перейти к публикации
59 комментариев к публикации

На Новосибирском заводе химконцентратов сменился гендиректор

15 ноября 2017, 18:47
И чо? НЗХК у нас градообразующее предприятие? Кстати, все старые шишки, я так понимаю - на выход?
16 ноября 2017, 09:13
Buravchik, Не кричи меня! По фиг мне на всех ваших химконцентратников, думаю, что хорошие работники - в любом месте пригодятся, а плохие или ленивые - их проблемы... *ушла, гордо вскинув голову*
15 ноября 2017, 19:55
Ничего страшного не произошло. Обычная ротация кадров и тренировка перспективных (если хотите - выращиваемых под себя) топ-менеджеров на уровне предприятий с перспективой последующего ухода в структуры ТК ТВЭЛ или РОСАТОМ. В ТК ТВЭЛ (ПАО НЗХК входит в контур данной ТК) сменился президент, вертикаль начала двигаться, появилась вакансия первого вице-президента, куда пригласили гендиректора НЗХК (кстати, это уже второй вице-президент из ПАО НЗХК в ТК ТВЭЛ). Соответственно, на его место прислали технического директора с родственного предприятия - Машиностроительного завода (МСЗ), г. Электросталь (также входит в контур ТК ТВЭЛ). Новосибирские специалисты ценятся в Москве, несмотря на сильное лобби со стороны выходцев из МСЗ. Кстати, из МСЗ это уже второй варяг в Новосибирск, на НЗХК. Первым чуть более десяти лет назад был Разин В.П.
15 ноября 2017, 18:31
хорошо сменился, гендиректор, и не закрылся завод. как это было, в своё время в счастливые 90- е годы пилили заводы растаскивали по кускам везде. Один Сибсельмаш только чего стоит ...
Гость
15 ноября 2017, 21:28
НЗХК, Хвосты, Чик, Семипалатинск (облако осело в НСО), Бугринка, Петухова , опасных мест очень много на карте Новосибирской области...
Гость
15 ноября 2017, 19:24
Прибыл директор по закрытию завода.
15 ноября 2017, 22:10
Наверное это заключительный аккорд завода ....
У нас в Канаде все работники предприятий играют в хоккей. В любительской лиге Квебека среди заводчан Монреаль на 1 месте.
Гость
15 ноября 2017, 19:13
А почему, когда на "Искре" убрали гендиректора Вандакурова и поставили вместо него марионеточного исполнительного, НГС не освещало это событие, хотя Искра-то покрупнее и подоходнее предприятие будет?
Гость
15 ноября 2017, 18:16
твел кому принадлежит? друзьям? откуда его перевели на завод химконцентратов? машинотроительного? он химик машиностроитель? страшно стало. аааа, руководитель хороший, менеджер. ясненько.
15 ноября 2017, 20:36
Слово химконцентраты почему то всегда вызывало опасение на уровне рефлекса самосохранения.
Гость
15 ноября 2017, 18:22
Ну самое главное что хоккей любит.Теперь вместе с Городецким туда ездить будет.Глядишь и спонсором Сибири станет.А чё? Зарплаты там мизерные, а "подкинет" с барского плеча,глядишь и играть научатся.
15 ноября 2017, 21:21
Помню ездили в сторону этого завода (на Б. Хмельницкого находится), доехали до улицы Учительская наш дозиметр запищал, решили дальше не ехать. Я думал может батарейки сели, но купив в ларьке новые батарейки прибор продолжал пищать показывая повышенный фон.
15 ноября 2017, 21:25
Помню приехал на район "Родники" увидев рыжий снег, решил быстро уехать с этого района. Кстати без шуток, у нас родственник умер в молодом возрасте от онкологии (дом напротив НЗХК).
Гость
15 ноября 2017, 22:40
завод хим концентраты. чуть ли не в центре милионной столицы сибири. как то не по себе
Гость
15 ноября 2017, 18:20
ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! Это креатура Андрея Травникова - ио губернатора.
Гость
15 ноября 2017, 20:36
Закрыть к чертовой матери этот нзхк, пока весь город от онкологии не вымер.