перейти к публикации
297 комментариев к публикации

«Некуда деваться уже»: в России едва не запретили курить на балконах. Что об этом думают эксперты

Гость
29 сентября 2019, 19:17
- Возможно я принципиален, И нарываюсь на скандал - - Когда курил товарищ Сталин - "Минздрав" нас не предупреждал...
Гость
29 сентября 2019, 21:34
Да и Леонид Ильич когда курил сигареты Новость, были такие, также не предупреждали.
29 сентября 2019, 18:07
Был случай, когда от соседа сверху в окно залетел дымящийся окурок. Если бы дома никого не было, был бы пожар. Но от запрета смысла ноль, т.к. нормальные люди и так не выкидывают в окно(с балкона) бычки, а дуракам закон, как известно, не писан.
29 сентября 2019, 18:36
Такие случаи сплошь и рядом, и не все случаи попадают в новостную ленту. Если вместо запрета призывать виновного курильщика к ответственности, с доказательствами в виде видеозаписи, культура значительно возрастёт.
Гость
29 сентября 2019, 18:37
Вот именно! Я например курящий, но с моей лоджии ни разу, ни одного плевка, или окурка не упало. Для этого есть пепельница! Если на улице курю - всегда донесу окурок до ближайшей урны, в машине тоже есть пепельница. наполняется - вытряхиваю в контейнер по дороге. Культура, в том числе курения зависит от самого человек, вернее от его воспитания, его наличия. У нас на пятом этаже один такой свин живет, окурки и искры летят во все стороны:-( Из таких вот уродов и воспитанным людям теперь покурить негде, ни в поезде, ни на собственном балконе...
Гость
30 сентября 2019, 15:48
У нас был зимой случай. были сильные морозы . Поздно вечером появился запах гари в квартире. Оказалось,что кто -то сверху кинул непотушенную сигарету, порывом ветра ее занесло к нам на лоджию и половик возле входной двери начал тлеть. В общем,морозы нас спасли.
29 сентября 2019, 18:19
Да пусть курят на своих балконах-что их дым по сравнению с тем что выбрасывается в воздух от промышленности и автомобилей..Свобода у людей должна быть-нет возможности купить участок и отделиться от других людей,то почему нельзя выйти на балкон своей квартиры ,любоваться закатом, рассветом и покурить, ведь пить на балконе они могут??Я не переношу сигаретный дым и не курю,но лишать людей удовольствия от сигарет ,которое они испытывают -не стала бы, тем более на балконе..
Гость
29 сентября 2019, 18:24
так, к вам и бычок закинем)))))))))))) трол запоёте по другому" ...
Гость
29 сентября 2019, 18:26
или в соседную квартиру ниже что бы поджарило вас на диване за комментами, а, какого Илон Маск тебе это???????????????
Гость
29 сентября 2019, 18:28
3% пожаров в квартирах от бычков на балконе, статистика....вы это людям расскажите чьи квартиры горят
29 сентября 2019, 19:24
для свиней закон бесполезный
Гость
29 сентября 2019, 18:12
никак это не изменит жизнь, как курили так и будут, полиция не будет бегать за каждой сигаретой, регулирующих органов нет по факту, штраф в несколько тысяч за ДОКАЗАННЫЙ факт курения и последующего за этим пожара - смехотворное наказание. как вы это будете доказывать и будете ли вообще? так что это очередная видимость
Гость
29 сентября 2019, 19:28
самое смешное, что у нас из за соседа начинал гореть линолеум лежащий на балконе. этот же сосед увидев это, прибежал. хорошо что мы дома были.
Гость
29 сентября 2019, 21:26
это тот самый парадокс. кидая непотушенный окурок вниз, им не хватает мозга учесть, что при пожаре снизу достанется и им
Гость
29 сентября 2019, 22:00
Гость
29 сентября 2019, 21:26
это тот самый парадокс. кидая непотушенный окурок вниз, им не хватает мозга учесть, что при пожаре снизу достанется и им
Алексы цокольные, они такие.
30 сентября 2019, 00:11
Зато всем было весело.
