перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Не заметили отёка: сибиряк пережил клиническую смерть после визита к стоматологу

Гость
24 сентября 2017, 20:29
Минздрав НСО умиляет, ЕСЛИ родные обратятся ...., а если нет то так и будут лечить.... Страна с чинушами во всех сферах .. Печально!!!!
24 сентября 2017, 20:56
пусть выздоравливает, такой молодой! настоящие доктора, помогите же ему!!! довели парня неграмотные эскулапы... флегмона - очень опасная штука. от нее умерла старенькая В.Новодворская, но она позлно к зирургам оьратилась с запущенной раной ноги...
Жалко парня, такой молодой. НГС, даёшь побольше социально-значимых новостей и статей!
24 сентября 2017, 20:18
Страшно,когда молодым и здоровым людям,полных сил и идей ломают жестоко судьбу и ставаят качество жизни под глубоким вопросом.Это нельзя оставлять безнаказанным..
24 сентября 2017, 20:16
Очень жалко парня. Вот такая у на медицина, к сожалению. Два года назад после визита к стоматологу на Нарымской (пломбировала зуб), у меня парализовало левую сторону лица. Хорошо, сразу положили в больницу и сейчас все нормально. Теперь панически боюсь идти к стоматологу
24 сентября 2017, 22:44
Как же страшно и больно читать такие статьи,из за халатности и несоблюдения элементарных правил санитарии парень потерял здоровье,как его маме всё это переносить???Вырастила здорового красивого сына и что с ним сотворили наши коновалы.Как они живут то после этого,их совесть не мучает?Я еще вспоминаю ту женщину у которой мочеточники вырезали по ошибке.Это уже не отдельные случаи,а просто тенденция таких врачебных ошибок.А дальше страшнее будет.
24 сентября 2017, 20:52
этим летом я обратилась с острой зубной болью в сп № 6 ночью. наивно полагая, что если у меня есть полис, то меня могу принять бесплатно... Полис, законы - это не для нашей медицины... Я обратилась с жалобой во все инстанции медицинские, мне пришел ответ, что я сама во всем виновата и если меня этот ответ не устраивает, то я могу обратиться в суд.
25 сентября 2017, 09:28
это всё из-за "эффективных менеджеров" в здравоохранении. на прошлой неделе сходил в муниципалку - так там из ранее существовавших ДВУХ способов лечения моей проблемы теперь стал доступен по ОМС только ОДИН. А второй теперь "отсутствует в рекомендациях Минздрава РФ, мы не имеем права его назначать". За вторым способом теперь - в платную клинику. Ура!
25 сентября 2017, 09:52
Как же страшно читать такие новости...Да, это вам не фильмы о балеринах преследовать, тут самого факта инвалидности молодого парня мало, тут надо заявление. Если это читает друг героя или его мама, напишите заявление. В свободной форме. Они должны отреагировать. На имя министра здравоохранения НСО. Описать ситуацию, и что просите провести проверку в отношении компетентности действий врачей в каждой из больниц. Удачи Вам в восстановлении.
24 сентября 2017, 21:48
У меня 4 года назад на тот свет чуть не отправили мою дочь и тоже бердские врачи.Выходили.Недавно встала с коляски.Надеемся,что поправится.Терпения Вам большого,потому что если будешь верить в лучшее,так и будет.
24 сентября 2017, 23:56
Стоматология - одна из самых вымогательных отраслей медицины, где с лёгкостью разводят пациентов на деньги, да ещё и здоровые зубы могут удалять, как весной новость была в Москве. Я, кстати, в феврале имплантацию двух титановых корней сделал, а в июле мне повесили на них керамические коронки. И как-то вообще не боялся. Делал в частной клинике, знаком с владельцем.
Гость
25 сентября 2017, 10:41
У меня муж заболел осенью и обратился к участковому ,что то выписали и через несколько дней выписали на работу ,хотя температура у него была ,но они и не мерили , даже на элементарные анализы не дали направление хотя он раньше никогда не болел и к участковому пришел первый раз .Потом на ноге краснота обширная ,сказали мажьте марганцовкой и всё ,ни анализов ,ни полное обследование ,хотя врач должна была обратить внимание на его внешний вид и температуру .Работал ,через 3 месяца водянка ,тогда отправили на горбольницу в онкологию ,где ,обследовав отправили домой ,поздно уже было делать операцию . В МАЕ уже похоронили .Осенью обследовали бы ,то операция и ОТЕЦ ТРОИХ детей был бы жив.
