавно.
Гость
15 января 2021, 13:48
что ни антирейтинг то впереди планеты всей вся Рашка , от москвы то самых до окраин .
15 января 2021, 14:09
Все вполне закономерно. Город строился и проектировался по стандартам нагрузки на дороги 50-60 годов, учет прироста трафика никто не закладывал. Стоит добавить проблему с уборкой города, колейности и сужения дорог. Решение только одно - повсеместные правые зеленые стрелки, строительство многоуровневых развязок и дополнительных разворотов. Вот скажите мне - зачем вы убрали на пл. Калинина разворот перед площадью, когда строили платную парковку - когда едешь со стороны ул. Северной? Для какой цели? А ведь каждый не развернувшийся там только добавляет нагрузку на пл. Калинина и снижает скорость движения. И таких просчетов в городе сотни. Но мэрия никогда не учитывает интересы и удобство граждан. Только свой гешефт важен.
15 января 2021, 23:42
А европейские города построены по средневековым стандартам, а в топе их нет.
15 января 2021, 23:46
15 января 2021, 23:46
А европейские города построены по средневековым стандартам, а в топе их нет.
Там не строятся кмсные свечки окна в окна и почти все они пешеходная зона. В том же Стамбуле нет проблем с пробками, потому что там везде метро и трамваи на каждом шагу. Мне даже не приходила в голову мысль брать машину на прокат.
15 января 2021, 17:08
Скажем спасибо предыдущим мэрам - им точечная застройка была гораздо важнее удобства всех горожан. Вместо расширения дорог - повтыкали везде торговые миницентры(как на Гоголя) и многоэтажки без дворов(как Ленина 81). А также для удобства горожан - ни в коем случае нельзя соединять магистрали между собой нормально(Ипподромку и Кирова) - пусть все едут в обьезд по пробкам.
15 января 2021, 16:18
Почему никто правды не скажит. Наш общественный транспорт это просто трэш и посмешище. Человек из машины никогда добровольно не пересядет в этот грязный и убитый хлам. Пример автобус 8ка из академа, это просто древний МАЗ везь в саже который едет 40км/ч. Я не понимаю как на этом можно возить людей, как такой ОТ должен конкурировать с автомобилем? А ржавые троллейбусы, а старые списанные чешские трамваи это же позорища. Электрички тоже старые и стремные график движения не удобный раз в час, поздно ночью не уедешь. В Германии электрички всю ночь ходят например. Маршрутки тесные сделаные из грузовых Пежо салоны там по-уродски спланированны они и не строились как пассажирские. Нет ни одного нормального ОТ кроме метро в центре. И самое главное нет нормальной сети маршрутов.Как человеку добраться с одного дальнего района в другой без 10 пересадок. Пример с Академа на Богдашку или с Первомайки на северочемской?
Гость
15 января 2021, 15:00
Помница когда к нам назначили Травникова, с прежнего места его работы были хорошие отзывы, прям не хотели отпускать. Мы думали, сейчас заживём, но ничего не изменилось, ни дорог, ни уборки, ни вывоза мусора.
15 января 2021, 13:51
Ну нифигасеее!!!! Новосибирск и Питер и Банкок обогнал, ну это заметно
Гость
15 января 2021, 13:54
Новосибирск очень протяженный город. Много спальных районов, где нет работы. Спасти ситуацию может только развитие метро и развитый общественный транспорт.
Гость
15 января 2021, 14:11
пробки-это отличный показатель для расширения количества линий метро. москва прирастает богатствами сибири, пусть уж и новосибирск прирастает станциями метро
Гость
15 января 2021, 14:00
Если бы была работа в регионе, люди бы не вынуждены были бы переезжать в мегаполис. Плюс едут с соседних регионов. Развивайте равномерно территорию страны и не будет пробок. Люди выберут жить в уютных небольших городах в своих домах, чем в « муравейниках» на окраине больших городов. Пробки исчезнут.
15 января 2021, 14:06
Очень рад за родной город, как и за Питер, занявший тоже почетное 12-е место. Осталось подождать, когда и по уровню жизни он займет место в первой десятке.
Гость
15 января 2021, 14:50
Если с экологией проблема не будет решена, дышать будет нечем, люди начнут уезжать с города( как уезжают из Кузбасса ) и проблема пробок будет решена.
15 января 2021, 15:11
Это из-за бездарной организации строительства третьего моста. Настолько плохо организовано, что я бы расценил это как вредительство.
15 января 2021, 13:56
Надо внедрять удаленку в больших масштабах. Это немного разгрузит дороги.
Гость
15 января 2021, 14:33
Прошу заметить что Новосибирск боольшим отрывом (14 кратным) оказались на 1м месте по количеству дней с высоким траффиком!!!! т.е всего 15 дней в году мы у нас дороге было свободно.
Гость
15 января 2021, 14:42
Дак в городе транспортную систему двадцать лет не развивают,так чему удивляться.Вместо того,что бы метро рыть и город разгрузить,у нас платную переправу ляпают которая скорее создаст большие трудности.Ждем первого места в рейтинге!
15 января 2021, 13:53
Забыли еще один шедёвр, Терешковский каток. разбитые дороги, скворечники и разбитые дороги. Какой мэр такие и дороги.
