перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Потерянный остров: мэр удивился, что остров у набережной ушёл из-под власти. Кто им завладел и что там сделают?

Гость
11 июня 2020, 11:19
Фамилию кто поставил подпись от мэрии, можно опубликовать?
Гость
11 июня 2020, 14:56
Там должно быть много ФИО , в том числе и Локтя.
Гость
11 июня 2020, 11:27
Этот мэр даже на завхоза не тянет....
Гость
11 июня 2020, 14:57
Казнокрад он и вредитель, за мзду от приехавших из Средней Азии разбазаривает городские земли.
11 июня 2020, 11:47
Сатаров , заболотный, Бойко, толоконский, городецкий, почему эта опг до сих пор не под следствием?
11 июня 2020, 15:23
Они все из разных песочниц. Сатаров сидел в песочнице у Карелина.
11 июня 2020, 18:50
да варианта - либо вова друзей в обиду не дает, либо просто силовики, которые могут возбудить дела - это их друзья и подельнички
11 июня 2020, 11:12
Толян в своём репертуаре. Я ничего не знаю, я ничего не видел 🤷🏼‍♂️
11 июня 2020, 11:54
Пока Локоть щелкает клювом у Новосибирцев из под ног и колес уходит асфальт, валятся вовремя не обрезанные деревья и убивают людей, рецепторы обоняния ощущают стойкий запах говна на улицах. Доколе этот беспредел будет в городе?
Гость
11 июня 2020, 12:09
Из законодательства исчезло понятие водоохранная зона? Где департамент экологии? Сыт-накормлен что ли?
11 июня 2020, 11:12
сделайте на отсровах рекреацинные зоны не отдавайте их под застройку!!!!!
11 июня 2020, 13:13
Тебе не на островах рекреации не хватает. Чем остров ценее берега? До острова еще билет на теплоход купить надо, т.е. отдых будет уже не бюджетным, т.е .предлагаешь обустроить остров для отдыха небедных товарищей?
11 июня 2020, 16:45
Плохой пример. Во-первых, этот остров гораздо больше (на несколько порядков) ,чем обсуждаемый в Новосибирске. Во-вторых. остров он исключительно географически, а реально через него проходит громадный мост, т.е. он вообще логистически не оторван от города. Если уж сравнивать, то лучше рассмотреть остров Кустовой
11 июня 2020, 14:51
Локоть бездарный актеришка. Все он в курсе про Сатарова . Как только Локоть стал мэром , так Сатаров стал застройщикам и сразу стал получать лакомые куски под застройку, причём без всяких обязательств для города. Сатаров - приехал из Душанбе и сидел в Правлении Карелин-Фонда .
Гость
11 июня 2020, 11:33
МММ! А Локоть в курсе, что 90 лет назад на месте мэрии банк был?)
Гость
11 июня 2020, 11:07
ай-яй-яй!а кто это сделал!Я удивлен!ууууу
11 июня 2020, 12:41
все что нужно знать о власти
11 июня 2020, 11:08
Локоть не щелкает клювом, а самолично все разбазаривает. А потом включает актера и начинает охать ахать.
Гость
11 июня 2020, 11:23
скоро локтя украдут,если уж островами воруют
Гость
11 июня 2020, 13:10
Однажды он придет в здание мэрии на работу, а оно продано.
Нет в городе эффективной власти, нет эффективных хозяйственников. Оттого с каждым годом город становится все более изношенным, затертым, обветшалым. И каждый новосибирец делает все, что ему заблагорассудится. Вот возьмем, к примеру, рекламу. Где единый стиль оформления вывесок и рекламных щитов? Почему этим рекламным спамом изуродованы практически все фасады зданий в городе? Сколько штрафов мэрия за это безобразие оформила?
11 июня 2020, 11:10
у каждого переданного клочка земли есть человек, который поставил на документах свою подпись ищите кто и на каком основании передал остров. и главное: ОСТАВЬТЕ РЕКУ И ОСТРОВА В ПОКОЕ. вы все готовый загадить и застроить.