Гость
24 сентября 2017, 22:18
Боже, несчастный парень!!! Родителям сил и терпения! Я сама попадала в 1995 в реанимацию, после удаления восьмерки в поликлинике на Невского девушкой с королевской фамилией, с флегмоной . Мне еще повезло. Вовремя приехали , в 34 челюстно-лицевую хирургию-спасибо ныне покойному доктору Павлову, тогда хирургу в поликлинике на Нарымской, которому я приехала уже с жутким отеком , он тогда сказал -Быстро в больницу! Меня сразу увезли в операционную и оперировали. Всегда с теплом и благодарностью вспоминаю врача, оперировавшего меня, Селюкина ЮрияЮЮрьевича и зав. Отделением Надежду Михайловну. А вообще-это очень страшно и больно.И остался шрам на аамять
Гость
24 сентября 2017, 20:15
Ждём комментарии врачей, что мол больной сам не соблюдал их предписания, сам повредил себе шею, и что они честные порядочные специалисты с которых герои репортажа хотят срубить денег. У нас же круговая порука, задержанные сами себя избивают до полусмерти, призывники сами стреляются, больные сознательно делают себя инвалидами но все гос служащие не виноваты НИКОГДА и ни в ЧЕМ!!! Всё будет как всегда ,виновные уйдут от ответсвенности, дело замнут , несчастный парень останется один на один со своей болезнью и родителями .. по другому в этой стране не бывает ,исключения тут слабое утишение.
Гость
24 сентября 2017, 23:56
1) «Скорая» отвезла Антона в центральную городскую больницу Бердска, но там его отпустили, наказав вернуться в поликлинику в понедельник. 2) Врач вырвала зуб и назначила полоскания. Отпустили до понедельника? Полоскания?? Врачи, вы чаго??? 21 век на дворе. Ну внимательней к пациентам нужно быть, ответственней. И учить вас лучше должны в вузах. Видимо в этом тоже есть часть проблемы...
25 сентября 2017, 11:13
Антон, надеюсь, ты выкарабкаешься. И подашь на них всех в суд... Матери сил.
24 сентября 2017, 21:52
у нас почему-то ФЛГ так заставляют бежать сломя голову сделать кровь из носу, а УЗИ, МРТ пока сам не попросишь или помирать не начнешь и не направят даже.
Гость
25 сентября 2017, 11:44
У дочери хорошие зубы, но после очередного приема в платной клинике на Римского сказали что лечить надо 7 зубов!!!!!на 25 000 руб. Были в шоке каждые полгода проверяем и все нормально а тут??? Пошли в муниципальную перепроверить и там сказали все зубы здоровы. Это в платной хотели полечить здоровые зубки ради денег. Это к истории что ходить надо в частные клиники.
24 сентября 2017, 21:40
Вся суть стабильно медицины. У меня куча фактов. Здесь ошибки должны быть сведены к минимуму. Не можете на глазок - делайте исследования, чёрт возьми!
Гость
25 сентября 2017, 09:11
К сожалению, это не редкость. Сам перенес флегмону шеи, и в реанимации был на искусственной вентиляции. Затянул ситуацию с зубом мудрости. Также доставили на скорой ночью, только в 34 больницу.Сделали операцию. Пробыл в стационаре 3 дня. Стало очень плохо. Разрезали шею еще раз. Уже теперь по полной программе, почти до груди. Могли и с первого раза сделать нормально. Выжил, но прошло полгода, до сих пор язык онемевший, нерв перехватили. И таких случаев половина отделения челюстно-лицевого.
Гость
25 сентября 2017, 10:52
А я вот ролик смотрел, там дядька рассказывал, что только один наш олигарх получил госзаказов больше (правда за всё время сбора статистики), чем вся медицина в стране за год получает... А правда за 18 лет нельзя было стоматологию сделать приличную?
Гость
25 сентября 2017, 11:17
Хоть в дорогой распиаренной клинике, хоть в муниципальной будьте готовы к любым сюрпризам при лечении зубов. Лечили каналы в частной поликлинике, врач при их промывании лекарством с хлором загнала мне этот доместос в окружающие ткани. Мгновенный внутренний ожог, болевой шок, обморок, отек на пол лица. двое суток сильнейшей боли, скорая не приехала, просто порекомендовав на следующий день идти к стоматологу. Потом счастливчиков , как я, ждет отекшее лицо, проявляются синяки, внутри язвы.Вы ж, уважаемые стоматологи, знаете о такой реакции и таких осложнениях... какого ж рожна под таким напором лекарство льете? Классно я заплатил за издевательства над собой.
Гость
25 сентября 2017, 08:30
Чего ждать от медицины, если высшее мед. образование полностью коррумпировано. На ту же стоматологию поступают только "свои" вот и пожинаем плоды. Из нашей школы в мед. в этом году не смогла поступить девочка с красным аттестатом, не хватило баллов. Ни за что не поверю, что все туда поступившие исключительно "стобалльники". Деньги и знакомство решают все, вот и получаем ленивых, тупых и бездушных врачей.