Гость
29 сентября 2019, 21:18
Я вот не понимаю, зачем бросать окурки с балкона? В чём проблема поставить пепельницу или простую банку? Если человек свинья по жизни, то никакие законы не помогут. Сам курю, но тех кто мусорит бычками искренни презираю.
Гость
30 сентября 2019, 07:07
не против, но не надо окурки швырять за балкон.
29 сентября 2019, 19:13
Интересно - курить запрещают и общественность дружно подпевает... Но стоит заткнуться об ограничении на продажу алкоголя - и столь же дружный хор начинает выступление на тему того, что их святого лишают... Однако забавная тенденция - алкоголизм общество одобряет
29 сентября 2019, 19:31
Интересно, это какое общество одобряет алкоголизм?!
29 сентября 2019, 19:34
29 сентября 2019, 19:31
Интересно, это какое общество одобряет алкоголизм?!
ну ведь себя то люди алкоголиками не считают)
29 сентября 2019, 19:40
29 сентября 2019, 19:34
ну ведь себя то люди алкоголиками не считают)
Себя нет, но найдутся те, кто обвинит несчитающего себя алкоголика алкоголиком. Таким образом, большинство наших порицает наш же народ за пристрастие к алкоголю, не меньше чем к табаку.
Гость
29 сентября 2019, 19:37
Если бы у курильщиков было бы поведение культурного человека, то не летели бы окурки куда попало Я бы запретила курение вообще ! ...Это просто порой не выносимо Вонища от курева и окурков везде , в том числе , идёшь по городу и весь тротуар завален по краям , это если где подметают , а если никто ничего не убирает, то вообще ровным слоем ...Я бы заставила этих курильщиков сожрать эти окурки, если нет мозгов, что их нужно бросать в урны, а не там, где сигарета кончилась
29 сентября 2019, 22:45
Они пожары в урнах устраивают
30 сентября 2019, 00:09
Я бы тебя заставил сожрать весь мусор, что ты бросаешь на улице, после вас столько грязи.
Гость
30 сентября 2019, 09:50
30 сентября 2019, 00:09
Я бы тебя заставил сожрать весь мусор, что ты бросаешь на улице, после вас столько грязи.
Я не бросаю мусор , так что ешьте его сами
Гость
29 сентября 2019, 19:08
Курение - это наркомания. Не надо стыдливо называть это вредной привычкой. И к курильщикам надо относиться как к наркоманам, никакого сочувствия. К тому же курение, возможно, в настоящее время - основная причина возникновения рака, причём не только у самих курильщиков, но и пассивных курильщиков. Поэтому я возмущён тем, что у них так много прав. Запретить надо курить везде, в радиусе 100 метров от любого объекта. Цены на сигареты нужно поднять в 2-3 раза, надо равняться г-на нормальные страны, а не Казахстан. Отменить курильщикам бесплатную медицину полностью. И не переживайте, что после запрета курильщики продолжат курить в запрещённых местах. Мы когда, переехали в новую квартиру, у нас сосед дедушка курил в подъезде, на просьбы перестать не реагировал, мол всегда тут курил и курить буду. Установили видеокамеру, сделали фото и заявление участковому оказалось животворящим - дедушка в подъезде не курит и с нами не здоровается. Я так понимаю, участковый не уговаривал дедушку - это бесполезно, просто выписал штраф в 1500 и предупредил, что каждый раз будет такая сумма. Мы все должны бороться с хамами, курильщиками, те кто бросает мусор и город и жизнь в целом станет чище. ПыСы Все курильщики, мечтают бросить, просто они боятся, что это тяжело. Так давайте поможем им на пути бросания, сделаем процесс курения не выносимым, чтобы страх бросания померк
29 сентября 2019, 20:01
+100500
29 сентября 2019, 20:02
+10005000
Гость
29 сентября 2019, 20:04
Такая же наркомания, как и телефонозависимость, интернетозависимость, автомобилезависимость, обжороство и т.д. ))))
Гость
29 сентября 2019, 19:11
на остановках как курили, так и курят, на вокзалах курят, на пляже вообще курильщики могут морду набить за замечание не курить( была свидетелем) И что? Закон есть и кто бы его исполнял, и кто бы следил за этим Болтовня очередная
29 сентября 2019, 22:49
Это называется 'натравливать друг на друга', в стране активная программа уничтожения нации. Вы этого ещё не поняли?