11 июня 2020, 15:54
НГС , запросите у мэрии информацию об арендных платежах по этому острову , имеющему кадастровую стоимость 500 млн рублей. И есть ли задолженность у Гребенюк и Сатарова перед городским бюджетом?
11 июня 2020, 20:35
До того как Локоть стал мэром и Сатаров застройщиком. Сатаров приватизировал гос имущество в виде ликвидных нежилых помещений на 1 этажах зданий. Например по адресу Потанинская 3, где до открытии Универмага Люксия был его брендовых бутик. По этому адресу в 2006 году был выселен силой из своих помещений « Дом науки и техники» с учеными, которые занимали помещения с 1961 года. Так как апреле 2006 года помещения по ул Потанинской 3 были сданы Территориальным управлением Федерального агентства по управлению имуществом Новосибирской области в аренду без проведения конкурса. «НовосибирскгеологияСтрой» (Сатаров Тимур Маликович) получил их всего по 256 рублей за квадратный метр в год, что значительно ниже рыночной цены. Потом эти помещения были приватизированы Сатаровым на себя. Также множество помещений на ул Советской были им приватизированы и на Урицкого, и др.
12 июня 2020, 02:18
ну в общем то не удивили, что или сынок чей то или очередная выскочка со связями.
12 июня 2020, 08:39
12 июня 2020, 08:39
ну в общем то не удивили, что или сынок чей то или очередная выскочка со связями.
Он приезжий из Таджикистана. Сидел в Карелии-Фонде на ул Орджоникидзе.
11 июня 2020, 12:47
Мэр второй срок клювом щёлкает. Ни песен приятных, ни удобрения полезного. Щелкунчик... Сплошная шелуха...
11 июня 2020, 12:36
Водоохранная зона - не, не слышал.
11 июня 2020, 16:24
Чтобы обойти законодательство о запрете на строительство в водоохранной зоне, объекты назвали лодочной станцией. Локоть продает все имущество в городе себе подобным
11 июня 2020, 12:24
Надоели со своим элитным жильем,скоро ступить будет негде.Ничего,час расплаты придет,Сатаров и т.п.голыми будут.
12 июня 2020, 02:31
хахаха посмешили мои тапочки. спасибо. эти кого вы ненавидите тоже вздрогули
12 июня 2020, 08:40
12 июня 2020, 08:40
хахаха посмешили мои тапочки. спасибо. эти кого вы ненавидите тоже вздрогули
В 1917,1789 и т.д.тоде сперва смешили тапочки,а потом их отбрасывали
11 июня 2020, 21:24
Локоть как консьерж из наша раша.
11 июня 2020, 21:52
Только одет в дорогущую бредовую одежду уровня Лоро Пьяно и Брунелло Кучинелло. Одежду, которая совсем не соответствует официальной ЗП мэра г. Новосибирска.
11 июня 2020, 18:38
А разве кто-либо вообще имеет право огораживать проход к берегу реки?! как тот же Европейский Берег??
11 июня 2020, 16:02
А ещё по Сатарову и Гребенюк народу было бы интересно про строительство напротив Леруа Марлена с примыканием к Димитровскому мосту. На каком оновании им передана земля под застройку? Почему строительство идёт с нарушениями? Где стройнадзор и другие контролирующие органы? Почему они закрыли глаза на то, что стройка вылезла на середину дороги, куда вынесены бетонные блоки? Так что, машины , которые едут с Фабричной на Димитровский мост ( на левый берег) встречаются с аварийной ситуацией в виде выставленных на дороге бетонных блоков.
11 июня 2020, 16:06
КТОже это сделал аяяй??? только при ЛОКТЕ такое возможно! продажа острова и строительство в водоохранной зоне а он не вкурсе типа
Гость
11 июня 2020, 12:39
А мэра не удивляет ближе к Бугринскому мосту якобы лодочная станция, которая на самом деле является частными коттеджами?
11 июня 2020, 15:49
Ну теперь понятно, почему в городе разбитые дороги, пыль до небес, покореженные остановки, и зимой мы пробираемся по козьим тропам, а не по чищеным тротуарам. Ну это же, как говорил Махал Махалыч Гоцман, совсем другая картина маслом. Мэр же просто не видит всего этого! Вон, про островок подсказали, и сразу - есть реакция, возмутился градоначальник. Ну. Вы уж там кто-нибудь из ближайшего окружения подскажите ему насчет всего вышеперечисленного. Уверена, возмутится мэр и тут же порядок наведет!
