перейти к публикации
255 комментариев к публикации

«За килограмм пойманных комаров в аптеке дают 40 рублей»: байки родом из детства (вспоминает житель Новосибирска)

Гость
19 октября 2019, 12:14
Электронная игра "Ну погоди", помню говорили если 100 очков наберешь, то мультики будут показывать.
Гость
19 октября 2019, 21:08
1000 очков
Гость
20 октября 2019, 01:20
Не говорили. Потому что набрать 1000 было не так уж сложно, и многие знали, что никаких там нет мультиков. Просто игра продолжалась дальше с нуля очков, даже без сгорания штрафов.
Гость
19 октября 2019, 09:55
Вот годная байка из прошлого про Чёрного Чоповца. Служил при СССР в Октябрьском районе близ улицы Богаткова один солдат-срочник, звали его Павлом. И очень ему нравилась медсестра Наталка из соседней медсанчасти и собирались они пожениться. Но увел её у него местный прапор по прозвищу Ржака , а взамен оставил свежий Уазик 1989 года. Павел демобилизовался, организовал свой чоп, ездит он на Уазике по Богаткова, пишет посты в нгс день и ночь, ищет себе новую невесту и нет его чёрной душе покоя...
Гость
19 октября 2019, 10:51
Помню байку - Вы все будете жить при коммунизме, от каждого по способностям, каждому по потребностям. Ещё, если за щёки вставить алюминиевые ложки, и подключить к ним крону, то увидишь мультики.
Гость
19 октября 2019, 11:39
Девушка, совсем не ложки нужны) Ну, вы и сами уже знаете)
Гость
19 октября 2019, 13:07
Гость
19 октября 2019, 13:07
Девушка, совсем не ложки нужны) Ну, вы и сами уже знаете)
Худой, а материал оставить алюминевый или из плоти*? Натуральный, так сказать
Гость
19 октября 2019, 19:18
Гость
19 октября 2019, 19:18
Девушка, совсем не ложки нужны) Ну, вы и сами уже знаете)
Вам, как девушке, виднее видать).
Гость
19 октября 2019, 09:19
У современных детей мифы и байки другого плана: * пенсионный возраст не повысят * на третий срок не пойду * коррупцию победим * здравоохранение наладим * дороги починим * разберёмся и виновных накажем * за посты в интернете не сажают * Россия - светское государство Мне жаль детей, которые всю свою жизнь никакой другой власти не видели, а теперь половину из них забирают в армию, защищать родину... которую эта же власть и расподаёт.
Гость
19 октября 2019, 09:26
Вы признаетесь в политической педофилии или вы жертва этих обстоятельств?
Гость
19 октября 2019, 09:29
далеко.. тебя продали холоп ? тебе, власть.. надо, сталинскую или царскую может увидишь.. прозреешь как оно бывает
Гость
19 октября 2019, 09:30
Гость
19 октября 2019, 09:30
Вы признаетесь в политической педофилии или вы жертва этих обстоятельств?
падал, в детстве, да и в школе обижали порой
19 октября 2019, 09:57
Рассказывали про известный 25-ти этажный долгострой на Вокзальной, гостиницу Новосибирск, ныне Маринс Парк Отель. Как экскурсовод, каждый раз проезжая на автобусе сообщал нашим и иностранным туристам , то оно строится уже 25 лет и все никак не построится. Его вызвали в КГБ по поводу очернения советской действительности. И вот на следующий день этот экскурсовод: Посмотрите налево, посмотрите направо. Вокзал, ЦУМ.., а про гостиницу - ни слова. Туристы: - А это что за небоскреб? Экскурсовод: - Не знаю, вчера еще не было.
Гость
19 октября 2019, 10:16
кулькулятр, Был ещё один анекдот. Приезжает делегация из Франции, целый день их возили по городу, привезли в эту гостиницу, а она говорит- Вы знаете, но у нас во Франции, я привыкла каждую ночь спать с мужчиной. Экскурсовод- мадам, нет проблем. - А как у вас определяют мужчину? У нас по длине носа... Экскурсовод- а у нас по размеру ботинок. Француженка огляделась, смотрит идёт сантехник в сапогах 48 размера.Короче договорилась она с ним на ночь. Утром даёт ему триста франков, сантехник- мы денег не берём. Она, да нет, это не за ночь, это на новые сапоги- эти вам маловаты.....