30 сентября 2019, 11:28
на остановках, увы, курить закон не запрещает (что есть полный идиотизм), а вот на вокзалах и в аэропортах - нет. Или вам сильно не везет
Гость
30 сентября 2019, 11:07
Был случай, когда брошенный сверху окурок прилетел на одеяло, которое сушилось на балконе. Дома не было никого. Благо, что сосед заметил, дотянулся снизу как-то по решетке и смог скинуть горящее одеяло вниз. Иначе был бы пожар. Чей был окурок установить не удалось.
30 сентября 2019, 13:45
Был случай, когда одеяло, сохнущее на балконе сорвало ветром, она упало на лобовое стекло машины, и водитель задавил ребенка.
29 сентября 2019, 19:45
...запретили жарить шашлыки на балконе... Я не понял,что так можно было?)))Пусть курят на балконах,я бы за бычки под балконами штраф ввел,как можно,что за свиньи.
29 сентября 2019, 20:29
Не поверишь, но и по настоящее время не существует закона, запрещающего жарить шашлыки в квартире. Запретили почему-то только на балконах.
30 сентября 2019, 11:33
29 сентября 2019, 20:29
Не поверишь, но и по настоящее время не существует закона, запрещающего жарить шашлыки в квартире. Запретили почему-то только на балконах.
я бы вообще во дворах это тоже запретила. Хочешь шашлычок - поезжай на дачу
30 сентября 2019, 14:44
30 сентября 2019, 11:33
я бы вообще во дворах это тоже запретила. Хочешь шашлычок - поезжай на дачу
Дачу сначала надо купить/снять в аренду, а это дорого. Проще в шашлычку сходить тогда уж.
29 сентября 2019, 18:10
Очередной закон , который никто не будет соблюдать и никто не будет контролировать ее соблюдение и никто не будет наказывать за нарушение .
30 сентября 2019, 11:14
то же самое говорили, когда вводили закон о запрете курения в общественных местах и пр. А соблюдается же. Уж поверьте некурящему, куда легче стало дышать.
29 сентября 2019, 18:48
Уровень культуры нужно развивать. Ибо человек бросающий окурки с балкона - плохо воспитан. Балконы и лождии стеклить нужно в целях собственной безопасности от такого бескультурья..
Гость
29 сентября 2019, 18:54
Вот и с застеклёнными окнами как-то обнаружила бычок на лоджии, окна были немного приткрыты. Теперь и летом сплю с плотно закрытыми окнами. А что делать?
30 сентября 2019, 11:18
Гость
29 сентября 2019, 18:54
Вот и с застеклёнными окнами как-то обнаружила бычок на лоджии, окна были немного приткрыты. Теперь и летом сплю с плотно закрытыми окнами. А что делать?
открывать окна, только ставить москитную сетку. Вот и все
29 сентября 2019, 22:28
Был такой советский фильм, Джигарханян в Москве на балконе жарил шашлык. Поехали пожарные. В Ереване тоже при СССР удивило, во дворах панельных девятиэтажек мангалы, обычное явление. В Сибири такого не было, потому что не было мяса. Нужно запретить продажу мяса и проблема шашлыков на балконах решиться сама собой. Какие же светлые головы, не замутненные интеллектом принимают у нас законы, а мы обсуждаем новости с канальчиковой дачи.
Гость
30 сентября 2019, 14:21
!!!!!
29 сентября 2019, 22:39
Власть спокойно смотрела, как тайга горит. Что же вы хотите, ваши балконы тоже экономически не выгодно тушить...
30 сентября 2019, 10:04
обескрымленый? тему прочитай внимательно
Гость
29 сентября 2019, 19:28
С 1 октября специально курить брошу. Здоровье сэкономлю и акцизы платить не буду. А то и налог на сигареты повышают и запреты устанавливают. Берете деньги, будьте любезны, создать условия.
