перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Настойчивым новосибирцам разрешили не платить за парковку у зоопарка (видео)

Мэрские НЕОЖИДАННО узнали, что там деньги берут!!! Удивительно!
17 мая 2017, 18:29
>>> Юрист зоопарка .... в ответ на просьбу прокомментировать заявление чиновника заявила, что ... не в курсе вопроса, <<< так не надо забывать "отчтегивать" кому надо, и все будут в "кур-р-р-се вопроса". * сарказм
17 мая 2017, 19:23
так и что в итоге? не будет больше там платной парковки для всех?
Обычное дело, в этой стране! Везде мужики в жилетках и шлагбаумы. Идёт сбор денег за каждый чих. А просто работать никто не хочет! Возмещение каких средств хотят эти люди? Посмотрите - каждый, уважающий себя магазин, ТЦ или другое учреждение устраивает для своих клиентов бесплатную парковку, без всяких шлагбаумов и мужиков-сборщиков! Если зоопарк ООО, то клиентоориентированность у него лежит на нуле. Если зоопарк МУП, то вдвойне непонятно как такое возможно? Эдак у каждой школы, дет.сада или поликлиники возникнут "мужики" с кассами для денег. И плати им всякий приезжающий и проезжающий! Мало того, что собираются сделать платный мост и въезд в город, так ещё и цену бензина каждый месяц подкручивают вверх! Интересно, долго ещё терпеть этот налоговый беспредел собираются автолюбители?
17 мая 2017, 17:59
Просто зоо имеет деньги с этой парковки, а по факту нельзя, поэтому нет официальных документов никаких.. Вот и выкручиваются.
Гость
17 мая 2017, 18:21
новиков и соколов молодцы! может еще на городской пляж приедут. там 100рублей берут. и всяких знаков много. пожалуйста, проверьте там! деньги мимо кассы.
17 мая 2017, 18:00
что значит "всё всех устраивало". Приезжаешь к ним, отдаёшь деньги за вход, а бесплатной парковки просто нет. Почему всякие меги ауры делают огромные парковки. А тут просто пользуются монопольным положением.
Гость
17 мая 2017, 23:39
10 лет мэрия не знала???? бред
Гость
17 мая 2017, 20:20
почему власть и надзорные органы тотально не работают? зачем тогда они нужны? давайте их всех сократим раз не работают?
17 мая 2017, 17:57
любят у нас якобы в аренду сдавать! как спортплощадку у первой гимназии, искусственный газон постелили за бюджетные деньги и сразу отдали в аренду ООО "Рога и копыта", которое теперь пересдает поле в аренду и имеет прибыль! бизнес по-русски!
17 мая 2017, 18:05
вот молодцы ребята
17 мая 2017, 18:38
Жизнь без договоров, разрешений и вообще без документов. Ах, как жулики ее любят. Главное во время плакатик поднимать "На благое дело".
Гость
17 мая 2017, 18:27
1. никакого благоустройства там нет - либо муниципальное благоустройство, либо голая земля и газон 2. это криминал на самом видном месте Новосибирска 3. там срач и помойка как и везде в Новосибирске 4. удивительно почему власти не замечают криминал в свой зоне ответственности на самом видном месте - т.е. это 100% коррупция высших должностных лиц
Гость
17 мая 2017, 19:01
знака платной парковки там никогда не было, это г-н Ветров врет плюс там газон вдоль зоопарка где парковал платно машины г-н Ветров превратили в помойку, никто никогда там даже мусор ни разу не убирал
Дирехтур Зоологики весь в золоте - перстень, часы, "крутой" номер на авто. Привет из 90-х..Видимо, там все окружение начальства зоопарка из этих, бывших братков, окопалось.
Гость
17 мая 2017, 18:46
«Это [они] просто приехали по заданию… У них задача была обвинить нас», — объяснил мотивы поведения общественников г-н Ветров. Все правильно г-н Ветров - они приехали по заданию нас (горожан) чтобы обвинить вас в незаконной криминальной деятельности на территории г. Новосибирска, вы ущемляете наши права своими с т.ч. уголовно наказуемыми деяниями
Гость
17 мая 2017, 19:12
Да не было там никогда никакого знака. Там и парковки то не было, так - карман... газон разровняли и заасфальтировали пару лет назад. А вот у бц, что поблизости платную парковку делать пытались помнится, но не пошло... вечером парковщики уходили и знак платной парковки уносили с собой ибо перли его регулярно поначалу.
17 мая 2017, 20:12
Сколько платит зоологика зоопарку, какова эта аренда, 5, 3, 2% от выручки?
Гость
17 мая 2017, 19:54
непонятно почему у зоо до сих пор нет терминала оплаты картами, видимо тоже мутилово какое-то с наликом
17 мая 2017, 18:04
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Ну и про пятигорский провал, за вход в который Остап собирал деньги, сразу вспоминается. В принципе, наш народ сразу и молча всегда платит деньги любому мало-мальски облечённому властью мужику в какой-то униформе. А потом в интернете жалуется на коррупцию и высокие цены.