Гость
22 октября 2019, 15:03
О как, а мне такой анекдот рассказывали про гостиницу Турист на Маркса)
Гость
19 октября 2019, 09:57
Самые популярные байки 80-х: При рыночной экономике заживём богаче всего мира; Рынок сам всё отрегулирует: качество у товара будет наилучшее а цены будут каждый день уменьшаться за счёт конкуренции.
19 октября 2019, 10:29
Да ладно?! Что-то у Вас, батенька, память короткая стала. Забыли про известную байку из 80-х под названием "Продовольственная программа", в которой народу обещали молочные реки в кисельных берегах? А знаменитую байку про то, что надо помочь афганскому народу, иначе американцы нас захватят слышали? Если начать вспоминать, то можно просто уйму вспомнить баек времён " развитОго социализма"...
Гость
19 октября 2019, 10:30
А ещё говорили, что можно будет жить на доходы от акций, т.е. "стричь купоны" и не работать. Ну вот накупили буратинки акций всяких компаний-однодневок. Кое-кто дивиденды даже получил. В "Комсомолке" было фото такого перевода на 98 копеек, причем, на обратной стороне перевода был текст от отправителя с вопросом, доволен ли получатель такой суммой. Получатель говорит, что ответит, когда получит дивидендов для покупки конверта, а он стоил в разы дороже. И ещё много дурилок от Чубайса и К было. Ваучеры!!! Про ваучеры забыли!
19 октября 2019, 10:36
19 октября 2019, 10:36
Да ладно?! Что-то у Вас, батенька, память короткая стала. Забыли про известную байку из 80-х под названием "Продовольственная программа", в которой народу обещали молочные реки в кисельных берегах? А знаменитую байку про то, что надо помочь афганскому народу, иначе американцы нас захватят слышали? Если начать вспоминать, то можно просто уйму вспомнить баек времён " развитОго социализма"...
А каждой семье отдельную квартиру к 2000? Я была на семинаре, где какая-то комиссия, состоящая в основном из чиновников разного звена, с помпой эту программу преподносила. Я задала вопрос, а что считать семьей, и кто будет определять - это одна семья или несколько семей, когда в одной квартире живут родственники разных поколений и семейных связей? Ой, что тут началось! Какой-то мужик из президиума как вскочит, как заорет: "Мы будем определять! А то вы наопределяете! У вас каждый отдельную квартиру захочет!" И т.д. Его пытались посадить, а он все орал все в таком же тоне.
Гость
19 октября 2019, 10:17
Скоро на один день (для эксперимента) объявят коммунизм. Надо будет скорее бежать в магазины и брать все товары бесплатно. Лучше всего - в ювелирный.
Гость
19 октября 2019, 10:20
Еще байка была про глухонемую молодую женщину, которая лежит голая в соседнем лесу (поле и тп., в зависимости от местности оглашения байки) и всем мужчинам предлагает вступить с ней в половую связь )))))))
19 октября 2019, 10:29
чистая правда, а не байка
Гость
19 октября 2019, 10:32
не, это не байка)
Гость
19 октября 2019, 10:37
19 октября 2019, 10:37
чистая правда, а не байка
Разрушение детской мечты/воспоминания - самое страшное разрушение )))))
Гость
19 октября 2019, 09:58
Про комаров не помню помню про пиявок которых якобы в аптеках принимали. А ещё помню про мифическую красную плёнку для фотоаппарата якобы от которой на фото люди получались без одежды. Бежишь в школе мимо стоящих одноклассниц и кричишь красная плёнка сразу визг и девушки прикрывают руками свои интересные места))))
Гость
19 октября 2019, 10:00
Про красную плёнку вообще мем)) вечно так одноклассниц пугали))
19 октября 2019, 10:50
Если девушки это было в техникуме)
Гость
20 октября 2019, 01:13
20 октября 2019, 01:13
Если девушки это было в техникуме)
в техникуме уже не девушки.
