перейти к публикации
379 комментариев к публикации

«У неё больше 100 собак!»: новосибирцы задыхаются от вони и не могут спать из-за лая собачьего питомника

27 июля 2020, 11:07
по-моему очень много собак на такой маленькой территории. Ну старички доживают, это понятно..А на кой новых вязать?? на ферму смахивает.Собак жаль, что в таких условиях живут. Знаю немало заводчиков, там 1-2 помета в год, щенков в попу целуют с рождения. Социализируют, игрушки им покупают.. А здесь-как уследить за всеми?
27 июля 2020, 10:26
Бедные собаки( Короткошерстные, зимой в открытых вольерах, разведенку бы вот так в -40 голышом на улице поселить. Длинношерстная мелочь в ужасном состоянии, судя по фото. Шерсть закатана, в фекалиях, глазки гноятся. Очень жалко собачек.
Ну кто тут мечтает о собственном доме, тишине и покое? Делаю, что хочу, не то, что в человейниках! Еще вечная стройка в частных домах, визг циркулярной пилы, газонокосилки, пьяные шашлыки по пятницам с музоном. Тишина только у Агафьи Лыковой, у остальных все одинаково.
27 июля 2020, 10:18
Что по факту? Собачница официально не зарегистрировала питомник, в нарушение норм разводит, соседи страдают, собак разводит для продажи, торгует живыми существами, налоги не платит, всё в черную, но пытается выставить себя святой, типа я ухаживаю за собачками, куда нам идти? Презираю таких людей. Сама создала проблему, загоны снесут наверно, а собак либо усыпят, либо куда-то ещё рассуют. Может вообще в ее дом и засунуть их всех))) Здесь жалко только соседей и собак, они ни в чем не виноваты, а собачница судить по всей строгости. Я знаю одну девушку, у нее частный приют, подбирает кошек и собак, ей подкидывают ещё, работает только на них, стирилизует, лечит, раздает комк удается, долги огромные, вот ей уважение, а эта наживается на четвероногих, разводит их да и на двуногих ей наплевать
27 июля 2020, 10:45
1. "эта наживается на четвероногих, разводит их" что - бесплатно должна раздавать? 2. "официально не зарегистрировала питомник" - в статье четко написано - питомник зарегистрирован.
27 июля 2020, 11:05
еще раз - питомник регистрирует только РКФ. ВСЕ.
27 июля 2020, 11:17
Вы просто ничего не понимаете в разведении в системе РКФ. Есть свидетельство о регистрации питомника - это единственная официальная бумага. Не нужно быть ИП, большинство питомников не ИП (если не все, но тут врать не буду, но сама не знаю ни одного питомника ИП). Деятельность заводчиков не попадает под законы о предпринимательстве. Они не платят налоги. Поверьте мне, хотя вряд ли вы это сделаете, поскольку слишком далеки от этого, заводчик, чьи собаки регулярно посещают и выигрывают выставки, никогда не будет в плюсе, в лучшем случае выйдет в ноль после продажи щенков. Поэтому никакой сверх-прибыли, а, соответственно, налогов и быть не может. Если бы Ирина гребла деньги лопатой, она бы не жила на четырех сотках в аварийном доме уже 30 лет, которые она занимается разведением. Все заводчики имеют основную работу, если это не какие-то разведенцы, потому что на собаках не разбогатеть. Хороший питомник - это постоянные расходы, это поездки на выставки (в том числе за пределы города и страны), это груминг собак, их лечение, вязки (часто так же выездные), это корм, в конце концов. А вот как раз спасатели замечательно живут на деньги спонсоров, а также государства - ваши же налоги.
27 июля 2020, 10:35
Интересно, сколько надо продавать собак, чтобы было выгодно постоянное содержание целой сотни? Мопсы - они, конечно, поменьше сенбернаров каких-нибудь, но тоже каждый день кушать хотят.
27 июля 2020, 10:59
Они не только кушать хотят. Их надо прививать. Глистогонить. От клещей таблетку давать. Роды принять. Щенков выходить. И это 5-10 тысяч ? Одна таблетка от клеща на три месяца для мопса больше 1 тысячи.
27 июля 2020, 11:57
"уж вы-то в вашем возрасте должны знать" я в своем возрасте знаю несколько владельцев питомников и знаю что цена 5-10 тысяч нереальна при соблюдении элементарных норм. и знаю что такое роды и что такое глистогонное и что паразиты у человека и собаки не идентичны. вызвать девочку тоже стоит денег. 5 тысяч стоить может только дворняжка на подножном корму, неизвестно с кем повязанная и сама родившая.