17 мая 2017, 19:21
Что за двуличный и лицемерный народ на НГС)) С пол года назад на одной из веток я написал, что Город сделал бесплатную парковку для всех желающих от Зоопарка до улицы Д. Донского (об этом ранее была статья на НГС), но вскоре там появились предприимчивые ребята и так же все огородили, назначив плату в 50 рублей как и на ул. Стасова, где парковка всегда была платной. Я задал вопрос: насколько это законно и меня местный народ заминусовал, сославшись на голодных животных Зоопарка. А сейчас все рукоплещат активистам и проклинают коммерсантов!
Гость
17 мая 2017, 18:40
просто семейный бизнес.....
17 мая 2017, 18:01
Сдается мне, что наш зоопарк зарабатывает больше всех в городе. Сдают муниципальную землю вне зоопарка, сдают каждый угол в самом зоопарке... Наверное, все-таки земельный участок город передал зоопарку не для заработка, а для размещения автомобилей посетителей. Места там более чем достаточно и никакой нужды зарабатывать на культурном досуге горожан нет.
17 мая 2017, 21:01
Долбанули мне на той парковке как то раз машину. От парковщика получил только номер автомобиля того, кто долбанул. ГАИ не стал вызывать. ждать экипаж в 8 вечера в субботу - себе дороже. Нет там безопасности авто. ни кто ни за что не отвечает
Гость
18 мая 2017, 18:08
Согласно данным "Публичной кадастровой карты Новосибирской области" этот участок имеет назначение по документу: "Занимаемый входным блоком зоологического парка". Не понятно почему эту открытую информацию юрист зоопарка не представил при обращении граждан. Наверняка это бы уже удовлетворило. Другое дело, что ведение бизнеса у нас часто замешано на "мутной почве". Сдать в аренду свою территорию МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило» может только с ведома мэрии через конкурсные процедуры, потому что МУП. На сайте мэрии о таком аукционе информации не нашлось. Неотъемлемая часть договора - кадастровый план территории. Скрывать в данной ситуации можно только стоимость аренды, которая видимо необоснованно низкая.
Гость
17 мая 2017, 19:13
А сынок Шило каждый день проходит на работу зажмурившись или через черный ход
17 мая 2017, 20:09
Сколько "пиявок" вокруг зоопарка. Бедные зверушки , они же сказать ничего не могут.
Гость
17 мая 2017, 18:52
Всё очень просто: нет бумажки или не хочет показывать - нет прав на парковку.
Гость
17 мая 2017, 22:55
даже если предположить что договор есть и он законный, ну чисто гипотетически, то в договоре около 2000 м2 парковки, по росреестру только участок перед Зооморфно 16000 м2, а деньги за парковку эти ребята собирают на 2 км от зоопарка в одну сторону и на 3 км в другую просто с "газона" т.е. если взять договорные 2000 м2, то это участок 40 на 50 метров, ну или 50 паркомест, т.е. совсем смешная территория, а на остальной территории какие основания для сбора денег?))) Криминал тотальный)
Гость
17 мая 2017, 20:46
Летом 2016 года приезжали на эту парковку, на вопрос про знак также сказали что "вчера ещё был, мол, сломали". документов не показали. Были посланы
Гость
17 мая 2017, 18:45
Клан "Шиловский" как клещ присосался к Муниципальному зоопарку, распоряжаясь гос. имуществом как частно/личным. В "шею гнать ВСЁ их руководство"!!! А то понимаешь - приемственость поколений, МУП уже по наследству передают, как приватизированный бизнес!!!
18 мая 2017, 07:48
Люди!!! Вы о чем говорите-то. Создается впечатление, что половина либо не смотрели ролик, либо, извините, туго соображают. Там же ясно говорят, что никто не против платных парковок, но на законных основаниях. Вот возле торговых центров, например, большинство парковок бесплатные. И следят за ними, и чистят, и машины не приходится бросать во дворах. А если завтра они, вдруг, станут платными? А почему бы нет? Никто не поинтересуется на каком основании? А на счет уборки, не удивлюсь, если эту парковку чистят те же муниципальные службы, которые должны следить и за бесплатными парковками, ну или работники зоопарка, что одно и тоже. Пожалуйста, думайте, когда пишите комментарии.
Гость
18 мая 2017, 10:39
вот это шок! с 2007 года существует платная парковка в самом известном месте города и только сейчас в мэрии узнали что это незаконно! пора бы уже расстреливать коррупционеров
Обратите внимание на комменты от 17.05.2017 начиная со времени 20:21 от Екатерины, Марии, Виктора, Егора, Игоря, ЕлизаветыАлексеяЕвгения и т.д. Все однотипные, в защиту платной парковки, написаны в одном стиле. Ой, как хитро-то! Писал-то один человечек, небось, сборщик денежек с этой самой парковки? Да не минусуйте вы их, просто не обращайте внимание.