29 сентября 2019, 20:24
налоги платим со всего ( недвижимость , авто , работа ) денег государству не хватает ,давайте ещё брать налог кислород ... а Газпромы , и им подобные пусть сидят в тени
Гость
29 сентября 2019, 20:18
Этот закон не против курильщиков, а против, уж извините за откровенность, свиней, которые кидают непогашенные бычки и пепел вниз, из-за чего потом бывают пожары.
29 сентября 2019, 22:19
Это не закон, это хрень. Закон, это то что реально будет исполняться, а за неисполнение будет реальная ответственность.
Гость
29 сентября 2019, 22:45
И чтобы не пукали дома тоже!
Нет никакого запрета, чего переполошились то? Речь об использовании открытого огня, к курению это никак не относится.
29 сентября 2019, 20:31
Плюсую! Вчера пресс-служба МЧС выступила с официальными разъяснениями по поводу этих поправок в противопожарный закон. Так и сказали - курить на балконе можно.
30 сентября 2019, 11:16
29 сентября 2019, 20:31
Плюсую! Вчера пресс-служба МЧС выступила с официальными разъяснениями по поводу этих поправок в противопожарный закон. Так и сказали - курить на балконе можно.
а как поворчать-то?
Гость
30 сентября 2019, 10:12
У меня маленький ребенок и форточка постоянно открыта. Когда соседи курят на балконе на этаже ниже - дым летит к нам в форточку и нечем дышать. Спасибо что заботитесь о правах курильщиков, а мы с детьми потерпим. Нужно ещё не забыть права алкоголиков, наркоманов, маньяков и ЛГБТ.
30 сентября 2019, 13:17
Ну ваши дети тоже кому-то мешают, плачут, носятся, топают, давайте его к батарее привяжем и рот скотчем залепим ?
Гость
30 сентября 2019, 14:12
30 сентября 2019, 13:17
Ну ваши дети тоже кому-то мешают, плачут, носятся, топают, давайте его к батарее привяжем и рот скотчем залепим ?
Шуметь можно до 23 00, а наносить целенаправленный урон здоровью нельзя никгода. Вы наверное из курильщиков раз придумываете такие гениально-тупые аргументы.
30 сентября 2019, 20:03
Гость
30 сентября 2019, 14:12
Шуметь можно до 23 00, а наносить целенаправленный урон здоровью нельзя никгода. Вы наверное из курильщиков раз придумываете такие гениально-тупые аргументы.
Так то до 22.00 и еще есть час днем. После 22 скотчем и к батарее.
30 сентября 2019, 11:11
Эх, это же просто мечта была бы, чтобы на балконах не курили. Задыхаешься порой.
Гость
30 сентября 2019, 14:12
Купите себе частный дом и не задыхайтесь там.
Гость
30 сентября 2019, 13:11
Законы неминуемо будут ужесточаться. Мы живём в городах и здесь тесно, если каждый будет на несколько метров вокруг себя воздух обкуривать, задохнёмся. Народ же некоторый до сих пор живет как в деревне: курю, еду на машине как хочу, где надо, там и встал, ору во все горло как приспичит и так далее
30 сентября 2019, 15:29
Законы, это не запреты. Можно обеспечить комфортную среду группе людей, загнобив остальных. Хороший закон, это компромисс. Но это сложный и кропотливый путь. Гораздо проще запретить. Но результат нулевой, в росгвардию еще не приняли такого количества источников. .
29 сентября 2019, 20:52
Чего только люди не бросают с балконов, форточек, яйца, картофельные очистки, бутылки. И это все оттого, что они курят. Нужно пачку сигарет сделать по 500, а продукты продавать только очищенные, яйца тоже. И в 10 раз дороже. От того, что человек свинья, запреты его не исправят. Курящий человек вредит только себе, он адекватен и не теряет разум. Вы тропами каждый день выносила мусор, все скалки забиты. В ваших квартирах состояние водопровода, канализации, электрики, приборов одному богу известно. Вы на 80 % аллергики, диабетики и пр., неужели это все курящие соседи? Или таки всякая дрянь в продуктах? Сигарету выкурить нельзя а пальмовое масло в молоке можно? Это не забота о вашем здоровье и безопасности, просто зажравшимся депутатам нужно же создать видимость, а что бы реально что то изменить мозгов у них не хватает, да и кто им позволит реально изменить ситуацию с наркотиками, экологией городов, качеством продуктов? Слишком многие с этого кормятся.