27 июля 2020, 12:04
27 июля 2020, 12:04
Они не только кушать хотят. Их надо прививать. Глистогонить. От клещей таблетку давать. Роды принять. Щенков выходить. И это 5-10 тысяч ? Одна таблетка от клеща на три месяца для мопса больше 1 тысячи.
Откуда там за забором клещи?
27 июля 2020, 10:53
Я собак люблю! У меня собака есть! Но собак мой, чист, привит, воспитан и его любят все соседи! За 4 года ни одной какули после себя не оставили на улице! Но 100 собак это конечно перебор! Как не крутани это ПЕРЕБОР!
Гость
27 июля 2020, 11:50
Это не питомник, это концлагерь для собак. Для разведения породы 100 собак не нужно! Каждая собака нуждается во внимании, выгуле, заботе.Просто многие заводчики " делают деньги" на собаках. Давно пора бизнес на собаках взять под контроль! Все документы, налоги, справки для заводчика должны быть. А собак очень жалко.
Гость
27 июля 2020, 11:22
Это разведенцы!! Это не заводчики. В хороших питомниках в таких условиях собак не держат. Очень жалко всех этих собак....
27 июля 2020, 10:51
Все от нищеты. Спрос на собак "для детей" - сиречь игрушка за 5 тысяч - и порождает такие зверофермы. Необходим большой налог и стерилизация непородных. Породу должен контролировать РКФ.
Гость
27 июля 2020, 12:45
Когда уже люди перестанут покупать собак у таких разведенцев? Что может побудить взять щенка в таком месте? Наверное, только цена в 5 тыс.руб. Страдают не только соседи, но и сами животные. Ужас...
Гость
27 июля 2020, 11:18
Бедные собаки!!!! В нереальных условиях живут, выглядят ужасно! 😬Связки собаке резать- живодерство! Куда смотрит общество защиты и прав животных? А РКФ, интересно, в курсе, в каких условиях живёт этот "питомник" и его обитатели? У женщины плохо с головой, ей бы полечиться.
27 июля 2020, 13:50
Мерзко! Разведенцы!!! Бедные животные без голоса всю жизнь проводят в клетках, постоянно рожая. Жалко до слез!!!
Гость
27 июля 2020, 11:28
Собачья тюрьма. Должна быть ликвидирована
Гость
27 июля 2020, 10:21
это не заводчик, на мой взгляд, а разведенец. Это такие люди, которые плодят собак в ужасных условиях, наплевав на их здоровье и здоровье будущего потомства. То самое потомство, которое им и приносит доход. А потом так и появляются больные щенята, щенята с отклонением психики и тд. Нормальные заводчики не позволяют так себя вести
27 июля 2020, 10:33
"... а более и до 100 голов..." Ну напишите вы "от 50 до 100", намного понятнее же будет
27 июля 2020, 15:54
Честно скажу: мне жаль собак, потому что не представляю, куда их можно девать. Но соседей понимаю ОТЛИЧНО, самому страшному врагу не пожелаешь такого соседства под окнами. Действительно, нарушение всяких норм и правил. Да, какашки она убирает, но запах-то от мочи, собака не кошка, на лоток не ходит. Сочувствую соседям.
27 июля 2020, 10:17
Да уж. Ни купи дом -купи соседа. Золотые слова. Я бы не хотела таких соседей. 100 собак по 3 раза тявкнет - с ума сойдешь.
Гость
27 июля 2020, 10:16
Я бы взяла себе одного из старичков. Пусть бы собака доживала свою жизнь в нормальных условиях дома
27 июля 2020, 13:16
Со вступлением в законную силу принятого Постановления Правительства РФ № 961 от 25.07.2019 года «Об утверждении перечня случаев при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности», разводить домашних питомцев и торговать ими можно только с целью осуществления предпринимательской деятельности, то есть после регистрации юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя, о чём свидетельствует п.1 ст. 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации: Теперь владелец любого питомника кошек или собак, а также любое физическое лицо, разводящий и продающий щенков или котят, должен стать предпринимателем и обязан уплачивать налоги в государственную казну, а также в ПФР даже если у него всего один выводок или помёт в год. В ином случае его деятельность по использованию домашних животных становится не законной. и еще - РКФ лишь регистрирует питомник, никак не проверяя условия его содержания. а для содержания питомника необходимо соблюдение ветеринарных, санитарных и прочих правил, в т.ч. законодательства о Градостроительной деятельности и противопожарных норм. на земле ИЖС (в частном секторе) такие питомники устраивать нельзя. поэтому заводчик неправа и питомник подлежит сносу. хочет разводить собак - велком на край деревни, пусть купит землю сельхозугодий, подальше от жилья, и там устроит ферму и разводит своих собачек!
