перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Ушёл из жизни популярный новосибирский шансонье

23 марта 2018, 09:34
Знал его лично, пускай и немного. Такое впечатление, что жил он в хронической депрессии, мало умел радоваться жизни. Что и понятно - "афганский синдром" никто не отменял. Похоже потому так рано и ушёл. Да и по многим ранним песням видно негатив, от которого он явно предостерегал. В песне "Базара нет" - явно намекал на то, что кошельки при их наличии надо прятать поглубже, а лучше вообще в глубокий карман деньги прятать, в песне "Шоу-бизнес" выражал явное и резкое недовольство тенденциями масс-культуры образца 2001 года, которая, по его мнению, в основной своей массе смотрела на Запад и могла прививать нездоровые ценности. Да и не рвался он туда, "недооценённым талантом" явно себя не чувствовал, не хотел ни в Михайлова ни в Расторгуева превратиться. Пусть его песни явно не для широкого круга - но часть из них представляет для меня неподдельный интерес. Один из многих "афганцев" - но реализовавший себя через творчество. Пусть и весьма субъективное - но, что главное, без следования тенденциям.
23 марта 2018, 09:55
Посмотрела видео, размещенное в этой статье, песни сильные, за душу берут, видно потому, что он пел про то, что прошел в жизни. И все вот эти ехидные комменты, типа; "а кто это?, я его не знал" - глупые и жестокие. Ну не знали и не знали, у каждого свой выбор, что слушать, что уважать. Самое главное, что люди, кто с ним сталкивался, отмечают, что человек был достойный, за славой не гнался, да и такие награды за красивые глаза не дают. Соболезнование родным и близким.
Гость
23 марта 2018, 10:08
Не пишите , пожалуйста , гадости . Ушёл из жизни уважаемый ЧЕЛОВЕК , до уровня которого многим расти и расти , а всю свою желчь и злобу оставьте при себе !!!
23 марта 2018, 06:28
Земля пухом и царства небесного Андрей Константинович! Достойный был человек,имел честь быть у него на концерте,пел без фанеры!
23 марта 2018, 04:25
популярный шансонье? впервые слышу о нём.
23 марта 2018, 12:17
"И теперь одного я хочу - вы, дожившие, просьбу поймите, В светлом храме поставьте свечу, перед вечностью помяните. Убивать никого не хотел, я не выстрелил даже ни разу, Но стрелок выбрал верный прицел между завтраком и намазом. Я не помню, как каску ронял. Помню только, что солнце в зените. Помяните свечою меня, помяните меня, помяните! Я молитв и сейчас не шепчу, я не жаловал божью обитель. Все равно вы поставьте свечу и не верившего помяните. " (А. Климнюк)
Гость
23 марта 2018, 11:43
Бразил. Он лучше всех играл в футбол на юго-западном. Помню как он, Корчагин и куча местных собирались на лавочках в д.с. и пели вечерами до поздна по-очереди под гитару. Компания была такая, что подойти было страшно. Слушали из далека. Ночью хорошо слышно. Мне было удивительно, что в такой компании он оставался хорошим добрым парнем, ни кого не обижал. Жаль, что рано так, мог бы ещё.
23 марта 2018, 12:09
Хороший был человек. Земля ему пухом. Он пел свои песни пацанам в Чечне. И воевать им было легче.
Гость
23 марта 2018, 10:14
Нгс расскажите, где и когда прощание состоится.
23 марта 2018, 10:48
Как так то????? Земля пухом. Почему так рано уходят порядочные, добрые люди?!?
23 марта 2018, 09:58
"Раскинувшись на берегах Оби, стоит мой город вот уж сотню лет. Поверьте, дорогие земляки - я был везде, но лучше его нет" (А. Климнюк)
Гость
23 марта 2018, 09:05
Лично знал Андрея! Большая утрата для нас! Человек у которого была своя чёткая позиция: любовь к семье и Родине, сколько песен, где слово "Мама" обязательно присутствует, честь и достоинство, презрение к наркотикам! Скорбим...
23 марта 2018, 05:30
Светлая память!
23 марта 2018, 10:53
Я уже и не знаю, что значит в наше время "популярный"... В какой среде популярна тюремная тематика? В очень широкой? Безотносительно этого всего - соболезнования близким. Такая ранняя смерть - это печально :(
Гость
23 марта 2018, 15:35
Прощание с Андреем Константиновичем Климнюком пройдет в воскресенье 25 марта в 14:30 по адресу: г.Новосибирск, ул. Хилокская 10/1. В Храме в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали"
Гость
23 марта 2018, 10:11
Когда-то давно лет 10 назад. Работала в одном заведении. Он там постоянный посетитель был. Разговаривали с ним много. Песни его слушали....Эх..... Отличный человек. Оооочень жаль, что так рано ушёл((((
Гость
23 марта 2018, 06:35
Сам не судим, с высшим образованием, но обожаю такие песни. Очень похоже на мою жизнь. Ничего не видишь в ней, кроме работы. Дома 1 час утром и полчаса вечером - вот всё личное время. Ни женщин никаких, ни свободы. Всё по расписанию, зарплата - копейки. Даже на одежду не хватает. Если есть выходной - за просроченными продуктами съездил и всё. Очень жаль, "в зоне", "новосибирский централ" - отличные песни!