11 июня 2020, 11:02
Остров? Когда уже саму мэрию продадут кому-нибудь? И то пользы больше будет!
Гость
11 июня 2020, 11:39
Последнее расследование Навального как всегда шедевр, только что в трендах Ютуба посмотрел, как там власть зажирается!
Гость
11 июня 2020, 11:13
То есть сейчас можно огородить себе кусок земли и мэр даже ничего не скажет? Не верю. Он явно там в доле
11 июня 2020, 11:37
Продайте уже кто-нибудь Локотя. Вот он удивится. Лет через пять.
Гость
11 июня 2020, 11:38
А мэрия не продана городецким?
Гость
11 июня 2020, 12:13
Аренда - это не собственность, тем более, такая краткосрочная. А стоки с гипотетической гостиницы в реку сливать собираются?
Гость
11 июня 2020, 12:13
У Сатарова вкус, амбиции и даже остров. Денег только чтобы сотрудникам платить нет.
Гость
11 июня 2020, 11:32
Вообще не знает что в городе творится, «мэр»
Гость
11 июня 2020, 11:48
Забавно про заиливание. Ошибка контрольных и разрешительных органов или сооружения вообще без их ведома на реке строятся? Кто ответит за искусственно заилиный участок реки ? Кто реку будет чистить от ила и за чей счет ? ))
11 июня 2020, 11:39
острова были переданы в аренку в 13г а локоть - мэр с 14 года так что остров был "потерян" еще при прошлом мэре
11 июня 2020, 15:01
А кто новый договор аренды заключил уже во время правления Локтя? Пушкин что-ли? И кто судился за остров во времена Локтя от мэрии, чтобы старого арендатора спихнуть и чтобы остров достался приезжему из Таджикистана Сатарову Тимуру Маликовичу?
11 июня 2020, 15:21
одно дело аренда, а другое - оформленное право собственности на остров
Гость
11 июня 2020, 11:09
Мэр вроде, а не знает что в городе происходит. И это еще не отдаленый от центра район, мог бы хоть там следить.
Гость
11 июня 2020, 11:32
Да город давно уже попилен, до Локтя ещё
12 июня 2020, 02:16
ммм а где он известный девелопер, простите? Кому известный. И за счёт кого вылез?
Гость
11 июня 2020, 12:20
хахахахаха. путинская россия. законы позволяющие всё для некоторых!!!!!
Гость
11 июня 2020, 11:35
Ребят ! Что происходит то в этом мире? Все , кто имеет власть ахренели совсем ! Локоть не включай дурака ! Все ты знаешь ! Когда ушёл ? !Кому ушёл ?! За сколько ушёл !!!! Вы там совсем берега спутали
11 июня 2020, 11:47
мер, заезжай в гости, я тебя прокачу с обзорной экскурсией по местам, где вы клювом щелкали! крепкий вы наш хозяйственник!
Гость
11 июня 2020, 11:11
Очередная сказка от Локтя. Что он вообще знает? Вот прям без его ведома остров увели?
11 июня 2020, 11:31
Может, не хотел знать?!
Гость
11 июня 2020, 11:12
У Локтя можно из под носа все тащить, он и не заметит. Ну и для чего нам такой мэр?
Гость
11 июня 2020, 15:17
У семьи Сатарова в ЖК Монблан куча недвижимости и управляющая компания принадлежит его жене Гребенюк. Там спокойно он может не платить коммуналку, покроют за счёт взносов других жильцов богатых буратино. А вот по другим собственным объектам недвижимости звонит его управляющий и просить в связи с коронавирусом снизить коммунальные платежи на 50%.
Гость
11 июня 2020, 15:52
Мэрия не заметила как сама себя продала .... и теперь она собственность олигархов ..
Гость
11 июня 2020, 12:42
Дороги как после бомбежки, они все про яхтклубы дискутируют.