27 июля 2020, 10:05
Юрист, вроде бы, грамотный - ссылается на нужные СНиПы и СанПиНы. Удачи в суде!
27 июля 2020, 11:07
НГС само писало не так давно что эти СниПы теперь не обязаны соблюдать )))
27 июля 2020, 12:54
можете подробнее рассказать, какие документы нужны для частного собачьего питомника, в том числе для его расположения на землях ИЖС (Индивидуальное жилищное строительство)?
27 июля 2020, 14:52
земля ИЖС зона Ж-1 можете скинуть ссылки на ветеринарные нормы и правила,? на санитарно-эпидемиологические правила и нормативы?
Гость
27 июля 2020, 10:48
Собак жалко, позор таким разведенцам!!!
27 июля 2020, 12:10
Запросто может продать этот дом с участком в черте Нска и купить домишко с нормальным участком на отшибе любой полубезлюдной деревни в области на эти деньги.
Гость
27 июля 2020, 12:39
бедные соседи. И выхода нет. Тут от одной соседской готов вздернуться, от ее лая. А если больше 50ти... Вах!!! И заводчицу тоже жалко. Хлебушек. Но почему на этом хлебушке должны лежать растерзанные нервы соседей, непонятно. Но я на стороне соседей. Вони и лаю - нет!
Гость
27 июля 2020, 11:26
Это не заводчик. Это разведенка. Никогда опытный и грамотный специалист не будет плодить бесконтрольно такое количество животных. Есть стерилизация, кастрация и планирование вязок Породистых животных, уже не в племенной программе, всегда можно отдать в хорошие руки. А если плевать на окружающих, на мучение животных то не питомник это, а живодерня.
Гость
27 июля 2020, 10:19
Я не против собак и собачьх питомников. Но я не понимаю хозяев питомников, которые не могут вести свое хозяйство так, что б не доставлять неудобство другим. Если ты доставляешь другим неудобство другим запахом, шумом - будь добр, поменяй что - то в своем хозяйстве, что б этих неудобств другим не было. А не можешь поменять - значит не умеешь вести хозяйство, значит и не веди. Тем более тетка на собаках зарабатывает. То есть она наживается на том, что соседи страдают.
27 июля 2020, 11:03
Люди не осознают, как эта собачья шобла начинает лаять по любому поводу в любое время суток, создавая соседям ощущение, что они на зоне живут, поэтому эти людишки-комментаторы пишут дурь типа "люблю собачек, чем они вам помешали?"
Гость
27 июля 2020, 10:07
Так вот откуда в центре города вонь! А то свинокомплекс и свинокомплекс!
Гость
27 июля 2020, 11:09
Собаки поди сами задыхаются. Тётку надо привлечь за жестокое обращение с животными.
Булешики, маленькие крошки, уверена, им не очень в такой тесноте 😢
Гость
27 июля 2020, 13:22
Это не заводчица! У заводчиков нет в таком состоянии собак. Это называется puppy mill. Это торгашка, живет на это. Бедные, несчастные животные. Позорит заводчиков. Мопсы зимой в открытых вольерах, вас бы раздать до трусов и оставить на ночь с мопсами вместе. Шпицы все закатанные, расчески лет сто не видели, глаза гноятся. Сводят беспорядочно, отсюда и больные собаки.
27 июля 2020, 14:16
Перевезти её в Коченёво на окраину, пусть там разводит эту вонь и шум.
Гость
27 июля 2020, 13:03
Сначала подумала, что в приюте бездомные собаки, а там породистые, которые мадам использует для наживы. Бедные животные, жизнь в клетках только ради того, чтобы они приносили потомство и денежку хозяину! Конечно, сносите этот притон. Только животных жалко, хочется, чтобы всем нашли хороших хозяев.
Гость
27 июля 2020, 13:26
Жалко только собак и соседей. Собаки в ужасном состоянии.
Гость
27 июля 2020, 10:32
Какие милые собачки🐶. Люблю их
27 июля 2020, 19:00
Как там у нее с налоговой?
27 июля 2020, 11:00
Соседям, конечно, не позавидуешь, но крысы из-за собак не заводятся.
Гость
27 июля 2020, 11:54
тут уже уголовная статья - жестокое обращение с животными.