15 января 2021, 15:16
Это потому, что Новосибирск - город безработных. Так бы люди на работе были бы, но работы нет, поэтому они от безнадёги ездиют на машинах, чтоб безработное время скоротать. А ещё виноват дорогой бензин и безумные цены на автомобили. Запретный плод - сладок. Поэтому люди с наслаждением выжигают тонны бензина, чтоб насладиться процессом стояния в личном автомобиле. Много каких объективных причин есть, чтоб оправдать пробковых стояльцев. Жаль только то, что вместе с безработными и нищими, в пробках стоят богатеи на общественном транспорте.
15 января 2021, 14:01
Водил автомобиль по Таиланду, по Пхукету, Краби, Пхангна. Даже на Пхукете с его пробками водить было легче, чем в Новосибирске. А уж какие там дороги! Закачаешься!
Вообще по барабану. Пусть хоть неделями в пробках стоят. Сразу видно, людям нечем заняться и много свободного времени
Гость
15 января 2021, 13:59
> и каких-то иных, несвязанных с состоянием дорожной сети условий Спасибо надо сказать СГК, они уж постарались на славу ради достижения таких позиций в рейтинге, раньше хоть только летом копали, сейчас круглый год. Поставили всех на уши, например, на Золотой ниве, уже год почти как меняют одну жалкую трубу, два-три человека часов 6 в день работают, а все на ушах из-за них стоят. Такую работу надо делать круглосуточно максимально возможным количеством техники и рабочих, тогда на всё уйдет максимум неделя, а не год!
15 января 2021, 13:47
пробки у нас конечно жесть и ни куда не денешься
15 января 2021, 14:08
🙁
15 января 2021, 14:13
в бангкоке пробок особых и нет. движение плотное, но город колом не стоит
15 января 2021, 14:18
Локоть вывел Новосибирск на мировой уровень! Вот может же!..
15 января 2021, 16:28
УРА! ф дисятке! 😂😭🔥
15 января 2021, 19:36
"Зачем вам машина, если у вас дорог нет?" (с), В.В.Путин
Гость
15 января 2021, 20:34
Травников командует не только областью но и всеми мэрами. Его назначил Путин. И где эффективность управления?
Гость
16 января 2021, 10:55
Локоть коммунист, а не едрос! Типа если был бы представитель правящей партии было бы лучше??? Что хорошего сделал Травников?
Гость
15 января 2021, 13:54
Зимой вполне логично, дороги не убирают от слова совсем, или очень и очень мало в количественном плане. Чистят хорошо только возле мэрии и Красный проспект. Остального города как будто нет.
Гость
15 января 2021, 13:56
Может паром через реку сделать, чтобы с левого на правый берег ( и наоборот) переезжать, минуя мосты ?
Гость
15 января 2021, 13:55
Мэру отправьте ссылку на статью. Пусть полюбуется, попозорится.
Гость
15 января 2021, 15:29
а еще Краснодар называют пробкодар. Тут нашелся пробкосибирск
Гость
15 января 2021, 16:12
После дефолта, смены власти, написания нормальной Конституции и повышения уровня образованности населения (только на это 15 лет уйдет = школа + вуз или техникум) понадобится лет 10-15 чтобы выйти на положительную динамику в вопросе улучшения транспортной инфраструктуры. Посему люди которым сегодня за 30 только в глубокой старости смогут почувствовать плоды цивилизации конкретно в Новосибирске (т. е ни куда не уехав) и то вероятность сего мизерная в следствии наличия у населения хромосомы терпимости. По разным оценкам в пределах от 67,7 до 146 % эта лишняя хромосома имеется.
Гость
15 января 2021, 16:11
Все логично - ХК Сибирь на 9-м месте и наш мегаполис там же. Как играем, так и существуем...
Гость
15 января 2021, 16:22
А если учесть, что население остальных городов первой десятки значительно превышает численность населения Новосибирска, то наш город - абсолютный чемпион!
Гость
15 января 2021, 17:41
Ещё по уровню загрязненности атмосферы на ПЕРВОМ!!!
Гость
16 января 2021, 00:16
Что вы все обсуждаете то что едро проиграло и кпрф в мэрах... Всё они из одного замеса. В этом году на дороги потрачено один миллиард семь от миллионов деревянных. Заявлено более двухста километров дорожного полотна, приведённых в надлежащее состояние. Инфо из новостей радио 54 в октябре 2020. Кто нибудь знает в каком городе эти более двухста километров было сделано? Просто город крайние 4 года нахер никому не нужен. Всё заняты освоение средств. А вы холопы долбит свои машины об ямы по всему городу и платите налоги за это. И в пробарях стойте.
Гость
15 января 2021, 15:31
Строят домины плотно а дороги как метро, советские, при Путине Калонду 1 км год строят и пол бюджета сливают. Учитывая как много строится жилья, то логично, что с каждым годом ТЭЦ вынуждена коптить всё больше и больше, чтоб всех отопить, отсюда и смог. Представляете сколько настроили за последнии 20 лет? Это ж город в городе, беддные ТЭЦ со старыми фильтрами топить стали на износ а мы лёгкие убивать.