перейти к публикации
262 комментария к публикации

Новосибирец нашёл в раритетной «Волге» газету с сообщением о смерти Сталина и выставил её на Avito

24 марта 2020, 11:38
Я подожду другую газету.
24 марта 2020, 13:14
Понятно, куда делся СССР. Но куда же подевалось "всё прогрессивное человечество"?
24 марта 2020, 14:19
Почему подевалось? Оно содержится в общей массе всего человечества.
24 марта 2020, 17:28
24 марта 2020, 17:28
Почему подевалось? Оно содержится в общей массе всего человечества.
Это самое "прогрессивное человечество" упоминалось буквально каждый день - как оно "стройными рядами" марширует в светлое будущее, благодаря и горячо поддерживая происходящее в СССР (а все, кто двигались в иных направлениях, видимо, неумолимо деградировали). --- Вот я и интересуюсь, где оно сейчас, как поживает, продолжает ли маршировать в светлое будущее... Если у вас есть с ним какая-нибудь связь, расскажите пожалуйста немного подробнее - а то оно молчит, как воды в рот набрало.
24 марта 2020, 19:56
24 марта 2020, 19:56
Это самое "прогрессивное человечество" упоминалось буквально каждый день - как оно "стройными рядами" марширует в светлое будущее, благодаря и горячо поддерживая происходящее в СССР (а все, кто двигались в иных направлениях, видимо, неумолимо деградировали). --- Вот я и интересуюсь, где оно сейчас, как поживает, продолжает ли маршировать в светлое будущее... Если у вас есть с ним какая-нибудь связь, расскажите пожалуйста немного подробнее - а то оно молчит, как воды в рот набрало.
Ну вот я знаю, что общество развивается, развивается пусть не линейно, не во все периоды поступательно, но всё равно развивается; новые отношения появляются в нем не сразу и вдруг, не по команде, а зарождаются в старых и постепенно набирают силу; сначала вспышками, в виде очагов, то там, то тут, иногда коротких, иногда в силу обстоятельств более продолжительных, затем пока более мощные старые отношения всё таки берут верх, происходит реставрация, но в целом мир человека меняется, меняется навсегда, благодаря этим проявлениям нового, прогрессивного, которое продолжает расти и однажды человечество изменится в очередной(!!) раз, произойдет новый качественный скачок в его развитии, как уже было не раз. Я этот прогресс приветствую, я часть прогрессивного человечества. Вы по всей видимости отстаиваете старые, уже изжившие себя общественные отношения, переставшие нести прогресс, даже тормозящие его. Если это верно в отношении вас, то вы реакционер, вы противник прогресса, мракобес и выходит к прогрессивному человечеству не относитесь. Если я в вас ошибся, то не в обиду, а лишь в качестве примера, кроме вас таких полно. Вся история человечества подтверждает именно такую модель и уповать на то, что история эта вдруг остановилась и человечество пришло в своем развитии к концу довольно глупо. Элементы новых отношений со всей очевидностью видны уже и в самых цитаделях системы старой
24 марта 2020, 14:20
История создания мифа о «Большом Терроре» очень вкратце, такова: 1. В 1956-м Хрущев делает свой «секретный» доклад на 20-м съезде партии, в котором много чего плетет, в том числе упоминает о «тысячах» репрессированных честных коммунистах (хотя по современной версии у него уже была в руках справка Круглова с около 800.000 убиенных за всё «сталинское» время). Буквально на следующий день «секретный» доклад публикуется в западной печати. Сигнал подан, сигнал получен. В 1957-м победой над антипартийной группой и примкнувшим к ним Шепиловым, троцкисты полностью захватывают власть в партии и стране и начинают поворот к реставрации капитализма в СССР. 2. Миф создавался где-то в недрах Гуверовского института Стэнфордского университета, и предъявлен был западному обывателю в виде книги, изначально работавшего на английскую разведку, Роберта Конквеста «Большой Террор» в 68-м году, в которой уже есть миллионы замученных, сама идея о геноциде своего народа, и выдуманные требуналы с секретарями, которые позднее в 1988-м превратятся в секретные-засекретные «секретарские» тройки. В последствии Конквест становится официально сотрудником этого учреждения.
24 марта 2020, 16:38
Ну пробежался ты аноним, минусик свой не читая проставил - и что? ))) Может лучше прочитать и возражения представить? Не? Ну ладно ))) беги дальше
24 марта 2020, 11:20
«Такие вещи не выбрасывают-это история наша «.А продавать -нормально, да?
