"в городской администрации уже готов перспективный план по превращению всей береговой зоны между Октябрьским и Бугринским мостами в парковую зону."
по инерции прочитал "в ПАРКОВОЧНУЮ" зону.
Вообще то там и так парк был. А что теперь там от него останется непонятно. Скорее всего как со сквером Альгамбра на Нарымской улице. Долго говорили о его открытии после постройки свечки, в результате уместились на оставшемся клочке 3 саженца, которые загинут вскоре.
Нужна станция Спортивная, если повезёт она станет началом создания большого комфортного общегородского пространства: с парками, набережными, спортивными объектами, парками аттракционов, с умеренной, архитектурно выверенной застройкой. Ну, а если не повезёт то станция станет основой строительства очередных жилмассивов...
Гость
16 июня 2020, 20:31
Надо больше станций между станциями, так догоним по числу станций москву.
Гость
16 июня 2020, 20:29
А четвёртый мост рядом где то выходить будет? Сделайте сразу развязку грамотно, чтоб пробок меньше было после матчей
Гость
17 июня 2020, 02:36
Если смотреть объективно. То доделать Бугринский мост. Выходы на правом и на левом берегах. Расширить кирова и выборную с запланированными развязками, пока место есть. Ослинный лог превратить в дорогу.
Но мы построим промежуточную не нужную станцию метро и кучу домов на берегу. там же бабки.
Гость
16 июня 2020, 21:00
Кому это все нужно,кроме чинуш греющих карманы на стройке???
Может сделать новый пляж где сейчас перемычка между берегом и островом отдыха? Там сейчас деревья опять начинают вырубать.Может футбольный стадион ещё построят? А то,что то на месте Спартака будут строит жилой комплекс
Гость
16 июня 2020, 21:00
закопанные в землю деньги.
вместо того чтобы продлевать метро и разгружать наземный транспорт строится абсолютно ненужная промежуточная станция.
в итоге время в пути с левого на правый берег увеличится минуты на 3...
представьте, что вы ездите каждый день на метро на работу.
+ 3 минуты туда, + 3 минуты обратно, итого ваши потери 6 минут в день.
потери времени за 1 неделю около 30 минут.
30 минут, которые вы проведете не дома с семьей, и не на прогулке, а в тесном, душном вагончике метро.
спасибо Локтю и Травникову от большинства жителей г.Новосибирска, пользующихся метро.
хлебы и зрелищ, что еще нужно обнищавшим новосибирцам. правильной дорогой идете товарищи!
Гость
16 июня 2020, 20:38
Остановка будет на мосту... Мммм... Больше пробок, больше!
Гость
16 июня 2020, 20:48
скукота..
вот завтра в балластном переулке случится стрелка мэрских деятелей, кАпателей песка, писак и местных индейцев..
энгээс, вы уж подсуетитесь - чтоб драка обязательно была..
"Cостоится пресс-тур на разработку месторождения Кучино
В ходе пресс-тура представителям СМИ будет продемонстрирован процесс разработки песчаного месторождения Кучино, а также работы по его благоустройству – вместо болота здесь появится благоустроенное озеро.
В мероприятии примут участие министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко и генеральный директор ООО «Старица» Константин Хоруженко.
Место сбора участников пресс-тура – ул. Балластный переулок, 39Б. Начало в 12.00."
Город лишился пляжа Бугринского, из-за стройки вырубили лес- источник кислорода и естественное укрепление береговой линии. Теперь остатки зелёной зоны скосят и зальют асфальтом. А жителей города как всегда проигнорируют. Спасибо и поклон тем, кто сидит и пилит бюджет.
Гость
16 июня 2020, 22:23
Не "прокапали", а накапали сверху земли. И зря Локтя пустили на стройку. Он такой впечатлительный, еще расплачется.
Гость
17 июня 2020, 11:36
Как это можно прорубить тоннель под мостом? Там и так "дыр" полно. Может всё-таки под насыпью? Так вернее будет.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%Метро в конце тоннеля: строители прокопали переход сквозь дамбу Октябрьского моста