перейти к новости

Это Красный или Богдашка? Может, Большевичка? Угадай улицу Новосибирска по старому фото

14 ноября 2019, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
14 ноября 2019, 13:22
Жаль нельзя вставить фото площади Ленина 50 годов. Были разбиты газоны. А сейчас уродливая парковка!!
14 ноября 2019, 13:58
Клумбы и фонтан на площади Сталина были в 30-е годы.В 50-е годы уже вся площадь была закатана в асфальт.
Гость
14 ноября 2019, 22:38
А, помнится, в начале своего мэрства Локоть собирался сделать сквер на площади Ленина, там, где сейчас парковка. даже фото проекта на НГСе были.
Гость
14 ноября 2019, 10:22
С площадью труда очень смешно. Ничего не меняется, что много лет назад, что сейчас, в век высоких технологий, не могут найти выход из этой ситуации, топит и топит😂😂😂
Гость
14 ноября 2019, 10:53
Не "не могут", а не хотят.
Гость
14 ноября 2019, 11:34
Какое красивое здание было на месте этого позорища Бутона.
14 ноября 2019, 12:42
"Бутон" тоже ничего. Путь будет и старое и современное.
Гость
14 ноября 2019, 14:42
Здание то же самое,
15 ноября 2019, 08:18
по-моему автор ошибся, и это аптека до сих пор так и стоит рядом с Бутоном
14 ноября 2019, 10:10
Спасибо НГС за классный репортаж! Больше подобных тем о городе! Больше истории, больше интересных людей и их профессий, их увлечений!
14 ноября 2019, 17:02
спасибо.интересно. мечтаю увидеть панораму улицы Широкой,там много бараков было до Олимпиады, старый деревянный вокзал Новосибирск-Западный ,сад Кирова . места,где прошли детские годы
14 ноября 2019, 10:23
Понравилось фото с памятником .Очень оригинально женщина придумала разместиться на фоне двух великих людей :))
Гость
14 ноября 2019, 10:31
как, всегда, вы на связи 😜 утром днём вечером 😶 а говорите не пенсионер 😳 только пенсионер свободном времени так может😳
Гость
14 ноября 2019, 10:32
ставлю + за оригинальность 😳
14 ноября 2019, 10:57
чоповцы - это самый низкий сегмент уличной жызни
14 ноября 2019, 17:15
Узнал все места, кроме памятника "сладкой парочке". --- Вообще-то, сохранять такте вещи надо. Неужели сдали на металлолом?
14 ноября 2019, 12:58
"Знаю все как было и как стало"! Это было интересно и не сложно, многие снимки я видела в ЖЖ одного местного фотографа, который пытался повторить их в современном исполнении с того же ракурса. Так же у меня есть альбом "Новосибирску-60" где тоже есть некоторые снимки.. Вообще обожаю смотреть старые (и не очень) фото нашего города и сравнивать с тем, как он выглядит сейчас..
14 ноября 2019, 14:07
Кирилл Шматков передай "привет" музею города Новосибирска от форума "Новосибирск в фотозагадках".
Гость
14 ноября 2019, 23:01
Раньше был город для людей,а сейчас для машин(....
15 ноября 2019, 08:20
Подаю апелляцию! "Наверное, БЦ «Бутон» рядом с часовней" Это аптека рядом с Бутоном, до сих пор на месте стоит.
14 ноября 2019, 11:09
те кто плохо себя вёл в АДУ - после сгорания попадают в чоп
14 ноября 2019, 10:07
Шикарный памятник Ленин и Сталин!!! Жаль, что утрачен!!!
14 ноября 2019, 13:08
И стоял у ДК им.Жданова
Гость
14 ноября 2019, 17:11
Ничего не утрачен. У меня на даче стоит. Давно купил, примерно 500 долларов. Я вот думаю дополнить ее, себя там хочу разместить, ну что б на троих
Гость
14 ноября 2019, 09:43
Какой красивый город изуродовали!
14 ноября 2019, 10:41
какую тайгу загубили - вот деревья то были, нет построили срань
14 ноября 2019, 10:06
Нормальный город раньше был! Без новостроек, без щитов рекламы! Да и народ же, город свой любил! А может любит и сейчас, но по-другому, как бы! Нормальный город раньше был! Без пробок, интернета и ! О да, еще конечно.... Я почти забыл.... Вот это видео посмотрите, Улыбнитесь немного 😁 Иль, погрустите: https://youtu.be/8sJWxkif2G0
14 ноября 2019, 11:17
путин и чоп для меня синонимы. одинаковый уровень
Гость
14 ноября 2019, 11:37
Ты перебрал, извинись.
14 ноября 2019, 11:43
Гость
14 ноября 2019, 11:37
Ты перебрал, извинись.
ну в целом да, в чопе по умнее будут%)
14 ноября 2019, 12:45
Один вопрос не ответил, многие фото знаю без подсказок.
14 ноября 2019, 22:39
При проклятых большевиках полгорода посносили исторического, а при нынешней власти добивают
15 ноября 2019, 00:58
На первый вопрос ответил бы правильно, если б не подсказка.
Гость
15 ноября 2019, 23:30
Если по городу ездишь и ездил лет двадцать назад, то ответить не проблема.
Гость
14 ноября 2019, 09:45
Комментарий
Гость
14 ноября 2019, 10:06
ВВЕДИТЕ ТЕКСТ КОММЕНТАРИЯ
14 ноября 2019, 11:21
посмотрел фильм Дудя - отличный. На зависть ворам и коррупционерам, скоро всех их пересадят
Гость
14 ноября 2019, 11:58
сами себя они садить не будут. Да и "кто ж их посадит, они же памятники" (с).
14 ноября 2019, 13:33
Ну да, на таких потребителей подобное дерьмо и рассчитано...
14 ноября 2019, 10:15
Как все-таки хоршо, что я живу сейчас, а не тогда. И даже, то что ругаем власти. Если посмотреть они так много сдалали. Сейчас это красивый и великий град. Ура Новосибирску.
Гость
15 ноября 2019, 02:08
Посмотри комментарий ниже. Вот ровно столько и сделано. Как была лужа, так и есть.
Гость
14 ноября 2019, 18:21
кроме юности, ничего не знаю. да и зачем мне этот унылый пригород академгородка?