Гость
18 мая 2017, 10:33
Меня тоже удивило, что парковка не входит в стоимость билета в зоопарк , да 50 рублей - немного , просто неприятны поборы администрации зоопарка и вообще отношение к своим гостям
17 мая 2017, 22:49
На яндекс-панорамах видно что налево от мишки есть знак БЕСПЛАТНОЙ парковки, направо вдоль Жуковского вообще "кирпич" на въезде на парковку( других въездов нет), На кассе-мишке висят расценки только на парковку НОЧНУЮ, и сиротливо прячясь в пыли на земле стоят аншлаги о стоимости парковки в 50 рублей на ВЪЕЗДЕ, в том числе и в сторону "кирпича". https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?clid=2139528&win=128&ll=82.884746%2C55.056456&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=82.890663%2C55.056989&panorama%5Bdirection%5D=305.192602%2C-10.749644&panorama%5Bspan%5D=88.915798%2C37.657288
17 мая 2017, 17:58
Ах, Шило то! Ах, Шило се! Темная лошадка этот ваш Шило!
17 мая 2017, 19:15
стоп-стоп-стоп...это же все а благо Зоопарка и семьи Шило!!! Неужели боготворящие их горожане не готовы платить, жалко чтоли)
17 мая 2017, 22:42
Молодцы парни:показали что зоопарк уже десять лет как вышел за забор. При том что имеет огромные дотации от города, продает пивас на своей территории и еще просит людей приносить продукты зверушкам лишние типа. Кто все таки зверушки то? Мы.потому что платим по 50 руб
18 мая 2017, 10:37
"Всё всех устраивало" - вот так во всём. Поэтому страна похожа на недоразумение, потому, что всех всё устраивает. И дело вовсе не в этой парковке. Проблема гораздо шире.
17 мая 2017, 21:56
надо писать в прокуратору, там разберутся
Гость
17 мая 2017, 19:01
Льва с тигром помесь - "лигра", Увидеть мне досталось... Пойду, возьму пол-литра - Как в жизни всё смешалось!
17 мая 2017, 22:43
Кстати, где налоговая? ООО не имеют права иметь чекопечатающие машинки. Налоговая просто не зарегистрирует это. Получается, что и отчислений в налоговую нет. Вот поэтому и дорог в Новосибирске нет!
18 мая 2017, 08:12
Побольше бы таких активных людей. А то наглые "предприниматели" будут на каждом шагу деньги клянчить. А аргумент "зато машина в безопасности" звучит, как угроза.
18 мая 2017, 10:10
Молодцы ребята! Всегда возмущало - приезжаешь в ботсад, а тут какой то охранник бежит - это тоже наша земля. а знак временный всегда стоит, чтобы убрать, если что. Вот это оккупирование и зарабатывание денег при отсутствии кругом свободной территории - дикий бизнес, и явно чья то заинтересованность. И в мэрии, и в частно -государственном нашем зоопарке (не отрицая заслуг основателя, родственники на должностях замов и передача преемнику унитарного предприятия- это конфликт интересов и какие то зарождающиеся ближневосточные тенденции вместо ругаемой демократии)
18 мая 2017, 09:30
За незаконную коммерческую деятельность должно быть наказание, ждём прокуратуру и результатов. И, чтоб тема не замялась, нужно запустить видео в массы.
17 мая 2017, 18:51
Я несколько раз приезжала сюда в районе 19.30 и не помню ни знака платной парковки, ни того, чтобы с меня денег брали. Заехала, запарковалась и все ок... В прошлом году это было. В этом еще не ездила. А вообще, на счет комментов типа - странные у нас люди, которые "молча всегда платит деньги любому мало-мальски облечённому властью мужику". Ну как бы не все так делают. Мне не смогли доказать в Чемском бору за что я должна платить, если я я каждый раз приезжаю и вижу бутылки на берегу и кучу всего прочего, которые они якобы убирают, и потому берут бабло с проезжающих к берегу, в итоге пропустили после долгих споров.
Гость
18 мая 2017, 15:33
Прошу НГС и дальше следить, как будет развиваться эта история, кому в карман падали деньги. Если все шло именно в Зоопарк, я была бы за. Но раз ввели другую фирму, значит деньги пошли кому-то в карман. Блогеров жалко, они перешли кому-то дорогу и теперь их в покое не оставят. Конечно ГИБДД вкурсе, и мэрия и Зоопарк, за это получали денежку.
18 мая 2017, 09:13
Формулировка о том, что "так было всегда" и "давно не повышали" вроде как объясняет мотивы и законность претензий местных царьков))
Гость
18 мая 2017, 10:32
Интересно,кого раньше вынесут: В.И.Ленина с Мавзолея или семейство Шило и его окружение с Зоопарка?