Гость
19 октября 2019, 09:30
Про комаров я читал в книжке про геологов. Был раньше такой писатель в Новосибирске, Евгений Городецкий. Повесть называлась "Кто бывал в экспедиции" В ней один из героев собирал комаров и мошек, которых соскребал со стен палатки перед сном, в пакет. Объяснял это желанием сдать их в аптеку. (Или планировал он так делать. Не помню)
Гость
19 октября 2019, 09:08
Про Комаров реально было)) мы даже разрабатывали способы их сбора, самым эффективным нам виделся сбор пылесосом)
19 октября 2019, 09:31
Вася, тоже пытались придумать способ их ловли. Пацаны говорили, что кто то придумал для этого приспособить велосипед с вырезанной хитрым способом шиной.
Гость
19 октября 2019, 10:57
Да брешут что 40 рублей давали, давали всего 8, если бы 40, я бы точно наловил, это же целое состояние было для пацана.
20 октября 2019, 16:02
Гость
20 октября 2019, 16:02
Да брешут что 40 рублей давали, давали всего 8, если бы 40, я бы точно наловил, это же целое состояние было для пацана.
У нас говорили о 15 рублях.
19 октября 2019, 10:14
Цыгане продают фальшивые конфеты "Птичье молоко" - внутри конфет соль.
19 октября 2019, 11:16
Под цыганским кладбищем - бункер ПВО
Гость
19 октября 2019, 11:23
А ещё цыгане продают за 5 рублей кубик-рубики с подпиленными крестовинами, и потом они быстро ломаются.
19 октября 2019, 19:02
У цыган кто-то конфеты покупал? Бред.
19 октября 2019, 09:11
Пепел сигаретный можно было сдать в аптеку 30тыр./кг. Инфа сотка!
Гость
19 октября 2019, 09:02
Помню. Еще помню правила нгс.троллей ваще не должно быть на сайте.
Гость
19 октября 2019, 09:33
аудитория, люди уходят вот.. и остались одни ёлки ржаки богаткова и пару мелких постояльцев...
Гость
19 октября 2019, 09:35
Гость
19 октября 2019, 09:35
аудитория, люди уходят вот.. и остались одни ёлки ржаки богаткова и пару мелких постояльцев...
Так, кто-то же должен оставаться)!
19 октября 2019, 09:42
Почитаешь пару комментов троллей и сразу выходишь с сайта. Не охота на них свое время тратить...
19 октября 2019, 09:29
насколько я помню, примерно в семидесятом году была байка про комаров, но за килограмм их давали 98 рублей. Почему запомнил число? Потому что тогда в магазине стоял мопед с таким ценником. А в семьдесят четвертом объявляли, что человек, который поймает колорадского жука и укажет место, где поймал, получит вроде двести рублей премии.
Гость
19 октября 2019, 09:31
вас, много маленьких ботов таких очарованных бегаете на нгс?
Гость
19 октября 2019, 09:41
А как же пачимупенсинету!!!11 Заводыстаят!!!11 Где стандартный вой?
19 октября 2019, 09:42
Про кг хорошо помню,а цену-нет...
19 октября 2019, 10:39
А если заниматься онанизьмом, то можно ослепнуть.
Гость
19 октября 2019, 10:59
не, не ослепнешь, а оглохнешь. И это не байка.
Гость
19 октября 2019, 11:11
Гость
19 октября 2019, 11:11
не, не ослепнешь, а оглохнешь. И это не байка.
Это не байка. Подходишь к однокласснику, и говоришь: -Знаешь два признака, по которым можно определить того, кто онанизмом занимается? Одноклассник с беспокойством: -А что, такие есть?! -Да, первый признак - волосы на ладошках растут. (Тут слушавший часто мельком пытался посмотреть на свою ладошку) -А второй? -Мнухватость. -Чего, чего?! -Мнхватос. -ЧЕГО?? -ГЛУХОВАТОСТЬ!!!!