Гость
24 марта 2020, 11:42
В 1991 году вот так и Родину Советскую продали, как эту газету, за джинсы, жвачку и кока-колу
Гость
24 марта 2020, 12:47
А у нас где то ваучер был 🧐Может тоже продать ?
24 марта 2020, 11:52
Ну в таком сохране ,эту газетку если он продаст за 370 рублей, то это можно считать большой удачей. Особенно покорили расценки на доставку - он что ее в несгораемый шкаф собрался упаковывать? Тогда по весу и выйдет столько))
Сталин не ушел в прошлое - он растворился в будущем. Шарль де Голль.
24 марта 2020, 11:49
Более 20 лет алтайская газета «Кировец» хранилась у Дмитрия дома, на её продажу он решился из-за ипотеки... Ну да, 37 рублей за ипотеку... Купил кусок коридора в малосемейке?
24 марта 2020, 11:55
А, так у него весь тираж... Тогда понятно.
24 марта 2020, 18:23
Статью не читал, подскажите, Локоть уже купил эту газету?
24 марта 2020, 11:30
Жаль, мозги в старой "Волге" не найти.
Гость
24 марта 2020, 11:55
А кому талоны на мыло, сахар, масло, мясо и стиральный порошок? Место локации - Новосибирская область, синяя печать/штамп на обороте имеется. "Налетай, торопись, покупай "живопись"!
Гость
24 марта 2020, 14:23
А у нас есть газета Правда от 12 апреля 1961 года)
Гость
24 марта 2020, 13:38
сейчас куча сайтов типа "газета в подарок" на определенную дату, стоимость 1900-2500 руб., в том числе и со смертью Сталина, на День Победы от 1945г. подороже, в пределах 5000 тыс. руб. после перевода библиотек на цифру страна забита этими старыми газетами...
24 марта 2020, 14:16
Ну, застыдили прямо человека...Продал и продал - любоваться ему, что ли, на эту газету? Сами же постоянно повторяете, что "народ, который не помнит прошлого, не имеет будущего". В будущем у парня что? В будущем у парня собственное жильё, что в наше время очень важно. Вот ради этого будущего он и вспомнил о прошлом. Всё логично...
Гость
24 марта 2020, 11:33
Эта газета лишний раз напоминает что даже самое кошмарное зло не вечно.
Гость
24 марта 2020, 13:47
Сейчас газеты практически не покупают. Но с одной хорошей новостью, аналогичной той, газеты раскупят на память все, кто морально и финансового пострадал от последних многоходовочек.
24 марта 2020, 13:51
Дома несколько газет со статьями о смерти Сталина. Никогда не было мысли продавать такое. А кто то такое вообще покупает?
24 марта 2020, 11:54
у нас еще долго где-то валялась какая-то газета еще на 10 лет старше: от октября 43го. Там своди совинформбюро были, мол в Мелитополе продолжаются бои
Гость
24 марта 2020, 12:10
Локоть купит
Посетитель DАширачной под дошик её положит.
Гость
24 марта 2020, 14:16
Читая новости,полное ощущение дурдома
Гость
24 марта 2020, 11:54
Судьба всех тиранов превратиться в некчёмный клочёк пожелтевших воспоминаний о детских страхах. Время превращает труды тиранов в некчёмную мукулотуру. А ведь наши предки мочились в штаны услышев кличку усатого тирана, ну и мы тоже генетически храним этот страх внутри своего организма и передаём этот страх по наследству своим детям.
24 марта 2020, 14:27
2000 рублей за пересылку газеты?
24 марта 2020, 18:21
Ну хоть не три миллиона, как вермут...
24 марта 2020, 22:35
аналогичные газеты со сказочником будут находить в раритетных солярисах)
Гость
26 марта 2020, 10:47
А газета за 1953 а не за 1957 год! Надо знать,😎 когда умер Сталин!
Гость
24 марта 2020, 14:02
Да скоко время прошло а его помнят как. Победителя и то что он справился с разрухой после войны.!! А не долбил пенсионеров.... А вот что за молодеж пошла готова все вся обгадить лиш бы сделать себе на этом рекламу. Наши деды рекламу себе делами делали в счёт них вы счаз жируете и с ума сходите.. а по сути ваш внутренний духовный мир тухлый!!!!!!!! И то что было заложена дедами вы просто проспали. И будут ли помнить о вас вот вопрос. Задумайтесь и хотябы переживити частично то что пережили ваши предки!!!!!!