Гость
24 сентября 2017, 23:26
Моей подруге удаляли зуб, это еще в при Советской власти было, в Советском р-не, Естественно, был обезболивающий укол, возилась врач долго.... Потом врач говорит - я вам выписываю направление на рентген, надо ехать в город (автобус!!!), укол уже начал отходить. ... Оказалось, что врач при удалении зуба сломала ей челюсть, ничего не сказала, отправила в таком состоянии в город! Подруга месяц кашку жиденькую и кефирчик через трубочку пила. Ни о каком "заявлении в суд" тогда и речи не было! А парня очень жалко! Напишите пож-ста, здесь, в какой поликлинике и у какого врача он побывал. Может, другие уберегут свое здоровье.
Гость
25 сентября 2017, 06:41
Я недавно лечила зуб в районной поликлиннике. Я сидела в кресле с открытым ртом, а врачи обсуждали при мне , кто из них план в этом месяце выпонил или нет по предоставлению платных услуг. Лечилась по полису, но все пломбы, лекарство, анастезия платное, заплатила за три зуба 11000 рублей.
Гость
24 сентября 2017, 23:32
Жуть какая то, столько времени потеряли. По возможности ищите своего врача, к стоматологу мы обращаемся так или иначе часто. Рекомендации, через знакомых, у кого может была проблема с зубами и помогли. Не дает 100% гарантию, но риски все равно меньше. к примеру не пойду удалять 8-ку к не известно кому.
Гость
24 сентября 2017, 20:01
Это все что нужно знать о состоянии медицины.
Гость
24 сентября 2017, 23:48
Я чисто по человечески не могу понять врачей, которые сохраняют хладнокровие и опрадываются и ищут крайних, узнав о подобных трагических последствиях своих ошибок. Как после такого можно спокойно жить, спать? Может это такая профессиональная трансформация, психологическое выгорание?
Минздрав не предупреждает, что врачи опасны для вашего здоровья
25 сентября 2017, 15:18
Поправляйся, Антон ! Маме сил, терпения и грамотного адвоката. Жаловаться в Минздрав толку мало, только и как можно быстрее в Прокуратуру. В этой стране есть всегда деньги на Сирию, Донбасс, супер-пупер -распил деньжищ на мега проекты Друзей, на постоянную всеобъемлющую помощь всем бывшим республикам СССР, зарубежным странам ,но на свой народ, на социальный блок-увы и ах, кризис, днище ,всемирный заговор. Ждем 2018 деньги будут на все, а пока держитесь, всем всего хорошего!!!
24 сентября 2017, 20:53
Рука руку моет в нашей медицине. Я искренне желаю выздоровления парню.
24 сентября 2017, 22:36
Халатность за халатностью. земская медицина прогнила полностью. сколько надо подобных случаев, чтобы начались радикальные реформы? это если в бердске подобное, второй крупный город в области, а что говорить про поселки и деревни?
Гость
24 сентября 2017, 20:42
Каждый раз переживаю в стоматологии клиническую смерть. Как только ценник озвучат.
25 сентября 2017, 14:27
Такой красивый парень! Жить бы и жить, мать радовать внуками! Вы чиновники от Минздрава, имейте совесть, разберитесь! Не ждите распоряжения от Владимира Владимировича, то поздно для Вас лично будет!
24 сентября 2017, 20:47
В Америке бы у больницы отсудили минимум 1млн$ и заплатила бы страховая компания без разговоров. У нас медицины как таковой нет, ни бесплатной, ни страховой, да и платная по сути сбор денег. Гос деньги ушли на ракеты в Сирии и мост на остров, так что новосибирцы здоровья вам!
Вот так и лечат
Гость
24 сентября 2017, 21:57
В слаборазвитых странах прогноз, как правило, очень плохой. (Из википедии о лечении флегмоны).
25 сентября 2017, 07:41
Комментаторы, парень пострадал не в результате действий стоматолога. От лечения пульпита началась флегмона - это должно быть сочетание множества факторов, в том числе в первую очередь иммунная катастрофа в организме. А вот то, что, возможно, боль в зубе была как раз первым признаком флегмоны (иррадиация в зуб из клетчаточного пространства, по ходу нерва) - скорее похоже на правду. По сути, из ситуации видно, что пациент напрямую пострадал от действий врачей стационара, которые не поставили правильный диагноз при первых двух обращениях.