20 октября 2019, 22:23
Гость
20 октября 2019, 22:23
не, не ослепнешь, а оглохнешь. И это не байка.
Но ты то оглох когда музыку громко слушал?
19 октября 2019, 09:46
Одна моя знакомая тетушка в 80-е работала в аптеке. Ей хмырь один принёс трехлитровую банку Комаров и требовал за это вознаграждение. Сказал - Все осень просто. Я, мол, в кочегарке работаю, там стекло в окне от этих Комаров аж чёрное, я, мол, их веничком в баночку и сметаю. Каждый день в разные аптеки отношу. Она ему - И что, везде платят? Он замялся... Выдала она ему флакончик настойки пиона на опохмел да и отправила восвояси. Да и велела банку эту подальше от аптеки выбросить.
19 октября 2019, 10:24
Тётушка - ни бельмеса в биологическом оружии. Пном пень.
Гость
19 октября 2019, 10:46
Выдала она ему флакончик настойки пиона на опохмел - вранье! Этот кочегар тогда каждое утро к ней приходил бы
Гость
19 октября 2019, 19:06
Львовна, повернись к людям передом, а к зеркалу - задом!)
Гость
19 октября 2019, 09:54
В 80 годы была байка, что в спецпалате на Владимировской лежала бабка..... И вот она всем говорила, что 8 сентября 2017 года в этой палате родится мальчик и станет он королём нгса....... Сбылось же блин......
Гость
19 октября 2019, 10:02
Точняк..., сколько лести в сторону автора статьи.. наверное от того что делитант и попросту бездарный...
19 октября 2019, 18:57
И будет ему имя по по первым шести символам первой строчки английской клавиатуры пишущей машинки!
Гость
19 октября 2019, 20:30
А ещё есть байка, что все комментаторы НГС - сотрудники ЧОПов, и пишут от скуки на работе. Что видно по уровню.
Гость
19 октября 2019, 21:16
Добрый вечер, коллега.
Гость
19 октября 2019, 21:55
Гость
19 октября 2019, 21:55
Добрый вечер, коллега.
Привет! У меня смена до 22.00, так что заполняю журнал, сдаю объект сменщику, и домой, отдыхать!)) А как у вас дела, долго ещё на работе скучать?)
Гость
19 октября 2019, 09:27
У каждого поколения детей появляются свои байки. В моём детстве было про черные комнаты, черные руки... Особенно культивировалось по ночам, в больницах или пионерлагерях: сидели, завернувшись в одеяло и пугали друг друга.
Гость
19 октября 2019, 09:37
Анекдот той поры вспомнился. -В темном, темном лесу... -Попа?!(вариант более грубый, но не пропустят) -Нет. В темном, темном овраге... - Попа?! -Нет. На черной, черной траве... -Попа?! -Нет. В черной, черной избушке... -Попа?! -Неет. В черной, черной комнате... -Попа?! -Неет. В черном, черном судуке. -Попа?! -Нееееет. Черный, черный ларец. А В НЕМ ПОПА!!!!!!! -ААААААААААА!!!!!!!! Как страшно!!!!!
19 октября 2019, 09:43
На большее фантазий не хватало...Ибо информации по страшилкам в то время было маловато! Вот и останавливались на черных комнатах и руках.
Гость
19 октября 2019, 09:54
19 октября 2019, 09:54
На большее фантазий не хватало...Ибо информации по страшилкам в то время было маловато! Вот и останавливались на черных комнатах и руках.
А вот и нет. Я из страшилок хорошо помню про статую, на палец которой парень надевает обручальное кольцо, а она ночью пришла и задушила его в объятиях. Помню свой ужас, когда слушал эту историю, причем сидели мы в это время под грибком в песочнице. И только гораздо позже я узнал что это новелла Проспера Мериме про статую Венеры. Так же была жуткая история про экспедицию, которую жрали разные доисторические монстры. Оказалось, что это пересказ повести Обручева "Плутония", правда сильно сдобренная домыслами рассказчика о процессах поедания.