Гость
23 марта 2018, 07:57
пропаганда вороаства... скощьзкая тема
Гость
23 марта 2018, 22:33
тридцать четыре, посмотрите вокруг, народу много как бы на воле, но в тюрьме. А тюремщики ездят на дорогих авто и смеются в лицо...
Гость
23 марта 2018, 09:40
Царствие небесное
23 марта 2018, 09:49
..урожай не сеян, и бушлат - не греян, и не светит лампа Ильича..
23 марта 2018, 14:05
Почему шансонье, а не просто по-русски песенник?
23 марта 2018, 03:15
« тюремную и военную тематику» - как-то взаимоисключающе. Ну, должно быть в нормальной стране, по крайней мере.
23 марта 2018, 10:28
"И живёт вот такой мужик, коих много ещё на Руси. Ведь на них только Русь стоит - мой поклон вам до самой земли! Для него стал родным КАМАЗ, он ему и семья, и кров; проутюжено столько трасс, ко всему он всегда готов"
23 марта 2018, 16:08
Светлая память, Андрею Константиновичу! Очень сильные и за душу берущие у него песни! Долгое время заслушивался его песнями. Какие-то даже бренькал на гитаре. Какие-то отдельные цитаты из его песен использую время от времени в разговорах. Стало как-то очень грустно, когда узнал о его уходе.
Гость
23 марта 2018, 06:45
Не понимаю такое совмещение военные песни и тюремные, совершенно разные типы сознания и поведения. Но маршрутчики, которые слушают шансон в тюрьме были бы обычными мужиками, которые работают вместо блатных. Это характерные противоречия и бардак в сознании советских людей, когда коммунисты являются верующими, а сталинисты за царя...
Гость
23 марта 2018, 07:42
Братцы , а что случилось то ? Вроде не болел и возраст не критичный !
Гость
23 марта 2018, 08:50
Эх, Андрей, а как же апрель. Серьёзные песни про тяжёлые жизненные ситуации учили быть сильным. Спасибо тебе за творчество. Помним. Скорбим.
Гость
23 марта 2018, 05:05
Андрей Климнюк.... Часто слушал его песни. Человек прошедший войну в Афгане и имеющий две боевых награды- За Отвагу и Красную Звезду.Насколько я знаю, у него более 400 песен, многие из которых военной тематики. Так же поет его жена- Ольга Климнюк, более известная как Вика Магадан..... Покойся с миром Андрей, пусть земля тебе будет пухом..... Соболезнования родным, близким и всем поклонникам его творчества!
Гость
23 марта 2018, 07:51
Жалко мужика,хороший был человек! Что то у него в жизни произошло и он начал пить!
Гость
23 марта 2018, 15:36
Андрей учился в 188 школе на Юго -Западном ж/м. Хороший ,добрый человек, пользовался популярностью у одноклассников,отзывчивый.Земля тебе пухом!188 школа -организуйте вечер памяти своего бывшего ученика!
Гость
23 марта 2018, 18:01
Жаль что не отметили в феврале уход из жизни легендарного Новосибирского тренера по боксу Юрия Борисовича Лебедя, основателя клуба Ринг!
Гость
24 марта 2018, 11:38
Земля пухом!!! Соболезнование родным и близким. А тем кто пишет,что не слышал его песни,скажу так,видимо плохо следите за шансоном,просто Москвой не был раскручен!
23 марта 2018, 08:12
вообще не слышал о таком
Гость
23 марта 2018, 09:24
Я читал, что тюремная и военная тематики в шансоне почти всегда сочетаются, так как преступники на вершине тюремной иерархии равными себе по чести из мужиков признают только офицеров.
23 марта 2018, 12:00
нет, нет, не верю, что этого человека больше нет. Как же так происходит???? Думаешь вот еще увидимся когда либо, клип заснимем или просто посидим поговорим. У него столько энергии было. Он был душой компании....... А теперь эти минуты останутся только в памяти........Это был замечательный человек и помню ту пластинку с твоим творчеством. Светлая память тебе!!!!!
Гость
23 марта 2018, 17:47
Помню на лесоповале . мне 19 было. слишком справедливый я был. Год 2002,Услышал песню про Апрель, она мне в душу запала. ну и сил предала. Через много лет узнал .что земляк мой пел.
Гость
23 марта 2018, 20:24
Андрюха! Как же так?
23 марта 2018, 22:42
соболезную родным
Гость
23 марта 2018, 08:45
Светлая Память, Андрей Спасибо за отличные песни которыми мы живём, которые были очень близки и необходимы в трудные минуты жизни Покойся с миром, Земля пусть будет пухом Слушая твои песни будем помнить всегда
Хороший был человек. Настоящий мужик. А песни то у него какие... 3 сентября, 2 кусочека колбаски, про централ там что то. Почет
Гость
23 марта 2018, 09:05
О мёртвых либо хорошо - либо ни чего.
Гость
23 марта 2018, 03:08
Знал...Уважаю...Очень скорблю...Родны наши души по жизни и песням...Соболезнование и третий тост родным и близким..
Гость
23 марта 2018, 17:47
Светлая память.
Гость
24 марта 2018, 18:30
но его надо было к нам на улицу Инскую память всем кто помнит нормальный Новосибирск я так думаю эта статья им и посвящается
Гость
23 марта 2018, 07:06
R.I.P.((( хоть и не знаком с творчеством
Гость
23 марта 2018, 05:43
Земля пухом...Хорошие песни пел...
Гость
23 марта 2018, 13:54
Это он так красиво пел "Владимирский централ" или я с кем-то путаю?