Гость
29 сентября 2019, 21:02
Очистки? Простите, мы не в Румынии, где нет централизованной уборки мусора.
29 сентября 2019, 21:46
Гость
29 сентября 2019, 21:02
Очистки? Простите, мы не в Румынии, где нет централизованной уборки мусора.
И даже наличие мусоропровода не мешает человекосвиньям пользоваться форточкой. Не знаю, как в Румынии.
Гость
29 сентября 2019, 22:06
29 сентября 2019, 21:46
И даже наличие мусоропровода не мешает человекосвиньям пользоваться форточкой. Не знаю, как в Румынии.
Так почему не накажете этих отдельно взятых граждан, штраф до 2000.
Гость
30 сентября 2019, 07:50
В нашей девятиэтажке с лоджиями похоже все курильщики быдловатые - весной весь газон под окнами серый от бычков. Ессно, на субботник никто не ходит, только собак гулять водят, заодно и бычок там же кинут. Заметил, что редкий курильщик утилизирует свои бычки в пепельницу - практически все кидают в окно дома, машины, на рельсы и куда придется. Заодно и не грех сплюнуть на ступеньки или тротуар. В общем, колхозане.
Гость
29 сентября 2019, 19:15
Дым курильщика тянет в квартиру верхнего этажа и там все прованивает от этой мерзкой вони , если кто-то хочет курить пусть живет в своей вони табака сам на сам у себя дома , какого ляда он его удовольствие должно загаживать чье-то чужое пространство дома ? Я сплю ранним утром , а сосед проснувшись идет с сигареткой на балкон и мне не приятно просыпаться от мерзкого запаха никотина заполняющего мою спальню , почему я должна вместо свежего воздуха с утра хлебать чужое дерьмо ? Курите в своем помещении , в мое курить не надо , меня не комната для общественного курения почему я должна дышать этой мерзостью ? Или мне подождать пока снизу что-нибудь загорится чтобы ему штраф на 3 тыс принесли ? А не охренели ли вы все там законотворцы ? Чтоб вас всех там , кто эти законы прописал и кто поддерживает это безобразие каждое утро с утра пораньше обкуривают с балкона !!! Да будет так ! Наслаждайтесь !
Гость
29 сентября 2019, 19:18
случается такая лютая зажарка, что лучше уж коротенькую сигаретку потерпеть)) Это к тому что много квартирные дома зло, в них всегда будет какая нибудь прости господи хрень.
Гость
29 сентября 2019, 19:37
Как же я вас понимаю! Такая же история.
Гость
29 сентября 2019, 20:36
Асфальта боятся - в городе не жить, что значит: не умеешь жить в городе - ехай в деревню (там будешь хлебать только свое дерьмо)
29 сентября 2019, 18:30
Сделали бы лучше пачку сигарет 500 рублей.
Сделали б тебе проезд на транспорте по 500 рублей. Глядишь, и метро бы быстрее выкопали.
29 сентября 2019, 19:00
Сделали б тебе проезд на транспорте по 500 рублей. Глядишь, и метро бы быстрее выкопали.
Лицо новосибирской наружности, Главное чтоб у тебя после покупки пачки отравы осталось мелочь на метро.
29 сентября 2019, 19:21
а фастфуды по 1000 р. , потому-как врела наносят больше чем сигарета, просто не сразу видно ))))
Гость
29 сентября 2019, 20:00
Я бы еще запретила есть дома варить.Вообще,идешь домой с работы голодная,а тут такие запахи в подьезде стоят,что аж желудок сводит.Запретить и запрещать надо все...и духами нече пользоваться,намажутся дышать не чем....