19 октября 2019, 18:03
Без баек из журнала "Огонёк" не зачёт!
Гость
19 октября 2019, 22:03
золотое было времечко, да, товарищ?)
Гость
19 октября 2019, 10:08
Нормальная тема для статьи, особенно в выходные. И вообще, всё это очень интересно и даже изучается наукой. М.Осорина, известный психолог, всю жизнь этим занимается, ещё со школы. У неё есть основная книга "Секретный мир детей" и другие работы. Это нормальный этап развития, все через это проходят, значит, он нужен для чего-то. Как и сказки. Детскому психологу без знания о таких вещах не обойтись. А взрослым приятно вспомнить.
Гость
19 октября 2019, 10:16
вот если поймать слепня и плюнуть ему в глазищща. то он может далететь до солнца. а ещё если раздавить косиножку то обязательно будет дождь.
Гость
19 октября 2019, 10:24
Какая косиножка, вы с Урала или из Питера? В Новосибе это называли "сороконожка".
Гость
19 октября 2019, 10:34
Сам давил сороконожек - всегда срабатывало.
Гость
19 октября 2019, 10:52
Гость
19 октября 2019, 10:52
Какая косиножка, вы с Урала или из Питера? В Новосибе это называли "сороконожка".
Косиножка - это просторечное название паука - сенокосца, к сороконожкам он никакого отношения не имеет.
Гость
19 октября 2019, 09:32
А почему не написали про Первомайку? По-моему даже сейчас там ходит байка про тень Матвея и про замурованного на крыше дома, прораба.
Гость
19 октября 2019, 09:58
Ржу, незню про замуровоного прораба а вот мстительные каменьщики пустую бутылку замуровывали в ветеляцию чтоб выла и свистела от ветра..
Гость
19 октября 2019, 10:44
Гость
19 октября 2019, 10:44
Ржу, незню про замуровоного прораба а вот мстительные каменьщики пустую бутылку замуровывали в ветеляцию чтоб выла и свистела от ветра..
Эх ты, не знаешь про замурованного на крыше дома в Первомйке
Гость
19 октября 2019, 11:07
Гость
19 октября 2019, 11:07
Эх ты, не знаешь про замурованного на крыше дома в Первомйке
Да почему на крыше-то? Прораба замуровали в стене, зеки которых возили на стройку работать.
19 октября 2019, 11:58
Байка про 500 дней была - а ведь реально поверили, на свою.. но перед этим - каскад баек про расширение, углубление и ускорение, закончилось спасительным раком
19 октября 2019, 12:07
И на горохе диссертации пишут, и на комарах. Если памятник дрозофиле ставят - ау, худсовет - значит, про комаров - не байка. Комары - разные бывают.
20 октября 2019, 16:06
А я в детстве думал, что на Кирзаводе, делают кирзавые сапоги.
19 октября 2019, 10:08
Рассказывали, что пилот кукурузника, протаранивший хрущевку на Степной, хотел убить тещу.
19 октября 2019, 10:30
Так оно и было. Не долетел пару метров.
Гость
19 октября 2019, 10:43
кулькулятр, жену и тещу.
19 октября 2019, 10:48
19 октября 2019, 10:48
Так оно и было. Не долетел пару метров.
Очень даже долетел, правда тещи дома не было. Я сам видел: фюзеляж догорал с одной стороны дома, а двигатель с другой торчал.
Гость
19 октября 2019, 11:01
Собственно, такие "материалы" как доказательство того, что нгс надо закрыть, а его сотрудников отправить в дворники (пожизненно).
Гость
19 октября 2019, 11:04
Кто ж из закроет, они же иностранный агент.
Гость
19 октября 2019, 10:03
Продолжение. Самая популярная байка нашего времени: Капитализм у нас не правильный, вот придёт другой президент, будет у нас правильный капитализм и тогда заживём как на Западе.
19 октября 2019, 10:31
Правильный капитализм убили в 17м году. А неправильный - построили сейчас, для чего всё и затевалось.