Гость
29 июля 2020, 12:32
Очень много негативных отзывов, но мало объективных. 1. Соседка построила НОВЫЙ дом не соблюдая расстояния от забора 3 метра (а на хозяйку питомника наезжает, что забор близко). 2. Если роза ветров в сторону соседки, то зачем было делать окна в её сторону? Это же новый дом, с планируйте так, чтобы этот питомник вообще не видеть. Но нет, видимо соседке доставляет удовольствие каждый день видеть и нюхать чужой двор. 3. Сейчас лето, и это нормально, что собаки большее время проводят на улице. А шпицы и мопсы у которых тёплая шерсть и ночуют там же. По поводу грязных не ухоженный собак. Посмотрите в деревне на детей, которые целый день носятся по улице, вряд ли вы увидите чистеньких, причесаных детей. Вот и здесь так же. Можно даже домашнюю собаку вывести на улицу и она тут же завалиться в пыль или залезает в лужу, и по дороге домой прохожие будут говорить, что собака не ухожена. 4. По поводу печального и несчастного взгляда. Вообще умора. У меня собака живёт в квартире, холеная, спит на диване, кушает все супер. Но как сядет напротив меня и такой взгляд, как будто ни ела ни пила месяц и бьют её каждый день. 5. Сама корреспондент сказала, что в доме и во дворе чисто, хотя пришли неожиданно, никто к их приходу не готовился, никаких какашек не было. И их впустили в дом без проблем, хотя хозяйка питомника могла и послать их подальше. 6. И сколько сразу сочувствующих, желающих взять
Гость
27 июля 2020, 13:24
Раздать собак хорошим людям, в городе точно найдётся 100 желающих , которые будут следить за собаками и не допустят такого содержания. Посмотрите на шпицов в клетке, увеличьте фото, они тааааакие закатанные, грязные, на глаза посмотрите.
27 июля 2020, 14:10
Господи, бедные СОБАКИ! на них смотреть без слез невозможно - грязные, неухоженные, с рахитом. это не питомник, не заводчица - это разведенец и плодильщица. любовь не к собакам, а к деньгам. правильно соседи делают, что в суд подают. пусть раздаст собак бесплатно добрый людям и больше никого не заводит.
Гость
27 июля 2020, 15:47
Ужас! Это "чёрные" заводчики. Собаки в ужасном состоянии. Шпицы живут на улице!!!! Вы в своём уме! Так относится к животным! У шпицов шерсть грязная, глаза в гное, зубы в ужасном состоянии. А какой у них взгляд!!! Как так можно?? За деньги готовы на всё !!! Закрыть это безобразие! Собак отдать в приют, где их подлечат и отдадут в действительно хорошие руки!! А хозяйку под суд!
Гость
27 июля 2020, 23:20
3 года назад зашагать поисками приличного питомника в Новосибирске и пообщалась с этой так называемой заводчицей. На территорию на пускала, тк , видимо боялась, что может будет увидеть реальную обстановку и антисанитарию. Фото щенков мопсов тогда присмотрела, они были грязные и неухоженные. С документами у щенков какие-то проблемы были и информацию по родителям тогда эта разведеница не предоставляла. Это не любовь к животным, а только бизнес. Много информации неприятной про неё в интернете в кругах заводчиков.
Гость
27 июля 2020, 10:06
Удивляют такие люди. Собачек любят, людей ненавидят. Головой бы подумать что это создаёт массу неудобств окружающим. Но зачем? Ей ведь хорошо, а на окружающих она плевать хотела.
27 июля 2020, 10:57
Разве от собак имеет место быть запах аммиака? От кошек да, а от собак?
А если возле собачницы змей начнут соседи разводить, которые будут к ней приползать? Чем думает эта собачница, устраивая непотребство в жилой человеческой зоне? А ничем.
27 июля 2020, 16:30
Еще одно подтверждение , что собачники в 90% -это свиньи !!! Им плевать на людей,соседей , их быт,здоровье и прочее ...
Гость
27 июля 2020, 10:17
Не, ну я собачек тоже люблю, но это уж слишком...Жалко соседей, пусть идут в суд, так нельзя, не по-человечески мешать окружающим.
27 июля 2020, 15:36
Мопсы в клетках?!!!! Это не питомник, а концлагерь для собак!!! Люди, у кого есть возможность, возьмите старичков! Мопсы как дети. Как можно так содержать собак?!
Где на фото 100 собак? У меня мопс, лает очень тихо и редко. Не воняет. Ну выиграет Татьяна суд, и куда собак девать на улицу? Ей легче станет, когда стая бездомных голодныХ собак будет бегать по улицам?
Гость
27 июля 2020, 11:47
Не имей 100 друзей, а имей 100 собак!