Гость
30 сентября 2019, 02:44
пост явно писал мужчина. Я, к примеру, окромя запаха мусоропровода в подъезде больше ничего не чувствую.
Гость
30 сентября 2019, 08:06
Гость
30 сентября 2019, 02:44
пост явно писал мужчина. Я, к примеру, окромя запаха мусоропровода в подъезде больше ничего не чувствую.
Видно у вас добропорядочный подьезд,готовую еду в магазине покупают.
29 сентября 2019, 21:05
а открытый огонь газовых плит, МЧС не пугает, ну лад но, допустим мой дым мешает соседям, а их дети мешают мне, так что делать? а про масленую краску в законе ни чего нет? я каждый день буду балкон ею красить.так может проще договариваться?
29 сентября 2019, 21:03
Меня прямо выворачивает от запаха дезодорантов. Потные дамы просто заливают свои подмышки, вонючим , сладким дезодорантом. Вместо того что бы заняться своей больной эндокринной системой, они травят окружающих, это нужно запретить.
29 сентября 2019, 18:59
Интересно, как балкон отремонтировать, так власти заявляют, это ваша собственность, часть квартиры, ремонтируйте сами. Если балкон обвалится на кого то, отвечать будете вы. А покурить на своей собственности я не могу.
Гость
29 сентября 2019, 20:12
Балкон не ваша собственность (вы не платите за него, ибо он не входит в площадь вашей квартиры). Лоджия напротив - ваша собственность, ибо входит в общую площадь квартиры, соответственно, вы за пользование ею оплачиваете Таким образом, получается, что на лоджии курить можно, а на балконе нельзя.
Гость
30 сентября 2019, 00:13
Да на здоровье, только дым уж как-нибудь при себе оставьте, коль скоро именно Вы получаете от него удовольствие.
Гость
29 сентября 2019, 19:16
как обычно имитация бурной деятельности и принятие законов-дешевок которые не будут работать. п.с: лишний раз убедилась в правильности выбора последнего этажа, ничего ко мне не летает, и не только окурки, могут еще и ковры вытряхивать.
29 сентября 2019, 19:35
Они пытаются найти компромисс. Странно, что вы это называете имитацией... А на последний этаж долетает дым сигарет с 7го, 8го и далее... до предпоследнего.
Гость
30 сентября 2019, 06:58
29 сентября 2019, 19:35
Они пытаются найти компромисс. Странно, что вы это называете имитацией... А на последний этаж долетает дым сигарет с 7го, 8го и далее... до предпоследнего.
Kseona, ничего не долетает. Я на последнем этаже живу, снизу мужик курит, но я не замечала, чтобы был запах. Меня две вещи раздражают в некоторых курильщиках; бросание бычков на пол и плевки.
Гость
30 сентября 2019, 09:16
29 сентября 2019, 19:35
Они пытаются найти компромисс. Странно, что вы это называете имитацией... А на последний этаж долетает дым сигарет с 7го, 8го и далее... до предпоследнего.
Именно имитация. Очередной неработающий закон, поскольку не получится никого привлечь к ответственности, да и проблема по значимости даже в сотню не входит, но при этом "забота" о нуждах избирателя.
29 сентября 2019, 21:52
Лампадки и свечки дома и в церквях тоже запретят?
29 сентября 2019, 22:44
Лампадки и свечки зажжены от святого неопалимого огня. Если прикурить от лампадки, то это святой дым сигаретный.
29 сентября 2019, 21:45
Почему - то курильщики сразу начинают говорить о своих правах, о том, что они в своей квартире и т.д. Но некурящие тоже в своей квартире и тоже имеют право не дышать сигаретным дымом. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Курение - это вред, уже давно доказано, значит нарушение прав здесь у некурящего, а нарушить право человека убивать себя - это даже не вред, а польза для него. Логика.
29 сентября 2019, 21:57
Нет тут логики, не хочешь дышать дымом, не дыши. Твоя вентиляция с вентиляцией соседа не пересекается. А вот твоя машина во дворе реально ухудшает экологию и тебе и соседу, нужно запретить парковку во дворах, хотя она и так запрещена санпином. Так что соблюдай законы сам, а потом уж спрашивай с других.