Гость
19 октября 2019, 10:42
19 октября 2019, 10:42
Правильный капитализм убили в 17м году. А неправильный - построили сейчас, для чего всё и затевалось.
Сранчев Бряк, конечно правильный убили.90% безграмотного нищего населения,16ти часовой рабочий день, отсутствие больничных,выходных и отпусков,бурлаки и кулаки-это так правильно.особенно правильно было расстрелять рабочих,которые попросили добавить капусты в рацион и перестать их кормить тухлым мясом(Ленский расстрел)
19 октября 2019, 12:16
Гость
19 октября 2019, 12:16
Сранчев Бряк, конечно правильный убили.90% безграмотного нищего населения,16ти часовой рабочий день, отсутствие больничных,выходных и отпусков,бурлаки и кулаки-это так правильно.особенно правильно было расстрелять рабочих,которые попросили добавить капусты в рацион и перестать их кормить тухлым мясом(Ленский расстрел)
у безграмотного нищего инфинити на хилке сожгли
19 октября 2019, 09:41
Про комаров была байка еще в пионерском лагере,до 1975 года...Мы начинали сушить комаров!!! Но терпения хватало на несколько штук. ( пионерский лагерь "Костер",ст. Шелковичиха)
Гость
20 октября 2019, 14:50
У нас тоже в пионерском лагере Юный строитель в Мочище.Золотое время было!
21 октября 2019, 11:13
О, я тоже был в Костре несколько раз!!) Недавно катался там, пытался найти остатки лагеря, ничего уже нет...( Хотя по идее поле от стадиона должно было остаться...
19 октября 2019, 11:12
Коммунизм всегда начинается с бесплатного забора. Не байка.
Гость
19 октября 2019, 11:18
А с чего идея фикс развивается?
19 октября 2019, 11:34
Гость
19 октября 2019, 11:34
А с чего идея фикс развивается?
с чёрной библии
Гость
19 октября 2019, 09:51
Все это хотя и правда, но делать из этого статью - по-моему дно. Кстати, у меня в садике , в группе, мальчик принёс гранату - лимонку. Пустую, без взрывчатки. Такие времена тогда были, да и была бы со взрывчаткой - наверное бы тоже не удивились. Помните историю как типа рыбак динамитом подъезд многоэтажки около жирокомбината вынес.
Гость
19 октября 2019, 10:30
Про троллейбус есть продолжение. Вроде как водитель собрав необходимое ему количество пассажиров, исчез. А троллейбус он бросил возле речного вокзала, где он простоял несколько лет, в стороне от линии.И его не могли поднять ни одним подъёмным краном, ни взять на буксир.Он типа как вкопанный стоял. ПыСы- а там реально троллейбус синий стоял.
19 октября 2019, 19:04
А тот синий троллейбус разве не был пляжным туалетом?
Гость
19 октября 2019, 10:04
Подозрительно много милитаризма в этой статье.. Крайне странно.
20 октября 2019, 08:10
Спасибо, что подняли из глубин подсознания всю эту веселую муть, сформировавшую наши личности. Позвольте лишь комментарий про комаров. У нас было поверье, что за килограмм сушеных комариных жал в аптеке дают Жигули. Я даже специально ходил в аптеку (кстати, чуть ли не единственную) смотреть, нет ли там Жигулей по акции. И желание собирать комаров пропало после наполнения ими спичечного коробка (всем двором собирали).
20 октября 2019, 18:47
А еще была легенда про Пепси-Колу. Мол неподалеку от завода, автобус сбил женщину, которая работала на заводе Пепси-Колы технологом, привезли в морг (или в больницу) и обнаружили на ней пояс с ампулами. А в ампулах какой-то особый яд накопительного действия, который она добавляла в напиток, и если много пить этого чудесного напитка, то непременно умрешь от неизвестной болезни.
19 октября 2019, 10:02
Рассказывали, что фашист, стрелявший из окна в пионеров возле Вечного огня на монументе Славы, делал это не из хулиганских побуждений, а по заданию ЦРУ.