Гость
24 марта 2020, 13:22
Жалко что нам, как диким индейцам нужны вожди. Все нормальные люди живут своей жизнью и не поклоняются идолам.
24 марта 2020, 13:04
Правильно написано в газете: "Бессмертное имя Сталина всегда будет жить в сердцах советского народа и всего прогрессивного человечества". От себя добавлю: и внушать нелюдям ужас перед неотвратимой расплатой за преступления.
Гость
24 марта 2020, 16:44
Предпочту газетку с аналогичной статьей, только про последыша -обнуленыша.
24 марта 2020, 21:46
Реальная цена от 300 до 1300р
Гость
25 марта 2020, 09:44
Максимум, что стоит эта газета - пару сотен. Такой макулатуры пруд пруди.
Гость
24 марта 2020, 11:27
По сравнению с вермутом за 3 млн рублей, совсем даром газетка стоит. Вполне возможно и найдётся любитель. Ну и немного юмора- закончиться туалетная бумага, можно использовать вместо её. Прикиньте сходить в туалет после гречки, за 27 тысяч...
Гость
24 марта 2020, 11:43
Мой отец разрезал газеты для туалета, но ежедневные первые страниц газет с рожей Сталина сжигал в печке, чтобы следов не оставалось.
Гость
24 марта 2020, 16:48
Публикация о газете разбередила нездоровую психику т.Макарова. )
Гость
24 марта 2020, 17:40
В музей. Чем больше думаешь об успехах страны при Сталине, тем больше хочется плакать над страной сегодняшней, когда видишь, как "свобода демократии", и разъевший страну вдоль и поперек капитализм оказалась абсолютно "импотентным", пассивным и неспособным ни на какие продуктивные меры чисто с (общественно-социальной точки зрения) перед внезапно возникшим вирусом... Одна паника кругом, все банкротится и закрывается, все в страхе сидят, поджали хвосты, скупают гречку и грызут сухари...
Гость
24 марта 2020, 13:30
Ну как продаст, не забудьте сообщить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
24 марта 2020, 11:25
Не продавай, пригодится есчо, не совсем понятно что дальше с туалетной бумагой на полках будет!
24 марта 2020, 13:33
Это он газетой решил всю тачку отбить? Еще и чтоб на ремонт осталось?
Гость
24 марта 2020, 14:51
Совсем что ли одурел?.. Вспомнил про ипотеку )).. И решил продать)).. Как ни как 35 тысяч... За газетку просят в Москве.. Ну а за пересылку у него 2 тысячи найдется.. Жлоб и только..
Гость
24 марта 2020, 12:02
А куда доносы делись в наше время? Выньте киселевский понос из глаз
Гость
24 марта 2020, 11:45
скоро свое нижнее белье будем продавать...а что история же как никак
Гость
24 марта 2020, 14:09
Если бы не победобесие путина школьники с трудом бы узнавали это лицо.
Гость
24 марта 2020, 17:33
Ну, что-то подобное у нас опять будет лет через десять-двадцать. А ещё через пару лет после этого, как водится - развенчание культа личности.
Гость
25 марта 2020, 06:47
Когда собирались выпускать ГАЗ-М20, у неё планировалось другое название - Родина, тогда тов. Коба Джугашвилли спросил: "Почём Родину продавать будете?" По лицам ответственных лиц стало понятно, название машины нужно менять. В 90-ых было модно торговать и Родиной и Победой, дошел черёд и до тов. Кобы.
Гость
24 марта 2020, 14:27
И тут Макаревича понесло... Кости якобы убитых во времена Сталина привозили из-за границы и закапывали в наших оврагах. Это были кости погибших от чумы лондонцев, любезно предоставленные английской разведкой.
Гость
24 марта 2020, 12:45
Цена -подарок! В США , мигранты тоскующие в баксах готовы эту цену дать!
Гость
24 марта 2020, 13:50
Не верю желтой прессе. Сталин ЖИВ и дело его живет и побеждает 🔥
Гость
25 марта 2020, 00:07
Эх,уснуть бы и проснуться ся лет через 15 ! Кода срачь этот пройдёт !!!!