29 сентября 2019, 22:15
САНПИН прямо запрещает устраивать парковки во дворе, зачем же ты нарушаешь права других людей, ставя свое ведро под окнами, да еще и с сигнализацией? Ведь сработавшая ночью сигнализация создает шум и ты опять нарушаешь закон. Для тебя же будет полезно, если тебе запретить ставить машину во дворе, логика.
Гость
30 сентября 2019, 02:35
А действительно. Куряке вы не запретите курить, нет у вас такого права. Заставить его законопатить окна и двери - тоже не сможете. Но можете пожаловаться на архитекторов, проектировщиков и строителей домов, по поводу не качественной вентиляции.
30 сентября 2019, 09:19
Интересная логика: "я же в своей квартире курю". А почему я, ни разу не курящая, должна тоже в СВОЕЙ квартире дым ваш нюхать, а если курят в туалете - так в ванную СОБСТВЕННУЮ и НЕ КУРЯЩУЮ вообще зайти невозможно. Натуральная курилка. Курильщик, конечно, находится на своем балконе / лоджии, а вот дым, который он выдыхает уже нарушает общественное пространство, потому что идет в окна других квартир. Хотя этот новый закон ничего не изменит как курили - так и будут.
30 сентября 2019, 10:14
если у вас в квартире дым от курильщика соседа, значит надо проверить вентиляцию.
Гость
30 сентября 2019, 14:13
Ну надо просто тогда гавно кидать с балкона вниз к ним - и говорить что ну я на своем же балконе сру. В своей квартире.
Гость
30 сентября 2019, 14:14
Переселяйтесь в частный дом, там в Вашу ванную или баню никто не будет курить.
29 сентября 2019, 20:23
Надо просто задуматься своим котелком всем курящим - А зачем я это делаю? Кайф можно получать и от других, более полезных действий, как - то...........( да много чего). Травить себя, своих детей, подрывать и без того хилое здоровье нации. Зачем??? Всем курильщикам чупа - чупс в рот (зрелище, конечно пренеприятное, но безвредное, хотя бы).
29 сентября 2019, 21:08
и сахарный диабет,
29 сентября 2019, 21:26
Котелком? Что это такое?
29 сентября 2019, 22:17
Нам бы твой котелок.
29 сентября 2019, 19:01
давайте я в своей квартире сделаю столярную мастерскую, циркулярка и фуганок с 8 до 22, лаки, краска, дым, ну а чо - нюхайте. Вы ж толерантные все.
29 сентября 2019, 20:26
Законодательство РФ запрещает размещать в квартирах производство.
Гость
29 сентября 2019, 21:23
а кто-то вам окурочек непотушенный в форточку ннна... ну а че - летите на все четыре стороны
Гость
30 сентября 2019, 07:18
29 сентября 2019, 20:26
Законодательство РФ запрещает размещать в квартирах производство.
А это и не производство. Хобби такое, допустим.
29 сентября 2019, 18:43
Безнаказанность порождает бескультурье, только и всего.
29 сентября 2019, 18:49
А не наоборот?
29 сентября 2019, 18:53
29 сентября 2019, 18:49
А не наоборот?
Хм, однако, неплохой вопрос.....хотя, для философа вполне сойдёт)
Гость
30 сентября 2019, 14:08
Да курильщики эти достали. Ни одного дня не проходит чтобы я не вдохнул табачного дыма. Уровень культурного развития у них как у дворовых собак - те испражняются где где хотят - а эти курят. Топ биологического развития показывают особи, которые курят рядом со своим же маленьким ребенком. Это какие же мозги надо иметь чтобы травить свою собственную семью. Скоро начнется зима опять эти идиоты начнут курить в коридорах - они же не в состоянии одеться и выйти на балкон (коридорный, не квартирный), коих 5! штук на этаже. Стерилизовать таких надо, чтобы не размножались.
30 сентября 2019, 15:31
Руки коротки, мечтай пока.