Гость
19 октября 2019, 10:07
По пионерам, стоящих на посту #1 у Вечного огня
Гость
19 октября 2019, 11:24
Бочки от кваса не моют, и там заводятся черви - это увы не миф
Гость
19 октября 2019, 16:21
Квасолюб, да, мне знакомые техноги-пищевики рассказывали, не рекомендовали покупать квас из бочек.
Гость
19 октября 2019, 09:27
это что я прочитал? что за, дно. точно - городской портал - новостной даже.
Гость
19 октября 2019, 10:06
Юрий Фомиченко разве журналист. ??? Что уже?? Когда успел???
Гость
19 октября 2019, 11:01
Как серёжку в ухо вставил, так сразу и стал шелкопёром.
Гость
19 октября 2019, 11:01
НГСу зачет. Отличный день для такой статьи - пошла как по маслу. Про комаров помню - может из Академа она - от приехавших ученых.
Гость
19 октября 2019, 13:07
По всей Сибири это было. Про европейскую часть страны не знаю.
Гость
19 октября 2019, 12:01
о! еще вспомнил - про шмассер зарытый на таньване, на острове, никто не слышал?
Гость
19 октября 2019, 12:14
сынок, нет такой байки. Так-то, сынок.
19 октября 2019, 09:30
Я в детстве жил в другом городе, где на улицах росли всякие фрукты, и лучший друг был чеченец, и я как-то незнаком с местным фольклором , потом все разъехались русские в сибирь, чеченцы в чечню, а таких легенд наверно потому небыло потомучто у нас небыло комаров.
Гость
19 октября 2019, 09:41
Остался одни цеевропейцы.
17 мая 2022, 17:37
Почему-то забыли про "красную фотоплёнку", на которую снимаешь одетых людей, а на фото они получаются голые.
19 октября 2019, 09:28
Стеклозавод - это прачечная, а Барлак - закусочная
Гость
19 октября 2019, 09:29
Закусни барлакца, бгг)))
Гость
19 октября 2019, 09:28
Вой креаклов даже в такие бредовые темы просачивается.
19 октября 2019, 10:08
НЕ ГУНДИ, КРЕМЛЕБОТ проплаченый!
Гость
19 октября 2019, 10:42
19 октября 2019, 10:42
НЕ ГУНДИ, КРЕМЛЕБОТ проплаченый!
Роман (СуперТуз), он, я не робот, одно и тоже пишет каждый раз, видимость массовки создает ,
Гость
20 октября 2019, 01:07
Гость
20 октября 2019, 01:07
Роман (СуперТуз), он, я не робот, одно и тоже пишет каждый раз, видимость массовки создает ,
но дошики за это получает.
Гость
19 октября 2019, 11:58
У нас во дворе бродили слухи про сумашедшего сантехника. Мы когда по подвалам "по трубам" лазили его боялись. Слухи были что бродит он по трубам теплотрасс под Академом. Это добавляло остроты, чесс гря. Ещё были слухи что по теплотрассе можно с конечной до терешковой по подвалам пройти. У нас не получилось, максимум что смогли так это от конечно до жемчужной(и там вылезли из зелёного люка ). Но было весело, не то, что сегодня.
Гость
19 октября 2019, 12:19
Видимо у меня было какое-то другое детство.... хотя возраст тот же.... не было таких баек. и слава Богу... больше похоже на болтавню соседского мальчика - вруна, который нашел свободные уши ребенка помладше.... ну одну из перечисленных слышала и всё.... Наши байки были круче и фонтастичнее...
19 октября 2019, 10:53
А вот, еще рассказывали и даже писали краской, что у гранитной стены в Бугринке колчаковцы расстреляли пленных красноармейцев. Интересно, эти надписи еще сохранились?
19 октября 2019, 14:05
там крест и мемориальная доска сейчас
19 октября 2019, 17:14
Никаких расстрелов там, конечно, не было. Просто стенка выглядит так, что хочется к ней кого-нибудь поставить.