25 сентября 2017, 10:25
У меня у старшей дочери заболел живот под выходные. Привезли в ЦКБ на Пироговку. УЗИ сделать не смогли- мол врач в отпуске. Мы потыркались вокруг- везде в порядке очереди, даже за деньги, да еще и выходные-половина не работают. Договорились на понедельник сделать. На обоих боках лежала нормально, Лейкоциты в норме. кушала нормально. Ей в ночь на воскресенье ставят вдруг диагноз аппендицит и перитонит , делают диагностическую операцию и тут же вырезают. Симптомы вообще другие, ан нет- на всякий отрезали. В итоге сделали потом узи, а у ней киста. Вот такие у нас в академе медики блин.
24 сентября 2017, 21:34
Чудес не бывает. Это наш сегодняшний уровень здравоохранения и он полностью соответствует уровню государственного финансирования. Но есть успехи в других областях - ВКС РФ в 2017 году нанесли 96000 точных ударов по объектам террористов в сирии.
Гость
25 сентября 2017, 14:26
И гепатит можно в стоматологии подхватить. а в роддомах и больницах вам передают привет золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Всё супер.
25 сентября 2017, 11:55
жесть в статье и ад в комментах (((
Гость
25 сентября 2017, 14:27
Пожалуйста, дайте реквизиты банковской карты мамы - хотелось бы помочь хоть немного.
25 сентября 2017, 11:41
Тоже никогда не думала, что попаду в неприятную историю со стоматологами. Клиника оооочень известна, отзывы на флампе все на "пятерку". Есть знакомые, которые хорошо отзываются о клинике и работающих в ней врачах. Но факт остается фактом - ставлю импланты, процедура длительная, многокомпонентная. В какой-то момент про меня просто забывают. Не звонят, не назначают приемы, дальнейшие процедуры. Погрешность МЕСЯЦ. Слепки сделали, но врач уехал, зайка, на учебу и не отправил их в лабораторию. Скоро сами себе будем стоматологами, хирургами и прочими врачами.
25 сентября 2017, 02:51
Для меня в нашей поликлинике мне кажется только ренген аппарат работает ;-(
Гость
25 сентября 2017, 13:05
Как человек знающий скажу: обращение в Минздрав ничего конкретного не даст (только немного помотают нервы врачам и потратят время специалистов на ответ на запрос). Если нужны реальные действия - через прокуратуру (как минимум, через общественную приемную губернатора). Но сейчас для них важнее, наверное, результат и улучшение состояния, чем поиски виновных. Очень жаль парня. Я про визиты к стоматологам знаю, что бывают проблемы с анестезией, когда с первого укола не действует (или вообще человек не восприимчив к препарату), а со второго - уже вызывают скорую. У меня отец так "сходил к врачу".
Гость
25 сентября 2017, 10:36
Примерно в те же сроки (в мае 17) я пережил операцию с диагнозом сепсис , флегмона шеи в ГКБ. Пользуясь случаем, очень хочу выразить свою признательность всему персоналу отделения гнойной хирургии городской клинической больницы. Спасибо вам всем! Вы вернули меня к нормальной жизни, я восстанавливаюсь и рассчитываю на лучшее... История моей болезни также началась с неправильного диагноза в платной клинике в центре города. Врач аллерголог-иммунолог с многолетним стажем и регалиями поставила диагноз "дерматит" и назначила мне терапию, которая была совсем мимо инфекции, стремительно развивавшейся во мне. Мой совет всем , кто внимательно прочитал статью и комментарии и по хорошему испугался этого материала: не теряйте драгоценное время!. Бросайте все дела и бегом бегите сдавать ОАК и специфические тесты на наличие инфекции в организме. Если анализы плохие - бегом в клинику. Чем быстрее успеете, тем больше будет шансов на положительный исход....
25 сентября 2017, 12:15
Не понимаю почему так хают муниципальные стоматологии. Во-первых, они уже давно не муниципальные, во-вторых зарплаты там давно не 10 тыс., плюс врачи много услуг мимо кассы оказывают, в-третьих бесплатно там только лечение и то не все, материалы все те же что и в платных клиниках. Мне очень хорошие специалисты всегда попадались. Один знакомый стоматолог даже рекомендовал лечить только вот в таких профильных стоматологиях. От такого исхода никто не застрахован и в платной клинике.
25 сентября 2017, 17:52
Название стоматологии? Флегмону надо как следует резать- а это делают только в серьезных гнойных отделениях с советским опытом. Мне так чуть руку не загубили в Поликлинике №1. Горбольница только спасла
Гость
24 сентября 2017, 23:44
Антон, выздоравливай! Мама, держитесь. Слезы катятся, ну как так! Если бы хоть ктото из избирающихся занимался вот такими делами за него бы много народу голосовало. Ну всех просто уволить от врачей скорой до мед персонала изза халатности.