29 сентября 2019, 18:56
если логически подумать, то ваша квартира - ваша собственность, находится в многоквартирном доме, и ваша свобода делать что хочу, заканчивается там где начинается свобода вашего соседа.
Гость
29 сентября 2019, 19:43
АК!, Балкон в квартирах не считается собственностью, это общедомовая территория, почитай законы!
29 сентября 2019, 22:53
Гость
29 сентября 2019, 19:43
АК!, Балкон в квартирах не считается собственностью, это общедомовая территория, почитай законы!
Да как же, за него оплачено, он входит в план квартиры. Что еще подумаете?
29 сентября 2019, 22:59
Гость
29 сентября 2019, 19:43
АК!, Балкон в квартирах не считается собственностью, это общедомовая территория, почитай законы!
Серьёзно?я приду тогда к тебе на балкон, покурю...общий же
29 сентября 2019, 19:52
Чем больше гадостей потребляет хомячок, тем больше вероятность, что он не доживёт до пенсии. Ну и не забываем про многомиллиардный табачный бизнес, посему никто из законодателей не будет рисковать собой за потенциальные убытки из-за сокращения продаж сигарет, алкоголя и прочего высокодоходного продукта, особенно с такими акцизами в пользу государства.
29 сентября 2019, 23:05
Когда принимаются тупые, неисполнимые законы, это ни кого не возмущает, а вызывает бурные дискуссии о вреде курения. А явный вред таких законов для граждан? Вас держат за дебилов. С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир.
29 сентября 2019, 23:33
fin, больная тема для тебя? Дымишь как паровоз и пытаешься придумать себе оправдание? Не выйдет. Потому что действия курильщиков оправданию не поддаются. Губишь свое здоровье и здоровье окружающих тебя людей, возможно сильно страдающих от твоих выхлопов.
Гость
30 сентября 2019, 07:06
Вас
Не законы тупые, а курильщики некультурные. Кури, но не мешай другим. А как, придумай сам, никто же не заставляет тебя курить. А то получается, курильщик просит понимания, а сам понять некурильщиков не не хочет. а не желает.
29 сентября 2019, 19:55
Коллега чуть не сгорет из-за курящего соседа.. Сосед этажем выше ему на балкон непотушенные бычки кидал, а у того летом окна на балконе открыты и какие-то вещи лежали сушились. Вовремя гарь учуял. Сетки себе поставил чтоб вычки в сторону отлетали.
Гость
29 сентября 2019, 20:11
Тем, кто кричит про дышать невозможно - как насчет того, чтобы ввести нормы по выхлопам ДВС, ведь от них вред в сотни раз больше, чем от пассивного курения? Заодно и с пробками проблему решим, т.к. сразу в запрет попадут криворули старые, весь совковый, большая часть китайского и половина автопрома российского))))
30 сентября 2019, 11:35
я за. В частности, категорически запретить прогрев машин по пять раз за ночь. не заведется - ничего, поедете на автобусе, но нефиг травить соседей
Гость
30 сентября 2019, 07:33
Опять гора родила мышь.
Гость
30 сентября 2019, 11:04
Курение на балконах, конечно надо запрещать. У меня соседи снизу и сверху курят, летом от дыма деваться некуда, тянет в квартиру через окна. А у меня ребенок грудничок, вынужден этим дышать. Самое печальное, что курильщики этой проблемы не понимают, так как не чувствуют так сильно запах дыма. Сам когда курил был грешен этим, думал, что никому не мешаю. А как курить бросил, начал чувствовать какой кумар стоит вокруг.
Гость
29 сентября 2019, 19:02
защитники, а если бычок к вам на балкон залетит или в лоджию открытую??
Гость
29 сентября 2019, 19:18
вопрос, уважаемый однониковец, а вот с быдлом нужно бороться. Быдло может и в квартире покурить, а бычок выкинуть в форточку, а он к вам или на балкон или в открытое окно.
29 сентября 2019, 20:00
вопрос, не фига открытый балкон оставлять.
30 сентября 2019, 11:22
у меня проще - москитная сетка.